Суть вопроса проста. Что вы можете понять и простить, а что не простите никогда!

Понять и простить

Совушка
Был
Нет
201
Рейтинг: 39
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Суть вопроса проста. Что вы можете понять и простить, а что не простите никогда!
Подружка Алекса
Был
Нет
16
Рейтинг: 0
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Наверное простить можно все, главное осознавать, кто перед тобой.
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Подружка Алекса
Наверное простить можно все, главное осознавать, кто перед тобой
Золотые слова, наверное соглашусь с ними, я ведь раньше об этом так не думала.
Ignat
Был
Нет
48
Рейтинг: 28
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Совушка
Суть вопроса проста. Что вы можете понять и простить, а что не простите никогда!
Раньше мог обидеться на любую мелочь и прекратить общение. Сейчас стал ко всему относится проще. Не знаю что именно не смог бы простить на данный момент. Систематические измены может быть.
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Совушка
Суть вопроса проста. Что вы можете понять и простить, а что не простите никогда!
Мне свойственно всё прощать все люди ошибаются человек несовершенен
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Smetanka
Был
Нет
54
Рейтинг: 49
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Я очень избирательна в людях, наверное поэтому у меня мало подруг. Точнее у меня их совсем нет :laugh: Просто есть приятельницы, знакомые, одноклассницы. Знаю, что это минус, я старалась проще относиться ко всему, но что то не получается. Прощаю многое родителям. Пореву в подушку, а на утро все забыла.
TatianSha
Был
Нет
110
Рейтинг: 33
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Трудно сказать, наверно, смотря по обстоятельствам..
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Простить могу, но осадок то все равно остаётся.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
ЮлияМ
Был
Нет
40
Рейтинг: 35
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Black_Irish
Мне свойственно всё прощать
А потом люди начинают ездить на тебе.
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: ЮлияМ
Цитата: Black_Irish
Мне свойственно всё прощать
А потом люди начинают ездить на тебе.
Простить можно но помнить никто не запретит
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Как показывает жизнь, можно всё понять и можно всё простить. Не суди, да не судим будешь) А вот решение, общаться ли дальше с тем, кто причинил боль, принимает каждый сам.
Иришка
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 4
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Ни когда не прощу измены рукоприкладства и предательства :devil: Никогда!!!
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Иришка
Ни когда не прощу измены рукоприкладства и предательства devil Никогда!!!
Я когда то тоже думала НИКОГДА, но нет, ещё и уговаривала принять мое прощение. Дура была. Сейчас могла бы снова с уверенностью сказать НИКОГДА, но уже зарекаться боюсь.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
TatianSha
Был
Нет
110
Рейтинг: 33
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Да, в течении жизни на многие вещи смотришь иначе, что в молодости кажется не простишь, со временем выходит, что можешь и это простить.
Nadja
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 1
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Все забыла, всех простила , но с таким бы удовольствием некоторым хорошую пощечину влепила :jokingly:
Иришка
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 4
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Цитата: Иришка
Ни когда не прощу измены рукоприкладства и предательства devil Никогда!!!
Я когда то тоже думала НИКОГДА, но нет, ещё и уговаривала принять мое прощение. Дура была. Сейчас могла бы снова с уверенностью сказать НИКОГДА, но уже зарекаться боюсь.
Всмысле уговаривала принять???? Вам изменили или вы? Или речь о другом?
Иришка
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 4
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Я удивляюсь некоторым женщинам, которые выходят за муж, простите за таких уродов и козлов,которые им горы золотые обещают,носить всю жизнь на руках,а потом всю жизнь им изменяют или еще того хуже руку поднимают. А они потом жалуются ой да как же все плохо. Извините мы сами свою судьбу выбираем. Не хрен было замуж за таких выходить!!! Ну пожила ты год,два,ну видишь что дело дрянь,что жить так больше нельзя. Ну и бросай ты этого козла. А те которые терпят это извините- дуры. Вот моё мнение.
