Что такое мечта? Ученые объясняют это понятие как желание чего-то определенного, ради чего человек способен совершать невероятные поступки. Всем знакомо это ощущение полета, когда, глубоко задумавшись о чем-то желанном, уносишься в другой мир.

А у тебя есть мечта?

Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Что такое мечта? Ученые объясняют это понятие как желание чего-то определенного, ради чего человек способен совершать невероятные поступки. Всем знакомо это ощущение полета, когда, глубоко задумавшись о чем-то желанном, уносишься в другой мир. Это дает возможность расслабиться и хоть на мгновение уйти от реальности, порой весьма неприятной. О чём мечтаете? А что сбылось?
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Вот одна моя мечта: Главное событие лета в Тверской области)
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Главное событие лета в Тверской области)
На шарике полетать? Или что это? Страшно же :Mauridia_42:
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
На шарике полетать? Или что это?
Это рок фестиваль) Очень хочется на такую масштабную тусовку под открытым небом под любимые песни) И на шарике хочется) Страшновато, но всё же)
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
На шарике полетать? Или что это?
Это рок фестиваль) Очень хочется на такую масштабную тусовку под открытым небом под любимые песни) И на шарике хочется) Страшновато, но всё же)
Значит надо постараться осуществить свою мечту. Далеко до Твери?
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Далеко до Твери?
Сутки, наверное. Но это надо с кем то, с друзьями бы хорошо. У меня таких друзей нет... Ну и в копеечку всё это дело выйдет)
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
О чём мечтаете? А что сбылось?
Я всегда мечтал жениться один раз и по большой любви, как это было у моих родителей. Эта мечта сбылась. Сейчас же мечтаю о переезде на юг России всей семьей и еще одна мечта преуспеть в любимом занятии!
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
преуспеть в любимом занятии!
Секрет?)
Анюта Б
Был
10
87
Рейтинг: 110
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Мечта? Наверное уже нет. Просто плыву по течению. Главное что бы больше ничего плохого не случилось.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
О чём мечтаете? А что сбылось?
Мечтала в детстве о том, что бы заболеть чем нибудь и в больницу попасть)) Что бы мама пожалела, подружки в больницу с гостинцами приходили) У бабушки костыли брала и ходила на них. Вот спустя несколько лет мечта сбылась, только уже даже костыли не понадобились. До травмы много мечт было, а сейчас это вылечить, да вот то подлечить))
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Да Мечта - мечта у меня только одна мечта поправится и стать на ноги но это лишь мечта
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Мечтала в детстве о том, что бы заболеть чем нибудь и в больницу попасть)) Что бы мама пожалела, подружки в больницу с гостинцами приходили) У бабушки костыли брала и ходила на них. Вот спустя несколько лет мечта сбылась, только уже даже костыли не понадобились. До травмы много мечт было, а сейчас это вылечить, да вот то подлечить))
У меня в детстве была такая же мечта))) Только не болеть, а жить в больнице, чтоб только не дома. Ну вот и моя мечта сбылась. Почти)
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
У меня в детстве была такая же мечта))) Только не болеть, а жить в больнице, чтоб только не дома. Ну вот и моя мечта сбылась. Почти)
а чё разве жить в больницы лучше чем дома?
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Олег
а чё разве жить в больницы лучше чем дома?
Дома на тот момент было плохо.
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Дома на тот момент было плохо.
всё понятно если что может не так с мой стороны прости
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Олег
прости
Да брось, нормально)
Наташка
Был
Нет
94
Рейтинг: 8
Репутация: 6
На сайте 6 лет
У меня мечт много. То одно то другое, но мечты мечтами но их нельзя рассказывать, могут не сбытся.
Какие сбылись? Ой я уже и не помню. Сбылось что купили компьютер, подключили беспроводной интернет. Многое что хотела сбылось.
Ну а вообще мечты мечтами, а иногда они могут и не сбыться... Но надо надеяться на лучшее и верить в чудеса, ведь некоторые мечты иногда как чудо.
Всем удачи в исполнении Ваших мечт!
