Каких врачей вы боитесь и почему? Мне к примеру нужно идти к стоматологу, а я до ужаса их боюсь и не знаю как пересилить свой страх. А каких врачей боитесь вы?

Каких врачей вы боитесь

Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Каких врачей вы боитесь и почему? Мне к примеру нужно идти к стоматологу, а я до ужаса их боюсь и не знаю как пересилить свой страх. А каких врачей боитесь вы?
SaIldar
Был
Нет
184
Рейтинг: 9
Репутация: 7
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
А каких врачей боитесь вы?
Очень неприятно было ходить к глазному. Не окулисту, который зрение смотрит, а к тому который выковыривает посторонние предметы из глаза и режет скальпелем веки. Хоть и обезболивание капает, но все равно жуть. Как сейчас помню врача со своими инструментиками смотрит на меня и чик-чик-чик в глазе ковыряет. Но помогло, спасибо врачу.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: SaIldar
Хоть и обезболивание капает, но все равно жуть. Как сейчас помню врача со своими инструментиками смотрит на меня и чик-чик-чик в глазе ковыряет.
Тебе что-то в глаз попало? Я только недавно об этом думала.. Родственница удаляла вроде бы катаракту и это вот подобным образом делается.. Она как-то спокойно, а я как представила ситуацию, что там в глазу будут ковыряться и прокалывать его- и мне как-то нехорошо)
Цитата: Брошеная
Каких врачей вы боитесь и почему?
Я ко всем врачам не очень охотно хожу, по принципу:надо так надо. У меня сразу пульс увеличивается в их присутствии)))
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: SaIldar
в глазе ковыряе
Мне тоже предлагают сделать операцию на глаза. Но я очень боюсь. Лазерная операция тоже не выход, говорят в голове что то щелкает. Я как все это представляю, жуть берет. А замена хрусталика, так вообще что то из ряда вон выходящее. Мне мама сказала, что хрусталик раздолбливают, а потом вымывают и человек при этом в сознании. А делать что то нужно, со зрением беда((
Цитата: Laterne
У меня сразу пульс увеличивается в их присутствии)))
У меня так же. Недавно ходила на УЗИ, нужно было мягкие ткани шеи просмотреть. Я думала у меня сердце из груди выскочит, пока он что то так усердно в мониторе рассматривал)))
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
А каких врачей боитесь вы?
Всех боюсь. И жутко не люблю ходить по врачам.
Цитата: Брошеная
нужно идти к стоматологу
Стоматолог, это отдельная тема) Сейчас хоть и не так все печально как 15-20 лет назад, но из за страха и боли прошлого, страх остался к стоматологу навечно)))
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
SaIldar
Был
Нет
184
Рейтинг: 9
Репутация: 7
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Тебе что-то в глаз попало?
Из давнего, это когда я затачивал сверло без защитных очков. У меня затянуло сверло в шлифовальный круг раздался треск и мне в глаза полетели искры. И два года назад тоже пришлось ехать, там другое, резали веко изнутри, но прошло уже.
Цитата: Таня
Но я очень боюсь.
Ну вот. А тут еще мои посты вдобавок, про инструментики, не вовремя.
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: SaIldar
Хоть и обезболивание капает, но все равно жуть.
Я однажды зимой, примерзла глазом на железо. Две недели не открывала глаз. Долго ходила к врачу, сейчас сетчатка нарушена.
Цитата: Laterne
У меня сразу пульс увеличивается в их присутствии)))
Мне пришлось идти к женскому врачу))) Прижигание делали. Так вот с меня пот ручьем в прямом смысле стекал, думала там и помру.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Вот кого не боюсь, так это врачей) Меня, наоборот, их присутствие успокаивает) А вот боли боюсь, это да, любой.
