Была у нас такая тема на исчезнувшем сайте, но мы не договорили) Так вот, в чём вопрос: вы видите, что друг или близкий человек поступает не совсем хорошо, вы с ним? Защищать будете?

Я за тебя при любом раскладе)

Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Была у нас такая тема на исчезнувшем сайте, но мы не договорили) Так вот, в чём вопрос: вы видите, что друг или близкий человек поступает не совсем хорошо, вы с ним? Защищать будете? Или вам проще остаться в стороне, дабы не дай Бог, не угодить вместе с ним в "мясорубку"?
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Была у нас такая тема на исчезнувшем сайте, но мы не договорили) Так вот, в чём вопрос: вы видите, что друг или близкий человек поступает не совсем хорошо, вы с ним? Защищать будете? Или вам проще остаться в стороне, дабы не дай Бог, не угодить вместе с ним в «мясорубку»?
Я обязательно скажу своё мнение, но тем не менее я буду с этим человеком до конца
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
М_sheleS
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 7
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Была у нас такая тема на исчезнувшем сайте, но мы не договорили) Так вот, в чём вопрос: вы видите, что друг или близкий человек поступает не совсем хорошо, вы с ним? Защищать будете? Или вам проще остаться в стороне, дабы не дай Бог, не угодить вместе с ним в «мясорубку»?
Буду с ним при любом раскладе но лично ему выговор сделаю. Без свидетелей.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Защищать будете?
Защищала когда то, всех защищала, а сейчас некого защищать :jokingly:
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: М_sheleS
Буду с ним при любом раскладе но лично ему выговор сделаю.
А зачем выговор? Если при любом раскладе с ним?
baby
Был
Нет
116
Рейтинг: 18
Репутация: 7
На сайте 6 лет
У меня был такой случай был мой любимый Славочка на сайте он был слишком борзый со многими он был в перепалке многие его не любили и даже смерти желали Мне не однократно говорили как ты с ним нашла общий язык но казалось что мне говорят совсем о другом человеке Он со мной был совсем другим человеке естественно я всегда вставала в его защиту старалась не давать его в обиду хотя он сам себя не давал в обиду Я знала что были обсуждения в мой адрес но при любом раскладе я была с этим человеком до последнего И были эти самые счастливые годы месяца неделе дни часы минуты секунды мгновения я принимала его таким какой он был Если бы можно время вернуть назад я бы ценила и запоминала каждое мгновения проведённое с ним
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Буду с ним при любом раскладе но лично ему выговор сделаю. А зачем выговор? Если при любом раскладе с ним?
Думаю здесь все очень тонко-)
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
Думаю здесь все очень тонко-)
Разве? А мне кажется всё просто) Просто решается вопрос, насколько ты предан близкому человеку.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Разве? А мне кажется всё просто) Просто решается вопрос, насколько ты предан близкому человеку.
Понятие "Друг" для всех по разному, как и его возможные проделки. Я поэтому и написал о том, что все очень тонко. Для кого-то друг - это человек с которым хорошо и весело, в моменты когда шушршат в кармане купюры, когда у тебя все хорошо и т.д https://youtu.be/2uj05am0B8g

Для другого человека друг есть брат и здесь конечно же идти до конца, но лишь в том случае если это оправданная жертва. Если друг совершает просто безумный поступок, который еще и несет в себе травмы или даже жертвы явно стоит задуматься и самое время отговорить или как минимум попытаться.

Можете кидать в меня камни, но я всегда на первое место поставлю семью и если поступок друга может привести к тому, что моя семья может в последствии сильно пострадать, то я оставлю друга один на один с его решением, тем самым пусть он сам вывозит за свои проделки.

