"Любовь не для инвалидов, - говорит девушка 18 лет (!), пять из которых она инвалид первой группы. - Мы родителям то не всегда нужны, а уж мечтать о принце, о сказке и белом коне - это вообще глупость, - говорит с мягкой, доброй улыбкой.

Любовь не для инвалидов или Смирение.

Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
"Любовь не для инвалидов, - говорит девушка 18 лет (!), пять из которых она инвалид первой группы. - Мы родителям то не всегда нужны, а уж мечтать о принце, о сказке и белом коне - это вообще глупость, - говорит с мягкой, доброй улыбкой. - Смириться надо с судьбой и ничего хорошего от жизни не ждать." Вы согласны? Смириться? А вам это легко бы далось? Или уже далось?
Misha
Был
2
48
Рейтинг: 27
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Мы шо не люди уже? У дэвушки вся жизнь впереди, сейчас думает так, а завтра начнет думать по другому. Съездит на курорт для инвалидов, а уедет от туда уже с принцем :zzzzzzzg_1:
Милан
Был
Нет
66
Рейтинг: 22
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
«Любовь не для инвалидов, — говорит девушка 18 лет (!), пять из которых она инвалид первой группы. — Мы родителям то не всегда нужны, а уж мечтать о принце, о сказке и белом коне — это вообще глупость, — говорит с мягкой, доброй улыбкой. — Смириться надо с судьбой и ничего хорошего от жизни не ждать.» Вы согласны? Смириться? А вам это легко бы далось? Или уже далось?
Твое мнение?))
Lazy Owl
Был
2
35
Рейтинг: 4
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Милан
Цитата: Дженни
«Любовь не для инвалидов, — говорит девушка 18 лет (!), пять из которых она инвалид первой группы. — Мы родителям то не всегда нужны, а уж мечтать о принце, о сказке и белом коне — это вообще глупость, — говорит с мягкой, доброй улыбкой. — Смириться надо с судьбой и ничего хорошего от жизни не ждать.» Вы согласны? Смириться? А вам это легко бы далось? Или уже далось?
Твое мнение?))
А твое?
Милан
Был
Нет
66
Рейтинг: 22
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Lazy Owl
Цитата: Милан
Цитата: Дженни
«Любовь не для инвалидов, — говорит девушка 18 лет (!), пять из которых она инвалид первой группы. — Мы родителям то не всегда нужны, а уж мечтать о принце, о сказке и белом коне — это вообще глупость, — говорит с мягкой, доброй улыбкой. — Смириться надо с судьбой и ничего хорошего от жизни не ждать.» Вы согласны? Смириться? А вам это легко бы далось? Или уже далось?
Твое мнение?))
А твое?
Сначала ее))
Lazy Owl
Был
2
35
Рейтинг: 4
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Милан
Цитата: Lazy Owl
Цитата: Милан
Цитата: Дженни
«Любовь не для инвалидов, — говорит девушка 18 лет (!), пять из которых она инвалид первой группы. — Мы родителям то не всегда нужны, а уж мечтать о принце, о сказке и белом коне — это вообще глупость, — говорит с мягкой, доброй улыбкой. — Смириться надо с судьбой и ничего хорошего от жизни не ждать.» Вы согласны? Смириться? А вам это легко бы далось? Или уже далось?
Твое мнение?))
А твое?
Сначала ее))
Ну ладно, пойду пока чай попью.
Милан
Был
Нет
66
Рейтинг: 22
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Ну ладно, пойду пока чай попью.
Приятного))
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Милан
Сначала ее))
Ну раз так уж надо, то... В общем, в разные периоды последних семи лет я неоднократно мнение своё по этому поводу меняла. Объясню почему. Когда встречаешь человека и влюбляешься, то тебя несёт и тут голова отключается и включаются чувства... По типу: хочу его и всё, а дальше будь что будет) Но когда дело доходит до каких то серьёзностей, быт и прочее, то включается голова, приходит понятие, что с чувствами надо завязывать и всё таки лучше одной. Но любить это не мешает)
Милан
Был
Нет
66
Рейтинг: 22
Репутация: 4
На сайте 6 лет
А я считаю, что любовь доступна всем))
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Misha
У дэвушки вся жизнь впереди, сейчас думает так, а завтра начнет думать по другому.
