В этой теме хотелось бы делиться историями таких же, как мы, сильных людей. Кто, не смотря на трудности, добивается успехов. Может, кто то про себя расскажет, о своих достижениях.

Истории жизни сильных людей.

Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
В этой теме хотелось бы делиться историями таких же, как мы, сильных людей. Кто, не смотря на трудности, добивается успехов. Может, кто то про себя расскажет, о своих достижениях. А мы порадуемся и тоже будем к чему то стремиться) Пусть будет тема некой мотивации.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Андрей Кириллов – Моя жизнь стала лучшеРижанину Андрею Кириллову 31 год. В 2009 году с ним произошел несчастный случай, после чего средством его передвижения стала инвалидная коляска. Сейчас он является членом баскетбольной команды на колясках Ghetto Games, выступает за сборную Латвии. В интервью порталу Riga.lv он рассказал о психологическом барьере после несчастного случая, карьерных планах и почему слово «инвалид» звучит оскорбительно. Барьеры «Когда я понял, что остался без ног, было очень тяжело. Я никуда не ходил, был только в компании друзей, никак не мог себя заставить куда-то пойти в одиночку… Не понимал, как расценивать взгляды людей, как реагировать, как они меня воспринимают. Но как только друзья не смогли мне помочь, пришлось выйти на улицу одному. Поэтому я преодолел этот страх и теперь дома не сижу», – рассказывает Андрей. Андрей быстро научился пользоваться инвалидной коляской и теперь уже не планирует маршрут заранее. Мне не нужно помогать «Пока я вас ждал у входа, мимо прошел мужчина, внимательно посмотрел, потом вернулся и предложил помочь. А чего мне помогать, я стою, жду человека. Но, конечно, хорошо, что люди небезразличны – предложение о помощи меня не обижает и не злит, куда хуже открытая жалость, но я стараюсь не принимать это близко к сердцу», – рассказывает Андрей. Но иногда он просит о помощи, например, когда нужно что-то достать с верхней полки в супермаркете. Андрею неприятно слышать слово «инвалид». Он пропускает его мимо ушей, оправдывая человека за невежество, но честно говорит – это оскорбительно. Жизнь стала интереснее Спустя некоторое время после несчастного случая Андрей начал учиться, и на втором курсе ему предложили попробовать играть в баскетбол. «Вот так я начал играть в команде учебного заведения, и мне это очень понравилось. До несчастного случая я играл в футбол, пробовал баскетбол, но мне он не очень понравился. Теперь я член сборной Латвии и очень хочу достойно представлять свою страну. Многие из наших ребят играют за границей, представляют клубы, и я бы очень хотел достичь такого уровня, чтобы мною кто-то заинтересовался», – признается Андрей. «Говорят, во всем надо искать позитив, так вот, до несчастного случая я нигде не был. А сейчас часто бываю за границей, играю, общаюсь. Жизнь стала более насыщенной и интересной», – говорит Андрей, признавшись, что с 14 лет проживал в детском доме. «Не могу сказать, что я там был сиротой – у нас было все очень здорово, мы чувствовали любовь воспитателей, и они к нам очень хорошо относились. У нас до сих пор есть контакт и мы общаемся», – рассказывает он. Я не «другой» Андрей любит и умеет готовить, любит посещать хоккейные матчи, мечтает о большой семье и собаке. «Я пытаюсь сказать людям, что я просто передвигаюсь по-другому, а в остальном –обычный человек. Очень неприятно слышать, когда кто-то называет меня «инвалидом», это горькое и обидное слово. Но я стараюсь не принимать его близко к сердцу», – повторил он.
°•★ТвоЁ_©☼лнцЕ★•°
Был
2
33
Рейтинг: 25
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Пусть будет тема некой мотивации.
Олеся Владыкина: «После аварии моя личная жизнь стала намного ярче» В двадцать лет она попала в аварию и стала инвалидом. Но трагедия ее не сломила. Наоборот, девушка добилась успеха, дважды став паралимпийской чемпионкой. В двадцать лет она попала в аварию и стала инвалидом. Но трагедия ее не сломила. Наоборот, девушка добилась успеха, дважды став чемпионкой Паралимпийских игр.
