Все мы во что то верим, во что то - нет. Поделимся? Начну с себя. Я верю в материальность наших мыслей. Я верю в Бога и в себя.

Во что вы верите? Расскажите.

Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Все мы во что то верим, во что то - нет. Поделимся? Начну с себя. Я верю в материальность наших мыслей. Я верю в Бога и в себя.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Все мы во что то верим, во что то — нет. Поделимся? Начну с себя. Я верю в материальность наших мыслей. Я верю в Бога и в себя.
В Бога я не верю, точнее верю как-то по своему и ни буквально в Бога, а во что-то выше чем мы-люди. А вот как раз в то, что мысли материальны верю на все 100% И не важно плохие они или хорошие, если они есть и вы тратите на них достаточно времени, в ответ точно прилетит. Я однажды после длительных операций в далеком 2007-2008 годах, сидел дома и казалось бы все норм, но начал заморачиваться на том, что у меня на седалищной кости вот-вот пролежень откроется и вдобавок еще и с остеомиелитом кости, отбрасывал эту мысль много раз, но как-то невзначай снова она всплывала в моей голове, я парился о то как я сейчас поеду в другой город, оставлю семью и т.д

Блин! Не прошло и месяца я получил по полной программе все то о чем думал. С той поры я стараюсь думать о совсем других вещах, а последние годы заморачиваюсь на пиелонефрите левой почки и ничего не могу поделать, вылечить не могу, болезнь отступает лишь на время. Поэтому лучше верить, мыслить и представлять только хорошее и будет у нас все ОКЕЙ!
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
верю как-то по своему и ни буквально в Бога, а во что-то выше чем мы-люди.
Ну вот моя вера это тоже не кресты и купола и отношения к земному не имеет.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Мне верить в этой жизни приходится только себе, конечно если это диеты не касается. Не верю в приметы и проклития. А вот в силу мысли очень даже верю, только очень сложно в нужное русло эту силу направить. В дружбу и солидарность, уже давно не верю.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Милан
Был
Нет
66
Рейтинг: 22
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Я верю в то, что я могу верить во что-то))))
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Милан
Я верю в то, что я могу верить во что-то))))
Как всегда немногословен)
Милан
Был
Нет
66
Рейтинг: 22
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Милан
Я верю в то, что я могу верить во что-то))))
Как всегда немногословен)
Слова-ложь )))
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Ну вот моя вера это тоже не кресты и купола и отношения к земному не имеет.
А поподробнее можно? Вселенский высший разум или что-то иное?
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
А поподробнее можно?
Ну вот как и ты говоришь, то, что выше нас. Сильнее. Нам ещё совсем непонятное и трудно объяснимое. Но явно разумное, зачастую не позволяющее нам делать ошибки.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Но явно разумное, зачастую не позволяющее нам делать ошибки.
А как это высшее создание, может контролировать всех нас, предостерегать и т.д? Следить за всеми невозможно. Но, а что если мы на каком-то уровне время от времени подключаемся к этому потоку информации и именно вселенские знания, которые мы называем высшим существом, помогают нам в разного рода ситуациях. Прогнал какую-то околесицу походу)) :prankster2:
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
А как это высшее создание, может контролировать всех нас, предостерегать и т.д?
Он как то так устроил, что мы в курсе, что хорошо, что плохо :quiet: )
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
В дружбу и солидарность, уже давно не верю.
Да, тут у меня тоже сомнения. Но есть ещё любовь...
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Поделимся?
Верю в Любовь в общем смысле, ведь Бог-есть любовь. В хорошее в людях. Верю в Ангелов, да нет, знаю-они точно есть. Всё здесь и не расскажешь-не все поймут.)
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Но есть ещё любовь…
Вот в любовь верю, только годы то идут)
Цитата: Laterne
не все поймут.)
Почему?
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Всё здесь и не расскажешь-не все поймут.)
Да, могут начаться споры) А ещё я верю, что жить легче с правдой. Как там... "У кого правда, тот сильней"))
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
А ещё я верю, что жить легче с правдой. Как там… «У кого правда, тот сильней»))
А конкретнее, что значит "жить с правдой"?
Цитата: Таня
Почему?
Не знаю-почему мы не всегда друг друга понимаем)
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
А конкретнее, что значит «жить с правдой»?