Ignat
Был
Нет
48
Рейтинг: 28
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
их присутствие успокаивает
Даже если вдруг отправляют к онкологу? Не будете вы себя спокойно чувствовать, это я на сто процентов уверен. Вот если он скажет что диагноз ошибочны, что у вас все хорошо, тогда вы успокоитесь. А так я считаю все боятся этих врачей.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Ignat
Даже если вдруг отправляют к онкологу?
Отправляли уже и хорошо, что вовремя. И вообще хорошо, что я живу в центре большого города, где рядом больницы и "скорая" быстро приезжает. И меня это всё успокаивает, что врачи рядом и, если что, помогут. И помогали не один раз. Так что грех мне их бояться)
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Ignat
А так я считаю все боятся этих врачей.
Нет. Все боятся самой болезни. И это нормально. А присутствие рядом врачей - это хорошо.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
И меня это всё успокаивает, что врачи рядом и, если что, помогут.
Ну это так с одной стороны, Жень, -мне не раз помогали, а с другой -в посещениях гинекологов, стоматологов и прочих проверках, даже кровь брать, я ничего приятного не нахожу. А уж если какие операции, так вообще мандраж.
Любитель
and77950820
Был
18
384
Рейтинг: 158
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
даже кровь брать, я ничего приятного не нахожу
Если говорить про сдачу крови, то из вены кровь сдавать как то попроще, ежели из пальца. Мне например.
Любитель
and77950820
Был
18
384
Рейтинг: 158
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Нет. Все боятся самой болезни. И это нормально. А присутствие рядом врачей — это хорошо.
Если дают направление к онкологу, я тоже буду бояться. Пока он не отпустит меня со словами - все в порядке. Сам, никогда не пойду к этим врачам, не пойду к стоматологу без надобности и не пойду кровь давать.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
-в посещениях гинекологов, стоматологов и прочих проверках, даже кровь брать, я ничего приятного не нахожу.
Конечно, приятного мало. Но ведь лучше когда всё вовремя обнаружено, вовремя вылечено. Да и самому человеку должно быть спокойно, зная, что всё в порядке.
Цитата: Laterne
А уж если какие операции, так вообще мандраж.
И это нормально. У всех, наверное, мандраж. Но если она нужна для спасения жизни, то хорошо, что есть врачи, которые помогут.
Цитата: and77950820
Пока он не отпустит меня со словами — все в порядке.
Ну вот. Это боязнь болезни, а не врача. Сами то подумайте, как бы мы вообще жили, если бы не было такой нужной профессии и так много действительно хороших в своём деле специалистов. Сколько жизней ими спасено.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: and77950820
Если говорить про сдачу крови, то из вены кровь сдавать как то попроще, ежели из пальца. Мне например.
Да, из пальца как-то больнее. Ну и у большинства мужчин вены как шланги, легко найти и воткнуть, а мои, неопытные медсёстры не сразу находят) Одна помню как-то сказала:"Это вы боитесь, поэтому кровь не идёт". Но Силой мысли я ещё не научилась кровь останавливать)) Это она просто в вену не попала.
SaIldar
Был
Нет
184
Рейтинг: 9
Репутация: 7
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Ну и у большинства мужчин вены как шланги, легко найти и воткнуть, а мои, неопытные медсёстры не сразу находят)
У меня тоже вен нет. Одни ниточки. Думаю что надо ветеринара вызывать, которые как то берут кровь у хомячков и кошечек. Ото после прихода медсестры из простой поликлиники за кровью, сижу - думаю...чтоэто было иглоукалывание какое. Терпимо, но за медсестру беспокоится начинаю
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: SaIldar
Цитата: Laterne
Ну и у большинства мужчин вены как шланги, легко найти и воткнуть, а мои, неопытные медсёстры не сразу находят)
У меня тоже вен нет. Одни ниточки. Думаю что надо ветеринара вызывать, которые как то берут кровь у хомячков и кошечек. Ото после прихода медсестры из простой поликлиники за кровью, сижу — думаю… чтоэто было иглоукалывание какое. Терпимо, но за медсестру беспокоится начинаю
С венами у нас наверное тут у всех проблема. Слишком много нам и часто кололи. У меня так вообще с этим настоящая беда. А раньше вены хорошие были, даже видно и прощупывались отлично. Сейчас всю исколят и не найдут.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Я их всех боюсь и в больницу вообще не хожу. Летом чабреца побольше насобираю, насушу и все болячки им и лечу. А если приспичит, так неделю настраиваться буду. Не люблю врачей.
