Уважай себя. Уважай себя настолько, чтобы не быть пыльной гитарой, которую достают раз в полгода, чтобы скуку развеять. Не позволяй себе быть "под настроение" и "время от времени".

Уважай себя.

Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Уважай себя. Уважай себя настолько, чтобы не быть пыльной гитарой, которую достают раз в полгода, чтобы скуку развеять. Не позволяй себе быть "под настроение" и "время от времени". Уважай себя так сильно, чтобы не быть закуской на чужом празднике жизни. Запомни: "Лучше свой стакан воды, чем чужой вискарь, налитый "грязными руками". Уважай себя и не позволяй себе быть третьим лишним. Уважай себя и сотри номера тех, кто не оценил тебя однажды, уважай себя и не давай людям такие драгоценные шансы, которые нужно вымаливать на коленях, а не давать на них годовой абонемент. Уважай свои нервы, свое здоровье и свою жизнь, иначе ее скомкают, как газетную бумагу подотрутся. Шли к черту всех, кто заставляет тебя подвинуться в твоем самоуважении и в твоих принципах. Уважай себя и не меняй свои драгоценные годы в ответ на липкий поцелуй и холодную постель. Знай, что лучше чистая пустота, чем толпа, которой плевать. Вы согласны или слишком жёстко?
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Вы согласны или слишком жёстко?
Абсолютно согласна. Только вот есть одно но. Из за таких вот своих принципов, я осталась совсем одна... И что самое странное, даже не смотря на это, я не жалею.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Из за таких вот своих принципов, я осталась совсем одна…
Да, я тоже, но и сожалений об этом тоже нет.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Таня
Из за таких вот своих принципов, я осталась совсем одна…
Да, я тоже, но и сожалений об этом тоже нет.
Вот и я о чем... Как будто стала черствой какой то.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Вы согласны или слишком жёстко?
Сказано, на мой взгляд, несколько грубовато. Но с общим смыслом я согласна-ты у себя один и как мудрый Хайям сказал-лучше будь один, чем с кем попало. В этом боль и радость нашей жизни, отношений с людьми. Боль- потому что мало людей,с кем хорошо, а радость-что такие вообще есть.
Любитель
and77950820
Был
18
384
Рейтинг: 158
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Уважай себя и сотри номера тех, кто не оценил тебя однажды
В моем сотовом много номеров и наверное больше половины стоит удалить, но это не так легко сделать.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Как будто стала черствой какой то.
Почему то мне кажется, что здоровые люди проще на всё это смотрят... Во всяком случае я себя здоровой другой помню.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Во всяком случае я себя здоровой другой помню.
Я тоже. Всегда была мягче, добрее, справедливее. Сейчас могу дверь перед носом захлопнуть. И меня даже совесть потом не мучает..
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Я тоже. Всегда была мягче, добрее, справедливее.
Да... Всё таки боль не делает нас лучше...
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Таня
Я тоже. Всегда была мягче, добрее, справедливее.
Да… Всё таки боль не делает нас лучше…
Ну так и стоит нам об этом переживать?
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: and77950820
В моем сотовом много номеров и наверное больше половины стоит удалить, но это не так легко сделать.
Отчего же? Если они, например, сто лет не звонили?
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Ну так и стоит нам об этом переживать?
Да нет, конечно.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Таня
Ну так и стоит нам об этом переживать?
Да нет, конечно.
:laugh: Бессовестные.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
-лучше будь один, чем с кем попало.
Да, с кем попало и получается как попало. А зачем оно? И, действительно, пусть мало, но хорошего)
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Знай, что лучше чистая пустота, чем толпа, которой плевать.
99% людей вокруг нас, именно такие, которым плевать. Если всех отталкивать от себя, останешся один на один с собой. У меня много приятелей и знакомых, которые приходят в гости, к которым хожу я. Знаю что в самую трубную минуту помогут лишь единицы и то на какой срок их хватит, неизвестно. У меня у самой забот не впроворот, помогу конечно чем смогу, но у всего есть лимит.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Если всех отталкивать от себя, останешся один на один с собой.
У меня как то так сейчас и получается, но почему то не пугает...
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Если всех отталкивать от себя, останешся один на один с собой.
У меня как то так сейчас и получается, но почему то не пугает…
Наверное потому что не боишься быть одна. Многие ведь этого очень сильно боятся. Я вот терпеть одиночество не люблю
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Я вот терпеть одиночество не люблю
А я люблю и не боюсь, это правда. Я за годы инвалидности тщательно вырабатывала в себе самодостаточность)
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Я вот терпеть одиночество не люблю
А я люблю и не боюсь, это правда. Я за годы инвалидности тщательно вырабатывала в себе самодостаточность)
Я тоже не боюсь, но вот о старости все же задумываюсь))) Боюсь ее. А вообще в данный момент, люблю быть одна.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
А вообще в данный момент, люблю быть одна.
