Знакомы ли вам такие состояния? Если да, то как удавалось побороть или вылечить?

Панические атаки.

Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Знакомы ли вам такие состояния? Если да, то как удавалось побороть или вылечить?
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Да, знакомы. Побороть..ну смотря какой вид ПА. Если лёгкие, то можно пытаться внимание на что-то другое переключать.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Знакомы ли вам такие состояния? Если да, то как удавалось побороть или вылечить?
Еще как знакомы, а вот говорить о них кому либо, не очень хочется, не все понимают. Даже иногда говорю врачам, а они может думают, что я путаю со страхом или еще чем. Поэтому стараюсь особо не объясняться. Я даже не знаю как именно называется моя паническая атака (вроде как у каждой свое название должно быть :laugh: ). Боюсь новые медицинские препараты, боюсь если ставят капельницу, а я одна в палате и все ушли и коляску откатили, боюсь остаться в комнате одна и коляску откатили, даже в квартире не позволяю себя замыкать, всегда закрываю двери сама, что бы была возможность выйти из дома. Принимаю ванную с открытой дверью и не дай Бог, у меня не получится с первого раза выбраться из этой самой ванны :laugh: :laugh: :laugh: А однажды мне нужно было сделать МРТ. так я врача женщину заставила со мной в комнате находиться и за руку меня держать и что-то рассказывать не умолкая. Ну вот как то так. Я точно знаю что это не клаустрофобия, я не боюсь замкнутых пространств, я свободно в лифт одна захожу, страшно будет, если лифт застрянет, а у меня даже телефона с собой не будет) Так же это может случиться на улице, например если я залезу туда, от куда самостоятельно спуститься не смогу. То все, капец мне. Или если мне даже в шутку руки связать, ПА себя ждать не заставит. Короче веселого мало. Так вот и живу уже лет 15. А еще каждый день о всяких болячках думаю, кажется я всеми ими сразу болею :laugh:
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Крайне неприятно штука очень часто спасался хороший аутогенной тренировкой
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Black_Irish
Крайне неприятно штука очень часто спасался хороший аутогенной тренировкой
Спасалась только успокоительными сборами, потом психотерапевт прописал "Фенибут", хорошо помог, противопоказания нет, проглотила буквально не раздумывая (не взирая на мои страхи перед новыми мед. препаратами), потому что ПА достигла своей крайней апогей. Мне через несколько минут уже стало легче. Сейчас фенибут неотъемлемая часть моей косметички) Постоянно его уже не пью. Но если начинаю из за чего то волноваться, сразу выпиваю таблетку, иначе нервная система расшатается и пойдет-поедет. Я однажды была в магазине и схватилась за прилавок, я с трудом себя сдержала, что бы просто с него все не смести. Каких мне это усилий потребовалось. В тот момент я и поняла, что нужно что то менять в своей жизни, что дальше так нельзя.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Боюсь новые медицинские препараты, боюсь если ставят капельницу, а я одна в палате и все ушли и коляску откатили, боюсь остаться в комнате одна и коляску откатили, даже в квартире не позволяю себя замыкать, всегда закрываю двери сама, что бы была возможность выйти из дома. Принимаю ванную с открытой дверью и не дай Бог, у меня не получится с первого раза выбраться из этой самой ванны
О, это всё моё))) Вот эти все страхи и фобии переходят в ПА. Во время ПА обычно и сердце чаще бьётся и ладони потеют и голова может кружиться. Я тоже уже больше десяти лет с этим живу. Говорят, за полгода лечения можно избавиться полностью. Я какое то время лечила это всё, потом махнула рукой и спокойно с этим живу)
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Во время ПА обычно и сердце чаще бьётся и ладони потеют и голова может кружиться.
У меня сердцебиение и приступы удушья, становится так страшно, что кажется, что сейчас умру. Ладони потеют и пальцы рук иголками покалывать начинает. Глоток воды, помогает сделать глоток воздуха, если нет рядом воды, может все закончиться плачевно. Однажды дома у меня оторвалась штора и переднее колесо запуталось в шторине и я оказалась в ловушке. Не могла двинуться с места. Я тут же задыхаться начала) Тут услышала как в дверном замке ключ повернулся, это мама пришла меня проведать (я ей тогда ключи давала от квартиры), так меня моментально отпустило. То есть я сделала для себя выводы - мне всегда нужен кто-то рядом. Только чем они мне могут помочь? В том же лифте если я застряну. Если буду одна, будет катастрофа, а если не одна, пусть даже с незнакомым человеком, ПА пройдет не так сильно.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Ignat
Был
Нет
48
Рейтинг: 28
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Я в фильме видел как люди паникуют, думал прикольно так, не знал что все так серьезно. Не понимал что с этим справиться невозможно. Как вы справляетесь тогда когда дома одни остаетесь и приступ происходит?
