Знакомо? Я мучаюсь уже месяца два...

Бессонница.

Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Знакомо? Я мучаюсь уже месяца два...
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
И вообще, как считаете, сколько нужно спать? И сколько спите вы? Может, я утрирую...
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
И вообще, как считаете, сколько нужно спать? И сколько спите вы? Может, я утрирую
Ложусь в два, встаю в десять. Мне минимум 8 часов для сна надо.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
Ложусь в два,
В два у меня уже утро теперь))) Пол десятого лягу, тут же вырубает, а после двух уже сна нет...
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Пол десятого лягу, тут же вырубает, а после двух уже сна нет…
Ну это точно мало. У меня подружка так же. Рано ложится, а в 4 встает и начинает уборкой заниматься. Все шкафчики на кухне перемоет.. Говорит делаю то, что днем делать не хочется. А часов в семь утра снова на час ложится, говорит вырубает потому что.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
Ну это точно мало.
Так вот... От этого и настроения нет и самочувствие неочень. И днём вырубает...
Фея
Был
Нет
761
Рейтинг: 2
Репутация: 6
На сайте 6 лет
У меня до 22-23 работа. Потом пару часов почитаю книжку. Потом пару часов порисую))) Ну плюс-минус. Потом часа в 2-3 спать и в 9 опять подъем работать. Отсыпаюсь в выходные))) Если никуда ехать ни нужно
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Фея
Потом часа в 2-3 спать
Ну вы даёте))
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Так вот… От этого и настроения нет и самочувствие неочень. И днём вырубает…
Ну я не доктор конечно. Но такое у нее началось из за переживаний. У нее очень тяжелый период в жизни был. Врач ей успокоительные какие то назначил, спать хорошо начала.
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: Фея
Потом часа в 2-3 спать
Ага. А то и в четыре) Иногда даже в шесть, но это редко.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
Но такое у нее началось из за переживаний. У нее очень тяжелый период в жизни был. Врач ей успокоительные какие то назначил, спать хорошо начала.
Да, у меня такая же ситуация, но вот успокоительные никак подобрать не могу, чтоб нормально помогали.
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Брошеная
Но такое у нее началось из за переживаний. У нее очень тяжелый период в жизни был. Врач ей успокоительные какие то назначил, спать хорошо начала.
Да, у меня такая же ситуация, но вот успокоительные никак подобрать не могу, чтоб нормально помогали.
Я купила себе афобазол. Увидела рекламу по ТНТ в "танцах". Крутила эту таблетку два дня в руках, думала все. НЕ люблю лекарства. Потом как то накрыло меня и пришлось выпить, реально помогло. Два раза меня уже выручали, правда курсом как рекомендуется, я их не пила, а только по ситуации. Кстати, в топ-10 среди успокоительных, они на первом месте, потом фенибут, но те сейчас по рецепту, а афобазол в свободном доступе. Они по мимо того, что успокаивают, еще и настроение поднимают.
Любитель
and77950820
Был
18
384
Рейтинг: 158
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Помню Тина Канделаки как то сказала, что спит не более пяти часов в сутки. Больше просто физиологически спать не может. Чувствует себя отлично и в большем сне не нуждается. Бывает такая категория людей, когда им вместо положенных 8 часов, хватает меньше, а кому то, нужно больше. Мой сын (ему уже 28), спит 12 часов. Так было всегда. Если будет спать меньше, встанет разбитый и уставший. Если вы спите всего 4 часа и при этом вам не хорошо днем, значит надо искать причину и устранять ее.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
Они по мимо того, что успокаивают, еще и настроение поднимают.
Надо посмотреть. Не пробовала.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: and77950820
значит надо искать причину и устранять ее.
Да вот надо как то...
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
потом фенибут
Фенибут мои любимые лекарства)) Раньше по пять пачек всегда покупала, с запасом. Очень нравились. Успокаивали вмиг и побочных у них нет. А сейчас да, они по рецепту стали(
Цитата: Брошеная
Кстати, в топ-10 среди успокоительных, они на первом месте, потом фенибут,
А вот этого я тоже не знала. Надо будет купить.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Фея
Был
Нет
761
Рейтинг: 2
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Я бы и подольше поспала с удовольствием. Но тогда буду ни успевать сделать остальное)))
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Фея
Я бы и подольше поспала с удовольствием.