Была незабываемая молодость, друзья за которых я дрался, вел диалоги с обидчиками и т.д, после моей травмы в конечном итоге ушли из моей жизни навсегда. Видимо такие друзья были)) Человек имеет право выбора и отвечать за него должен сам. Но если он попал в беду и ему нужна реальная помощь и поддержка, тогда идти до конца. А если грабить, крушить, убивать, причинять боль и страдания другим людям, то это точно без меня)))
Бусинка
Был
Нет
44
Рейтинг: 1
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
на первое место поставлю семью
прочитала эту фразу и сразу в слезы... Всем бы таких мужчин... Были отношения несколько лет... Замуж позвал, а потом, накануне свадьбы, друг надоумил "мужа" переспать со свидетельницей на мальчишнике..Самое страшное и обидное то, что он не отправил этого друга, а последовал его совету... Конечно, друг играл не такую важную роль в этом, но все же, вдалбливать подпитому человеку, что нужно изменить, усаживать на колени девицу, через чур.. Расстались сразу после того, как я узнала... Кстати, парень здоровый был. Так что теперь, если не встречу свою половинку на инвалидной коляске, то лучше буду одна.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
но я всегда на первое место поставлю семью
Ну я в общем то и имела в виду именно самых близких людей. Я, например, любимого человека буду до конца отстаивать, как бы больно не было мне самой от его поступков...
Бусинка
Был
Нет
44
Рейтинг: 1
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
больно не было мне самой от его поступков…
Самые близкие друзья... Даже если они против отношений с молодым человеком, если настраивают вас против друг друга... В укор своим отношения, будете за него бороться?
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Бусинка
Самые близкие друзья… Даже если они против отношений с молодым человеком, если настраивают вас против друг друга…
У меня нет и не будет, слава Богу, таких друзей)
Цитата: Бусинка
будете за него бороться?
За него, это за любимого? Да, до конца.
Бусинка
Был
Нет
44
Рейтинг: 1
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
это за любимого
за друга.))) А если таких друзей нет, то очень хорошо.))
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Бусинка
А если таких друзей нет, то очень хорошо.))
Друзей вообще почти нет) Я очень выборочно отношусь к людям, кого можно подпустить, кого нет. Но есть один человек, которого буду всегда отстаивать и это взаимно у нас)
baby
Был
Нет
116
Рейтинг: 18
Репутация: 7
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Я, например, любимого человека буду до конца отстаивать, как бы больно не было мне самой от его поступков…
Да да я абсолютно с тобой согласна я такого мнения я бы тоже так же вела себя если мой любимый был рядом со мной Я бы не дала его в обиду и не кому не позволила навязать себе чужое мнения и что бы меня заставило изменить мнения о своём любимом какими его поступки не были и какую боль в душе бы я не чувствовала за его выходки и за его поведения Он для меня самый лучшей был до конца его жизни
Милан
Был
Нет
66
Рейтинг: 22
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Была у нас такая тема на исчезнувшем сайте, но мы не договорили) Так вот, в чём вопрос: вы видите, что друг или близкий человек поступает не совсем хорошо, вы с ним? Защищать будете? Или вам проще остаться в стороне, дабы не дай Бог, не угодить вместе с ним в «мясорубку»?
Смотря в чем)
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Я очень выборочно отношусь к людям, кого можно подпустить, кого нет.
Если не секрет, такое отношение к людям пришло с возрастом или с травмой?? Просто я солидарен в этом и в моем случае это пришло с травмой, а с возрастом, критерии выбора немного расширились)
baby
Был
Нет
116
Рейтинг: 18
Репутация: 7
На сайте 6 лет
Цитата: Милан
Смотря в чем)
О вас конечно наши мужчины эта тема
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Но есть один человек, которого буду всегда отстаивать и это взаимно у нас)
Позвольте угадать. Сын? Брат? Родители? Но явно кто-то из семьи.
Цитата: Дженни
За него, это за любимого? Да, до конца.
Здесь без комментариев. Правильно. Хотя сколько бывает случаев, когда любимый или любимая так подставляют что мама не горюй. Но это скорее исключения. Ну и немного видео --))
https://www.youtube.com/watch?v=3I2xbd4YLKwИ вот просто послушать
https://youtu.be/R95P036A_Rk
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
Если не секрет, такое отношение к людям пришло с возрастом или с травмой??
С травмой. Сначала все как то сами отсеялись, а уж потом я начала отсеивать)
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
Позвольте угадать. Сын? Брат? Родители? Но явно кто-то из семьи.
Ну сын, конечно, в первую очередь. Хотя, именно его некоторые поступки очень трудно отстаивать... Но это же сын. Но есть и ещё один человек, уже из мира виртуального, если можно так сказать, потому что мы очень далеко друг от друга и точно никогда не увидимся, но за неё я горой)
Цитата: Happy
Хотя сколько бывает случаев, когда любимый или любимая так подставляют что мама не горюй.
Да, бывает. Но ведь это моя беда, моя вина. Если я люблю, то пусть предаёт, а не предать в ответ - это мой выбор.
Smetanka
Был
Нет
54
Рейтинг: 49
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Защищать будете?
Будем :LaieA_003:
Цитата: Дженни
