У меня проблема тоже в том где взять гусеничный подъёмник. Примерно вот такого типа: https://youtu.be/_YDcHTThKcg Я лежала в больнице, там нет лифта, но за то там есть вот такого типа гусеничный подъёмник.

Где взять спонсора?

Наташка
Был
Нет
94
Рейтинг: 8
Репутация: 6
На сайте 6 лет
У меня проблема тоже в том где взять гусеничный подъёмник.
Примерно вот такого типа: https://youtu.be/_YDcHTThKcgЯ лежала в больнице, там нет лифта, но за то там есть вот такого типа гусеничный подъёмник.
Меня на нём и подняли на третий этаж, также и спустили на первый. Увидев такую машину, я тоже захотела иметь её у себя. Мы обратились в нашу соц.защиту, там сказали что у нас в перечне таких, или даже приблизительно таких нет, обратитесь в нашу больницу, может у них есть в каталоге. Обратились... В их каталоге тоже такого, или на подобие такого не оказалось. Нам культурно сказали: "Ищите спонсора, или ждите когда подъёмник появится в каталоге."
Она стоит 100 000 руб. Нам самим такая сумма не под силам, да и спонсора я не знаю где найти.
Может Вы подскажете как и где найти спонсора, а то я ведь уже несколько лет сижу дома, а на улицу ведь тоже хочется.
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Впишите в ИПР, обязаны будут выдать!
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Снежка
У меня проблема тоже в том где взять гусеничный подъёмник. Примерно вот такого типа:
Я лежала в больнице, там нет лифта, но за то там есть вот такого типа гусеничный подъёмник. Меня на нём и подняли на третий этаж, также и спустили на первый. Увидев такую машину, я тоже захотела иметь её у себя. Мы обратились в нашу соц.защиту, там сказали что у нас в перечне таких, или даже приблизительно таких нет, обратитесь в нашу больницу, может у них есть в каталоге. Обратились… В их каталоге тоже такого, или на подобие такого не оказалось. Нам культурно сказали: «Ищите спонсора, или ждите когда подъёмник появится в каталоге.» Она стоит 100 000 руб. Нам самим такая сумма не под силам, да и спонсора я не знаю где найти. Может Вы подскажете как и где найти спонсора, а то я ведь уже несколько лет сижу дома, а на улицу ведь тоже хочется.
попробуете написать в разные фонды
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Автор: Наташка
Наташка
Был
Нет
94
Рейтинг: 8
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
Впишите в ИПР, обязаны будут выдать!
Я что, должна сама вписывать в ИПР? Мне интересно, если вы знаете как это сделать, может подскажете?
Валерина
Был
Нет
161
Рейтинг: 0
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Снежка
Цитата: Брошеная
Впишите в ИПР, обязаны будут выдать!
Я что, должна сама вписывать в ИПР? Мне интересно, если вы знаете как это сделать, может подскажете?
У вас есть карта реабилитации и социальный работник?
Автор: Наташка
Наташка
Был
Нет
94
Рейтинг: 8
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Цитата: Валерина
Цитата: Снежка
Цитата: Брошеная
Впишите в ИПР, обязаны будут выдать!
Я что, должна сама вписывать в ИПР? Мне интересно, если вы знаете как это сделать, может подскажете?
У вас есть карта реабилитации и социальный работник?
Вот всего этого у меня нет.
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Снежка
Вот всего этого у меня нет.
Если есть инвалидность значит есть и Индивидуальная программа реабилитации (ИПР) должна быть
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Black_Irish
Цитата: Снежка
Вот всего этого у меня нет.
Если есть инвалидность значит есть и Индивидуальная программа реабилитации (ИПР) должна быть
Если она ее не оформляла, то ипр с неба не упадёт.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Снежка
Цитата: Валерина
Цитата: Снежка
Цитата: Брошеная
Впишите в ИПР, обязаны будут выдать!
Я что, должна сама вписывать в ИПР? Мне интересно, если вы знаете как это сделать, может подскажете?
У вас есть карта реабилитации и социальный работник?
Вот всего этого у меня нет.
Вам надо оформить ипр, вписать туда все необходимое и нанять соцработника, он и поможет с ипр. Это его работа.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Если она ее не оформляла, то ипр с неба не упадёт.
Точно :JC_gimmefive:
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Автор: Наташка
Наташка
Был
Нет
94
Рейтинг: 8
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Цитата: Снежка
Цитата: Валерина
Цитата: Снежка
Цитата: Брошеная
Впишите в ИПР, обязаны будут выдать!
Я что, должна сама вписывать в ИПР? Мне интересно, если вы знаете как это сделать, может подскажете?
У вас есть карта реабилитации и социальный работник?
Вот всего этого у меня нет.
Вам надо оформить ипр, вписать туда все необходимое и нанять соцработника, он и поможет с ипр. Это его работа.
Мне не дадут соц.работника, потому что я живу с родителями.
Smetanka
Был
Нет
54
Рейтинг: 49
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Снежка
Мне не дадут соц.работника, потому что я живу с родителями.
Не важно с кем вы живете, соц работник положен вам, а не вашим родителям.
Граждане пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) и инвалиды (в том числе дети-инвалиды) , нуждающиеся в постоянной или временной посторонней помощи в связи с частичной или полной утратой возможности самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности вследствие ограничения способности к самообслуживанию и (или) передвижению, имеют право на социальное обслуживание, осуществляемое в государственном и негосударственном секторах системы социального обслуживания (ст. 5). При этом - Государство гарантирует гражданам пожилого возраста и инвалидам возможность получения социальных услуг на основе принципа социальной справедливости независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, одиноких, не одиноких, проживающих самостоятельно, с родителями и других обстоятельств (ст. 4). Поэтому отказ в соц.работнике не законен. Обратитесь в вышестоящую организацию с заявлением о предоставлении услуг соц. работника. Например в прокуратуру. Основание - вышеуказанный ФЗ.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Мне кажется в наше нелегкое время не так уж и просто найти людей, а точнее деньги, которые эти люди дадут в дар чтобы осуществить свое желание. В нашей стране к этому относятся не так, как на западе. Но мир не без добрых людей. Может быть стоит подключить друзей, их родителей и родственников. Это как вариант, но и это иногда оказывается сделать непросто.
Автор: Наташка
Наташка
Был
Нет
94
Рейтинг: 8
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
Может быть стоит подключить друзей, их родителей
У меня нет близких друзей в моем городе. У меня все друзья находятся далеко от меня, потому что все они в скайпе. Они все такие же как я, у каждого есть своё желание и на это тоже нужны деньги. Спасибо всем за желание помочь мне советом. Я закрываю тему.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|