Поболтаем?) Считаете ли вы себя ревнивым человеком? Ревность - это хорошо, плохо или нормально для отношений? Вы считаете, что имеете право последить за своей второй половинкой (проверка почты и т. д.)?

Ревность.

Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Поболтаем?) Считаете ли вы себя ревнивым человеком? Ревность - это хорошо, плохо или нормально для отношений? Вы считаете, что имеете право последить за своей второй половинкой (проверка почты и т. д.)?
Ignat
Был
Нет
48
Рейтинг: 28
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Ревность это плохо,вот я ревновать не умею,бесит когда ревновать начинают. Если лазить по телефонам начинают или в почте,могу даже расстаться.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Поболтаем?) Считаете ли вы себя ревнивым человеком? Ревность — это хорошо, плохо или нормально для отношений? Вы считаете, что имеете право последить за своей второй половинкой (проверка почты и т. д.)?
До замужества, немного было такое что я ревновала мужа. После того, как вышла замуж, и прожить с ним какое-то время, полностью утратив к нему интерес, перестала ревновать. Наверное потому что закончилась любовь. Но я не считаю правильным ревновать, когда любишь. Я хочу любить без ревности, никогда не лазила по телефону, не проверяла e-mail, даже когда ревновала.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Считаете ли вы себя ревнивым человеком?
Да.
Цитата: Дженни
Ревность — это хорошо, плохо или нормально для отношений?
Это как с солью и сахаром: слишком много-вредно. Если в меру, то есть изредка, то не мешает.А, вообще, я скажу фразой Сенеки: "Если ты кого-нибудь считаешь другом и при этом не веришь ему, как самому себе, значит, ты заблуждаешься и не ведаешь, что есть истинная дружба. Во всем старайся разобраться вместе с другом, но прежде разберись в нем самом. Подружившись, доверяй, суди же до того, как подружился."То есть разобраться с тем, можешь ли ты доверять человеку, которого называешь мужем/женой, другом/подругой надо до того, как ты его назвал так. А если доверяешь, то и ревности нет. Ну...то есть почти нет)
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Ignat
вот я ревновать не умею
Совсем? А любить умеете?)
Цитата: Таня
Я хочу любить без ревности,
А это возможно разве?
Цитата: Laterne
А если доверяешь, то и ревности нет. Ну… то есть почти нет)
Вот именно) Разве эта эмоция подвергается здравому смыслу полностью)
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Ревность — это хорошо, плохо или нормально для отношений?
В меру это даже полезно, но это наверное больше для подросткового возраста. Когда к выбору спутника жизни подходишь в более зрелом возрасте и осознано, ревность сходит на нет, но не до конца. Это, этакий уголек, который помогает поддерживать тепло, но безопасен для возникновения пожара)
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
Это, этакий уголек, который помогает поддерживать тепло, но безопасен для возникновения пожара)
Да, полностью согласна. Ибо если ревности нет ни капельки, то это уже какие то очень скучные отношения)
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Ибо если ревности нет ни капельки, то это уже какие то очень скучные отношения)
Да-да, я как раз пытался сказать именно об этом. А в подростковом возрасте от ревности порой приходится волосы рвать где только можно и у кого придется)))
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
А в подростковом возрасте от ревности порой приходится волосы рвать где только можно и у кого придется)))
Это точно)) В молодости мы эмоциями живём, какой там здравый смысл) В 20 лет мы друг другу истерики закатывали, сейчас смешно вспомнить)
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Это точно)) В молодости мы эмоциями живём, какой там здравый смысл)
Я сейчас обращаю внимание на то, как ведет себя дочь со своим парнем, это что-то)) Они считают себя такими взрослыми и самостоятельными, такими любящими. Но со стороны это такой детский садик с бурей эмоций по поводу и без. И мимолетные ссоры на почве ревности одна за одной отлетают как отстреленные гильзы из АК-47 :connie_caveman-1: У нас пенсионеров по болезни и возрасту все как-то ровно с небольшими отклонениями))))
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
с небольшими отклонениями)))
Которые обязательно должны быть) В моих последних отношениях мужчина мой был с чувством юмора) Заглянула однажды к нему в кабинет, где он работал, спросила, чем занят, он отвечает: да вот смотрю тут на сайте девушка такая симпатичная, подарочек что ли отправить... У меня аж забурлило всё внутри, рванула в другую комнату, чтоб остыть, а он за мной едет и хохочет: так это ж я тебя имел в виду)) На этом случае я поняла, что сколько бы лет мне не было, если я люблю, то я страшная ревнивица))
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
На этом случае я поняла, что сколько бы лет мне не было, если я люблю, то я страшная ревнивица))
Интересно, причиной расставания была не эта самая ревность о которой идет речь)? Женщины собственницы и наверное чувство ревности в них завышено что ли)
Цитата: Дженни
В моих последних отношениях мужчина мой был с чувством юмора)
Лучше говорить в крайних отношениях. Жизнь длинная и непредсказуемая штука, все бывает. А любовь приходит нежданно. На своем опыте знаю, что влюбиться можно в доли секунды, а вот чтобы полюбить по настоящему, нужно чуть больше времени, три секунды))) И вот про ревность вспомнил, я в 24 года так сильно ревновал свою будущую супругу, что как школьник следил за ее телефоном, общением где-либо и т.д Сейчас все вспоминается с улыбкой, хоть я еще и не совсем стар в свои почти 35.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Но я не считаю правильным ревновать, когда любишь.