Ну это, во первых, быть честным самому с собой и так же перед окружением. Мало того, что обман унижает, в первую очередь самого врущего, так он ещё и тяготит. Бывало раньше, совру где то и так тошно потом. А с правдой легче. Ну ведь так?
Цитата: Таня
Вот в любовь верю,
А любовь для вас что? Я вот верю, что, в первую очередь, это преданность и забота.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
А любовь для вас что? Я вот верю, что, в первую очередь, это преданность и забота.
Ну тоже самое. Забота, преданность, вера в будущее, чувство защищенности и уверенность.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Happy
А как это высшее создание, может контролировать всех нас, предостерегать и т.д?
Он как то так устроил, что мы в курсе, что хорошо, что плохо quiet )
А мне кажется это наши родители так устроили, ведь именно они нас с детства учили хорошим поступкам и прививали правильные, добрые понятия. Наверное Боги как раз наши родители.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
это наши родители так устроили, ведь именно они нас с детства учили хорошим поступкам и прививали правильные, добрые понятия.
У меня такого не было. Я сама всему училась, через грабли, конечно, и с Божьей помощью)
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Happy
это наши родители так устроили, ведь именно они нас с детства учили хорошим поступкам и прививали правильные, добрые понятия.
У меня такого не было. Я сама всему училась, через грабли, конечно, и с Божьей помощью)
И я сама училась, даже суп варить) некому было научить, и хорошему некому и следить за мной некому. Я и сейчас сама по себе, хорошо что взрослая уже, так сказать, выжила)
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
А с правдой легче. Ну ведь так?
Да, так. Мне вспомнился фильм с Сергеем Бодровым..)
Цитата: Дженни
А любовь для вас что? Я вот верю, что, в первую очередь, это преданность и забота.
А преданность допускает флирт с противоположным полом? ) Вот интересный вопрос...Как понять границы преданности?
Валерина
Был
Нет
161
Рейтинг: 0
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Цитата: Дженни
А с правдой легче. Ну ведь так?
Да, так. Мне вспомнился фильм с Сергеем Бодровым..)
Цитата: Дженни
А любовь для вас что? Я вот верю, что, в первую очередь, это преданность и забота.
А преданность допускает флирт с противоположным полом? ) Вот интересный вопрос… Как понять границы преданности?
Я думаю пока нет интима, нет предательства.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
А преданность допускает флирт с противоположным полом? )
Тут понимаешь, какая штука... Если настоящая любовь, ну вот прям чувствуешь, что человек твой и никто другой не нужен больше, то нет и желания даже с другими флиртовать. А так, если нет ничего такого серьёзного, то легкий флирт завсегда женщине на пользу. Про мужчин сказать точно сложно)
зачем_мне_ник
Был
Нет
71
Рейтинг: 70
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
А преданность допускает флирт с противоположным полом? ) Вот интересный вопрос… Как понять границы преданности?
Флирт с годами становится не интересным, мне по крайней мере. Моложе была, любила внимание, хвост трубой и пошла. А сейчас не важно, есть мужчина рядом или нет, ни с кем не флиртую, ни от кого знаков внимания не принимаю.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Как понять границы преданности?
Я верю, что преданность любимому безгранична!))
Сергей
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 79
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Мне вспомнился фильм с Сергеем Бодровым..)
"У кого правда, тот и сильней") Да-да. В это верю. В знаки верю. А если про людей, то только в себя. Надеяться на кого то стрёмно )
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Сергей
«У кого правда, тот и сильней»)
Сила в правде!))) А что за знаки?
Сергей
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 79
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
А что за знаки?
Ну разные там..... Нос чешется с утра, значит, кто то придет с пивком ))
baby
Был
Нет
116
Рейтинг: 18
Репутация: 7
На сайте 6 лет
Мне кажется в наше время трудно кому то верить или во что я давно уже не кому не верю но разве если только прислушиваюсь ко всем и ко всему А верю только себе самой и своей интуиции и своему сердцу
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
я сейчас уже не в какие приметы не верю только самому себе верю и в Бога конечно ещё своим родителям потому что сейчас такой у нас пошёл народ что без обмана уже прожить не может пойдёшь в магазин и там тебя наколют если не в деньгах так со сроком продукта
SaIldar
Был
Нет
184
Рейтинг: 9
Репутация: 7
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Все мы во что то верим, во что то — нет. Поделимся?