Валерина
Был
Нет
161
Рейтинг: 0
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Наташка
У меня мечт много. То одно то другое, но мечты мечтами но их нельзя рассказывать, могут не сбытся. Какие сбылись? Ой я уже и не помню. Сбылось что купили компьютер, подключили беспроводной интернет. Многое что хотела сбылось. Ну а вообще мечты мечтами, а иногда они могут и не сбыться… Но надо надеяться на лучшее и верить в чудеса, ведь некоторые мечты иногда как чудо. Всем удачи в исполнении Ваших мечт!
Да, вспомнила, давно хотела спутниковое тв, потом комп с интернетом. Мечтала о том, что бы иметь возможность самой выбираться на улицу. И это реально были мечты. Потому что я много сидела дома и у меня постоянно была печалька) Сейчас у меня есть одна большая мечта. Ия работаю над ней, и пока не скажу, но как только она сбудется, я вам расскажу.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
жить в больнице, чтоб только не дома
Такое у меня тоже было, только это уже после травмы. Хоть в больницу, только не дома. В некоторых больницах по пол года лежала и домой нисколечко не хотелось.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
и домой нисколечко не хотелось.
И у меня вот как то так получается... Говорят: бойтесь своих желаний, они могут сбыться. У меня так и получилось. Когда то давно в школьном возрасте, я с такой силой пожелала: вот бы жить в больнице всегда! Вот и сбылось желание... больницы, центры, санатории. Но опять же, не жалуюсь)
°•★ТвоЁ_©☼лнцЕ★•°
Был
2
33
Рейтинг: 25
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Валерина
. И это реально были мечты. Потому что я много сидела дома и у меня постоянно была печалька)
Мы наверное все через это проходили. Я разгадывала в газетах кроссворды и мечтала о компьютере или приставке как минимум. Сейчас все это так смешно вспоминать. А мечта на данный момент одна - поменьше боли.
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
сейчас я вам рассказу про сваю мечту я всё время мечтала и можно сказать до сих пор мечтаю передвигаться самостоятельно и я лет 25 дому назад познакомился с одним человеком он в то время работал инженером конструктором на вело сборочном заводе и о согласился мне помочь и начал но он потом заболел туберкулёзом и в итоге моя мечта так не сбылась так что не все мечты сбываются
Любитель
and77950820
Был
18
384
Рейтинг: 158
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Цитата: Олег
не все мечты сбываются
Мечты вообще редко сбываются.
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: and77950820
Мечты вообще редко сбываются.
согласен мечты сбываются только в сказках
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Олег
Цитата: and77950820
Мечты вообще редко сбываются.
согласен мечты сбываются только в сказках
Да я бы так не сказала, чаше всего мечты сбываются у целеустремлённых и трудолюбивых.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
SaIldar
Был
Нет
184
Рейтинг: 9
Репутация: 7
На сайте 6 лет
Чтоб мне приснился сон, где я хожу и хочу кушать. А утром (под влиянием сна) проснуться, забыв, что я паралитек встать и поити в магазин и.... сначала конечно одевшись, вспомнить. что я же паралитек. на середине пути и еще подумаю: "да-да. помню. помню, что то какая то ерунда в голову приходит с утра...про всякую там инвалидность" и идти дальше.
Барбариска
Был
Нет
71
Рейтинг: 40
Репутация: 10
На сайте 6 лет
Желаний у меня иногда достаточно бывает)) Например увидеть дельфинов Не знаю почему ну чем то они меня завлекли)))
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: °•★ТвоЁ_©☼лнцЕ★•°
А мечта на данный момент одна — поменьше боли.
