На ваш взгляд, в чем нуждается современная молодежь? Чего ей не хватает в целом?

О молодежи

Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
На ваш взгляд, в чем нуждается современная молодежь? Чего ей не хватает в целом?
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
На ваш взгляд, в чем нуждается современная молодежь? Чего ей не хватает в целом?
Скромности не хватает, это сугубо лично мое мнение. 80% молодежи, расхлябанные и грубые. Полное отсутствие понятия о морали и нравственности.
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Всего хватает просто многие не могут понять что они другие вот в чём проблема.
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Воспитания нормального. Уважения к старшим. И скромности, да.
ИРИНА ТАВЕНА
Был
6
102
Рейтинг: 18
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Воспитания нормального. Уважения к старшим. И скромности, да.
Одного воспитания мало, нужно ограничивать общение своего ребенка с детьми из неблагополучных семей. У нас соседи не подалеку живут, семья хорошая, дочь всегда вежливая, учливая, умница росла, училась хорошо, опора родителям была. В старших классах случайно попала в компанию детей из неблагополучных детей. Сейчас превратилась в бичевку, как кошка потасканая, бычки по улицам собирает, пьет, с мжиками всякими водится. И не могут родители уже ничего с ней поделать.
SaIldar
Был
Нет
184
Рейтинг: 9
Репутация: 7
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
в чем нуждается современная молодежь?
у некоторых нет цели.
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: SaIldar
Цитата: Брошеная
в чем нуждается современная молодежь?
у некоторых нет цели.
Да и это действительно огорчает. Ни целей ни стремлений ни желаний.
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: ИРИНА ТАВЕНА
Одного воспитания мало, нужно ограничивать общение своего ребенка с детьми из неблагополучных семей
К большому сожалению подобные ограничения лишь только подстегивает мотивацию и информирует деструктивное мышление. Конечно же необходимо за этим следить но тотального запрета быть не должно.
Цитата: SaIldar
у некоторых нет цели
Какая по-вашему должна быть цель?
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: ИРИНА ТАВЕНА
Одного воспитания мало, нужно ограничивать общение своего ребенка с детьми из неблагополучных семей.
В неблагополучных семьях дети тоже могут быть воспитанными- может быть от противного. Но, согласна, среда имеет большое влияние..-трудно плыть против течения и быть не как все. Ну и возраст такой..осознанности-то ещё нет, как и жизненного опыта- учимся все на своих ошибках.
Цитата: Брошеная
в чем нуждается современная молодежь? Чего ей не хватает в целом?
Не хватает такого хорошего примера-людей, которые своим стилем жизни, поддержкой показывали и помогали бы, ненавязчиво направляли. Мальчикам-мужской здоровый пример, девочкам- и то и другое. А так со всех сторон девиз: "Секс, наркотики и рок-н-ролл"... Ну, наверное, всякий опыт ценен.
SaIldar
Был
Нет
184
Рейтинг: 9
Репутация: 7
На сайте 6 лет
Цитата: Black_Irish
Какая по-вашему должна быть цель?
Связанная со словами, вроде: «познать, создать, прийти, найти, сделать… и тд » в хороших смыслах. Каждый пусть выбирает сам цель, не в вред другим. Важно какое то движение в выбранном направлении…и не только для молодежи полезно. Счастливее вообще человек, мне кажется, если есть цель , а не недостижимая фантазия какая.
Nadja
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 1
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Сейчас разная молодежь, но я знаю много грамотных, воспитаный, целе устремленной молодежи У нас в городе есть волонтерское движение, молодые люди ходят к одиноким, больным пенсионерам, на праздники дарят подарки сладкие, помогают Но многим свойственно видеть в современной молодежи только отрицательное
ИРИНА ТАВЕНА
Был
6
102
Рейтинг: 18
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Black_Irish
Конечно же необходимо за этим следить но тотального запрета быть не должно.
Я не о тотальном запрете, а о элементарной заботе о детях.
Selena
Был
Нет
47
Рейтинг: 10
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Молодежь в наше время есть и плохая и хорошая. А чего действительно не хватает - чтения хороших книг.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Selena
чтения хороших книг.
Вот это точно!
