Любовь и одиночество – непростое сочетание. Порой многие пары создаются лишь потому, что страшно, пусто, тяжело быть одной, быть одному. В любимом человеке мы ищем поддержку, понимание, заботу, готовность разделить радости и печали жизни.

Любовь и одиночество.

Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Любовь и одиночество – непростое сочетание. Порой многие пары создаются лишь потому, что страшно, пусто, тяжело быть одной, быть одному. В любимом человеке мы ищем поддержку, понимание, заботу, готовность разделить радости и печали жизни. Между тем, нередки случаи, когда, женщина или мужчина, встретив свою «вторую половинку», уже находясь в паре, чувствуют себя одиноко. Почему так происходит? Двое влюбленных встречаются, становясь, друг для друга самыми родными и близкими. А потом что-то происходит, и любимый мужчина (любимая женщина) вдруг становится чужим (чужой) и далеким (далекой). Начинаешь сомневаться: настоящая ли это любовь, тот ли этот человек, раз рядом с ним так одиноко? И нужно ли что то менять?..
Валерина
Был
Нет
161
Рейтинг: 0
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Ну я так думаю в момент влюбленности, люди смотрят друг на друга через призму розовых очков. Далее по истечению определенного времени, у одних остается обычная привязанность и привычка, а у других любовь только крепнет, взаимопонимание усиливается, уверенность в партнере увеличивается. В данной паре нет места одиночеству. А вот с первым вариантом сложнее, вроде как и вместе, но в этот же момент и врозь. Нет духовной связи, нет переживаний друг за друга. От туда и чувство одиночества. Люди прекращаются делиться впечатлениями, переживаниями, быт превращается в рутину. Я считаю таким парам стоит расходиться, не тратить свою жизнь на склеивание разбитой вазы.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Валерина
Я считаю таким парам стоит расходиться, не тратить свою жизнь
Да, я тоже так думаю. Наверное, поэтому никогда не тянула резину и уходила из отношений, в которых появлялся дискомфорт. Не могу себе пока представить, как сохранять отношения ради чего то, кроме любви... Наверное, правда в этих строках: "Не существует добрых, плохих, хороших. Не существует милый, прекрасный, злой. Есть только два типа людей, не больше: Твой человек и человек не твой." А на начальном этапе отношений, действительно, мешают всё это рассмотреть гормоны, влюбленность и всякая всячина)
Милан
Был
Нет
66
Рейтинг: 22
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Так одиночество-оно всегда будет)) Любовь здесь непричем.Как говорится-рождаемся одни, одни и умрем.Способов его избежать -нет ))Слава Аллаху
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Милан
Как говорится-рождаемся одни, одни и умрем.
Это да, но разве у тебя нет такого человека, без которого и жить не хочется? Кто то очень близкий и родной...
Милан
Был
Нет
66
Рейтинг: 22
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Милан
Как говорится-рождаемся одни, одни и умрем.
Это да, но разве у тебя нет такого человека, без которого и жить не хочется? Кто то очень близкий и родной…
Почему же, есть)А что это меняет?
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Милан
Почему же, есть)А что это меняет?
Ничего не меняет, но если ты с ним одинок, то это, наверное, печально.
Милан
Был
Нет
66
Рейтинг: 22
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Милан
Почему же, есть)А что это меняет?
Ничего не меняет, но если ты с ним одинок, то это, наверное, печально.
Нет, не одинок)Я о том, что это присуще каждому, в те или иные минуты
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Двое влюбленных встречаются, становясь, друг для друга самыми родными и близкими. А потом что-то происходит
Происходят на мой взгляд вполне банальные вещи. Кто-то один или сразу оба, принимают наличие другого для себя как должное, "она уже моя" или "он уже мой". Люди перестают радовать и баловать друг друга, все реже слышатся слова любви и все чаще звучат звуки бытовухи: гремящая посуда, стиральная машина и т.д. Супруге или супругу вполне комфортно с непричесанной головой и нет времени сходить в парикмахерскую, эти мелочи, нарастают словно снежный ком. В такие моменты, исчезает подпитка отношений, нет того частого "я тебя люблю" и неимоверного количества ласковых слов что были ранее, все меньше сюрпризов и радостных моментов. Оба заперты в клетку. Именно такое я наблюдаю у многих знакомых пар, плюс ко всему выше сказанному частая ругань из-за казалось бы пустяков. Я не кичусь, но в своих отношениях я делаю все, для того чтобы каждый вечер моя супруга обнимая меня говорила, как ей повезло со мной и то, как сильно она меня любит. Естественно, она в свою очередь делает все тоже самое. Вот так и живем! P.S. И я это пишу искренне, а не потому что она сидит рядом и читает)) :LaieA_003:
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Милан
в те или иные минуты
Это понятно. А в общем?
Цитата: Happy
Вот так и живем!
И ты, наверное, не скажешь про себя, что одинок.