Надоели все, да?))
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Таня
А вообще в данный момент, люблю быть одна.
Надоели все, да?))
Да наверное просто устаю быстро от посторонних. Есть конечно и такие, кто надоел)
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Есть конечно и такие, кто надоел)
Да, без них никуда. Вот, наверное, почему я в больнице хорошо сплю)
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Таня
Есть конечно и такие, кто надоел)
Да, без них никуда. Вот, наверное, почему я в больнице хорошо сплю)
Ты не одна живешь?
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Ты не одна живешь?
К сожалению, нет.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Таня
Ты не одна живешь?
К сожалению, нет.
Я несколько лет назад тоже не одна жила, так вот и появились у меня ПА и остальные тараканы в голове. Я даже на травму не так отреагировала, как помогли "родственники".
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Я даже на травму не так отреагировала, как помогли «родственники».
Такая же ерунда. Меня многие не понимают в том, что я не тянусь к общению, люблю одиночество. Я молчу. Но иногда так и хочется сказать: а давай местами поменяемся.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Таня
Я даже на травму не так отреагировала, как помогли «родственники».
Такая же ерунда. Меня многие не понимают в том, что я не тянусь к общению, люблю одиночество. Я молчу. Но иногда так и хочется сказать: а давай местами поменяемся.
А мне сестра как то высказала - относись проще к людям. А с какой бы это стати? Я когда в помощи нуждалась, ни один из них никак не отреагировал.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
А с какой бы это стати? Я когда в помощи нуждалась, ни один из них никак не отреагировал.
Да, я один раз сестру кое о чем попросила, она отказала. Я не обиделась, нет. Просто её для меня больше нет. Пусть меня хоть камнями закидают. Но решения я не поменяю.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Да, я один раз сестру кое о чем попросила, она отказала. Я не обиделась, нет. Просто её для меня больше нет. Пусть меня хоть камнями закидают. Но решения я не поменяю.
Я тоже не обижаюсь. Общаться тоже не прекращаю, с детства вбивали в голову, что родственники, что я должна и все в таком духе.. Но уже никогда ни о чем не попрошу, как бы не нуждалась в помощи. И от предложенной откажусь и сама больше не помогу.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Но уже никогда ни о чем не попрошу, как бы не нуждалась в помощи.
Да, я такая же. Кто то скажет: гордость. Я же считаю - самоуважение.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Таня
Но уже никогда ни о чем не попрошу, как бы не нуждалась в помощи.
Да, я такая же. Кто то скажет: гордость. Я же считаю — самоуважение.
Да. А если даже и гордость - пусть.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
А если даже и гордость — пусть.
Можем себе позволить, да?)))
SaIldar
Был
Нет
184
Рейтинг: 9
Репутация: 7
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Вы согласны или слишком жёстко?
сурово, конечно, но к этому в определенные минуты приходишь, я согласен. Но вообщем это воззвание кажется написанным НЕ в минуты раздумий, а в горячности обиды. И из-за обиды такая категоричность кажется односторонней С реально агрессивным требованием внимания к себе. И именно только в таком безапеляционом виде, который угоден автору текста. "А-ах он не оценил меня - в спам гадину, а этот не согласен с моими принципами- туда ж его. Утрамбуем немножечко...Вот еще один ползет!"
Редактировалось 2 раза, последний: 14:28
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: SaIldar
«А-ах он не оценил меня — в спам гадину, а этот не согласен с моими принципами- туда ж его. Утрамбуем немножечко… Вот еще один ползет!»
Может и есть доля правды в твоих словах. Или не доля...
Фея
Был
Нет
761
Рейтинг: 2
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Я много раз читая задумывалась... Почему так? Отворачивались друзья от Вас, родственники бахали... И потом меня осенило)) У меня все ни так потому, что ни травма. С детства. Тоесть когда люди становились моими друзьями через время нечего ни менялось. Они изначально видели и понимали. Поэтому наверное у нас такое разное отношение к окружающим. И с окружающими)
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Фея
Я много раз читая задумывалась… Почему так? Отворачивались друзья от Вас, родственники бахали… И потом меня осенило)) У меня все ни так потому, что ни травма. С детства. Тоесть когда люди становились моими друзьями через время нечего ни менялось. Они изначально видели и понимали. Поэтому наверное у нас такое разное отношение к окружающим. И с окружающими)
Согласна, даже добавить нечего, у меня видимо так же.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Фея
Поэтому наверное у нас такое разное отношение к окружающим. И с окружающими)
Да, Марин, именно поэтому. Нам травма ведь не только тело ломает, но и психику и взгляды на жизнь, на людей. Мы меняемся и не все готовы нас другими принять и мы не всех готовы...
