У моей знакомой 4 ребенка, старшему уже шестнадцать, 5, 4 и новорожденный малыш. И вот этот шестнадцатилетний шкаф просиживает все дни напролет дома, не выходя на улицу вообще, за исключением школы.

Что лучше, жизнь у компьютера или жить в реале для своего дитя

Любитель
and77950820
Был
18
384
Рейтинг: 158
Репутация: 5
На сайте 6 лет
У моей знакомой 4 ребенка, старшему уже шестнадцать, 5, 4 и новорожденный малыш. И вот этот шестнадцатилетний шкаф просиживает все дни напролет дома, не выходя на улицу вообще, за исключением школы. У него нет друзей, он ни с кем не общается за исключением стен школы. Придя домой из школы, он садится за комп и играет в игры. Он не помогает по дому. Несколько раз отчим (все остальные дети, за исключением старшего, его) пытался приучить его к домашней работе, хоть как то помогать семье. Учил поливать грядки, кормить кур и т.д., в итоге он специально все ломал(шланг, ведра) и отчим махнул на него рукой, так как в добавок к этому, жена всегда говорила ему - сама его воспитаю. До этого отчим устроил его в школу юношества по боксу, с первого же занятия он сбежал, получив в нос. Так вот сама суть истории: Сын в доме придя с работы, накладывает тарелку еды и уходит в свой закуток играть в игры. Его никто не трогает, он не ест за общим столом. Спрашивая у его матери - почему так? Она отвечает: - пусть лучше так, за то он дома, под присмотром, меня все устраивает и я не переживаю, он всегда рядом. Зато он вам любую игру любой сложности пройдет, он такой ас по играм! И все это с такой гордостью она произносит. Младшие дети так же сидят дома, не ходят в детский сад, не общаются со сверстниками, лишь друг с другом. Я считаю это не правильным. А вы что скажете?
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Это вообще из разряда нонсенса. Мать, простите меня за грубость, тупая дура. Больше тут говорить нечего.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Каждый родитель сам решает что для его ребенка лучше. Для меня это дикость. Спустя время этот компьютерный пипл наигравшись еще не дай бог за молоток или топор возьмется и пойдет кромсать всех как в компьютерной игре. Ну надеюсь этого не будет. Ребенок, особенно парень должен заниматься спортом, общаться со сверстниками на улице/ Пусть пакостит, пусть набивает шишки, но это лучше чем зомбомир.
зачем_мне_ник
Был
Нет
71
Рейтинг: 70
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Я тоже знакома с такой семьей, детям суют гаджеты, что бы меньше лезли к родителям, сидели дома и за них не нужно было волноваться. Дети у этих родителей, очень глупые, они не могут и двух слов связать.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
У парня, видимо, зависимость уже.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: and77950820
А вы что скажете?
Я скажу, что всё должно быть в меру. Вот у меня есть перед глазами два разных примера: один товарищ всю сознательную жизнь провел у компа (имею в виду свободное от работы время), дик и нелюдим, 33 года, а ни жены, ни детей, ни друзей, ни хорошего образования. Зато не пьёт, не курит. Второй: компьютерами не интересовался, всё детство и юность провел на улице, плохая компания друзей сменила хорошую, шишки бьёт до сих пор, ещё и тридцати нет, а уже сидит второй раз... Вот тебе и улица. В общем, воспитание - штука сложная порой. Нельзя бросать ребенка ни у компа, ни на улице.
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
кромсать всех как в компьютерной игре.
А может откроет канал на твиче или YouTube начнёт зарабатывать деньги Но я с вами согласен что всё должно быть в меру
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Natalya
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 6 лет
для своего дитя мы всегда должны быть свободны, всегда рядом
kolkolich
Был
4
89
Рейтинг: 0
Репутация: 1
На сайте 6 лет
я за интернет..вот кто говорит типа.. иди на улицу..там тебя научат добру..кто тебя там учить будет..секции сякие платные..ну ты хоть тыщи отдай впихнув меня в бокс..если ребёнка тянет в интернет..учи его..если в бокс...учи его..
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
А что плохого в соблюдение баланса между Интернетом и улицей на самом деле это самый лучший подход
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Подружка Алекса
Был
Нет
16
Рейтинг: 0
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: kolkolich
иди на улицу… там тебя научат добру…
Кто там научит добру? некому там добру учить.
Цитата: kolkolich
если ребёнка тянет в интернет
Ничего хорошего от постоянного просиживания в интернете тоже нет.
Подружка Алекса
Был
Нет
16
Рейтинг: 0
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Black_Irish
А что плохого в соблюдение баланса между Интернетом и улицей на самом деле это самый лучший подход
В каком соотношении?
Подружка Алекса
Был
Нет
16
Рейтинг: 0
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Natalya
для своего дитя мы всегда должны быть свободны, всегда рядом
Да. Мои родители всегда рядом со мной, в любую минуту дня и ночи. И я всегда отвечу им взаимностью, никогда не оставлю.
Автор: and77950820
Любитель
and77950820
Был
18
384
Рейтинг: 158
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Цитата: Black_Irish
А что плохого в соблюдение баланса между Интернетом и улицей на самом деле это самый лучший подход
А я думаю интернета должно быть все таки меньше. В бесцельном шатании по улице тоже конечно ничего хорошего, но можно чем то заняться, найти себе занятие по душе, особенно в большом городе.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: and77950820
А я думаю интернета должно быть все таки меньше.
Конечно. Была бы я ходячей, то только по минимуму.
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: and77950820
Цитата: Black_Irish
А что плохого в соблюдение баланса между Интернетом и улицей на самом деле это самый лучший подход
А я думаю интернета должно быть все таки меньше. В бесцельном шатании по улице тоже конечно ничего хорошего, но можно чем то заняться, найти себе занятие по душе, особенно в большом городе.
Хорошо что на интернет у меня не остается времени, остеохондрос не дремлет :laugh:
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Хорошо что на интернет у меня не остается времени, остеохондрос не дремлет
Я посижу за компом пол часика и бегом на кровать гимнастику делать. Еще пол часика посижу и снова разминаться. Нам без интернета нельзя))
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Я посижу за компом пол часика и бегом на кровать гимнастику делать.
Ну да, так и живем) А брат вот у меня молодой здоровый по шесть, восемь часов сидеть может со своими игрушками)
Фея
Был
Нет
761
Рейтинг: 2
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Таня
Я посижу за компом пол часика и бегом на кровать гимнастику делать.
Ну да, так и живем) А брат вот у меня молодой здоровый по шесть, восемь часов сидеть может со своими игрушками)
Я по 10 сижу за работой))) В выходные даже включить ни тянет)))
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Хорошо что на интернет у меня не остается времени, остеохондрос не дремлет
Я посижу за компом пол часика и бегом на кровать гимнастику делать. Еще пол часика посижу и снова разминаться. Нам без интернета нельзя))
Огород и уборка в доме отлично заменяют мне гимнастику и порой даже гантели и гири.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|