Чувствуете ли вы на себе косые взгляды здоровых людей? Как себя чувствуете в обществе лишь здоровых людей?

Как к вам относятся здоровые люди

Анюта Б
Был
10
87
Рейтинг: 110
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Чувствуете ли вы на себе косые взгляды здоровых людей? Как себя чувствуете в обществе лишь здоровых людей?
зачем_мне_ник
Был
Нет
71
Рейтинг: 70
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Неприятного от людей ничего не чувствовала, но вот оборачиваются на меня часто. А я просто улыбаюсь в ответ.
Misha
Был
2
48
Рейтинг: 27
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Молодец! Правильно делаете, что улыбаетесь. Это вполне адекватная, защитная реакция человека. А то, что оборачиваются, тоже норма. Чисто человеческое любопытство. И к косым взглядам, и такое случается, нужно относиться по проще, не принимать близко к сердцу. Никогда адекватный человек не будет насмехаться над инвалидом, а на глупых людей внимания не обращают.
Ignat
Был
Нет
48
Рейтинг: 28
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Я лично вообще не понимаю, как можно к инвалидам плохо относиться. Кидать даже те же косые взгляды. Обсуждать их и т.п. Они ведь не по своей воле имеют, какие либо ограничения. И в то же время эти люди показывают на личных примерах огромную силу воли и стремления. Тем самым показывая обычным людям, что такое жизнь и на сколько, надо её ценить. Поэтому критиковать нужно не их, а прежде всего самих себя.
Алина
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Люблю людей, которые как будто ничего не замечают и продолжают общаться как ни в чем не бывало, таких большинство. Есть же еще две категории - те кто задает слишком много вопросов и те, кто готов съесть слабого. Вот эти две категории очень раздражают. Что за невежество спрашивать, какое у меня пособие по инвалидности? Иногда кажется, что некоторые даже завидуют и готовы лечь под поезд чтобы получать те несчастные копейки не работая. Есть неудачники, которые вымещают свою злобу на мне, так как знают что я не могу дать сдачи или убежать. Умом конечно понятно, что вот они и есть самые настоящие инвалиды, только психически. Но я все равно очень расстраиваюсь из-за такого отношения и поведения отдельных личностей...
Джон Сноу
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 118
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Я неоднократно чувствовал к себе зависть здоровых людей не смотря на мою инвалидность. Я стараюсь зарабатывать деньги в интернете, у меня это получается, получаю пенсию и пытаюсь развиваться в лучшую сторону, особенно с точки зрения финансового успеха, так как медицина сейчас вы сами знаете какая. Здоровые люди-лентяи постоянно перетирают меня на лавке под окном особенно после того как я приобрел авто.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Ну не знаю, никогда не понимала и в принципе никогда не замечала какого-либо негативного отношения к себе как инвалиду. Я конечно же понимаю что Существуют люди которые немного недолюбливают инвалидов но это лишь единицы. Я не думаю что инвалидность несёт в себе негатив как сама по себе. А ещё я считаю что люди которые брезгуют инвалидами, это немного больные люди, имеющие какие-либо отклонения либо комплексы.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
vorontsova5352
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Знаете, Анюта - пока была здорова, как-то не обращала на это внимания, потому, что, наверное, здоровый человек - ловит на себе "здоровые" взгляды. Сейчас ловлю на себе какое-то сострадание, но отношусь к этому без негативизма, ведь ранее также смотрела...
qiwise
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Не нужно забывать что все мы люди и все равны перед Богом. Не важно здоров ты или инвалид ты такой же человек и часть общество как и все остальные люди. И не нужно никогда смеяться над такими людьми, а на оборот поддержывать и помогать им
aleksandr.shalimov
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Я сам инвалид 1 группы и мне часто приходится общаться с людьми и выезжать из дома.Отношение вполне нормальное.Ни кто пальцем не тычет и не хихикает за спиной.Многие стараются даже помочь,спрашивают.Не все конечно,есть и исключения.И как не странно это мужчины,которые на просьбу помочь отвечают что болит спина или ноги,а есть и такие которые деньги просят.Так смешно это слушать.Как будто не мужики,а чёрт знает кто.А добрых и отзывчивых людей всё таки больше.