Иришка
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 4
Репутация: 2
На сайте 6 лет
У одной моей подруги есть любимый человек и он даже не муж ей. Она на тот момент была даже сама замужем. Однако её любимый когда уехал по работе в другой город имел неосторожность изменить ей,в чем потом сам ей признался. Хотя он это все назвал флиртом не больше И что ему никто не нужен кроме неё. Она выслушала его и сказала ему "Все между нами все кончено и не звони мне больше и даже имя моё забудь" Он потом долго умолял её простить его, уговаривал её все забыть. И в итоге после долгих размышлений она простила его,только из-за одного момента. Отгадайте из-за какого? Почему она его простила? Ваши варианты??? Ответ кроется в этой статье.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Иришка
Я удивляюсь некоторым женщинам, которые выходят за муж, простите за таких уродов и козлов, которые им горы золотые обещают, носить всю жизнь на руках, а потом всю жизнь им изменяют или еще того хуже руку поднимают. А они потом жалуются ой да как же все плохо. Извините мы сами свою судьбу выбираем. Не хрен было замуж за таких выходить!!! Ну пожила ты год, два, ну видишь что дело дрянь, что жить так больше нельзя. Ну и бросай ты этого козла. А те которые терпят это извините- дуры. Вот моё мнение.
Полностью согласна. Когда женщина себя не уважает, ни один мужчина уважать её не станет. И довольствуясь плохим отношением, хорошего она не дождется.
Иришка
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 4
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Вот это точно!!! Любая здравомыслящая женщина в первую очередь должна уважать себя. И не дать какому то уроду втоптать себя в грязь.
ИРИНА ТАВЕНА
Был
6
102
Рейтинг: 18
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Не люблю лицемеров, это наверное единственная черта в человеке, которую я не приемлю. Поэтому стараюсь сводить общение с таким человеком на минимум. Никогда не прощаю лицемерие в свою сторону, противно даже становится от общения с такими людьми.
Джон Сноу
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 118
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Прощаю, но не сразу. Нужно время.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Иришка
Всмысле уговаривала принять???? Вам изменили или вы? Или речь о другом?
Никто не изменял, просто ударил. Я выгнала, а когда он стал собираться, стала уговаривать что бы не бросал :laugh: . Извиняться еще стала, типа сама спровоцировала.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Иришка
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 4
Репутация: 2
На сайте 6 лет
А вы так и не ответили на мой вопрос касаемо статьи. Так почему она простила???
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Простить можно всё. Но и выводы сделать тоже.
Иришка
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 4
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Цитата: Иришка
Всмысле уговаривала принять???? Вам изменили или вы? Или речь о другом?
Никто не изменял, просто ударил. Я выгнала, а когда он стал собираться, стала уговаривать что бы не бросал laugh . Извиняться еще стала, типа сама спровоцировала.
Вы сами себе такую жизнь выбрали. Значит вас устраивает когда вас лупят. Что ж тут хорошего. Не понимаю я таких как вы. Но решать в любом случае вам. Один раз замахнулся второй раз ударил а третий раз может и убить. :Vala_13:
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Иришка
Цитата: Таня
Цитата: Иришка
Всмысле уговаривала принять???? Вам изменили или вы? Или речь о другом?
Никто не изменял, просто ударил. Я выгнала, а когда он стал собираться, стала уговаривать что бы не бросал laugh. Извиняться еще стала, типа сама спровоцировала.
Вы сами себе такую жизнь выбрали. Значит вас устраивает когда вас лупят. Что ж тут хорошего. Не понимаю я таких как вы. Но решать в любом случае вам. Один раз замахнулся второй раз ударил а третий раз может и убить. Vala_13
Какую жизнь я выбрала? У меня все замечательно. А если вы про прошлое, то я написала что дура была.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Иришка
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 4
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Какую жизнь я выбрала? У меня все замечательно. А если вы про прошлое, то я написала что дура была.
Ну тогда это радует. А ведь есть женщины которые продолжают с этим жить. Ссылаясь на то что дети что прожили мол долго. Или что то в этом роде.
baby
Был
Нет
116
Рейтинг: 18
Репутация: 7
На сайте 6 лет
Цитата: Иришка
. Ссылаясь на то что дети что прожили мол долго. Или что то в этом роде.
Я считаю это глупо терпеть и жить ради детей тем более рукоприкладство это видят дети Вы считаете дети довольны такой жизнь? И им нужны такие жертвы вы считаете?
Витаха
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 7
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Иришка
Отгадайте из-за какого? Почему она его простила? Ваши варианты??? Ответ кроется в этой статье.
ИРИШКА, ОТВЕТ КОНЕЧНО - ЖЕ НА ПОВЕРХНОСТИ. ОНА ЖЕ БЫЛА, ТВОЯ ПОДРУГА ЗАМУЖЕМ. В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, ПО ДРУГОМУ ПРОСТО НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ. ОНА ЗАМУЖНЯЯ НА ТОТ МОМЕНТ, ЧЕГО ОНА ДОЛЖНА БЫЛА ТРЕБОВАТЬ ОТ СВОБОДНОГО ЛЮБЯЩЕГО ЕЁ МУЖЧИНУ, ИМЕЮ В ВИДУ НЕ МУЖА, ХОТЯ И МУЖ ТОЖЕ ВОЗМОЖНО ЛЮБИЛ ЕЁ?????? :catm11015: :catm11019:
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Какую жизнь я выбрала? У меня все замечательно. А если вы про прошлое, то я написала что дура была.