Карамелька
Был
Нет
11
Рейтинг: 40
Репутация: 9
На сайте 6 лет
Татьяна Макфадден. Татьяна – еще одна американская спортсменка-инвалид российского происхождения с параличом нижних конечностей . Она многократный победитель гонок на инвалидных колясках среди женщин, в том числе – Бостонского марафона 2013 года. Сейчас Татьяна очень хочет поехать на Паралимпийские игры в Сочи, и для этого специально освоила совершенно новый для себя вид спорта – беговые лыжи и биатлон.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Аркадий Цукер и его "временные трудности"https://www.youtube.com/watch?v=W-72pU1QJhI
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Саймон Кайндлисайдс, парализованный ниже пояса, пробежал 42 километра при помощи экзоскелета. Саймон Кайндлисайдс стал единственным в мире парализованным ниже пояса инвалидом, пробежавшим марафонскую дистанцию. 42 километра он преодолел за 26 с половиной часов и пришел к финишу последним, но не скрывал своей радости от свершения, сообщает британская благотворительная организация The Britain Tumour Charity. На ее сайте Саймон ведет свой личный блог, рассказывая, как преодолевает свой недуг. «Не было ни единого шанса, что я сдамся. Это было трудно, но я справился. Нет ничего невозможного», — заявил Саймон после финиша. Его ноги парализовало пять лет назад – врачи обнаружили у него опухоль головного мозга. Как признавался сам Саймон, у него был выбор – оставаться прикованным к кровати и жалеть себя или жить, по его словам, «на полную». Последнее он и выбрал.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Я родом из Архангельска но получив травму была переведена в Орловскую область в детский дом , в город Болхов там с 6 лет до 19ти прожила и потом перевели в дом пристарелых, там жила как все мечтая о любви одно знакомство прошло не удачно , но считаю это моя вина, так как не говорила про инвалидность , а в один прекрасный день мне на сайте знакомств написал парнишка красивый но я не хотела даже надеяться общалась два дня с ним и потом решила рассказать про коляску дабы не привыкать к мысли что будет все супер, но он не поверил и приехал молчал целый день и уехал, а потом позвонил и сказал что едет и попросил поставить греть воду для чая и так встречи за встречами и мы решили жить вместе и так прожили пол года а потом мы узнали про беременность и расписались, трудности у нас только с получением квартиры а так их и нет а может мы и не обращаем на преграды свое внимание, нам уже шестой год и мой муж мне не только муж но и друг и это супер. А пожелать я хочу всем Любить себя и жить здесь и сейчас... Хотя меня любить себя научил мой муж.
Редактировалось 1 раз, последний: 13:12
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Вдохновляющая история. Правда у меня всегда один вопрос возникает -как справлялась с грудничком и далее ? Даже здоровым это очень трудно без посторонней помощи.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
как справлялась с грудничком и далее?
Да, меня тоже... Стоит вспомнить, как здоровая носилась)
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=2Tzk6Q2p33Q
Kitcher
Был
Нет
36
Рейтинг: 0
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Китайский мальчик в течение шести лет носил на руках друга-инвалида в школу12-летний мальчик в провинции Сычуань с первого класса помогает передвигаться своему больному однокласснику. Медики обнаружили у Чжан Цзэ миастению в возрасте четырех лет, с тех пор мальчик не может сам передвигаться. Китайскиий мальчик в течение шести лет носил на руках друга-инвалида в школу. 402045.jpeg В первом классе он познакомился с Сюй Бинъяном и еще одним мальчиком. Они предложили ему помощь и носили его в школу, в столовую, а также домой. Через несколько лет второй мальчик перестал помогать Чжану, пояснив это тем, что у него нет времени. Однако Сюй Бинъян остался верен своему товарищу и до сих пор помогает ему получать образование. Сам Чжан Цзэ очень благодарен своему другу за то, что он не просто помогает ему ходить в школу,а еще и за то, что он показывает настоящие дружеские качества. Чжан Цзэ говорит, что ему совсем не сложно помочь своего другу, поскольку он весит всего 25 килограмм, в то время как Чжан весит 40 килограммов. Напомним, "Правда.Ру" рассказывала о том, что количество инвалидов в США достигло рекордного показателя. Общее количество людей, подавших заявление на пособие по инвалидности в США, выросло с 10 981 423 человек в марте до 10 996 447 в апреле. Таким образом, за месяц эта цифра увеличилась на 15 тысяч человек, сообщает ресурс CNS News.
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Kitcher
Китайский мальчик в течение шести лет носил на руках друга-инвалида в школу
На долго ли его хватит? Он ведь тяжелый и спину надорвать может.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|