Как вы думаете, социальные сети в общем, сайты для инвалидов в частности - это вредная зависимость? Уход от реальной жизни? Или спасение?

Социальные сети для инвалидов.

Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Как вы думаете, социальные сети в общем, сайты для инвалидов в частности - это вредная зависимость? Уход от реальной жизни? Или спасение?
Мира
Был
Нет
25
Рейтинг: 79
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Или спасение?
Лично для меня большое спасение. Я инвалид новый, нет и пол года еще. Благодаря подобным сайтам нашла много полезной информации о своем заболевании, от врачей ведь все знания выбивать надо. Считала себя одинешенькой со своим горем, я не знала что подобные сайты вообще существуют. Первое время в группах только общалась, а потом этот сайта нашла. Мне как грустно становится, я сразу почему то сюда иду. Форум перечитываю и такое ощущение создается, что вроде как и не одна я.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Мира
Мне как грустно становится, я сразу почему то сюда иду. Форум перечитываю и такое ощущение создается, что вроде как и не одна я.
Да, есть такое. Просто некоторые из моих знакомых утверждают, что спасение надо искать в реальном общении, реальных друзьях...
TatianSha
Был
Нет
110
Рейтинг: 33
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Просто некоторые из моих знакомых утверждают, что спасение надо искать в реальном общении, реальных друзьях…
Во всяком случае от этого нельзя отказываться и даже я бы сказала,реал должен быть на первом месте, а в дополнение сети.
Selena
Был
Нет
47
Рейтинг: 10
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Просто некоторые из моих знакомых утверждают
Каждому свое. Если нет у меня друзей в реале, что теперь поделаешь. Зачем мне их искать, если я могу пообщаться в соц сетях.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Selena
Зачем мне их искать, если я могу пообщаться в соц сетях.
А это, вы думаете, не есть зависимость как раз от этих соц сетей?
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Как вы думаете, социальные сети в общем, сайты для инвалидов в частности — это вредная зависимость? Уход от реальной жизни? Или спасение?
Социальные сети это уже дополнения к реальному общению Конечно же есть определённые условия, когда это становится единственной ниточкой для общения и в этом и бесспорный плюс.
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Валерина
Был
Нет
161
Рейтинг: 0
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Selena
Зачем мне их искать, если я могу пообщаться в соц сетях.
А это, вы думаете, не есть зависимость как раз от этих соц сетей?
Прекрасно могу обходиться без Соц сетей, но если нечем заняться, то первым делом бегу в интернет.
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
социальные сети в общем
Обычные социальные сети, все таки больше к зависимости я бы причислила
Цитата: Дженни
сайты для инвалидов в частности — это вредная зависимость
Ни в коем случае. Многие из нас на столько ограниченны в общении и не по своей вине, что социальная сеть для инвалидов, для таких людей отдушина, спасение, но уж никак не вредная зависимость.
Цитата: Дженни
спасение надо искать в реальном общении
Если инвалид, который не может попасть на улицу, или появляется там крайне редко, как он найдет общение в реальном мире? Много таких людей, которые просто не способны выходить из дома.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
Если инвалид, который не может попасть на улицу, или появляется там крайне редко, как он найдет общение в реальном мире? Много таких людей, которые просто не способны выходить из дома.
А может, если бы не было, как раньше, никаких сетей, то у людей был бы стимул искать способы выхода на улицу, искать реального общения?
Электроток
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 56
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
А может, если бы не было, как раньше, никаких сетей, то у людей был бы стимул искать способы выхода на улицу, искать реального общения
Скажу по себе , не было бы . Меня раньше приглашали в различные секции где инвалиды состязаются, на соревнования приглашали , я никуда не ходил и ни с кем ни общался. Только когда появился интернет , я начал понимать что существует и другой мор , наш. И что он ничуть не хуже, если постараться. Только благадаря подобным сайтам , я узнал что можно жить дальше. Так что я не считаю социальные сети для инвалидов зависимость, для меня они помощь. Особенно людям, которые недавно получили инвалидность.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Электроток
Меня раньше приглашали в различные секции где инвалиды состязаются, на соревнования приглашали, я никуда не ходил и ни с кем ни общался.
Почему? Не было возможности или желания?
Цитата: Электроток
Особенно людям, которые недавно получили инвалидность.
Ну это да. Полезна та же информация. Потому что первое время кажется, что тебя куда то выбросили и ты не понимаешь, где находишься и что теперь делать. Но потом то надо как то вытаскивать себя в реал. И, кстати, заметила, что инва сайты мужчинам менее интересны, чем живое общение, в отличие от женщин, которых здесь всегда больше...
