Сегодня увидела заголовок "80-летний генетик из Болгарии вывел рецепт долголетия. Придерживайтесь всего 9 правил и сможете прожить больше 100 лет!" .... У меня всегда возникает вопрос: А почему вы так долго жить хотите?

О долголетии..

Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Сегодня увидела заголовок "80-летний генетик из Болгарии вывел рецепт долголетия. Придерживайтесь всего 9 правил и сможете прожить больше 100 лет!" .... У меня всегда возникает вопрос: А почему вы так долго жить хотите? Что вы будете делать в таком возрасте, учитывая, что тело(и мозг) не всё позволят? Вы уверены, что будете в физическом и умственном здравии? А вы что думаете начсёт долголетия?
Misha
Был
2
48
Рейтинг: 27
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Сегодня увидела заголовок «80-летний генетик из Болгарии вывел рецепт долголетия. Придерживайтесь всего 9 правил и сможете прожить больше 100 лет!»… У меня всегда возникает вопрос: А почему вы так долго жить хотите? Что вы будете делать в таком возрасте, учитывая, что тело(и мозг) не всё позволят? Вы уверены, что будете в физическом и умственном здравии? А вы что думаете начсёт долголетия?
Раньше люди жили по 800-900 лет и это считалось нормой. С каждым веком,продолжительность жизни снижается. Сейчас средний показатель жизни,60 лет. Конечно же, если я бы был уверен в здравомыслии,в физической силе,то можно и пол века пожить,почему нет?
SaIldar
Был
Нет
184
Рейтинг: 9
Репутация: 7
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
А почему вы так долго жить хотите?
По-моему Оля, тут дело в восприятии времени и ощещеня себя в нем. Например, мне не 90 лет и я не думаю о том, что надо затратить финансы и усилия, чтобы 90-летним продержаться до 120-ти лет. И поэтому, если человеку 30-ть он просто хочет оставаться без морщин и в 50...а 100 лет тогда превращается в бонус, который так же наступит не сейчас, как и ОТЛОЖЕННАЯ(не думает каждый, что завтра умрет) смерть для каждого. ...
Цитата: Laterne
А вы что думаете начсёт долголетия?
Двоякое ощущение. Однажды я пожелал своему другу-инвалиду, долгих лет жизни.И он мне так и сказал, ты ЧО! В коляске, в моем состоянии! и без женщин!? ТАК ЖЕ!? ЕЩЕ 50 ЛЕТ!? Иди Илдарик проспись!) ... Еще есть рассказ где сын, пожелал матери бессмертия и потом она осталась одна на астероиде, оставшейся от умершей земли...Не помню названия этого фантастического рассказа, кто знает ...напомните пожалуйста.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
А вы что думаете начсёт долголетия?
В чем то согласна тут с Ильдаром: " В коляске, в моем состоянии!" . Как ни крути, а образ жизни не так здоров, как у ходячего. Поэтому долго мне не надо. Ну вот лет двадцать ещё бы хотелось)
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Laterne
А вы что думаете начсёт долголетия?
В чем то согласна тут с Ильдаром: " В коляске, в моем состоянии!". Как ни крути, а образ жизни не так здоров, как у ходячего. Поэтому долго мне не надо. Ну вот лет двадцать ещё бы хотелось)
А если здоровая?
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
А если здоровая?
Опять же скажу только за себя. Пока здоровая была, образ жизни был здоровый и желание жить было лет до 80 точно. Сейчас нет. Состояние сидячего человека ухудшается быстрее с годами, чем у ходячего.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Состояние сидячего человека ухудшается быстрее с годами, чем у ходячего.
Это да(
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Laterne
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Misha
Раньше люди жили по 800-900 лет и это считалось нормой.
Они, наверное, в высохшие мумии превращались к концу 8-ого или 9-ого столетия свой жизни? :)
Цитата: Misha
С каждым веком, продолжительность жизни снижается.