Как хорошо когда спится...
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Знакомо? Я мучаюсь уже месяца два…
Знакомо. Пошла к врачу. Тот мне сказал, как бы днем спать не хотелось, не спать! Ложиться в одно и тоже время, вставать фиксированно по будильнику и не валяться в кровати. Днем по максимуму себя изнурять. Перед сном теплая ванна и за два часа до сна, выключить телефоны, телевизоры и планшеты. За час до сна почитать книгу. Стала выполнять рекомендации и через месяц все нормализовалось. Правда сама еще траву купила, какой то успокоительный сбор. Заваривала и пила в течении месяца.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Знакомо. Пошла к врачу. Тот мне сказал, как бы днем спать не хотелось, не спать! Ложиться в одно и тоже время, вставать фиксированно по будильнику и не валяться в кровати. Днем по максимуму себя изнурять. Перед сном теплая ванна и за два часа до сна, выключить телефоны, телевизоры и планшеты. За час до сна почитать книгу. Стала выполнять рекомендации и через месяц все нормализовалось. Правда сама еще траву купила, какой то успокоительный сбор. Заваривала и пила в течении месяца.
Вот примерно так всё в точности и делаю. И травку пью для сна продолжительного. Засыпаю отлично, но после двух нет сна, хоть убей...
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
И вообще, как считаете, сколько нужно спать? И сколько спите вы? Может, я утрирую…
Читала, что Эйнштейн спал по 10-12 часов, а Наполеон-4. Так что это всё индивидуально.. Мне примерно 8 надо. Уставать физически, поменьше компьютера перед сном..ну и в таком духе стараюсь.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
а Наполеон-4.
Значит, ничего) Наполеон не умер же от этого)
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
у меня есть один знакомый он спит чеса 4 , 5 в сутки и чувствует себя хорошо а я сам сплю часов 7, 8 и мне хватает а на днях прочитал в газете статью о человеке который не спит уже 40 лет это произошло у него после какого то тяжелого приступа
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Значит, ничего) Наполеон не умер же от этого)
Наверное тут стоит учитывать физическое состояние от такого сна. Если чувствуешь себя хорошо, значит ничего страшного.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Олег
у меня есть один знакомый он спит чеса 4, 5 в сутки и чувствует себя хорошо
А мне вот не хватает... Отсюда и расстройство.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Если чувствуешь себя хорошо, значит ничего страшного.
Тут опять же мнительность свою роль играет... Поменьше бы думать о плохом, может, и спала бы и чувствовала себя норм.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Поменьше бы думать о плохом, может, и спала бы и чувствовала себя норм.
А это очень влияет. Попробуй считать: например 300-7 и так далее. Как-то займёт мозг и отвлечёт от плохих мыслей.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Попробуй считать: например 300-7 и так далее. Как-то займёт мозг и отвлечёт от плохих мыслей.
Оль, знала бы ты чего я только из этой серии не пробовала)) Фигня... всё одно - глаза в потолок)
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Таня
Если чувствуешь себя хорошо, значит ничего страшного.
Тут опять же мнительность свою роль играет… Поменьше бы думать о плохом, может, и спала бы и чувствовала себя норм.
У меня сейчас такой же период. Ну за исключением бессонницы. Засыпаю под какие либо передачи на планшете, или сериалы. Это как бы успокаивает. Но ночью, просыпаюсь раза два или три. И так каждый раз. Я никогда не сплю без перерывов, всегда просыпаюсь, из за чего, не знаю. Может ноги болят, может еще что. Но минут через 15-20 снова засыпаю. И мысли эти... Всегда в моей голове, всякая ернуда в голову лезет, чаще по поводу всяких болячек.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Я никогда не сплю без перерывов, всегда просыпаюсь, из за чего,
Да, у меня после травмы так стало и больше не проходило.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Таня
Я никогда не сплю без перерывов, всегда просыпаюсь, из за чего,
Да, у меня после травмы так стало и больше не проходило.