Все мы когда то были дураками :crazy:
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: Иришка
Я удивляюсь некоторым женщинам, которые выходят за муж, простите за таких уродов и козлов, которые им горы золотые обещают, носить всю жизнь на руках, а потом всю жизнь им изменяют или еще того хуже руку поднимают. А они потом жалуются ой да как же все плохо. Извините мы сами свою судьбу выбираем. Не хрен было замуж за таких выходить!!! Ну пожила ты год, два, ну видишь что дело дрянь, что жить так больше нельзя. Ну и бросай ты этого козла. А те которые терпят это извините- дуры. Вот моё мнение.
У меня есть подруга, она замуж рано вышла, даже вышла скорее от того, что жить больше с матерью не могла. Они тогда в малосемейке жили, в общем народу как селедки в бочке. Да и мать выпивать начала, да руки распускать. Подруга вышла замуж, свекровь им дом подарила на свадьбу. Она родила трех девочек погодок. Дети, дом, работа, огород - все на ее плечи свалилось, а муж целыми днями на диване лежал и все думы думал. А когда подруга начала высказывать ему претензии, начал руки распускать. При чем не только ей попадало, но однажды и двухлетнюю дочь кулаком в нос ударил. Один раз даже, среди ночи, она ко мне домой прибежала с детьми. Муж избил. Синяк под глазом, дети напуганные. Говорю ей, уходи от него. А куда говорит идти? Некуда ей идти, у нее ни образования, ни кола, ни двора.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
дети напуганные.
В таких ситуациях детей то больше всего и жаль. Я уверена, что ради детей, ради их спокойной жизни я нашла бы выход из ситуации. И двор и кол, лишь бы мои дети от урода не страдали...
Иришка
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 4
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
А куда говорит идти? Некуда ей идти, у нее ни образования, ни кола, ни двора.
Во во во. Очень многие действительно вынуждены терпеть такое из-за того лишь, что не имеют своего угла и живут в доме или квартире супруга. А они еще их этим и попрекают. "А мол все равно тебе идти не куда вот и не вякай тогда".Однако и тут можно найти выход даже как сказала Дженни хотя бы ради детей. На это есть такое неприятное слово- РАЗВОД. И если она его законная жена то можно и долю от недвижимости высудить. Так как при разводе все имущество в том числе и недвижимость делятся по палам. Да блин. на худой конец чем терпеть такое лучше работать и снимать жилье. Да будет трудно но зато ты будешь знать что ты не от кого не зависима в конце концов.
Иришка
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 4
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Витаха
ИРИШКА, ОТВЕТ КОНЕЧНО — ЖЕ НА ПОВЕРХНОСТИ. ОНА ЖЕ БЫЛА, ТВОЯ ПОДРУГА ЗАМУЖЕМ. В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, ПО ДРУГОМУ ПРОСТО НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ.
Это правильный ответ :kiss: Она на тот момент замужем была и не могла чего то требовать от любящего мужчины. И тем более что у них не было друг- перед другом каких то обязательств.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Иришка
зато ты будешь знать что ты не от кого не зависима в конце концов.
И прощать и понимать каждый раз никого не придется)
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Брошеная
дети напуганные.
В таких ситуациях детей то больше всего и жаль. Я уверена, что ради детей, ради их спокойной жизни я нашла бы выход из ситуации. И двор и кол, лишь бы мои дети от урода не страдали…
Согласна. Ещё есть такие ситуации, когда детей в роддомах оставляют, аргументируя это тем, что из дома мама нас с ребёнком выгонит, а идти больше некуда. Ну вы хоть застрелите меня, ничто и никогда, не заставило бы меня оставить ребёнка. Какая бы ситуация не сложилась, ребёнка бы я не бросила.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Совушка
Совушка
Был
Нет
201
Рейтинг: 39
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Ignat
Не знаю что именно не смог бы простить на данный момент.
А предательство в самом гнустном его виде? Смог бы простить? Или перемучишься, перегорит и забудешь!