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
У меня тётя родная, живет одна, уже неделю валяется на диване и стонет. У нее невралгия. При чем диагноз она себе тоже поставила сама. Лечится таблетками "пенталгин" и звонками с жалобами всем родственникам. А вот от скорой отмахивается руками и злится, если кто-то из родственников собирается вызвать. Все живут достаточно далеко от нее, часто навещать некому, да и родственников не так много, брат и пожилая тётя. Я этого не понимаю, ей реально плохо, тяжело дышать и очень сильная боль сковывающая все тело. До больницы сама не дойдет, а про скорую говорит - они мне не помогут.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: SaIldar
У меня тоже вен нет. Одни ниточки.
Нет, они у меня "убегают", когда иглу пытаются воткнуть) А в предпоследней раз, я заметила, что у медсестры руки сильно дрожат и поняла, что точно не попадёт. Ну так и произошло, пришлось более опытной это делать.
Анюта Б
Был
10
87
Рейтинг: 110
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Я не то, что бы боюсь врачей. Я переживаю что они могут сказать. Например я начинаю замечать некоторые неполадки в своем организме и накануне посещения врача, начинаю очень нрвничать и переживать. Вдруг скажут что-то нехорошее. Как вы справляетесь в подобных ситуациях?
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
боюсь хирургов но без них тоже никуда но слава богу пока обхожусь без них
TatianSha
Был
Нет
110
Рейтинг: 33
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Лучше бы с ними не встречаться, чтоб не бояться :dance:
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: TatianSha
Лучше бы с ними не встречаться, чтоб не бояться dance
ничего не поделаешь се ля ви
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: TatianSha
Лучше бы с ними не встречаться, чтоб не бояться
Лучше бы, да все равно приходится...
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
Лучше бы, да все равно приходится…
Да хотя бы была от них ползя какая сейчас такие врачи пошли что ничего не знают всё через комп и диагноз ставят и лечат мой дядя был неврологом и сам говорил что когда наша поколение отойдёт то не будет у кого лечится
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Больше всего боюсь врачей не обученных, глупых, не разбирающихся в медицине. Не зависимо от специальности. К сожалению, с каждым годом таких всё больше и больше. Из ВУЗов не выгоняют вообще никого. На экзаменах тройки ставят за то, что студент хотя бы пришёл. Бывают редкие исключения, но такие студенты быстренько решают проблему в деканатах. Думаю, что причина - в финансировании ВУЗов в зависимости от количества студентов. Если дать ВУЗам возможность исключать тех, кто не тянет, ситуация станет лучше.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Больше всего боюсь врачей не обученных, глупых, не разбирающихся в медицине.
Да, согласна, это страшно. Вообще терпеть не могу медиков, которые не любят и не понимают свою профессию, её важность.
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Вообще терпеть не могу медиков, которые не любят и не понимают свою профессию, её важность.
думою что их никто не любит я только удивляюсь как их до пускают в медицину а сейчас вообще сделали у нас врач общей практики с такого доктора абсолютно толку не какого
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Олег
как их до пускают в медицину
Так ведь не хватает врачей то...
Фея
Был
Нет
761
Рейтинг: 2
Репутация: 6
На сайте 6 лет
У меня мама врач. Так что я адаптирована)))) Наверное только стоматологов боюсь. Правда сама ни знаю почему. С детства)))
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Фея
Наверное только стоматологов боюсь.
