"Не спрашивай: за что? Спроси: для чего?" Вот так вот говорят. А вы анализируете ситуации? Да ту же инвалидность, или какое то испытание? Пытаетесь понять: для чего? Получается? Или всё таки в голове больше вопрос: за что?

Не спрашивай: за что?..

Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
"Не спрашивай: за что? Спроси: для чего?" Вот так вот говорят. А вы анализируете ситуации? Да ту же инвалидность, или какое то испытание? Пытаетесь понять: для чего? Получается? Или всё таки в голове больше вопрос: за что?
Smetanka
Был
Нет
54
Рейтинг: 49
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Меня вообще бесит, когда люди оправдываясь говорят - ну вот потому что.... Да какая разница почему? Главное результат. Знаю, что немного не по теме, просто вспомнилось.
Цитата: Дженни
«Не спрашивай: за что? Спроси: для чего?»
Мне никогда не интересно почему и за что, всегда стараюсь максимально для себя извлечь из этого выгоду, даже из самых гиблых ситуаций. Даже родители всегда удивлялись моему такому настрою, а он с детства у меня такой.
Цитата: Дженни
Пытаетесь понять: для чего? Получается?
Не пытаюсь. Зачем? Живу настоящим, живу сегодняшним днем, решаю проблемы по мере их поступления.
Цитата: Дженни
Или всё таки в голове больше вопрос: за что?
Да ни за что, просто так, просто что бы было)))
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Пытаетесь понять: для чего? Получается? Или всё таки в голове больше вопрос: за что?
Анализирую, да. Получается) Времена "за что?" давно прошли.
Ignat
Был
Нет
48
Рейтинг: 28
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
«Не спрашивай: за что? Спроси: для чего?»
Раньше часто задавался вопросом за что? Ответов я так и не получил. А вот на вопросы почему , я только повзрослев начал получать ответы.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Времена «за что?» давно прошли.
Цитата: Ignat
Раньше часто задавался вопросом за что?
Да, мудреем с возрастом)
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Да, мудреем с возрастом)
А ты как сама считаешь? Какие вопросы себе задаёшь?
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
А ты как сама считаешь? Какие вопросы себе задаёшь?
Да я мало чем от других людей отличаюсь) Время вопроса"за что?" давно ушло. Приходит понимание "для чего"))
serber1977
Был
Нет
4
Рейтинг: 1
Репутация: 1
На сайте 6 лет
«за что? чтоб ты стал селене , умнее , добрее если что у тебя взяли ,значит что взамен дали кто дал тебе шанс в чом саморегулироваться
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: serber1977
чтоб ты стал селене, умнее, добрее
Это не инвалидность ли случайно делает человека сильным, умным и добрым особенно?))
Nadja
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 1
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Никогда не думаю над вопросами За что , для чего" , зачем напрасно бередить душу и разум, нет ответов на эти вопросы Когда знаю, что миллионы людей совершают отвратительные поступки и живут припеваючи, к ним не приходит наказание не за что и не для чего. Все это выдумки религий
Электроток
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 56
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Пытаетесь понять: для чего? Получается? Или всё таки в голове больше вопрос: за что?
Цитата: Smetanka
Не пытаюсь. Зачем? Живу настоящим, живу сегодняшним днем, решаю проблемы по мере их поступления.
Не спрашивал и не пытался понять, пытался выжить для будущего, живу здесь и сейчас.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Хочется поделиться своими впечатлениями об истории одного парня, моего земляка (архангелогородца). Сергей Кутовой, попав в аварию в 17 лет и полностью потеряв одну ногу, тоже долго задавался вопросом "За что?..", но поставив вопрос по другому и пытаясь понять "Для чего?" он теперь, потеряв конечность, благодарен судьбе за жизнь, приобретенную взамен. Он заставил себя встать и заняться спортом. Сейчас он знаменит, живет в столице, работает, встречается с симпатичной здоровой девушкой. Усилием воли ему удалось сбросить 52 килограмма! Приобретенные за время лежания и самобичевания. Сейчас в «Инстаграме» у Сергея уже 174 тысячи подписчиков, среди которых немало поклонниц голубоглазого блондина. В накачанном парне трудно узнать инвалида, прикованного к кровати, – такими снимками он периодически делится. И только сам Сережа и его близкие знают, чего стоит фигура молодого человека. Да, безусловно, человек в инвалидной коляске притягивает взгляды. «Я совсем не стесняюсь, мне даже приятно это внимание, – говорит наш герой. – Одно дело, если был бы толстым и неухоженным, но сейчас я в хорошей форме."
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Красава парень! А зачем коляска если есть одна нога? А так зачетно свой путь шагает!
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
А зачем коляска если есть одна нога?
Там со второй тоже не лады, наступать нельзя, по моему. Ну вот я сколько видела, он всё с помощью рук.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Там со второй тоже не лады, наступать нельзя, по моему.
Теперь все стало понятно. Ну хочется пожелать парню счастья и успехов. Каждый из нас может добиться больших высот. Все зависит от того, что мы делаем и чего не делаем для этого. В большинстве случаев, для многих нужен толчок, поддержка родных. А другим наоборот чтобы начать действовать нужно создать такие невыносимые условия, что ой йо. А вообще мы все молодцы раз не сдались! :kolobki56:
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
Каждый из нас может добиться больших высот. Все зависит от того, что мы делаем и чего не делаем для этого.
Несомненно. Истории о таких людях меня, например, мотивируют. И стыдят) Это ж надо 50 кило сбросить! А я тут с тремя лишними вся исстрадалась))

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|