Астма: симптомы и методы лечения, причины возникновения и меры профилактики

Что такое астма

Что такое астма

К сожалению, в современном мире участились случаи заболевания астмой. Что собой представляет данное заболевание? 

Астма - это заболевание дыхательных путей. Данным заболевание болеют и взрослые и дети. Первые приступы астмы возникают спонтанно, чем сильно страшат людей. Ведь, как правило, без медицинского обследования выявить астму не возможно. Иногда астма становится смертельным заболевание, особенно тогда, когда не знает, как себе помочь в случаи возникновения приступа. Чаще всего приступы астмы появляются либо рано утром, либо же во сне.

Симптомы астмы

Что же является признаком появления астмы? Если дыхательные пути начинаю сжиматься и сокращаться, а легкие становятся воспаленными, то это может свидетельствовать о заболевании астмой. При данном заболевании больной человек начинает тяжело дышать, появляется нехватка в воздухе, начинается сухой кашель, и человек начинает чувствовать, как он задыхается. Человек начинает суетиться, особенно когда он впервые с этим сталкивается, особенно такое поведение опасно для ребенка, который не может понять, что происходит и не может позвать взрослых на помощь.

Причины возникновения астмы

Причин появления астмы может быть много. Это может быть и аллергическая реакция, на какой - то продукт или цветение и даже холодный воздух может спровоцировать причины возникновения астмы. Но бывают и такие случаи, когда болезнь передается по наследству.

При приступе астмы у больного и всех кто его окружает, возникает паника. Лицо и губы больного становятся синими, появляется потливость. Не редко к приступу астмы у больного еще и появляется страх, связанный с удушьем и смертью. В такой момент нельзя паниковать, ведь каждая секунда на счету, чем быстрее будет оказана первая медицинская помощь, тем быстрее у больного нормализуется дыхание и он сможет дышать нормально.

Помощь при оказании приступа астмы

Первым чем вы можете помочь больному это сделать массаж верхней части тела и освободить тело от лишней одежды, чтобы его ничто не сковывало. Так же в вашей аптечке всегда должен быть нашатырный спирт и противоастматический препарат. Если вы самостоятельно не можете устранить полностью приступ астмы, то в таком случаи необходимо вызывать неотложную помощь.

Если в вашей семье есть человек, который болеет астмой, вы должны его окружить заботой и вниманием, всегда стараться чтобы он был под контролем. Но не забывайте, что астма это еще не повод закрыться дома и никуда не выходить. Жизнь для таких людей так же прекрасна и хороша как для обычного человека, они не должны себя чувствовать ущемленными в чем то.

Нравится
Не нравится
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|