Я тоже так думаю. Какие ее годы то в 18 лет, жизни еще не видела. А то что принца своего не встретила, не означает что так всю жизнь будет и не в инвалидности дело.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
и не в инвалидности дело.
Бывает, что как раз в ней. В зависимости от тяжести.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Таня
и не в инвалидности дело.
Бывает, что как раз в ней. В зависимости от тяжести.
А как же люди с инвалидностью, которые встречаются и женятся, даже детей заводят и живут счастливо? На ютубе столько историй таких...
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
А как же люди с инвалидностью, которые встречаются и женятся, даже детей заводят и живут счастливо?
Процентов пять из ста? Может быть. Будь их много, то неинтересно бы это было и роликов на ютубе бы даже не было. Ведь про такие счастливые союзы говорят как про что то из ряда вон...
Милан
Был
Нет
66
Рейтинг: 22
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Как вообще можно судить-счастливо ли живет кто-то или нет?))Ролик записали, поулыбались, музыку вставили красивую и до свидания.Лайки там пособирали)) А через день собачатся до потери рассудка, а через год разбежались)))
Валерина
Был
Нет
161
Рейтинг: 0
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Я вот как думаю. Предоставьте инвалидам собственное жильё, стабильную пенсию и все у них будет хорошо, главное что бы это был твой человек. Здоровые то люди из да того, что жить негде, вынужденны расставаться.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Валерина
Предоставьте инвалидам собственное жильё, стабильную пенсию и все у них будет хорошо,
К сожалению, далеко не у всех, многие просто не могут жить одни и обслуживать себя сами.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Но когда дело доходит до каких то серьёзностей, быт и прочее, то включается голова, приходит понятие, что с чувствами надо завязывать
А мне в эти моменты наоборот казалось что именно в быту и проявляется забота о близком человеке и как раз в моменты серьезных событий и размышлений понимаешь, что как хорошо что ты не один и снова бежишь делать кофе -)
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Ведь про такие счастливые союзы говорят как про что то из ряда вон…
Вот это проблема нашего общества, если приглядеться, то сплошь и рядом, как присядут на ухо даже близкие инвалиду люди, говоря о том, что надо восстанавливаться, учиться себя обслуживать, бла бла бла и не слова о любви, о личной жизни. Говорят и смотрят так словно человек с инвалидностью не имеет на это права. А зря! Лично мне отец говорил, что мне надо заниматься только собой, говорил что совсем поможет и так далее. Но когда я сказал, что я хочу попробовать завести семью он буквально сказал что я спятил и покрутил у виска))) А что говорить о посторонних людях :pardon: ))
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
А мне в эти моменты наоборот казалось что именно в быту и проявляется забота о близком человеке и как раз в моменты серьезных событий и размышлений понимаешь, что как хорошо что ты не один и снова бежишь делать кофе -)
Так то оно всё так) Но не всё приходит сразу. Во всяком случае у меня точно. Я сложно привыкаю именно к быту с человеком, или, быть может, я боюсь) Заботиться и получать заботу, любить и быть любимой - это прекрасно, безусловно, но... Наверное, присутствует страх потерять какое то своё личное пространство.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
и не слова о любви, о личной жизни.
Да, имеет место быть. В основном, это, кстати, и есть близкие люди, родственники. У многих в голове: надо восстанавливаться, лечиться, учиться и т. д... Какая там тебе любовь...
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Я сложно привыкаю именно к быту с человеком, или, быть может, я боюсь)
Наверное это и есть основная причина-) Двушка, женщина должна быть любимой и не нужно бояться того, чего может и не быть)))
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
У многих в голове: надо восстанавливаться, лечиться, учиться и т. д… Какая там тебе любовь…
Это самая большая ошибка близких и друзей, советчики блин)) Сами ходят парами, а нам советуют сидеть дома и грызть гранит науки, а к восстановлению здоровья и спорту относятся так, что чуть ли не в сборную готовят. Хотя именно любовь и теплые отношения запускают в человеке те самые скрытые залежи резервов и к спорту, и к восстановлению и вообще ко всему что помогает идти к успеху. Нашим родственникам и друзьям прежде чем давать советы, стоило бы к психологу сходить :lex_14:
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Милан
А через день собачатся до потери рассудка, а через год разбежались)))
Без этого никак. Просто нужно получше присматриваться к партнеру прежде чем эти самые ролики записывать и лайки собирать. Все дело в спешке с принятием решений. А спешка как говорили прадеды - нужна при ловле блох))))
Иришка
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 4
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Вы согласны? Смириться? А вам это легко бы далось? Или уже далось?