Tatyana
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 6 лет
У меня бабушка была инвалидом, из дома она практически не выходила, но каждый год на 9 мая, всей семьей ездили на кладбище, на могилу к деду. У людей на инвалидов реакция очень разная, от сожаления до каких-то крайностей. Такое отношение их унижает и заставляет закрыться от мира. А ведь они такие же как и мы с вами.
Balena
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 2
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Косые взгляды кидают те кто не столкнулся в жизни с таким, да и государство не очень то об инвалидах заботится. Инвалиды, это сильные духом люди, несмотря ни на что, живут, радуются жизни, занимаются спортом. Моей подруге, когда она родила дочь инвалида (мою крестницу), советовали от нее в роддоме отказаться. Я когда с крестницей, ловлю взгляды сочуствующие, но особого негатива ни разу не было.
Бусинка
Был
Нет
44
Рейтинг: 1
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Не буду говорить за всех людей на плате.. Но приведу пример из своей жизни касательно подростков... Т.к. я являюсь инвалидом с рождения, в жизни это предоставило много проблем, особенно в учебный период.. Я училась в абсолютно обычной школе, не хотела выделяться, думала, что заведу друзей.... Но дети оказались до ужаса злыми... Кидали портфели по классу, роняли учебники и тетради, поднять которые проблематично, потому что я колясочница.. В столовой постоянно влазили передо мной, толкали, пока учителя не осадят эту молодежь... В общем, в жизни мне досталось, да и каждому из нас...
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Здоровые люди будут относится к вам так, как вы относитесь к ним, не больше не меньше. Конечно в детском возрасте когда у детей нет ни ума так сказать ни фантазии и родители не объясняют ребенку ничего, случаются казусы. Но будучи взрослым нарваться на идиота довольно сложно. Поэтому просто будьте проще и оставайтесь человеком во всем и люди к вам потянутся. Проверенно на собственном опыте.
Maksim
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Я здоровый человек, и отношусь к тем людям которые не могут жить полноценно, с уважением и сочувствием. У меня есть друг, правда он не с рождения инвалид, он стал таким посли ДТП. Год после аварии у него опустились руки к жизни, его больше ни кто и ни что не интересовало. Он думал что он стал отбросом общества. Прошло 4 года посли страшной аварии, он в инвалидном кресле. Его родители мы друзья все делает для того что бы он не чувствовал себя не полноценным. Я нормально отношусь к людям которых природа обделила полноценной жизнью...
Валерина
Был
Нет
161
Рейтинг: 0
Репутация: 2
На сайте 6 лет
У меня все замечательно, относятся так же хорошо как и я к ним) Почему собственно ко мне они должны плохо относиться? Из за того что я больна? Так абсолютно здоровых людей не бывает и что теперь, каждого камнями забить?)
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
По мне в принципе не видно что я на инвалидности, а те кто знает вечно вздыхает и сочувствует. Меня это напрягает, все мы смертные и все умрем рано или поздно вздыхай-не вздыхай. Вздыхами делу не поможешь :LaieA_007:
Ignat
Был
Нет
48
Рейтинг: 28
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Бусинка
Кидали портфели по классу
Это они так заигрывали :crazy:
TatianSha
Был
Нет
110
Рейтинг: 33
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Цитата: Анюта Б
Чувствуете ли вы на себе косые взгляды здоровых людей? Как себя чувствуете в обществе лишь здоровых людей?
Нормально я себя чувствую. Прошла "адаптацию" учась в обычной школе со здоровыми в то время, когда считалось, что в СССР инвалидов нет. :crazy:
Drako_Eli
Был
Нет
50
Рейтинг: 15
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Бусинка
В столовой постоянно влазили передо мной, толкали
Всех толкают :laugh: люди нынче голодные, боятся что им недостанеца.
zadexaaa
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Я чувствую себя всегда великолепно, а косые взгляды это глупости. Мнение окружающих мало важно. Подумайте разве если один думает что хлеб горький а другой что сладкий, хлеб не станет горько-сладким) Просто наслождайтесь жизнъю независимо от того здоровый вы или нет.
