Если да, то в чем она заключается?

Вы занимаетесь благотворительностью?

Dariall
Был
Нет
38
Рейтинг: 51
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Если да, то в чем она заключается?
Приколистка
Был
Нет
15
Рейтинг: 71
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Сегодня я перевела восьмилетнему мальчику с онкологией, 150 рублей. Знаю, что мало, но у меня просто больше не было. Узнала о нем по листовке, мне её на улице дали. Он из нашего города. Пусть выздоравливает :inlove:
Анюта Б
Был
10
87
Рейтинг: 110
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Всегда стараюсь помогать, даже алкаши на бутылку добавляю :quiet: . Больше всего нравится помогать старикам, я даже чувствую себя сразу счастливее.
ИРИНА ТАВЕНА
Был
6
102
Рейтинг: 18
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Помогаю очень редко, денег не даю, а вот чаем напоить сахаром и с пирожками могу. Денег самим не хватает, пенсия маленькая. Пеку пирожки, торгую на рынке, этим и живу. Себе хватает и друзей угощаю.
❧Живу♥В♥Твоём♥Сердце❧
Был
Нет
20
Рейтинг: 63
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Hhhcook
Я считаю что деньги не самое гланое, а кровь нужна всегда. Поэтому я принял решение стать донором крови. У иеня 1, самая распространеная. Сдаю порядка 6 раз в год, естественно без денежного вознаграждения. У нас очень передовые донорские центры, все оборудывание новые, поэтому это не только безопасно, но еще и безболезненно. Недаано разрешили сдавать плазму, это немного длительно, но ценится еще больше. Как по мне, сдать кровь куда полезнее чем перекинуть 150 рублей, ведь ваша кровь реально может спасти жизнь.
Кровь конечно хорошо сдавать, тем более безвозмездно. Но я лучше переведу те же 150 рублей. У меня когда то был остеомиелит, так что не думаю что моя кровь кому то подойдет. Группа тоже первая положительная.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Что касается меня, никакой благотворительностью специально я не занимаюсь. Но если есть возможность чем-то помочь людям, я всегда помогу. Иногда я отправляю смс если человеку нужна помощь, особенно если это ребёнок болеющие раком. Также я люблю помогать пожилым людям, отправляю им свою одежду б/у, также могу отправить посуду вещи быта и так далее. Ну я думаю этим занимаются многие люди, не я одна такая.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Пока человек помогает другим, заботится о близких, он все еще человек. Помогаю периодически чем могу тем кто действительно нуждается.
Smetanka
Был
Нет
54
Рейтинг: 49
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Dariall
Если да, то в чем она заключается?
Часто шлю sms-ки если вижу что нужна кому то помощь. Чаще это дети или молодежь после травмы или болезни какой то. Как то настроение даже потом улучшается. Конечно грустно от того, что кто то страдает, но то, что хоть чем то можешь помочь, пусть даже по минимуму, греет душу.
Автор: Dariall
Dariall
Был
Нет
38
Рейтинг: 51
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Теа
Сегодня я перевела восьмилетнему мальчику с онкологией, 150 рублей. Знаю, что мало, но у меня просто больше не было.
С миру по нитке, голому рубаха. Если каждый переведет по 150 рублей, то всем нуждающимся можно помочь. Я и 150 рублей иногда перевести не могу, посылаю то 50, то 100. Собираю вещи б/у в церковь уношу, кухонную утварь старую, шторы и так далее. Все, что более-менее пригодное еще, а выбросить жалко. Может кому сгодится.
ИРИНА ТАВЕНА
Был
6
102
Рейтинг: 18
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Dariall
С миру по нитке, голому рубаха. Если каждый переведет по 150 рублей, то всем нуждающимся можно помочь. Я и 150 рублей иногда перевести не могу, посылаю то 50, то 100
Это правильно, даже если по 10 рублей каждый переведет, то уже хоть кому то, да можно помочь. Я тоже вещи не выбрасываю, все отдаю, а там пусть сами решают что с ними делать.
зачем_мне_ник
Был
Нет
71
Рейтинг: 70
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Помогаю иногда. Не скажу конечно что я заядлый волонтер занимающийся благотворительностью, но время от времени и денежку переведу или помогу, если попросят о чем то.
Ignat
Был
Нет
48
Рейтинг: 28
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Насыплю старушке мелочи если будет, стоящей у дверей магазина. Так что бы специально извергать желание помочь - нету. Волонтерского духа во мне тоже замечено не было.
Совушка
Был
Нет
201
Рейтинг: 39
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Я тоже отправляю СМСки. Пусть совсем немного с каждого, а ребеночку помощь. Собирали вещи, игрушки, детское питание подтопленцам, ездили мальчишек на дамбу кормить. Вот пожалуй и все мои социальные "подвиги".)) А вот попрошайкам не даю, рука не поднимается.
зачем_мне_ник
Был
Нет
71
Рейтинг: 70
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Совушка
А вот попрошайкам не даю, рука не поднимается
Я раньше принципиально не давала, а сейчас думаю да ладно, я не обеднею с десяти рублей. Будет просить - дам. Жалко мне их все равно, знаю что пропьют, да мне какое дело, пусть делает что хочет.
Совушка
Был
Нет
201
Рейтинг: 39
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: зачем_мне_ник
Жалко мне их все равно, знаю что пропьют, да мне какое дело, пусть делает что хочет.
А у меня с точностью до наоборот.)) Раньше давала, а сейчас ну никак... Я инвалид пенсию получаю, детки, внучата, дом, семья, да и про себя не забыть. Делишь эти копеечки с математической точностью.)) А кто-то сидит на попе ровно, хотя мог бы и пошевелиться! Если бы работу просили, а то ведь дармовщинка!
Misha
Был
2
48
Рейтинг: 27
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Ко мне один раз подходит здоровый такой мужик, правда с ампутированной ногой и костылем, а я на инвалидной коляске и просит полтинник, я говорю типа иди работа. Он говорит ну куда я пойду и показывает на костыли. Я ваще офигел. У меня на инвалидной коляске можно значит просить, а у него ходячего, денег нет.
Наташка
Был
Нет
94
Рейтинг: 8
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Перевожу маленьким деткам деньги, конечно сколько могу.
Я тоже инвалид, а иногда посмотришь на этих малышей и прямо плакать хочется, за что их наказал Бог, за что мучаются?
Ну может быть эта кара им за их предков, бабушек, дедушек, мам, пап... Я думаю в жизни не всё так просто.
Такая
Был
Нет
95
Рейтинг: 43
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Снежка
Ну может быть эта кара им за их предков, бабушек, дедушек, мам, пап… Я думаю в жизни не всё так просто.
Вот вы почему так думаете, почему дети ни в чем не винные, ДОЛЖНЫ за чьи то грехи расплачиваться? Я считаю кто грешил, тот и пусть платит.
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Стараюсь иногда переводить В благотворительные фонды какую-то сумму
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Одри
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 16
Репутация: 3
На сайте 5 лет
Цитата: Dariall
Если да, то в чем она заключается?
Раньше - да.Раздавала бездомным еду и одежду, ездила в дет.дома, помогала расписывать стены в детских приютах, советовала знакомым ( с больными родными) куда обратиться, чтобы получить высококвалифицированное, а главное, бесплатное лечение(без всяких клиник в Израиле и Германии).Помогаю лишь адресно, людям, которых знаю.В различных денежных сборах не учавствую. Пока что из этой среды выпала, но, надеюсь, временно.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|