Ещё сто-двести лет назад многие и до 40 лет не доживали, так как не было тех же антибиотиков(и медицина неразвита), и жизнь была намного суровее.
Цитата: Дженни
Как ни крути, а образ жизни не так здоров, как у ходячего. Поэтому долго мне не надо.
Да у "ходячих" тоже свои проблемы по части здоровья могут быть, влияющие на продолжительность жизни. Вообщем, я за качество жизни, а не за колличество лет, с усилием вытянутых при помощи современной медицины.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Вообщем, я за качество жизни, а не за колличество лет, с усилием вытянутых при помощи современной медицины.
Да, солидарна)
зачем_мне_ник
Был
Нет
71
Рейтинг: 70
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Моя бабушка еще жива, ей сейчас 91 год. Так вот утром она встает и первые ее слова - проснулась и уже хорошо. Говорит, еще бы столько, сколько прожила Боженька бы дал. Вот как человек жить хочет)
ИРИНА ТАВЕНА
Был
6
102
Рейтинг: 18
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: зачем_мне_ник
Вот как человек жить хочет)
Жить то все хотят, если не болеют конечно. А боли когда сильные начинаются у человека, только и думает скорее отмучиться уж бы.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Поэтому долго мне не надо. Ну вот лет двадцать ещё бы хотелось)
Нас много в колясках, но 20 лет маловато. Мне кажется самое оптимальное от 30 до 40 еще пожить и самое то! Так, что мы не такие уж и старые, надеемся на медицину и на свои силы. Живем и радуемся дальше!
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Сегодня у меня отец сказал: надо жить, пока полезен. Родным, близким, стране. Никому ненужным жить не хочу.
Анюта Б
Был
10
87
Рейтинг: 110
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Лет до 75-ти самое то, больше не надо. Главное что бы это время рядом были любящие люди, которые могут позаботиться, помочь. В старости одиночество, самая страшная вещь в мире.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Сегодня у меня отец сказал: надо жить, пока полезен. Родным, близким, стране. Никому ненужным жить не хочу.
Вот оно мнение взрослого человека, больше добавить нечего. Кроме тог что продолжаем жить и быть полезными.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Анюта Б
В старости одиночество, самая страшная вещь в мире.
Вот вроде была тема про одиночество. В старости, одиночество крайне болезненно, мне так кажется.
Такая
Был
Нет
95
Рейтинг: 43
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
Цитата: Анюта Б
В старости одиночество, самая страшная вещь в мире.
Вот вроде была тема про одиночество. В старости, одиночество крайне болезненно, мне так кажется.
Я вообще стараюсь о сстарости не задумываться, оказаться в одиночестве, будучи прикованным к инвалидному креслу и быть совершенно немощным... Бр.... Дайте мне снотворного побольше)
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Такая
оказаться в одиночестве, будучи прикованным к инвалидному креслу и быть совершенно немощным…
Да, это печально даже представлять, а тем более осознавать, что это вполне реально в нашем положении. Но будем улыбаться дальше и просто жить.
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
у каждого человека свой отрезок жизни это связано с его родословной годы не о чём ещё не говорят человек может умереть и в 20 лет например моя про бабка умерла в 105 лет а её сын то есть мой дед умер в 82 года
Misha
Был
2
48
Рейтинг: 27
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Такая
оказаться в одиночестве, будучи прикованным к инвалидному креслу и быть совершенно немощным
Цитата: Happy
будем улыбаться дальше и просто жить.
Чето мне после такой картины улыбаться расхотелось.
зачем_мне_ник
Был
Нет
71
Рейтинг: 70
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Что вы будете делать в таком возрасте, учитывая, что тело(и мозг) не всё позволят
В немощном состоянии конечно же не хотелось бы долго жить. (Живешь и мечтаешь о смерти). А если смысл как раз в том, в каком возрасте ты получил данное "бессмертие", в таком состоянии и будешь доживать до 100. Тогда да, я бы согласилась.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|