Совушка
Был
Нет
201
Рейтинг: 39
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Как ни крути, а каждый из нас замечает на себе косой взгляд..... Тут дело в том кто как реагирует.... Я не могу сказать, что мне фиолетово. Если я иду как пьяная, то меня за таковую и принимают.)))))) И часто приходится слышать в свой адрес нелицеприятные слова.... Я пофигистка с БОЛЬШИМ опытом.)))))))) И то задевает! Живая ведь! Иногда охота в морду дать!)))))
Валерина
Был
Нет
161
Рейтинг: 0
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Совушка
Иногда охота в морду дать!
Так вы себя не сдерживайте :laugh: Оторвитесь хоть раз в жизни :laugh:
Совушка
Был
Нет
201
Рейтинг: 39
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Я бы и рада, да силушки богатырской нет.)))))))))))) :mr47_04:
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Совушка
Я бы и рада, да силушки богатырской нет
Есть много видов травматического оружия, но это когда совсем все печально)
Nadja
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 1
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Хожу по городу с тростью, на это особо никто не реагирует, но вот женщины старушки любят остановить и сочуственно спрашивать А почему, а что, и отчего , это они от скуки интересуются, всегда говорю Автокатастрофа, сразу успокаиваются
Совушка
Был
Нет
201
Рейтинг: 39
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
Цитата: Совушка
Я бы и рада, да силушки богатырской нет
Есть много видов травматического оружия, но это когда совсем все печально)
Когда совсем всё печально, то травматом в пору самому стреляться.))))) Так что пока обойдёмся. :wink: Еще не прижало.))
Солнышко
Был
Нет
14
Рейтинг: 51
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Совушка
Когда совсем всё печально, то травматом в пору самому стреляться.))))) Так что пока обойдёмся. wink Еще не прижало.))
Да и когда прижмет стреляться не стоит))) Это всегда успеем, а пока живется, будем жить. :kolobki135:
Иришка
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 4
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Да и не хай смотрят. Значит я не такая как все :girl_crazy: на других же не оборачиваются :Mauridia_18: Ну а если честно,я как то давно перестала на это обращать внимание. К тому же в последнее время к людям с инвалидностью как то по другому стали относиться. Им помогают в трудоустройстве в бизнесе и им больше уделяют внимания. Это радует
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Иришка
Да и не хай смотрят. Значит я не такая как все girl_crazy на других же не оборачиваются Mauridia_18 Ну а если честно, я как то давно перестала на это обращать внимание. К тому же в последнее время к людям с инвалидностью как то по другому стали относиться. Им помогают в трудоустройстве в бизнесе и им больше уделяют внимания. Это радует
Это точно, сейчас инвалидных чуть активнее стали и не такие замкнутые, а раньше что и делали- по домам сидели. А то что смотрят, пусть смотрят, я даже не замечаю что они смотрят.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
TatianSha
Был
Нет
110
Рейтинг: 33
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Да, в пору моей юности, училась в обычной школе, мне казалось я одна "такая" на всём белом свете. А началось время, когда стали создаваться общества инвалидов и я была активисткой при их создании я и узнала - "опа, скооолько ж нас то оказывается!" :Mauridia_42:
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: TatianSha
и узнала — «опа, скооолько ж нас то оказывается!»
Я когда впервые приехал в реабилитационный центр, я был в шоке от того, сколько парней и девчонок имеют инвалидность разной степени тяжести и это было что-то. Такого бодрячка я после травмы еще не получал. С того времени все изменилось в лучшую сторону! Сейчас все еще интереснее с эрой интернета.