Милан
Был
Нет
66
Рейтинг: 22
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Как вы думаете, социальные сети в общем, сайты для инвалидов в частности — это вредная зависимость? Уход от реальной жизни? Или спасение?
Ничего вредного нет)Пускай так, лучше, чем ничего
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Милан
Пускай так, лучше, чем ничего
Почему сразу "ничего"? Мир то никуда не делся)
Милан
Был
Нет
66
Рейтинг: 22
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Милан
Пускай так, лучше, чем ничего
Почему сразу «ничего»? Мир то никуда не делся)
Соцсети-часть мира и невозможно от него никуда деться))
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Милан
Соцсети-часть мира и невозможно от него никуда деться)
Не хочется занудствовать, но помню свою юность без соцсетей и, как мне кажется, она у меня прошла гораздо интересней. чем если бы с ними)
зачем_мне_ник
Был
Нет
71
Рейтинг: 70
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Милан
Соцсети-часть мира и невозможно от него никуда деться)
Не хочется занудствовать, но помню свою юность без соцсетей и, как мне кажется, она у меня прошла гораздо интересней. чем если бы с ними)
это если здоровый человек, то конечно, все мы были счастливы когда то и без соцсетей. а сейчас для кого то это единственная отдушина.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: зачем_мне_ник
а сейчас для кого то это единственная отдушина.
Всё чаще я думаю, что именно они холят во мне и так разбалдевшую лень))
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Виртуал - Общение с близкими по духу, обсуждение проблем, советы, поддержка в трудную минуту, возможность завести друзей для общения как в реале так и в виртуале не может быть вредной зависимостью, но реальный мир всегда стоит на первом месте, ведь там все почестноку, болячки, разного рода проблемы, отношения и т.д, требующие внимания и своевременных решений. Человек стадное существо, общение необходимо каждому, иногда вовсе не важно, в реале поболтать или в виртуале. Хотя если честно, реальное общение лично мне нравится больше. Хорошо - :gamer2: Очень хорошо - :Laie_91B:
TatianSha
Был
Нет
110
Рейтинг: 33
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Да, я тоже больше люблю реальное общение, а виртуально общаться до сих пор не научилась и не получается даже :unknown:
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: TatianSha
виртуально общаться до сих пор не научилась и не получается даже
Я, наоборот, боюсь реально разучиться))
Милан
Был
Нет
66
Рейтинг: 22
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: TatianSha
виртуально общаться до сих пор не научилась и не получается даже
Я, наоборот, боюсь реально разучиться))
Привет.))А что будет, если разучишься?))
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Милан
Привет.))А что будет, если разучишься?))
Здрасьте)) Буду сидеть дома и общаться с техникой)
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Как вы думаете, социальные сети в общем, сайты для инвалидов в частности — это вредная зависимость? Уход от реальной жизни? Или спасение?
Зависимость и спасение) То есть всё надо в меру...
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
То есть всё надо в меру…
Воот... в меру. Не всегда получается, а в жизни должно присутствовать и то и другое. Но вот не зря же так шутят: сел за комп на пять минут и не заметил, как четыре часа прошло) Зависимость то всё равно присутствует, многие уже просто жить не могут, чтоб не сфоткать себя раз пять за день и в соцсеть не выложить) Хотя, была бы я такая, как до травмы, вела бы себя так же. Это всё и нас касается. Что мы делаем первым делом утром? Точно, идём в интернет) Может и нет в этом ничего плохого, просто надо научиться расставлять приоритеты не во вред себе)
Совушка
Был
Нет
201
Рейтинг: 39
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Спрос рождает предложение. Вроде полно соцсетей, а инвалиды все равно собираются в свои. Тут не нужно ничего никому объяснять, тут все близки по духу. Над болезнями шутят, а плачут от счастья.-) Как-то давно кто-то (уже не помню) написал на форуме "Вчера упал в коридоре, поломал последнюю ногу". Ржали всем сайтом. :laugh: И не нужно бояться соцсети, иногда уход от реальности полезен. Отвлечься от реальных проблем и забот, переключиться на общение с другими людьми. А где новое общение там и новые друзья, любовь...
Nadja
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 1
Репутация: 1
На сайте 6 лет
В реале частенько общение сводится к обсуждению проблем личных, государства, подруг, родых, нет денег, болезни и тд А в соц. сетях выбирай тему по душе и говори, можно играть, устроить банкет,, Есть виртуальные друзья в разных странах, захожу в Перископ и гуляю с ними по городу, на выставку, в магазин Просто в интернете интересно, многое можно увидеть, почитать, послушать Ну а реал иногда на природу, за хлебушкомх, к родным зайти
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Но вот не зря же так шутят: сел за комп на пять минут и не заметил, как четыре часа прошло)
Да) поэтому надо отрывать себя и вспоминать, что есть ещё и другие дела.