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: SaIldar
Счастливее вообще человек, мне кажется, если есть цель, а не недостижимая фантазия какая.
Отлично сказано! Именно идя от одной цели к другой становишься счастливее и успешнее.
Цитата: Дженни
чтения хороших книг. Вот это точно!
В наше время заставить читать подрастающее поколение крайне сложно, гаджеты и интернет все перевернули и день ото дня стирают в подрастающем поколении мораль, но опять же не у всех так.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Подростки даже школьную литературу прослушивают при помощи аудио книг. Либо фильмы смотрят, либо аудио книги слушают, читать вообще не любят. А магазинов с настоящими книгами, становится все меньше и меньше.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
А магазинов с настоящими книгами, становится все меньше и меньше.
Что очень печально. Я выросла на книгах, чему очень рада)
Misha
Был
2
48
Рейтинг: 27
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
На ваш взгляд, в чем нуждается современная молодежь? Чего ей не хватает в целом?
Вежливости и уважения к старшим не хватает.
Фея
Был
Нет
761
Рейтинг: 2
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Ребенок ни рождается плохим. Как его воспитают, таким и будет. Например моя крестница (16 лет) все лето просто ни отрываясь зачитывалась классикой. Именно книжками. Ни аудио. А у соседки дочка (14 лет), даже посуду за собой ни моет. И ее же мама говорит "ну а что я сделаю? Она в телефоне вся". Вывод: поведение ребенка зависит от родителей.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Фея
Вывод: поведение ребенка зависит от родителей.
С этим нельзя согласиться на все сто процентов. У каждого ребенка помимо дома и родителей есть жизнь за пределами контроля. Детсады, школы и т.д где есть разный контингент людей. Мы можем направлять ребенка, можем стараться прививать интерес к книгам или например спорту.
Не зря говорят, что ребенок рано или поздно последует вашему примеру, а не совету, но всегда и везде будут исключения. Мне все детство пытались прививать интерес к музыке, пытались отдать в школу для игры на фортепьяно и т.д Но я выбирал исключительно то, что мне нравилось больше. Спорт, сумасшедшая езда на мотоциклах. Постоянные травмы и падения были довольно часто. Далее пересел на авто и сломал спинку))) Но я всегда выбирал сам, советы родителей были правильными и даже очень. Но я считал себя достаточно самостоятельным и принимал решения по интересу. Я всегда любил и ценил своих родителей, особенно в возрасте к 30 годам стал осознавать как же они мне дороги и как сильно люблю их. Так что не все зависит от родителей, все люди разные , тем более поступки.
Иришка
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 4
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
На ваш взгляд, в чем нуждается современная молодежь? Чего ей не хватает в целом?
Пинка ей не хватает под зад. :girl_crazy: Тогда может быть бы поумнее стали. Вчера смотрела фильм "Училка" Смотрела и прослезилась. Там как раз про нашу нынешнюю молодёжь. Советую посмотреть В этом фильме ответ на ваш вопрос.https://www.youtube.com/watch?v=sl8_s5o4GS4
Совушка
Был
Нет
201
Рейтинг: 39
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Иришка
Пинка ей не хватает под зад.
Это да! Порой волшебный пендаль работает лучше всяких уговоров и убеждений.))) Иногда нужно и взвешенных люлей раздавать. Сразу в голове всё проясняется, хватаются за книгу, пылесос, бросают телефон и с удовольствием начинают смотреть фильмы о героях былых времён.
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
С этим нельзя согласиться на все сто процентов. Правильно, но все же задатки социализации прививают родители в детстве, когда идёт формирование мира у ребёнка он от них узнают, что хорошо, а что плохо.
Цитата: Happy
Мы можем направлять ребенка, можем стараться прививать интерес к книгам или например спорту.
А ещё мы можем правильно направить задки ребёнка
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Одри
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 16
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
На ваш взгляд, в чем нуждается современная молодежь? Чего ей не хватает в целом?
Уверенности в завтрашнем дне, самостоятельности и внутреннего стержня.
serber1977
Был
Нет
4
Рейтинг: 1
Репутация: 1
На сайте 6 лет
доброты ,человечности
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: serber1977
человечности
Человечности действительно бы побольше, да и не только молодежи, а в том числе и взрослым.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|