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Ignat
Как вы справляетесь тогда когда дома одни остаетесь и приступ происходит?
Мне главное, чтоб рядом была вода и какое нибудь успокоительное. Выработанная техника дыхания помогает.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
То есть я сделала для себя выводы — мне всегда нужен кто-то рядом.
Аналогично. Но когда именно такие моменты. Недавно накрыло(о причине я догадываюсь)-ехала в автобусе, уже почувствовала... потом зашла в магазин, беру суши-и тут началось..другие люди как бы в тумане, ты есть, а они где-то там, страх, ощущение, что вот сейчас в обморок грохнусь, ну и состояние тревоги в груди, хочется бежать-адреналин. Затолкала обратно эти суши и вылетела из магазина)) Неприятная штука. Но, как мне объяснили-тревога доходит до пика, а потом проходит, главное продержаться.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
что вот сейчас в обморок грохнусь,
Да, да.У меня так было ещё до травмы. Я даже какое то время не ходила одна по улицам. Хорошо, в декрете была, работать не надо было)
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Ну есть ещё виды терапий-как дыхание, расслабление и прочее, не буду подробно, ибо много. Мне понравилась шутка одного человека ))) Пардон) "-А что за вторая опция - когнитивная терапия? -Это такая психотерапия, которая позволяет удобнее устроиться в говне, если из него невозможно вылезти. Учит не ощущать запахи, и находить радости."
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
позволяет удобнее устроиться в говне, если из него невозможно вылезти. Учит не ощущать запахи, и находить радости."
Ну вот примерно так и живём)))
Alisha
Был
Нет
46
Рейтинг: 57
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Знакомы ли вам такие состояния? Если да, то как удавалось побороть или вылечить?
У меня есть панические атаки,сама незнаю откуда они взялись,изза чего появились и как от них избавится. Начинаются внезапно,вроде бы не из за чего. Конечно я знаю что это изза расшатанной нервной системы. Пью пустырник,хорошо помогает успокоиться. Если начинает шея чесаться,значит пора пить пустрыник.Так успокаиваюсь.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Alisha
Пью пустырник,
У меня тоже всегда под рукой. Но пью не часто, меня успокаивает, что он рядом)
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Интересно, те у кого есть фобии и страхи, понимают с чем они связаны, откуда появились? Я часто анализировала, откуда взялись мои фобии. Самого детства мою психику разрушала моя родная мать. Затем бразды правления взял мой муж. А потом я получила травму и муж с моей матерью взялись за меня с удвоенной силой. Они не Сидели мои чувства, у них не было ни капли сострадания, и будучи совершенно недееспособной, я была предоставлена сама себе. Так вот постепенно моя психика стала разрушаться
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Alisha
Пью пустырник,
У меня тоже всегда под рукой. Но пью не часто, меня успокаивает, что он рядом)
У меня от пустырника очень сильно понижается давление. Сегодня выпила две таблетки, так как чувствовала себя не очень и тут же давление опустилось ниже 100, появилась очень сильная слабость, я весь день валяюсь на кровати, даже не в состоянии сесть и что-нибудь себе приготовить .
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Интересно, те у кого есть фобии и страхи, понимают с чем они связаны, откуда появились?
Конечно.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Интересно, те у кого есть фобии и страхи, понимают с чем они связаны, откуда появились?
Я, например, не понимаю. Когда у меня всё это началось, я была молода, здорова, успешна и счастлива во всех отношениях. От пустырника у меня тоже слабость. Но пусть лучше так, чем приступ.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Я, например, не понимаю. Когда у меня всё это началось, я была молода, здорова, успешна и счастлива во всех отношениях.
Может это наследственное?
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Может это наследственное?
Не знаю... Я проходила обследование в клинике у психологов, психиатров, говорят, мой диагноз: особенности личности) Вот и живу со своими особенностями) А если о них никому не говорить, то их и незаметно совсем.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Я, например, не понимаю. Когда у меня всё это началось, я была молода, здорова, успешна и счастлива во всех отношениях.
Помнишь мы с тобой беседовали как-то на эту тему? Ну на тему к этой относящуюся. Вот, оттуда и начинается.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
"Боль есть боль. Однако, одна из самых тяжёлых инвалидностей – это страх. Он парализует тебя больше, чем прикованность к инвалидной коляске."