Нет я не согласна. Любовь для всех и особенно для инвалидов. Ведь когда любишь и любим забываешь про все свои болячки и просто наслаждаешься жизнью. И не надо тут ни с чем мириться. Любовь она ведь нечаянно может нагрянуть когда её совсем не ждешь.И не важно инвалид ты или здоровый.Любви хотят все. Вы посмотрите сейчас во всех соц сетях инвалиды без рук, без ног пишут что хотели бы найти свою вторую половинку. И правильно делают. Молодцы они верят в хорошее. Как в песне "Каждый хочет любви и солдат и моряк. А вы говорите смириться.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Иришка
Вы посмотрите сейчас во всех соц сетях инвалиды без рук, без ног пишут
Я видела, как пишут. Не весёлая картина... Ирина, говорить так, как вы легко об этом можно. Человеку с малозаметной инвалидностью или хотя бы самому себя обслуживающему. Но я слышала слова о смирении от девочки, которая понимает прекрасно, что оставшиеся годы её жизни она проведет спасаясь от боли и кушая с ложечки от чужих рук. Она прекрасно понимает, что у неё никогда не будет ни секса, ни объятий, ни поцелуев. И что тут остается, кроме как смириться? Так же, знаю человека с тяжелой травмой, потерявшего память и рассудок, он вряд ли когда то выйдет из стен специнтерната, у него тоже нет шансов... У многих нет шансов на любовь.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
и не нужно бояться того, чего может и не быть)))
Так вот в том то и дело) Представляешь, я буду бояться, стараться, подстраиваться, менять свою жизнь, а оно раз и ничего не сложится)
Бусинка
Был
Нет
44
Рейтинг: 1
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Смириться? Ни в коем случае! У каждого будет счастливая жизнь, будет любовь и не важно инвалид ты или здоровый. Все люди разные, у всех свои особенности... Коляски, слуховые аппараты, протезы - это не дефекты, это части нашего тела. И это не недостаток, а особенность. Нужно просто время.
Иришка
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 4
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Так же, знаю человека с тяжелой травмой, потерявшего память и рассудок, он вряд ли когда то выйдет из стен специнтерната, у него тоже нет шансов… У многих нет шансов на любовь
Шанс есть у каждого. Главное что они думают об этом верят и ждут эту самую любовь. Главное не сдаваться не замыкаться в себе. Даже эта самая девочка о которой вы пишите думаете она не мечтает и не хочет этой любви???. Просто она смирилась а другие не хотят мириться и не будут они из всех сил карабкаются падают встают но все равно идут к своей цели. И молодцы и правильно делают.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Представляешь, я буду бояться, стараться, подстраиваться, менять свою жизнь, а оно раз и ничего не сложится
Представляю)) Но кто не рискует... Страх самое сильное чувство, даже сильнее любви как выяснилось для тебя)) Не даром говорят, взгляни своим страхам в лицо. Лучше в омут любви с головой и будь что будет, тем более всегда можно что-то изменить и подправить в отношениях. Так что не надо бояться сделать глупость, тем более если это по любви))https://youtu.be/WPf2QpqWlV8
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Иришка
Главное что они думают об этом верят и ждут эту самую любовь.
Ждать можно бесконечно долго, делая что-то для этого и тогда все будет гораздо быстрее и желаннее.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
Лучше в омут любви с головой
Ох, сколько было уже этих омутов))) К воде теперь страшно подходить)))
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Happy
Лучше в омут любви с головой
Ох, сколько было уже этих омутов))) К воде теперь страшно подходить)))
Ну и ничего. Раз не повезло, два не повезло. Рано или поздно все равно повезет.
Smetanka
Был
Нет
54
Рейтинг: 49
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
Ждать можно бесконечно долго, делая что-то для этого и тогда все будет гораздо быстрее и желаннее.