Или вам проще остаться в стороне, дабы не дай Бог, не угодить вместе с ним в «мясорубку»?
Были у меня когда то такие подружки. Однажды мы пошли на дискотеку и я осталась у дверей подождать одну из них, когда та пошла в туалет. А у входа, стояла группа более взрослых девочек. Там главная заводила, начала нас цеплять, при чем больше не меня даже, а мою подругу, ну я и заступилась за нее. Девочки всю агрессию на меня переключили, а след моей подруги и вовсе простыл. Меня били сразу трое или четверо, я до сих пор не понимаю за что. Избили достаточно сильно. А подруга, вместо того, что бы позвать наших, напугала их, рассказал что за девочки (их многие боялись), они дружно собрались и убежали домой. Мне они на следующий день сказали что искали меня и не нашли. Но ясно же было, что это вранье, меня избивали возле туалета и они знали это. Больше я сними не общалась. Хоть и продружили мы с ними очень много лет.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
С травмой. Сначала все как то сами отсеялись, а уж потом я начала отсеивать)
Наверное люди вроде нас, те что были здоровые , а потом стали инвалидами рассуждают и действуют именно так.
Цитата: Дженни
Но есть и ещё один человек, уже из мира виртуального, если можно так сказать, потому что мы очень далеко друг от друга и точно никогда не увидимся, но за неё я горой)
Вот здесь все как-то размыто, виртуальный мир далек от реального и думаю здесь кроме как отстаивать так же виртуально иначе нельзя, но это словно компьютерная игра)
Цитата: Дженни
Если я люблю, то пусть предаёт
Любовь, в которой нет взаимного уважения и верности , это просто шесть букв и не более. Если человек предал однажды, дальше будет тоже самое, зачем тратить себя на таких людей.Вот кстати как раз про любовь песенка Кридаhttps://youtu.be/ezpbpAJKYKw
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: baby
Я знала что были обсуждения в мой адрес но при любом раскладе я была с этим человеком до последнего
Если все было взаимно, то время которое вы тратили на этого человека было потрачено не зря. Любить нужно на максимуме, так как любить наполовину нельзя.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
виртуальный мир далек от реального и думаю здесь кроме как отстаивать так же виртуально иначе нельзя
Да, конечно, но и это бывает иногда оч-чень важно.
Цитата: Happy
Если человек предал однажды, дальше будет тоже самое, зачем тратить себя на таких людей.
Я немного не так выразилась, наверное. Конечно, если он предаст всё закончится сразу же. Но пока я в нем уверена, я с ним, что бы он не делал. Взаимная любовь - это такая важная вещь, что беречь её надо во что бы то ни стало.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Но пока я в нем уверена, я с ним, что бы он не делал. Взаимная любовь — это такая важная вещь, что беречь её надо во что бы то ни стало.
Здесь больше нечего добавить! Хороший ответ!
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
сли человек предал однажды, дальше будет тоже самое,
Всё зависит от ситуации
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Black_Irish
Всё зависит от ситуации
Например?
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
Например?
Если говорить в контексте отношений здесь важно подчеркнуть, как построены эти отношения возможно, например, что у людей свободные отношения и это нельзя воспринимать как предательство. Или человек предал другого человека в силу каких-то обстоятельств такое тоже вполне возможно, но это же не говорит о том, что человек будет это делать ещё один раз.
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Black_Irish
Или человек предал другого человека в силу каких-то обстоятельств такое тоже вполне возможно,
Если предал, значит, предатель. А зачем до конца защищать предателя. Ты за него, а он, получается, против тебя...
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Black_Irish
возможно, например, что у людей свободные отношения
К своему счастью я не сторонник таких отношений и здесь спорить не стану. Наверное свободные отношения привлекают заведомо неверных людей.
Цитата: Black_Irish
Всё зависит от ситуации
Здесь я не соглашусь, предательство как не защищай и не выгораживай предательством останется. Предатель, всегда будет предателем, а значит будет предавать, только уже более скрытно. ИМХО.
Цитата: Дженни
А зачем до конца защищать предателя.
Правильно. Предавший человек, должен найти того, кто допускает предательство в отношениях и готов прощать. Кстати, такие люди наверное и придумали свободные отношения.
Совушка
Был
Нет
201
Рейтинг: 39
Репутация: 4
На сайте 6 лет
При любом раскладе буду за семью, за детей, за мужа. Как там говорится? "Если весь мир будет против моего мужа, то я встану у него за спиной и буду подавать ему патроны". :hunter:
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Совушка
«Если весь мир будет против моего мужа, то я встану у него за спиной и буду подавать ему патроны».
Говорится так: "Я люблю тебя настолько, что даже если ты захочешь расстрелять весь мир, я встану рядом и буду подавать тебе патроны.")) Я, скорее всего, поступлю так же)
Совушка
Был
Нет
201
Рейтинг: 39
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
даже если ты захочешь расстрелять весь мир,
Мой не настолько буйный. :LaieA_007: Если только в целях самообороны.)))

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|