Какие зимние согревающие напитки любите вы?

Зимние напитки

Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Какие зимние согревающие напитки любите вы?
Автор: Laterne
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Сегодня в ресторанчике попробовала горячий яблочный сок с корицей. Очень понравилось! Легко в приготовлении и согревает перед выходом зимой. Короткий рецепт: доводим до кипения яблочный сок, добавляем палочку корицы, можно немного измельчённого корня имбиря.
Автор: Laterne
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Вот это я не пробовала, но очень хочется Давно известно, что чай согревает лучше всего. А если душа жаждет солнца и экзотики, можно приготовить индийский чай масала. Неповторимую изюминку ему придают имбирь и кардамон. Для начала нагреваем на слабом огне литр молока и в процессе добавляем 3 ч. л. распаренных чайных листьев и мед по вкусу. Как только молоко закипит, вводим в него специи: кусочек тертого имбиря, ½ ч. л. кардамона, при желании несколько цветков гвоздики, по щепотке корицы и мускатного ореха. Далее кипятим смесь на самом слабом огне 3–5 минут. Когда молоко приобретет кремовый оттенок, снимаем кастрюлю с плиты и даем чаю настояться еще 5 минут. Теперь остается процедить напиток и разлить по чашкам.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Короткий рецепт: доводим до кипения яблочный сок, добавляем палочку корицы, можно немного измельчённого корня имбиря.
Надо будет попробовать :thumbsup: А так, у меня только кофе и зеленый чай)
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Давно известно, что чай согревает лучше всего. А если душа жаждет солнца и экзотики, можно приготовить индийский чай масала. Неповторимую изюминку ему придают имбирь и кардамон. Для начала нагреваем на слабом огне литр молока и в процессе добавляем 3 ч. л. распаренных чайных листьев и мед по вкусу. Как только молоко закипит, вводим в него специи: кусочек тертого имбиря, ½ ч. л. кардамона, при желании несколько цветков гвоздики, по щепотке корицы и мускатного ореха. Далее кипятим смесь на самом слабом огне 3–5 минут. Когда молоко приобретет кремовый оттенок, снимаем кастрюлю с плиты и даем чаю настояться еще 5 минут. Теперь остается процедить напиток и разлить по чашкам.
Очень интересно) Но такие вещи боюсь сама готовить, у меня редко что получается..
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Какие зимние согревающие напитки любите вы?
Глинтвейн хорошо согревает)))
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
кусочек тертого имбиря,
я чай с имбиром один раз пробовал и что то он мне не совсем понравился за то что он обжигал может я просто не привык к такому чаю
Автор: Laterne
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Олег
я чай с имбиром один раз пробовал и что то он мне не совсем понравился за то что он обжигал
Олег, имбиря надо совсем чуть-чуть, иначе слизистую желудка можно обжечь.
Автор: Laterne
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Глинтвейн хорошо согревает)))
Да) Но я алкогольное не люблю, а вот сегодня горячий яблочный сок с корицей очень вкусно и согревающе было )
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
имбиря надо совсем чуть-чуть, иначе слизистую желудка можно обжечь
Да Оля спасибо я знаю что чуть чуть надо
Любитель
and77950820
Был
18
384
Рейтинг: 158
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Чем полезны зимние напитки?Такие напитки были придуманы специально для тех случаев, когда возвращаешься домой с мороза. В эти моменты необходимо правильно согреть свой организм – так, чтобы ему не навредить, а заодно, чтобы и удовольствие получить. Совмещая согревающую пользу для тела, оздоравливающие функции, вкус, аромат и горячую температуру, было придумано огромное количество разнообразных горячих напитков.Безалкогольный глинтвейнНам понадобится:
  • 1 литр красного сока,
  • 300 мл. апельсинового сока,
  • половина яблока и апельсина,
  • корица, гвоздика, бадьян, кардамон, имбирь, мускатный орех, цедра лимона – по вкусу.
Как приготовить:Тщательно смешать между собой все специи и цедру лимона. Сок вылить в кастрюлю, поставить на слабый огонь. Когда сок хорошо нагреется (до кипения не доводить!), нужно добавить нарезанные небольшими кусочками апельсин и яблоко, всыпать все специи и цедру лимона, размешать, выключить огонь, накрыть кастрюлю крышкой и дать напитку настояться.
Автор: Laterne
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: and77950820
1 литр красного сока
Интересно, какой красный сок надо взять..? Вроде несложный рецепт, я б сделала.
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Интересно, какой красный сок надо взять..? Вроде несложный рецепт, я б сделала.
думою что гранатовой будет не плохо и хочу добавить что приём любой пищи должен быть тёплый сильно горячая пища обжигает пищевод и желудок

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|