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Девочки, у кого есть панические атаки, вот спросить хотела. У вас температура тела какая? У меня несколько лет назад уже 37,2 примерно. Врачи говорят, что все в порядке, но я себя при такой температуре чувствую не очень. Говорят, что если есть панические атаки, то возможно нервная система так реагирует и температура повышается. Но не знаю, мне кажется почему то что не может температура на такое повышаться, панические атаки же у меня не постоянно, а температура почти всегда такая.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
У вас температура тела какая? У меня несколько лет назад уже 37,2
У меня после травмы почти всегда такая температура, но я её связываю с изменениями в организме после травмы.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
У меня после травмы почти всегда такая температура, но я её связываю с изменениями в организме после травмы.
А что такого могло измениться в организме, что повысилась температура тела? У меня после травмы так и осталась нормальной температура 36.6 Я не представляю, что было бы, изменись она к 37, дело в том, что у меня любое отклонение температуры, как в большую, так и в меньшую сторону от 36.6 начинает создавать жуткий дискомфорт, начинают стрелять ноги, больно блин, не чувствуют нефига, но прижигает ой-йо. Я в принципе по тому как начинаются прострелы в ноги сразу могу сказать что с температурой явно что-то не то.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
А что такого могло измениться в организме, что повысилась температура тела?
Мне сложно сказать, у меня в организме вообще очень много изменений произошло)) Но чуть поднявшаяся температура мне, например, беспокойства не доставляет.
Валерина
Был
Нет
161
Рейтинг: 0
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Мне сложно сказать, у меня в организме вообще очень много изменений произошло)) Но чуть поднявшаяся температура мне, например, беспокойства не доставляет.
Изменения у всех колясочников думаю произошли, но вот температуры быть не должно я считаю. Это же не инфекция какая нибудь и не вирус.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Валерина
Это же не инфекция какая нибудь и не вирус.
А зачем сразу инфекция или вирус? Иногда повышенная температура - это следствие вегето-сосудистой дистонии. А вегето-сосудистая дистония является следствием заболевания, никак, на первый взгляд, не затрагивающего вегетативную нервную систему. Это, в первую очередь: невроз и депрессия, болезни и последствия травм, болезни эндокринных желез, желудочно-кишечного тракта.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Девочки, у кого есть панические атаки, вот спросить хотела. У вас температура тела какая? У меня несколько лет назад уже 37,2 примерно.
С середины цикла у женщин тем-ра повышенная-от 37-37,5. Я меряю градусником в ухе, и заметила это. Вы соэ проверяли? Если повышен, то указывает на какой-то воспалительный процесс в организме. Вряд ли от редких ПА повышенная тем-ра.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Иногда повышенная температура — это следствие вегето-сосудистой дистонии. А вегето-сосудистая дистония является следствием заболевания, никак, на первый взгляд, не затрагивающего вегетативную нервную систему. Это, в первую очередь: невроз и депрессия, болезни и последствия травм, болезни эндокринных желез, желудочно-кишечного тракта.
Я уже пришла к мнению тех, кто считает, что нет диагноза ВСД. ВСД ставят когда не хотят разбираться с точным диагнозом, что же там у человека в организме/психике случилось.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
С середины цикла у женщин тем-ра повышенная-от 37-37,5.
То есть две недели у нас повышенная температура?
Цитата: Laterne
меряю градусником в ухе, и заметила это.
Почему в ухе? В первый раз про ухо слышу.
Цитата: Laterne
Вы соэ проверяли
СОЭ разная. То 8, сейчас 19. Тут же норма показана в таблице, что мне врач выдала, что норма СОЭ у женщин - 20, это до 50 лет, после 50, норма до 30. В интернете читала что до 15 норма. Не знаю в общем, врач сказала, в порядке все.
Цитата: Laterne
Вряд ли от редких ПА повышенная тем-ра.
Тут наверное дело не в том, что порой ПА бывает, а в том, что мой организм постоянно в каком то напряжении, волнении, стрессе.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
То есть две недели у нас повышенная температура?
У всех же разная длина цикла, у меня дней 10, от начала овуляции. Ну и может она в течение дня снижается, не постоянно повышенная-точно сказать не могу.
Цитата: Таня
Почему в ухе?
Просто удобно и быстро. И точно. Вот такой-
Цитата: Таня
Не знаю в общем, врач сказала, в порядке все.
А анализ на С-реактивный белок и лейкоциты ?
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
А вы температуру обычным(или электронным) под мышкой меряете?
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
А вы температуру обычным(или электронным) под мышкой меряете?