Да, когда сильные боли ни о чём другом и не мечтается. Трудно отвлечься.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Барбариска
Желаний у меня иногда достаточно бывает)) Например увидеть дельфинов Не знаю почему ну чем то они меня завлекли)))
Дельфинов все любят)))
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Фея
Был
Нет
761
Рейтинг: 2
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Ни знаю можно ли назвать это мечтой,но очень хотела посмотреть Олимпийский парк)) Посмотрела. даже ни раз. Потом хотела съездить в Крым. Вот буквально вчера позвали на открытие крымского моста))Думаю начать мечтать о миллионе долларов)))
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: Фея
Думаю начать мечтать
Когда мечты сбываются, нужно мечтать еще больше)
Барбариска
Был
Нет
71
Рейтинг: 40
Репутация: 10
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Цитата: Барбариска
Желаний у меня иногда достаточно бывает)) Например увидеть дельфинов Не знаю почему ну чем то они меня завлекли)))
Дельфинов все любят)))
Наверное)) Да и порадовать они точно могут))
Барбариска
Был
Нет
71
Рейтинг: 40
Репутация: 10
На сайте 6 лет
Цитата: Фея
Думаю начать мечтать о миллионе долларов)))
Это здорово когда мечты становятся реальностью) И конечно в это время как раз и стоит этим заняться)))
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: Барбариска
увидеть дельфинов
А поплавать с ними наверное вообще было бы супер))
Барбариска
Был
Нет
71
Рейтинг: 40
Репутация: 10
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
А поплавать с ними наверное вообще было бы супер))
Да это было бы вообще здорово) Может когда нибудь осуществится)) Хотелось бы верить))
Misha
Был
2
48
Рейтинг: 27
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Хочу бросить курить.
Милан
Был
Нет
66
Рейтинг: 22
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Misha
Хочу бросить курить.
В чем проблема?))
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Да я бы так не сказала, чаше всего мечты сбываются у целеустремлённых и трудолюбивых.
у человека который сидит в коляске и кроме окна ничего больше не видит а он всё токи мечтает то я не уверен что у него что то исполнится
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Олег
Цитата: Таня
Да я бы так не сказала, чаше всего мечты сбываются у целеустремлённых и трудолюбивых.
у человека который сидит в коляске и кроме окна ничего больше не видит а он всё токи мечтает то я не уверен что у него что то исполнится
Ну может быть и так) но мечтать тоже не вредно, так что хоть помечтать о чем то можно и уже хорошо)
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
зачем_мне_ник
Был
Нет
71
Рейтинг: 70
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Фея
Думаю начать мечтать о миллионе долларов)))
Конечно надо, раз всё так благополучно складывается. :catm11009:
зачем_мне_ник
Был
Нет
71
Рейтинг: 70
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: SaIldar
Чтоб мне приснился сон, где я хожу и хочу кушать. А утром (под влиянием сна) проснуться, забыв, что я паралитек встать и поити в магазин и… сначала конечно одевшись, вспомнить. что я же паралитек. на середине пути и еще подумаю: «да-да. помню. помню, что то какая то ерунда в голову приходит с утра… про всякую там инвалидность» и идти дальше.
Будет и на вашей улице праздник, не всё же другим только мечты осуществлять :catm11021:
зачем_мне_ник
Был
Нет
71
Рейтинг: 70
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Барбариска
Наверное)) Да и порадовать они точно могут))
А у вас есть реальная возможность идею эту осуществить?
зачем_мне_ник
Был
Нет
71
Рейтинг: 70
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Олег
а чё разве жить в больницы лучше чем дома?
Дома на тот момент было плохо.
Был и у меня период, когда из собственного дома бежать хотелось, хорошо, что всё это временно. Наверное у каждого такой момент хоть раз в жизни да был.
Galina
Был
1
21
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 5 лет
Есть мечта, хочу свой дом и небольшой клочок огорода. Ну или хотя бы дачный участок
Misha
Был
2
48
Рейтинг: 27
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Galina
хочу свой дом и небольшой клочок огорода. Ну или хотя бы дачный участок
А в чем проблема? Требуйте у властей города. Обязаны выдать.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Сильные мечты, идущие из глубины сердца, у меня сбылись. А сейчас, заметила, больше думается о том, чего не хочется, чем о том, чего хочется. Надо снова начать мечтать) Сильно и страстно))
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
заметила, больше думается о том, чего не хочется, чем о том, чего хочется.
И я так же. Мечтать не получается...
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Барбариска
Например увидеть дельфинов
Еще лучше поплавать с ними))
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Galina
Есть мечта, хочу свой дом и небольшой клочок огорода. Ну или хотя бы дачный участок
В каждом городе должны давать 10 соток земли.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Любитель
and77950820
Был
18
384
Рейтинг: 158
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Мечта у меня одна - не спиться.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: and77950820
Мечта у меня одна — не спиться.
Это от вас зависит.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|