Какой группе инвалидности, полоденисоциалтный работник? Знаю что первой группе инвалидностью положены соцуслуги, а если вторая группа?

Социальный работник

ИРИНА ТАВЕНА
Был
6
102
Рейтинг: 18
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Какой группе инвалидности, полоденисоциалтный работник? Знаю что первой группе инвалидностью положены соцуслуги, а если вторая группа?
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
У меня вторая группа инвалидности, сказали соцработник не положен. Может быть он по категориям еще как то подразделяется?
ИРИНА ТАВЕНА
Был
6
102
Рейтинг: 18
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Значит наверное социальный работник положен при первой группе инвалидности и все.
Иришка
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 4
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: ИРИНА ТАВЕНА
Значит наверное социальный работник положен при первой группе инвалидности и все.
Нет это не так. Второй группе тоже положен соцработник,только конечно не бесплатно,а за определённую плату. У меня вторая группа и хотя я самостоятельная по жизни,в некоторых моментах мне нужен соцработник. Например съездить по моим делам куда то,оплатить коммунальные услуги,или если нужно сходить в магазин.На каждую услугу есть определенный прейскурант цен.В месяц мне это обходится 400-500 рублей. Я просто обратилась в соц защиту со всеми документами об инвалидности, подписала кое какие бумаги на услуги. И ко мне уже на следующий день пришла соц работник. Я считаю что 500 рублей за месяц это нормально. Учитывая то работник приходит два раза в неделю. Во вторник к примеру она ходит по моим каким то делам а в пятницу делает влажную уборку,вытирает пыль,пылесосит и моет полы.
Иришка
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 4
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
У меня вторая группа инвалидности, сказали соцработник не положен. Может быть он по категориям еще как то подразделяется?
Обратитесь в соц защиту. Вам положен соц работник.Вам дадут прейскурант цен на каждую услугу,а там вы уже сами решите сколько раз в неделю она к вам будет приходить. Я не думаю что это будет дорого.
Электроток
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 56
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Ко мне приходит соц работник и рассказывает: у бабульки к которой он ходит, трое взрослых детей и шестеро внуков. Каждый день кто то да находится в доме с бабкой. А соц работник каждый день приходит, то огород пролить надо, то картошку выкопать, то воды натаскать в баню. В общем работа очень тяжелая, а цена за услуги копеечные. И соц работник хочет уволиться с работы, только из за этой бабули, которая нагружает его такой работой. Рассказала начальнице, а та ей сказала, что бабушка имеет полное право требовать услуги, не смотря на то, что в доме находятся здоровые взрослые люди. Типа ты же не к ним приходишь, а к ней, а дом ее. Вот так и вкалывает соц работник по сей день. Лета как огня боится, говорит снова огород начнется.
Витаха
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 7
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Электроток
Вот так и вкалывает соц работник по сей день. Лета как огня боится, говорит снова огород начнется.
МОЁ МНЕНИЕ, ЧТО СОЦ. РАБОТНИКУ ПРОСТО НАДО РАЗОБРАТЬСЯ В ПРЕЙСКУРАНТЕ ЦЕН НА УСЛУГИ. ИЛИ ЗА ТАКОГО РОДА СЕЗОННЫЕ РАБОТЫ ПЕНСИОНЕР (ИНВАЛИД) ДОЛЖЕН ДОПЛАЧИВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЗА ТАКИЕ ВИДЫ УСЛУГ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НАДО ДОГОВАРИВАТЬСЯ ИМ МЕЖДУ СОБОЙ ПОЛЮБОВНО, ЧТОБ БЫЛО И ОДНОМУ ХОРОШО И ДРУГОМУ ПРИЯТНО!!!!
Иришка
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 4
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Вот так и вкалывает соц работник по сей день. Лета как огня боится, говорит снова огород начнется. :rofl: :laugh:
Иришка
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 4
Репутация: 2
На сайте 6 лет
У нас например дело обстоит так, если необходима какая то дополнительная услуга,которой нет в списке услуг то за это человек платит дополнительную плату ну например прополоть грядки или окучить или вскопать огород.Я считаю это нормально.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|