Интересный термометр, никогда такой не видела, надо купить. Меряю ртутным, подмышкой. А анализы вот, я не понимаю что и как тут, только гемоглобин поняла что 133 вроде бы и соэ 19
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
А анализы вот
На С-реактивный белок что-то не вижу у вас здесь анализа. 4,6 эритроциты-прекрасно. 7,1-лейкоциты-в норме. Гемоглобин отличный-133, у меня меньше ) Тромбоциты-295, супер) По этим анализам хоть в космос) А вот лимфоциты в % немного повышены: 39,7(норма 19-37) и моноциты тоже. Может это незначительное повышение, не знаю, я не врач. И на С реак. белок я б сдала.
ИРИНА ТАВЕНА
Был
6
102
Рейтинг: 18
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
С середины цикла у женщин тем-ра повышенная-от 37-37,5.
За границей, до 37,5 вообще считается нормальной температурой, потому как она может колебаться от разных факторов, даже от горячих напитков, чая или кофе. Это у нас 36,6 и ни на граммульку выше. Я тоже думаю что температура может колебаться в пределах 36,6-37,5. У меня к вечеру бывает 37,2 и это нормально для меня.
Сергей
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 79
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Девочки, не паникуйте) У меня вот нервы кончились. Чему быть, того не миновать.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Сергей
Девочки, не паникуйте)
А как не паниковать? Все таблетки съедены, все травки выпиты)
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Сергей
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 79
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
все травки выпиты)
Надо на спиртное переходить )))
Одри
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 16
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Знакомы ли вам такие состояния? Если да, то как удавалось побороть или вылечить?
О да.ПА - очень знакомая вещь. Сначала помогали разговоры,хорошие фильмы,музыка,еда, потом легкие успокоительные, потом сиансы психотерапии, потом антидепрессанты.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Одри
Цитата: Дженни
Знакомы ли вам такие состояния? Если да, то как удавалось побороть или вылечить?
О да.ПА — очень знакомая вещь. Сначала помогали разговоры, хорошие фильмы, музыка, еда, потом легкие успокоительные, потом сиансы психотерапии, потом антидепрессанты.
Тоже антидепрессанты пила, пока галлюцинации не начались. Сейчас стараюсь клин клином выбивать)
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Одри
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 16
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Сейчас стараюсь клин клином выбивать)
А подробнее можно?
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Тоже антидепрессанты пила, пока галлюцинации не начались.
А что за галлюцинации и от какого препарата?
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Цитата: Таня
Тоже антидепрессанты пила, пока галлюцинации не начались.
А что за галлюцинации и от какого препарата?
Не помню название, я всегда его забывала, там буква ф присутствует. Название не длинное. А галлюцинации какие то бредовые, утром проснулась и пыталась ноги распутать от верёвки, которой не было, ну т все в таком духе. Таблетки в маленьком темном пузырьке продавались.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
там буква ф присутствует
Может флуоксетин, слышала такое название.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Цитата: Таня
там буква ф присутствует
Может флуоксетин, слышала такое название.
Нет, точно не оно.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Мне сложно сказать, у меня в организме вообще очень много изменений произошло))
У меня если бы не проблемы с моче выделительной системой, было бы вообще сказка) Остальное мелочи жизни. К счастью депрессий, панических атак и всего подобного нет)
ИРИНА ТАВЕНА
Был
6
102
Рейтинг: 18
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Black_Irish
Крайне неприятно штука
Согласна. Сама не страдаю этим, но слышала. Интересно от частых панических атак можно с ума сойти?
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: ИРИНА ТАВЕНА
Интересно от частых панических атак можно с ума сойти?
Думаю нет, к тому же панические атаки можно снизить до минимума, главное специалиста хорошего найти, который подберет лечение. Вот я сегодня проснулась ночью от того, что не могла ни вдохнуть, ни выдохнуть. При чем длилось это достаточно долго - успела испугаться и осознать что не могу дышать. Даже проснувшись полностью, горло было перекрыто и лишь спустя несколько секунд, сумела сделать первый легкий вдох, а потом еще и еще. И так мелкими вдохами, постепенно, дыхание восстановилось. Снова легла спать и все повторилось. На днях простыла, есть насморк небольшой. Может это как то связано, незнаю.
ИРИНА ТАВЕНА
Был
6
102
Рейтинг: 18
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Думаю нет
А ты представь если человек постоянно испытывает страшный ужас, умаю все таки можно.
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
панические атаки можно снизить до минимума, главное специалиста хорошего найти, который подберет лечение.
Вот именно - "главное найти", но не все могут, и не везде такие есть.
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
На днях простыла, есть насморк небольшой
Скорее всего нос заложен, а рот не открылся вовремя :laugh: При простуде такое бывает.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|