А еще говорят, что чем взрослее человек, тем ему сложнее что то менять в своем укладе жизни :Mauridia_02:
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Smetanka
А еще говорят, что чем взрослее человек, тем ему сложнее что то менять в своем укладе жизни
Правду говорят) Вот и приходит смирение.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Милан
А я считаю, что любовь доступна всем))
https://youtu.be/lwgr_IMeEgA
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Посмотрела короткий сериальчик "Света с того света". Девушка инвалид на коляске влюбилась в здорового красавчика, приехала на первое свидание, не предупредив товарища о своих особенностях. И тут никакой сказки, товарищ был в шоке и не скрывал этого, наорал на неё: ты считаешь, что это ерунда??? Нет, ни фига подобного! Ну он, конечно, сразу отказался от таких отношений, а потом, как то вместе напились они и переспали, точнее попробовали, потому что он не смог... Она говорит: проверили, ты нормальный мужик, у нормальных на инвалидов не стоит. Вот тебе и любовь...
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Вот тебе и любовь…
Жень, ну это ж комедия) Пару серий тоже посмотрела-прикольный сериал для посмеяться) Конечно же, что такие есть. Но, даже гипотетически, зачем он ей был нужен? Стрёмный такой товарищ)
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Стрёмный такой товарищ)
Ну трус. конечно,и всё такое... Но здоровый, обеспеченный, симпатичный - факт) Таким инвалиды не нужны. Тоже факт)
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Но здоровый, обеспеченный, симпатичный — факт)
Ну внешность-дело вкуса, мне так такой типаж не нравится) Положиться на такого-невозможно,-это факт, а ведь в жизни, как на войне-порой только плечом к плечу и выстоишь. Такой товарищ при случае всегда найдёт причину, чтоб смыться от проблем и будет кричть: сама виновата! Короче, манипулятор и не воин) Нужен ли он такой здоровый и обеспеченный, вот в чём вопрос? Если от него толку никакого. С духовным интеллектом нелады.. Ведь отказать можно и корректно, тактично.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Нужен ли он такой здоровый и обеспеченный, вот в чём вопрос? Если от него толку никакого.
Не, ну для жизни нет, конечно, а на романчик очень даже хорошо))
Alisha
Был
Нет
46
Рейтинг: 57
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
И тут никакой сказки, товарищ был в шоке и не скрывал этого, наорал на неё: ты считаешь, что это ерунда??? Нет, ни фига подобного!
И хорошо, что был в шоке, а то вышла бы еще замуж за такого урода :smile:
Цитата: Дженни
Она говорит: проверили, ты нормальный мужик, у нормальных на инвалидов не стоит.
Спорный вопрос, наверное у него по жизни не стоит.
Цитата: Дженни
Таким инвалиды не нужны. Тоже факт)
Это кем установленный факт? Думаю всяко-разно в жизни бывает :smile:
Alisha
Был
Нет
46
Рейтинг: 57
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
и будет кричть: сама виновата!
Точно :laugh:
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Alisha
Это кем установленный факт?
Жизнью.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Вот читаю посты и думаю, девчонки, девушки и женщины. Не бойтесь любить и быть любимыми. Для каждого из нас есть вторая половина, просто вы еще не повстречались. Поверьте, вдвоем намного лучше чем одному) Особенно в моменты отчаяния или болезни понимаешь как хорошо что есть такая поддержка.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
Поверьте, вдвоем намного лучше чем одному)
Оно конечно. Но когда это твой человек. А так уж лучше одному, чем с кем попало. Хотя, кто его знает, что я скажу лет через пять...
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: Бусинка
И это не недостаток, а особенность
Я бы так не сказала, если я не могу попасть на пятый этаж самостоятельно, это уже дефект. Если человек не слышит что ему говорят, это тоже дефект. Особенность - это когда у всех карий цвет глаз, а у одного, голубой.
Одри
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 16
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Эта тема, скорее, для маломобильных ребят(мне достаточно сложно представить сосотояние собственного смирения, хотя последние полгода сижу дома практически безвылазно, но вечное шило в интересном месте жить "спокойно" не дает). Я же могу сказать - любите, мечтайте, общайтесь, посылайте завистников куда подальше и старайтесь от каждого дня получать радость.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Одри
Эта тема, скорее, для маломобильных ребят
Скорее, да. Кто то годами дома сидит или вообще лежит... Вспоминаю своё первое время после травмы: вот до чего было по фиг, так это до любви.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|