Вот и у меня. Перед сном мучаюсь, пока боль не стихнет, не усну, и среди ночи несколько раз просыпаюсь и снова жду пока пройдет. А проходить может по пол часа. Иногда такая злость распирает, если долго не проходит, приходится вставать, чай пью или посуду помою. Потом только снова спать иду.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Иногда такая злость распирает,
Да уж... и от мыслей и от боли. Хотя, казалось, я к ней привыкла.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Да уж… и от мыслей и от боли. Хотя, казалось, я к ней привыкла.
Я тоже так думала, что привыкла. А мне как то мама сказала - к такому нельзя привыкнуть. Ну я вот тоже думаю, что это самообман. Ничего мы не привыкли. Была бы наша воля, отказались бы с легкостью от этой привычки. А если есть с чем расстаться с такой радостью, значит оно нам не надо.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Вот примерно так всё в точности и делаю. И травку пью для сна продолжительного. Засыпаю отлично, но после двух нет сна, хоть убей…
И не заставляй себя и не мучайся. Махни на всё рукой.Как только забудешь об этом,перестанеш думать,все и нормализуется. Проснулась ночью, включи телевизор,выпей чайку, посмотри телевизор. Займи себя чем нибудь. Ну проснулась и проснулась. А там глядишь и все придет внорму.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Проснулась ночью, включи телевизор, выпей чайку, посмотри телевизор. Займи себя чем нибудь.
А я, если так буду, то совсем проснусь и точно больше не засну. Стараюсь потихонечку, чтоб организм не разбудить, сделать вид, что сплю дальше) Иногда эта уловка прокатывает, иногда нет. Вчера проснулась в 5 утра и час крутилась туда-сюда, пока не заснула.
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
А мне вот не хватает… Отсюда и расстройство.
а ты не пробовала обратиться к неврологам? может есть смысл
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
И не заставляй себя и не мучайся.
Я вот к этому и прихожу потихоньку. Успокоительные травки начали действовать)) Проснусь и лежу, мечтаю...
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Вчера проснулась в 5 утра
Я б от радости вскочила)) Если в 9 уснуть и в 5 проснуться))
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Олег
а ты не пробовала обратиться к неврологам? может есть смысл
Есть) Вот думаю после праздников в больничку что ли определиться ненадолго, выспаться)
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Я б от радости вскочила)) Если в 9 уснуть и в 5 проснуться))
Жень, ну я не могу в 9 уснуть) Иду в 11, пока засну.. В 8, 9 встаю)
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Иду в 11, пока засну… В 8, 9 встаю)
Ну это норм)
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Ну это норм)
Норм, если не ночные философские размышления)))
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
если не ночные философские размышления)))
Так ты тоже по ночам размышляешь?
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Есть) Вот думаю после праздников в больничку что ли определиться ненадолго, выспаться)
и за одно отдохнуть от домашних хлопот потому что у вас женщин этих хлопот хватает
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Олег
и за одно отдохнуть от домашних хлопот потому что у вас женщин этих хлопот хватает
Воот! Отдохнуть от всех и вся)
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Воот! Отдохнуть от всех и вся)
:zzz:
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Воот! Отдохнуть от всех и вся)
У меня когда то были такие времена, что я из дома бежала в больницу за отдыхом. В первую очередь нуждалась психологической разрядке.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
У меня когда то были такие времена, что я из дома бежала в больницу за отдыхом.
У меня сейчас такие. Как ни прискорбно...
Любитель
and77950820
Был
18
384
Рейтинг: 158
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Иногда тоже очень плохо сплю. Раньше пил снотворное но мне не помогает. Поэтому ложусь спать пока совсем не начнет вырубать. Усну в три, значит в три. А то и под утро сплю. А так конечно засыпаю в 11 или 12.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: and77950820
Усну в три, значит в три. А то и под утро сплю.
Какие все полуночники)
Фея
Был
Нет
761
Рейтинг: 2
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Таня
У меня когда то были такие времена, что я из дома бежала в больницу за отдыхом.
У меня сейчас такие. Как ни прискорбно…
А если книжку скучную читаешь и засыпаешь?

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|