Nadja
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 1
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Не знаю, как в других городах, у нас встретить человека на инвалидной коляске это большая редкость Кто бывает за границей на отдыхе всегда говорят, что там очень много людей на коляске ездят по городу, на море отдыхают У нас в основном сидят дома, нет возможности выбираться из квартир, кругом слабовата доступная среда
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Все вот говорят что необходима социализация инвалидов но все забывают в обратное социализации
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Валерина
Был
Нет
161
Рейтинг: 0
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Надо любить себя в первую очередь, на самом деле никому до нас нет никакого дела, Косятся люди не только на больных людей и на инвалидов. Люди косятся на всех людей, которые выходят за рамки обычных. Любите себя, не ходите склонив голову, не смотрите на людей исподлобья, тогда не будете привлекать к себе внимание, на вас будут меньше пялиться.
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Валерина
Надо любить себя в первую очередь, на самом деле никому до нас нет никакого
Всё правильно здоровый эгоизм вещь полезная
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
baby
Был
Нет
116
Рейтинг: 18
Репутация: 7
На сайте 6 лет
Цитата: Анюта Б
Чувствуете ли вы на себе косые взгляды здоровых людей? Как себя чувствуете в обществе лишь здоровых людей?
Косые взгляды конечно чувствуешь но стараешься не обращать внимания Потому что мы здоровыми не когда увы не станем а здоровые люди не кто не застрахован стать инвалидами
Такая
Был
Нет
95
Рейтинг: 43
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: baby
не кто не застрахован стать инвалидами
У на. Позавчера ночью была авария недалёко от города, пять человек насмерть разбилось, трое в очень тяжёлом состоянии, вот вам и новые инвалиды.
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: baby
Косые взгляды конечно чувствуешь
А на здоровых разве не косятся ?
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
baby
Был
Нет
116
Рейтинг: 18
Репутация: 7
На сайте 6 лет
Цитата: Такая
Цитата: baby
не кто не застрахован стать инвалидами
У на. Позавчера ночью была авария недалёко от города, пять человек насмерть разбилось, трое в очень тяжёлом состоянии, вот вам и новые инвалиды.
Вот вам и пример живой и это в каждом городе
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Анюта Б
Чувствуете ли вы на себе косые взгляды здоровых людей? Как себя чувствуете в обществе лишь здоровых людей?
Слава Богу, это пройденный этап) Страшно и ужасно было только сначала. А потом опыт показал, что если ты следишь за собой, стараешься хорошо выглядеть, чувствуешь себя уверенно и почаще улыбаешься, не отворачиваясь, а общаясь, то людям уже и не важно, что с тобой там что то не так) Вот честно, несмотря на любую инвалидность человек может быть интересен и иметь много друзей, да и просто хороших знакомых)
Ignat
Был
Нет
48
Рейтинг: 28
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Страшно и ужасно было только сначала
В первый год, реально думал что я какое то низшее существо не достойное жить. Сидел дома и не высовывал носу на улицу. Так же считал что и все остальные про меня думают.
Любитель
and77950820
Был
18
384
Рейтинг: 158
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Цитата: Ignat
Так же считал что и все остальные про меня думают.
Измени мнение о себе и окружающие его изменят.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Ignat
Сидел дома и не высовывал носу на улицу.
Да, тоже такое было. Помню, закрывала глаза, чтоб не видеть, как на меня смотрят. Или смотрела в пол, кожей чувствуя на себе взгляды... Сейчас раскатываю с высоко поднятой головой и улыбаюсь людям, а они в ответ) И не вижу в глазах людей ни жалости, ни сострадания)
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
И не вижу в глазах людей ни жалости, ни сострадания)
Вот к этому и должен придти каждый человек с инвалидностью и без. Мне всегда нравились именно уверенные и оптимистичные люди.Сейчас вокруг меня таких много и это радует!
Селена
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 21
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Визуально не видно, что я на инвалидности, поэтому косых взглядов не было. Но в школьные годы на уроке немецкого языка произошёл эпи. приступ, после чего начались издевательские отношения в школе и так до самого окончания. В 2004 году сделали операцию, теперь болезнь в стадии ремиссии, плохих отношений не замечаю.
Валерина
Был
Нет
161
Рейтинг: 0
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Селена
Визуально не видно, что я на инвалидности, поэтому косых взглядов не было. Но в школьные годы на уроке немецкого языка произошёл эпи. приступ, после чего начались издевательские отношения в школе и так до самого окончания. В 2004 году сделали операцию, теперь болезнь в стадии ремиссии, плохих отношений не замечаю.