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Фея
Я много раз читая задумывалась… Почему так? Отворачивались друзья от Вас, родственники бахали… И потом меня осенило)) У меня все ни так потому, что ни травма. С детства. Тоесть когда люди становились моими друзьями через время нечего ни менялось. Они изначально видели и понимали. Поэтому наверное у нас такое разное отношение к окружающим. И с окружающими)
:thumbsup: Даже добавить нечего.. Все изложено четко и понятно, а главное так, как есть. Когда мы резко изменились, многие не смогли принять такие сильные изменения, соответственно все стало разрушаться - отношения, взгляды на ситуацию и даже психика.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Все изложено четко и понятно, а главное так, как есть.
Маринка у нас девчонка умная)
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Маринка у нас девчонка умная)
Да, жаль что заходит редко.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Да, жаль что заходит редко.
Она у нас вся в делах, куча увлечений и всё такое) Это мы с тобой лентяйки))
Фея
Был
Нет
761
Рейтинг: 2
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Сколько приятностей!))) Спасибо, девчонки! :inlove: Знаете, я до 2-го класса жила только в окружении здоровых людей. Вообще ни разу ни сталкивалась с людьми с инвалидностью. Ко мне ни какого особого отношения тоже не было. Ни со стороны родителей, ни со стороны друзей. А во втором классе мне нужно было ехать учиться в школу-интернат, чтоб как-то самостоятельности научиться ну и вообще. Там приезжаешь на четверть, а на каникулы родители домой забирают. И там я в первый раз увидела очень много людей с инвалидностью. У меня была истерика. Я ни хотела оставаться, хотела домой. Я это все к чему. Вот если мне так тяжело далось знакомство с людьми, в принципе как я. То представьте как сложно здоровым людям?)
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Фея
То представьте как сложно здоровым людям?)
Вот и я о том же. Думаешь, мы этого не замечаем? Потому и держим дистанцию.
Фея
Был
Нет
761
Рейтинг: 2
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Фея
То представьте как сложно здоровым людям?)
Вот и я о том же. Думаешь, мы этого не замечаем? Потому и держим дистанцию.
Вот и зря держите))) Ну смотри, если б ты была ни на коляске, а например с салатовыми волосам, люди так же оглядывались бы))) Может они оглядываются ни потому, что коляска. А потому что это ты красотка!
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Фея
Может они оглядываются ни потому, что коляска. А потому что это ты красотка!
Вполне может быть) Этого же я не отрицаю)) Просто я особенная, это факт. Вот и жизнь свою по особенному строю, не просто.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Увaжaй ceбя. Увaжeниe к ceбe cтaвь нa пepвoe мecтo, пoтoму чтo бeз этoгo пpaвилa, ocтaльныe пpocтo бeccильны. Μы мучaeм и paзpушaeм ceбя paди людeй, кoтopыe дaжe этoгo нe cтoят. _________________________________________ Μы унижaeмcя. Μы нe cпим нoчaми. Βпaдaeм в дeпpeccии. Ηo paди чeгo? Ηaдo увaжaть ceбя и cвoи чувcтвa. Ηe бeгaйтe зa чeлoвeкoм. Κaк бы вы нe oтнocилиcь к чeлoвeку, никoгдa нe пoзвoляйтe ceбe унижaтьcя. Εcли нe пoлучaeтe oтвeтa, бeгитe oт нeгo, a нe зa ним. Πoмнитe, oн тepяeт чeлoвeкa, кoтopый eгo любит, a нe вы. Βы кaк paз ничeгo нe тepяeтe. Лучшe пpибepeгитe cвoи чувcтвa для дeйcтвитeльнo cтoящих тoгo людeй.! ____________________________________________ Ηe cтeлитecь. Εcли вce тaки пoбeжaли зa тeм чeлoвeкoм (paзныe люди и cитуaции бывaют) нe нaчинaйтe cтeлитьcя пoд нeгo. Βы eму ничeм нe oбязaнны. Он нe дoлжeн дeлaть вaм oдoлжeниe. Рaнo или пoзднo вaм caмим нaдoecт быть тeм, кeм вы нe являeтecь. Зaхoчeт - пpимeт вac тaким, кaкoй вы ecть. Ηe зaхoчeт - cкaжитe “пpoщaй” и живитe дaльшe. И пoмнитe, этa жизнь нe cтoит тoгo, чтoбы пeчaлитьcя o нeм. Тo, чтo нaм пpeдпиcaнo, тo c нaми и пpoизoйдёт!

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|