Не раз сталкивалась, что люди не берут трубку и не перезванивают потом - "если надо действительно, наберешь еще раз". Как по мне, то это не попадает под мои представления о вежливости и этикете.

Звонки без ответа

Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Не раз сталкивалась, что люди не берут трубку и не перезванивают потом - "если надо действительно, наберешь еще раз". Как по мне, то это не попадает под мои представления о вежливости и этикете. Но в целом если знаешь, что именно этот человек так обычно делает (не со зла, конечно), то и привыкнуть можно, а на малознакомых можно и забить. Но что дейстивтельно действует как красная тряпка на быка, так это неответы на сообщения или ответы кусками, теми, на которые собеседник предпочел ответить исходя из каких-то одному ему ведомых соображений. Я не про бомбардировки "привет как жизнь", я в общем про осмысленные посылы. Про договоренность пойти куда-то вместе, а потом на примерно "вопрос-послание-вопрос-ну что идем?" получаешь "ответ-послание-ответ-тишина". Про вопрос, который повис в воздухе, а актуален именно сейчас типа "ну что я тогда сейчас зайду за этим документом?" и сообщение прочитано, но без ответа. Нет, мне не лень повторить, но ведь по ту сторону сидит такой же зрячий и дееспособный человек вроде меня. Вижу ведь, что сидит, статус "подключен" регулярно светится. И это тот случай, когда абонента не затопило, не схватил сердечный, не угнали авто. Скажу про себя, я редко, но делаю так, игнорирую "привет как дела" или звонки, но только в том случае, если мне действительно абсолютно искренне безразличен вопрос продолжения дальнейшего взаимодействия. И никогда, никогда не молчу, если действительно дело или договоренность. У нас у всех бывают и форс-мажоры, и жизнь, и слезы, и любовь, но всегда можно отписаться или по делу (не моментально, я не про это, но и не через неделю) или сказать "вот сейчас не могу, смогу среагировать тогда-то". А у вас такое бывает? Как вы регируете? Сами не отвечаете?
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
это не попадает под мои представления о вежливости и этикете.
Согласна. Отвечаю всегда, даже если очень не хочется или не можется. Просто даже для себя, чтоб совесть не мучила)
ЮлияМ
Был
Нет
40
Рейтинг: 35
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Я часто не отвечаю. Ну вот не хочу и все, я не считаю что должна все бросить и бежать отвечать на сообщения людям, которые мне неприятны и которые мне пишут, только тогда, когда им что-то понадобилось от меня.
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Всегда перезваниваю, а если не хочется общаться, в ватсапе спрошу что хотели. Вообще игнорировать, ну это очень не красиво.
Любитель
and77950820
Был
18
384
Рейтинг: 158
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Нужно ответить. Как же без ответа оставить? А если не хочется с каким то человеком общаться, стоит сказать ему об этом, мол так и так.
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Таня
это не попадает под мои представления о вежливости и этикете.
Согласна. Отвечаю всегда, даже если очень не хочется или не можется. Просто даже для себя, чтоб совесть не мучила)
Я тоже отвечаю, иногда очень удивляюсь, если у меня что-то спрашивают, я все бросаю, объясняю, разъясняю, а в ответ тишина))
Selena
Был
Нет
47
Рейтинг: 10
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
очень удивляюсь, если у меня что-то спрашивают, я все бросаю, объясняю, разъясняю, а в ответ тишина))
А после этого снова все бросаешь и отвечаешь? Я как то с возрастом жестче стала, раньше вообще "нет" сказать не могла, все обидеть боялась, а сейчас если не хочу, то и не отвечаю и совесть меня не мучает. Я этому у вас научилась и все.
Ignat
Был
Нет
48
Рейтинг: 28
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
А у вас такое бывает? Как вы регируете? Сами не отвечаете?
Все зависит от обстоятельств и от звонившего человека,кому то всегда отвечаю,кому то никогда.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Таня
это не попадает под мои представления о вежливости и этикете.
Согласна. Отвечаю всегда, даже если очень не хочется или не можется. Просто даже для себя, чтоб совесть не мучила)
Мне сегодня все утро названивает человек с которым я не хочу разговаривать и в последний раз, когда мы контактировали, я сказал чтобы мне не звонили и не втягивали в свои разборки. Сегодня человек мне позвонил раза три за утро, я не брал трубку. Не знаю правильно это или нет, но лично мне кажется я и так все сказал в прошлом разговоре и тратить свое время на пустые разговоры считаю бесмысленным