Цитата: Дженни
Это всё и нас касается. Что мы делаем первым делом утром? Точно, идём в интернет)
Вот вот) За завтраком быстренько просмотреть, почитать...а может всё это растянуться и на час.) Пойду-ка я делами займусь :))
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Попались сегодня близкие мне слова по теме: самые офигенные и счастливые моменты в жизни, это когда ты занят настолько приятным и интересным делом, что даже забываешь про интернет и социальные сети. Нет ничего круче этого чувства.
SaIldar
Был
Нет
184
Рейтинг: 9
Репутация: 7
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Как вы думаете, социальные сети в общем, сайты для инвалидов в частности — это вредная зависимость? Уход от реальной жизни? Или спасение?
Да.
SaIldar
Был
Нет
184
Рейтинг: 9
Репутация: 7
На сайте 6 лет
Это только инструмент. Молотком можно построить красивую полку, а можно и убить. Тоже самое..Есть интернет, а кто как этим будет пользоваться. Правда если еще есть люди, с которыми общаешься...они вносят поправку. И тут все не просто...иногда пусть будет зависимость
Барбариска
Был
Нет
71
Рейтинг: 40
Репутация: 10
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Как вы думаете, социальные сети в общем, сайты для инвалидов в частности — это вредная зависимость? Уход от реальной жизни? Или спасение?
Скорее это радость общения В интернете как по мне проще немного найти друзей А в реальности у меня не получалось Конечно все зависит от желания человека Тот кто хочет всегда найдет
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: Барбариска
А в реальности у меня не получалось
Как думаете, почему?
Цитата: SaIldar
иногда пусть будет зависимость
Пусть у меня будет зависимость, за то так я себя не чувствую одинокой.
Цитата: Дженни
Попались сегодня близкие мне слова по теме: самые офигенные и счастливые моменты в жизни, это когда ты занят настолько приятным и интересным делом, что даже забываешь про интернет и социальные сети. Нет ничего круче этого чувства.
Согласна, но такое со мной случается крайне редко.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Таак...буду пробовать применять этот мудрый совет ) ......................Какой совет вы могли бы дать человеку в интернете? /Интервью с Альфридом Лэнгле/ Я спрошу вас про интернет. Знаете ли вы о весьма распространенной проблеме нашего времени – бесцельном времяпрепровождении в соцсетях? Как вы считаете, может ли феномен Facebook или других социальных сетей стать препятствием для человека на пути к хорошему контакту с самим собой? Какой совет вы могли бы дать человеку в интернете? – СОВЕТ ПРОСТОЙ. Когда вы сидите в интернете, смотрите Facebook или просто пытаетесь справиться с этой огромной информационной вселенной; когда вы собираетесь начать читать или писать что-то, – дайте себе минуту на раздумье. Откиньтесь в кресле, закройте глаза и спросите себя: действительно ли важно то, что я делаю прямо сейчас? Чувствую ли я, что это важно? Хочу ли я жить ради этого сегодня, должно ли это сегодня занять мою жизнь? Или, может быть, в моей жизни есть более важные вещи? Затем откройте глаза, сядьте и примите решение.
Барбариска
Был
Нет
71
Рейтинг: 40
Репутация: 10
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
Как думаете, почему?
Думаю все потому что гораздо сложнее осуществить в реальности Ведь порой просто не знаешь с чего начать А полагаться на волю случайности так точно ничего не получится
ЦвЕтОчЕк
Был
2
100
Рейтинг: 13
Репутация: 7
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Или спасение?
Для меня спасение!
Цитата: Совушка
Вроде полно соцсетей, а инвалиды все равно собираются в свои. Тут не нужно ничего никому объяснять, тут все близки по духу. Над болезнями шутят, а плачут от счастья.-) Как-то давно кто-то (уже не помню) написал на форуме «Вчера упал в коридоре, поломал последнюю ногу». Ржали всем сайтом. И не нужно бояться соцсети, иногда уход от реальности полезен. Отвлечься от реальных проблем и забот, переключиться на общение с другими людьми. А где новое общение там и новые друзья, любовь…
Полностью согласна!
ИРИНА ТАВЕНА
Был
6
102
Рейтинг: 18
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Nadja
виртуальные друзья в разных странах, захожу в Перископ и гуляю с ними по городу, на выставку, в магазин
Это что то интересное и непонятное для меня. Очень хочется понять этот перископ. Скачала однажды, потом удалила, не осилила.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|