Милан
Был
Нет
66
Рейтинг: 22
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Милан
в те или иные минуты
Это понятно. А в общем?
Цитата: Happy
Вот так и живем!
И ты, наверное, не скажешь про себя, что одинок.
А какое одиночество может быть " в общем"?))Что, кто-то на острове у нас живет тропическом, в дикарях?))
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Между тем, нередки случаи, когда, женщина или мужчина, встретив свою «вторую половинку», уже находясь в паре, чувствуют себя одиноко.
Тогда это не та "половинка".. И ещё- находясь в паре, не плохо бы иметь свои интересы, приносящие радость жизни, а не зависеть от партнёра, не ждать, что он(она) сделают счастливой(вым).
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Милан
Что, кто-то на острове у нас живет тропическом, в дикарях?))
Подытожим. Ты не на острове и, вроде, не дикарь. Ты не одинок. И тут же говоришь, что одиночество неизбежно и оно с тобой всегда. Следовательно, тема как раз про тебя. Ты ощущаешь себя одиноким, даже будучи в семье, будучи женатым... Вот наверняка, когда ты встретишь своего человека, то это чувство уйдет)
Цитата: Laterne
Тогда это не та «половинка»…
Да, вот выше как раз тот случай, видимо... Со своим человеком нет даже и мысли об одиночестве.
Электроток
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 56
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
уже находясь в паре, чувствуют себя одиноко.
Есть замкнутые люди,которые все держат в себе. Я такой. Кто бы рядом со мной не находился, меня гнетут мои проблемы. Родственники, друзья, любимая девушка, из за своих проблем, я иногда себя чувствую одиноким. Мне пытаются помочь, хотят вывести на разговор, но я просто такой человек, ничем не делюсь, просто не могу.
Милан
Был
Нет
66
Рейтинг: 22
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Милан
Что, кто-то на острове у нас живет тропическом, в дикарях?))
Подытожим. Ты не на острове и, вроде, не дикарь. Ты не одинок. И тут же говоришь, что одиночество неизбежно и оно с тобой всегда. Следовательно, тема как раз про тебя. Ты ощущаешь себя одиноким, даже будучи в семье, будучи женатым… Вот наверняка, когда ты встретишь своего человека, то это чувство уйдет)
Цитата: Laterne
Тогда это не та «половинка»…
Да, вот выше как раз тот случай, видимо… Со своим человеком нет даже и мысли об одиночестве.
Я писал о том, что минуты одиночества есть у каждого))У кого-то часы, максимум.Но это не постоянно.И от наличия людей рядом не зависит.Не надо переиначивать мои слова, как удобно))
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Милан
Не надо переиначивать мои слова, как удобно))
Не, я даже не пыталась) Просто ты писал, что одиночество всегда и неизбежно.
Милан
Был
Нет
66
Рейтинг: 22
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Милан
Не надо переиначивать мои слова, как удобно))
Не, я даже не пыталась) Просто ты писал, что одиночество всегда и неизбежно.
Оно избежно и в то же время-нет)
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Электроток
Есть замкнутые люди, которые все держат в себе. Я такой. Кто бы рядом со мной не находился, меня гнетут мои проблемы. Родственники, друзья, любимая девушка, из за своих проблем, я иногда себя чувствую одиноким. Мне пытаются помочь, хотят вывести на разговор, но я просто такой человек, ничем не делюсь, просто не могу.
Это есть хорошо в этом нет ничего плохого вы рефлексируйте свою жизнь это замечательно как это дает море новых возможностей
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Милан
Оно избежно и в то же время-нет)
Это тоже нереально объяснить?))
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Электроток
Мне пытаются помочь, хотят вывести на разговор, но я просто такой человек, ничем не делюсь, просто не могу.
Вас гнетут проблемы, но вы не хотите об этом ни с кем говорить. Может вы опасаетесь показаться слабым, показать свою уязвимость перед другими? Я не говорю, что надо перед всеми подряд раскрываться, но хоршо, когда есть хотя бы один человек, которому можно рассказать то, что беспокоит и не быть осмеянным или неправильно понятым.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Я не говорю, что надо перед всеми подряд раскрываться, но хоршо, когда есть хотя бы один человек, которому можно рассказать то, что беспокоит и не быть осмеянным или неправильно понятым.
Знаешь, Оль, многие, как и я раньше, согласны вот с этим: "Человек одинок. Рождается один и умирает один. Всё остальное -приходящее и уходящее. Иллюзии. Игра с разумом. Привязанности. Попутчики в определенный момент жизни. Ты один. Всегда один." Но это до тех пор, пока ты не встретишь единственно своего человека. Я ведь на самом деле тоже очень закрытая и своими проблемами почти никогда ни с кем не делюсь. Но был в моей жизни человек, который всё это перевернул. Это были настолько крепкие, неуязвимые и доверительные отношения, что я ни на минуту не чувствовала себя одинокой. Даже когда мы разлучались. Человек был для меня каменной стеной, во всём опорой и поддержкой, я могла говорить ему абсолютно обо всём. И знала, что он не только выслушает, но и поможет решить все мои трудности. Ни с кем,никогда, ни до, ни после ничего подобного не было. А вот в годы, прожитые с мужем, я была одинока. Так что, всё зависит от того, твой ли человек рядом с тобой.