В школе только дай повод поиздеваться)))
SaIldar
Был
Нет
184
Рейтинг: 9
Репутация: 7
На сайте 6 лет
Цитата: Анюта Б
Чувствуете ли вы на себе косые взгляды здоровых людей? Как себя чувствуете в обществе лишь здоровых людей?
Косых взглядов не чувствую. Мне кажется, чтобы их почувствовать - надо ждать их. У меня еще плохое зрение и чтобы что то заподозрить, мне надо всмотрется...и я не делаю этого, потому что процесс этот выглидит как перемещение бровей и собирание глаз в кучу. Имне уже говорили, что ненадо.
SaIldar
Был
Нет
184
Рейтинг: 9
Репутация: 7
На сайте 6 лет
А так то всегда мне здоровые помогали, даже если только куртку поправить. Был случай, когда у меня телефон отобрали и однажды у меня умыкнули деньги, когда я не смог заехать в магазин и попросил купить мне. Но это все ерунда, просто приключение.
Alisha
Был
Нет
46
Рейтинг: 57
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: SaIldar
А так то всегда мне здоровые помогали, даже если только куртку поправить. Был случай, когда у меня телефон отобрали и однажды у меня умыкнули деньги, когда я не смог заехать в магазин и попросил купить мне. Но это все ерунда, просто приключение.
Вот гады)) Хорошо что вы расстроились, а воспринимаете это как приключение, я бы наверное тоже всем рассказывала и вместе смеялись бы над этим. Люди всякие бывают, просто попались на моральных уродов.
Цитата: SaIldar
и я не делаю этого, потому что процесс этот выглидит как перемещение бровей и собирание глаз в кучу.
:LaieA_007: Я так же делаю. Мне очки нельзя, не могут подобрать, у меня сложный астигматизм, даже линза одна.
Подружка Алекса
Был
Нет
16
Рейтинг: 0
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: SaIldar
у меня телефон отобрали и однажды у меня умыкнули деньги
У меня тоже было несколько неприятных эпизодов. Но всё вспоминать не хочется. Расскажу один случай, произошел он на днях, ничего криминального, просто не понимаю, как можно вообще относиться так к инвалидам, пытаться их обмануть, даже в мелочах. Приехала я в супермаркет за продуктами. Бываю там редко, поэтому меня там никто не знает. Набрала продуктов с запасом. Я всегда так делаю, что бы лишний раз не мотаться в магазины, мне это не легко. Получилось больше чем на 2500 рублей. Девушка мне не помогала собирать и упаковывать продукты по пакетам, очереди не было и поэтому я никуда не спешила, делала все аккуратно и не спеша. У кассы я была достаточно долго, пока расплатилась, пока уложила товар на коленях, так что бы он не упал. И только потом уехала. Меня догнал молодой парень охранник и сказал, что у них какая то акция сегодня и на кассе мне должны были выдать три талона, потому что я набрала продуктов свыше определенной суммы. А эти талоны я могла обменять еще на что то. Купить пару гамбургеров, или какие то вещи на сумму 500 рублей. Меня это не то что бы разозлило, просто посчитала это каким то обманом что ли. Зачем наживаться даже на таких мелочах, на инвалидах? Я вернулась назад и спрашиваю - девушка, а вы почему мне талоны не выдали? Она покраснела. А там уже люди на кассе. И говорит, ну вы так быстро уехали, я даже не успела вам их отдать. Я думаю, еще врать кто-то научил не стесняясь. Там коридор очень длинный и я в поле ее зрения еще минут 10 точно была, даже если она сразу не успела отдать, хотя я и так у кассы пробыла долго. Она дальше продолжает покупателя обслуживать, я ей говорю, девушка, талоны мне отдайте. Она мне подает три талона, я тут же их рву и ей на стол в коробку с чеками использованными бросаю. Меня просто так разозлила эта ситуация. Почему некоторые считаю, раз мы инвалиды, значит нас можно налево и направо обманывать? Я развернулась и поехала, думала пусть утрется своими талонами.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|