Все почему то боятся) А врачи то оч-чень нужные)
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Так ведь не хватает врачей то…
кто в этом виноват что не хватает пусть государство даёт им нормальную зарплату это во первых во вторых сейчас и врачи нету тех что были раньше мой отец пошёл на приём и толку даже давление не посмотрел он говорит у меня ноги болят а доктор ему говорит сейчас у всех что то болит
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Фея
Правда сама ни знаю почему.
Стоматологов все боятся, даже те, кто говорит что не боится.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Стоматологов все боятся, даже те, кто говорит что не боится.
Не, я честно не боюсь) Просто понять не могу, чего там бояться.
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
я на счёт стоматолога раньше тоже боялся а сейчас не боюсь просто сейчас я не допускаю чтоб зуб начал болеть
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Стоматологов все боятся, даже те, кто говорит что не боится.
Не, я честно не боюсь) Просто понять не могу, чего там бояться.
Я не боли боюсь, я эти противные звуки бор машины не переношу. Особенно когда сверлят. Это ужас просто какой то. А так, могу даже без обезболивания выдернуть, вылечить..
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
звуки бор машины не переношу.
Вот мне не сверлили ещё никогда, поэтому, наверное, и страха нет)
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Особенно когда сверлят. Это ужас просто какой то.
Я это с трудом выношу. Ощущение что мозг вибрирует. Я, вообще, громкие звуки с трудом переношу. Последнее посещение стоматолога было нечто..))
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Вот мне не сверлили ещё никогда, поэтому, наверное, и страха нет)
Это счастье-когда такие крепкие зубы достались по наследству от природы)
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Это счастье-когда такие крепкие зубы достались по наследству от природы)
Да, как то повезло) Зато лишних (зубы мудрости) уже три удалила.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Я, вообще, громкие звуки с трудом переношу.
И я так же. Если что то где то начинает грохотать, особенно без понятных мне причин, у меня тут же паника.
Цитата: Laterne
Последнее посещение стоматолога было нечто..))
У меня последнее посещение было хорошим, безболезненным и врачи такие терпеливые и разговаривали как с маленькой) Но это совершенно ничего не измененило) Я все равно боюсь бор машину. Кстати у меня с детства так было, мне проще выдернуть зуб, чем сверлить.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: SaIldar
У меня тоже вен нет. Одни ниточки. Думаю что надо ветеринара вызывать, которые как то берут кровь у хомячков и кошечек.
:laugh: Как я не догадалась про ветеринара? В следующий раз назначат сдачу крови, сразу к ветеринару побегу.
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Стоматологов все боятся, даже те, кто говорит что не боится.
Не, я честно не боюсь) Просто понять не могу, чего там бояться.
Может и правда не боишся, а я вот очень боюсь. Пока не разболится вообще не пойду.
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
раньше и у нас были точно такие бормашины а сейчас другие современные более скоростные с воздухом обдуванием меньше чувствуешь боль и в течение 3,4 секунд зуб будет готов к пломбировке
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Олег
раньше и у нас были точно такие бормашины а сейчас другие современные более скоростные с воздухом обдуванием меньше чувствуешь боль и в течение 3,4 секунд зуб будет готов к пломбировке
Да, сейчас воздухом, вместо бор машины, но вибрация все равно есть. И про 4 секунды не знаю) совсем уж быстро что то)
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
И про 4 секунды не знаю) совсем уж быстро что то)
может не много ошибся но быстро по крайне мере не так как раньше пока дойдут до нерва пройдёт минут 5
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
а я вот очень боюсь. Пока не разболится вообще не пойду.
Как мама у меня) До последнего терпит.
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
До последнего терпит.
боль терпеть никогда не надо чем раньше обратиться к доктору тем легче и быстрей будет проходит
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Вот мне не сверлили ещё никогда, поэтому, наверное, и страха нет)
А в чем лечение заключалось? Я думала вылечить зуб, без сверления невозможно..
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|