Конечно правильно, мы об этом и говорим, но в меру)
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
Интересно, причиной расставания была не эта самая ревность о которой идет речь)
Причиной расставания была его смерть.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Happy
Интересно, причиной расставания была не эта самая ревность о которой идет речь)
Причиной расставания была его смерть.
Прошу прощения. Как-то не подумал -(( Даже стыдно стало.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
Прошу прощения.
Да ничего, три года прошло, уже легче.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Happy
Прошу прощения.
Да ничего, три года прошло, уже легче.
У меня почти четыре года как отца не стало и вот уже почти год мамы, и я знаю что значит терять родных и любимых. Но время лечит, кто бы и что не говорил, время лучший доктор в таких ситуациях. Я тут думал тему создать о том, зачем мы вообще рождаемся и живем если на финише нас просто сотрут и забудут навсегда. Но чот не стал, думал чиркану просто в какой-нить теме может кто отпишется) Ведь и правда, что в итоге. Ради чего все это переживать и ко всему стремится если с собой ничего не унесем даже воспоминания((
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
Но чот не стал, думал чиркану просто в какой-нить теме может кто отпишется) Ведь и правда, что в итоге. Ради чего все это переживать и ко всему стремится если с собой ничего не унесем даже воспоминания((
Да... У нас в разделе Трещалка есть тема О жизни. И вот на такие вот вопросы у каждого, наверное, свой ответ. Чем оно и интересней.
Сергей
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 79
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Любишь - ревнуешь. По моему норма. Но не до маразма, когда скандалы с ножами и т п. Сам ревнив. Но тихий ) По телефонам ползать смысла не вижу, достаточно в глаза посмотреть.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Сергей
скандалы с ножами
Сегодня еду с больницы, молодая пара дерется у обочины дороги, рядом стоит маленький ребенок, года два ему не больше. Пьяные вдрызг, по земле ползают, по лицу друг друга бьют, даже подняться не могут. Не знаю, из за ревности подрались или еще что не поделили, ребенка жалко.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Одри
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 16
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Не ревную, не испытываю этого чувства. А вот мой молодой человек ревнив, но я не даю ему поводов для этого самого чувства и стараюсь к этому относиться с юмором.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Пьяные вдрызг, по земле ползают, по лицу друг друга бьют, даже подняться не могут.
Действительно, тут только ребенка жалко. Но это уже за гранью. Это пьянство.
Цитата: Одри
Не ревную, не испытываю этого чувства.
Вообще? Совсем? Никак?
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Пьяные вдрызг, по земле ползают, по лицу друг друга бьют, даже подняться не могут. Не знаю, из за ревности подралис
Ужас.. У ребёнка психика уже травмирована.. Это не ревность, это уже полная деградация.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Это не ревность, это уже полная деградация.
Ну тут просто алкоголизм.
Одри
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 16
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Вообще? Совсем? Никак?
Да.Вообще.Совсем.Никак. Жизненный опыт(опыт прошлого брака) научил.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|