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: Selena
А после этого снова все бросаешь и отвечаешь?
Отвечаю. Так воспитали. Может это и не правильно, но с меня же не убудет.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
Может это и не правильно, но с меня же не убудет.
Думаю, что вот как раз наоборот, правильно.
SaIldar
Был
Нет
184
Рейтинг: 9
Репутация: 7
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Про договоренность пойти куда-то вместе,
это да. Тоже не терплю молчание насчет договоронностей. Перезваниваю и ругаюсь по своему. ... А насчет остального...Часто не беру трубку, потому что не езжю с телефоном по своему замку, валяется гдето. И часто не перезваниваю, потому что забыл. И меня можно справедливо упрекать в этом...зато я прощаю всем, кто не сразу ответил на мой звонок...лишь бы не умерли, думаю
Lazy Owl
Был
2
35
Рейтинг: 4
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
Цитата: Selena
А после этого снова все бросаешь и отвечаешь?
Отвечаю. Так воспитали. Может это и не правильно, но с меня же не убудет.
Если люди тебе не перезванивают, оставляют твои вопросы и дела без внимания, при чем тут убудет или не убудет. Тоже забью и перестану отвечать. Раз проглочу, второй, но ты себя уважаешь в конце концов или нет?
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
А у вас такое бывает? Как вы регируете? Сами не отвечаете?
Всегда отвечаю
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Анюта Б
Был
10
87
Рейтинг: 110
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: SaIldar
лишь бы не умерли, думаю
Это ты сейчас пошутил или правда такой заботливый?)
SaIldar
Был
Нет
184
Рейтинг: 9
Репутация: 7
На сайте 6 лет
и я никакой не заботливый
SaIldar
Был
Нет
184
Рейтинг: 9
Репутация: 7
На сайте 6 лет
Цитата: Анюта Б
Это ты сейчас пошутил или правда такой заботливый?)
это просто первая мысль, которая у меня появляется. Она невеселая. И потом эта мысль как бы навешивается свинцом и чем небезразличней мне человек, тем тяжелее чувствую себя. Даже пишу в соц сети дополнительно и звоню второй раз. Есть еще такая вещь...Не знаю, как у кого, но у меня есть друзья и девушки-друзья, которые мне звонят часто и как бы "приручают" к своим звонкам...Год-два...И вдруг перестают звонить! Тогда начинаю шевелиться в своей берлоге и тянусь к телефону..пусть беременны десятирней, но лишь бы живы...тоже так думаю. В любом случае.."лишь бы не умерли"-это первая мысль
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Отвечаю тем, кто тоже отвечает. Кто не особо торопится или не отвечает, то тоже не тороплюсь с ответами.
Автор: Таня
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
то тоже не тороплюсь с ответами.
А меня потом совесть мучает) Такое ощущение создается, что сделала что то не та. Искать оправдание для того человека, а себя корить в ответ.
Цитата: SaIldar
чем небезразличней мне человек, тем тяжелее чувствую себя. Даже пишу в соц сети дополнительно и звоню второй раз.
И у меня так же. Нельзя так.
Цитата: Black_Irish
Всегда отвечаю
Даже когда совсем не хочется? Настроения нет или человек неприятен...
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Galina
Был
1
21
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 5 лет
Может не в тему, но скажу о своем. Я не отвечаю никогда на неизвестные звонки, а в последнее время они очень участились. На прошлой неделе было три разных неизвестных звонка. Я тогда забиваю в Яндекс и читаю отзывы по такому номеру. Оказывается эти номера известны не только мне, поэтому люди пишут кто это, откуда и зачем звонят, ну а я уже в курсе что это мошенники.
ИРИНА ТАВЕНА
Был
6
102
Рейтинг: 18
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Galina
Я не отвечаю никогда на неизвестные звонки,
А я всегда отвечаю, мало лик то звонит. Однажды звонили из соцзащиты, привезли ТСР, вот не взяла бы трубку и опять бы год ждала.
Фея
Был
Нет
761
Рейтинг: 2
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Я тоже всегда отвечаю. Мало ли кто звонит и что случилось.
Автор: Таня
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Фея
Я тоже всегда отвечаю.
Я тоже, даже ночью. И даже трубку на беззвучный не ставлю. Но в последнее время есть пара-тройка людей, с кем реально общаться не хочется.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
А я теперь как то больше о своем спокойствии думаю и в девять часов вечера выключаю звук телефона.
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: SaIldar
и я никакой не заботливый
Обиделся :laugh:

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|