Drako_Eli
Был
Нет
50
Рейтинг: 15
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Так что, всё зависит от того, твой ли человек рядом с тобой.
Полностью согласна, я долгие годы рядом с вроде бы родными и близкими людьми, была на столько одинока, казалось до меня нет никому дела. Мои болезни, никого не волновали, в итоге у меня началась сильная депрессия, остатки которой нет нет, да до сих пор могут проявить себя. Я не скажу, что сейчас возле меня появился тот человек, рядом с которым, я перестала чувствовать себя одинокой, просто более-менее научилась с этим жить.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Drako_Eli
просто более-менее научилась с этим жить.
Да... человек ко всему привыкает. Далеко не всем везет встретить человека, рядом с которым даже близко нет ощущения одиночества.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Далеко не всем везет встретить человека, рядом с которым даже близко нет ощущения одиночества.
Согласен на все 100%, встретить такого человека возможно и такой человек есть для каждого, вопрос в другом когда он встретится и встретится ли вобще.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
Согласен на все 100%, встретить такого человека возможно и такой человек есть для каждого, вопрос в другом когда он встретится и встретится ли вобще.
Да, есть ещё слова такие утешающие: "Когда два человека смотрят на небо с разных концов земного шара, где-то там высоко их взгляды непременно пересекаются. Возможно, они ещё не знают, что им предстоит быть вместе, но это лишь вопрос времени. Поэтому никогда не опускайте головы и не переставайте верить!" Это о том, что есть смысл не размениваться и ждать своего человека.
Милан
Был
Нет
66
Рейтинг: 22
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Happy
Согласен на все 100%, встретить такого человека возможно и такой человек есть для каждого, вопрос в другом когда он встретится и встретится ли вобще.
Да, есть ещё слова такие утешающие: «Когда два человека смотрят на небо с разных концов земного шара, где-то там высоко их взгляды непременно пересекаются. Возможно, они ещё не знают, что им предстоит быть вместе, но это лишь вопрос времени. Поэтому никогда не опускайте головы и не переставайте верить!» Это о том, что есть смысл не размениваться и ждать своего человека.
Конкретно для тебя-есть смысл))
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Милан
Конкретно для тебя-есть смысл))
Конкретно для меня уже всё позади))
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
А как вы относитесь к любви свободной, без обязательств? Ты вроде как и одинок, но есть в твоей жизни человек, который временами скрашивает твоё одиночество, дарит позитивные эмоции... Вроде тоже любовь, только свободная)
Любитель
and77950820
Был
18
384
Рейтинг: 158
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
А как вы относитесь к любви свободной, без обязательств? Ты вроде как и одинок, но есть в твоей жизни человек, который временами скрашивает твоё одиночество, дарит позитивные эмоции… Вроде тоже любовь, только свободная)
Наверное я слишком старомоден для подобных отношений.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
А как вы относитесь к любви свободной, без обязательств?
Может тут о любви тех, кто ограничен в своём здоровье? Тогда лучше так, чем вообще ничего. А свободная любовь, по-мому, это когда оба могут, но не хотят ни ответственности, ни верности одному партнёру.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
А свободная любовь, по-мому, это когда оба могут, но не хотят ни ответственности, ни верности одному партнёру.
Или для тех, кому важно и нужно личное пространство.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
без обязательств?
В конце концов кажется может ревность начать мучить)..
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
В конце концов кажется может ревность начать мучить)…
Да, надо согласиться, что эмоции нам редко подвластны) Но я бы пережила)
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Или для тех, кому важно и нужно личное пространство.
Личное пространство можно прекрасно сочетать с ответственностью и верностью, на мой взгляд. Или нет?)
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Личное пространство можно прекрасно сочетать с ответственностью и верностью, на мой взгляд. Или нет?)
Так то да. Если у вас дом в несколько комнат, двери, звукоизоляция и тд.)))
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Таня
В конце концов кажется может ревность начать мучить)…
Да, надо согласиться, что эмоции нам редко подвластны) Но я бы пережила)
А я бы нет)
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
А я бы нет)
Раньше я бы тоже не смогла, с возрастом как то проще всё.
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Брошеная
А я бы нет)
Раньше я бы тоже не смогла, с возрастом как то проще всё.
Может быть, я только раньше по другому смотрела на определенные вещи.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
зa oдинoчecтвo нe cтoит вceх кopить, ищи вину в ceбe, a нe cнapужи - oдин нe тoт, ктo вceми пoзaбыт, a тoт, кoму ужe никтo нe нужeн.. Эль Твит

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|