Хотел сразу написать во что я верю сейчасА потом затормозил на пять мин...и все усложнилось. Подумал, что верить можно и во врагов, потому что я верю в то, что они все-таки сделают пакость без сомнений. Вера же не ограничивается верой во всё хорошее? Аесть еще доверие..не путаю ли я!? Если пройдет еще полчаса..то я и в этом своем посте буду неуверен и не забуду..стиреть все..Потому что завтра буду верить по новому(это же возможно?)
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: SaIldar
верить можно и во врагов, потому что я верю в то, что они все-таки сделают пакость без сомнений.
У тебя есть враги?? Или ты просто веришь, что они пакостники?)
Цитата: SaIldar
Аесть еще доверие… не путаю ли я!?
Путаешь)
Цитата: SaIldar
Потому что завтра буду верить по новому(это же возможно?)
Несомненно. Пока жизнь проживаем, столько раз всё передумаем)
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Я верю в материальность наших мыслей. Я верю в Бога и в себя.
Вот в материальность мыслей верю, в Бога давно уже не верю. В себя тоже верю. Кто же еще, если не мы сами.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
в Бога давно уже не верю.
И даже если очень плохо не молитесь?
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
в Бога давно уже не верю.
И даже если очень плохо не молитесь?
Когда то давно. Искренне верила что Бог поможет, ходила в церковь, свечи ставила. Порой даже не просила ничего, просто общалась.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Когда то давно. Искренне верила что Бог поможет,
А куда потом вера ушла?
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Я верю в материальность наших мыслей. Я верю в Бога и в себя.
В себя верю и материальность желаний особенно верю.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
В себя верю и материальность желаний особенно верю.
В Бога или какие то высшие силы тоже не веришь?
SaIldar
Был
Нет
184
Рейтинг: 9
Репутация: 7
На сайте 6 лет
в удачу. Бывает, повезет так повезет во встречах. в каких то событиях. А бывает, нет ее и умная мысль пришла опосля и торт не тот. Верю, что есть удача и неудача.
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Когда то давно. Искренне верила что Бог поможет,
А куда потом вера ушла?
Незнаю, просто перестала верить.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Незнаю, просто перестала верить.
А мне кажется, это как поддержка какая то, когда совсем плохо. Именно в какие то высшие силы. Я не про церковь и батюшек, в это всё тоже не верю.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
когда совсем плохо
Когда совсем плохо, я просто иду плакать)))) Потом и правда легче.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Когда совсем плохо, я просто иду плакать))))
Ну слезами то не поможешь...
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Таня
Когда совсем плохо, я просто иду плакать))))
Ну слезами то не поможешь…
А молитвами поможешь? Помолился и все проблемы решились?
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Таня
Когда совсем плохо, я просто иду плакать))))
Ну слезами то не поможешь…
Женя, а молитвами? Ну помолилась ты и что? Не знаю... Каждому свое наверное. Я же не каждый день реву) Бывает прорвет... Действительно потом легче, думаешь к черту все и силы от куда то берутся.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Женя, а молитвами?
Понимаешь, когда у меня случается что то и я на какое то время вижу, что бессильна, то молюсь. Успокаивает.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Понимаешь, когда у меня случается что то и я на какое то время вижу, что бессильна, то молюсь. Успокаивает.
У каждого свой подход успокоиться. Меня еще музыка успокаивает.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
У каждого свой подход успокоиться.
Конечно. Я вот по больницам катаюсь, у людей учусь)) Всяким методам успокоения)
Фея
Был
Нет
761
Рейтинг: 2
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Смотря что произошло. У меня 2 месяца назад дедушка умер, тут конечно успокаивайся, ни успокаивайся только пережить, переплакать. А если случилось что-то что можно изменить, конечно расстроюсь. Подумаю "бедная Мариночка")))) Может всплакну, зависит он периода месяца)))) Но потом меня начнет злить ситуация и буду что-то делать. Чтоб если ни получится поменять кардинально, то хотя бы сдвинуть с "мертвой точки")))
Любитель
and77950820
Был
18
384
Рейтинг: 158
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Цитата: Фея
зависит он периода месяца)
А месяцы то тут в чем виноваты?

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|