Автор: Совушка
Совушка
Был
Нет
201
Рейтинг: 39
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Black_Irish
Мне свойственно всё прощать все люди ошибаются человек несовершенен
Ну ты опять ударился в философию.)) Любо ты блаженный, что мы сразу исключаем.)))))))) Любо ты не искренен. А если я сейчас тебе за шкуру сала залью.... Просто так..... И ударю по самому больному!!!! Ты тоже проглотишь, простишь и забудешь? Сомневаюсь.... -)
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Совушка
Просто так… И ударю по самому больному!!! Ты тоже проглотишь,
Вопрос в другом а получится лм ударить ?
Цитата: Совушка
Ты тоже проглотишь, простишь и забудешь? Сомневаюсь… -)
Простить это одно, забыть совершенно другое в этом и разница
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Black_Irish
Цитата: Совушка
Просто так… И ударю по самому больному!!! Ты тоже проглотишь,
Вопрос в другом а получится лм ударить ?
Цитата: Совушка
Ты тоже проглотишь, простишь и забудешь? Сомневаюсь… -)
Простить это одно, забыть совершенно другое в этом и разница
Разве бывает прощение без воспоминания обиды?
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Совушка
Совушка
Был
Нет
201
Рейтинг: 39
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Black_Irish
Простить это одно, забыть совершенно другое в этом и разница
Простить это и значит забыть! Если помнишь, значит глубоко в душе сидит заноза.-)
Цитата: Black_Irish
Вопрос в другом а получится лм ударить ?
Я ТЕБЯ БИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ.)))) я ГИПОТЕТИЧЕСКИ.-)
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Разве бывает прощение без воспоминания обиды?
Естественно бывает я могу просить сам поступок, который мне неприятен, но сам факт того что человек так поступил в душе то у меня останется я могу дальше продолжить с этим человеком общение просто буду чуточку осторожнее.
Цитата: Совушка
Простить это и значит забыть!
Кардинально с этим не согласен я могу простить, но воспоминания об этом останутся что позволит правильно построить отношения с теми людьми, которые так поступили.
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Автор: Совушка
Совушка
Был
Нет
201
Рейтинг: 39
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Black_Irish
но сам факт того что человек так поступил в душе то у меня останется
А мы тебе о чем???? Если в душе осталось.... ЗНАЧИТ НЕ ПРОСТИЛ! А общаться можно.... Хоть заобщаться...)))))
Цитата: Black_Irish
что позволит правильно построить отношения с теми людьми, которые так поступили.
А правильно для тебя это как? Я прощу, забуду и вычеркну из жизни! А если человек будет со мной рядом я ВСЕГДА буду помнить и ожидать от него гадости.....
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Совушка
А правильно для тебя это как? Я прощу, забуду и вычеркну из жизни! А если человек будет со мной рядом я ВСЕГДА буду помнить и ожидать от него гадости…
У меня достаточно сильно заточена инстинкт самосохранения в том числе в части общения с людьми Правильно для меня это так чтобы общение приносила мне пользу и человеку с кем я общаюсь Да это похоже на потребительский подход, но нередко в жизни к сожалению, он необходим.
Цитата: Совушка
А правильно для тебя это как? Я прощу, забуду и вычеркну из жизни!
Никогда не вижу смысла рубить с плеча и сразу
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Совушка
А мы тебе о чем????
Благодарю
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Автор: Совушка
Совушка
Был
Нет
201
Рейтинг: 39
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Black_Irish
У меня достаточно сильно заточена инстинкт самосохранения
Цитата: Black_Irish
Никогда не вижу смысла рубить с плеча и сразу
Повторюсь.)) Если предали, то инстинкт самосохранения должен сработать и рубить нужно с плеча! Ну..... это мой взгляд на жизнь.-) Не нужно путать с обидой и недопониманием... Это решаемо!!!
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Я уверена, что ради детей, ради их спокойной жизни я нашла бы выход из ситуации. И двор и кол, лишь бы мои дети от урода не страдали…
Жень, а пошла бы жить в коммуналку подвального типа с общим туалетом на площадке?) И одна маленькая комнатка на троих..ты и дети.
Автор: Совушка
Совушка
Был
Нет
201
Рейтинг: 39
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: ИРИНА ТАВЕНА
Не люблю лицемеров,
Всеми руками ЗА!!!! Пусть лучше кусают, чем льстят! :thumbsup:
Одри
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 16
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Совушка
Суть вопроса проста. Что вы можете понять и простить, а что не простите никогда!
Всё, кроме предательства.
Сергей
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 79
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Простить можно всё. Понять многое сложно.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|