Как вы думаете, можно ли вылечить наркозависимость?

Лечится наркомания или всё же нет?

Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Как вы думаете, можно ли вылечить наркозависимость?
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Сейчас столько молодежи принимают разные наркотики, как они дальше то жить будут...
Любитель
and77950820
Был
18
384
Рейтинг: 158
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
можно ли вылечить наркозависимость
Бывших наркоманов не бывает, так же как и алкоголиков, вот вам и ответ.
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Как вы думаете, можно ли вылечить наркозависимость?
Дана Борисова долго лечилась от зависимости и сейчас говорит что не ходит по банкетам, знает, что может сорватся. Могут и через 10 лет сорватся, так что я считаю что лечения стопроцентного от зависимости нет. Конечно тут зависит еще от приема наркотиков и длительности приема. Есть легкие наркотики, от зависимости можно навсегда избавится, а есть тяжелые.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Конечно тут зависит еще от приема наркотиков и длительности приема.
Вот тут я согласна..
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: and77950820
Бывших наркоманов не бывает,
Ну вот принимает молодежь по глупости своей всякую дрянь, подсаживается, неужели на всю жизнь...
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: and77950820
Бывших наркоманов не бывает,
Ну вот принимает молодежь по глупости своей всякую дрянь, подсаживается, неужели на всю жизнь…
Смотря какую дрянь.. многие травку курят, умнеют с возрастом и бросают. Я таких многих знаю. Сейчас ладе обычные сигареты не курят и практически не выпивают. А есть всякие препараты, особенно которые сами варят, крокодилы и прочая дрянь.. это уже навсегда.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
особенно которые сами варят, крокодилы и прочая дрянь… это уже навсегда.
Я тут последнее время наблюдала за малолетними наркоманами. Они ж деградируют не дожив до 18. Это безумие какое то... И жалко их очень.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Я помню у нас с моей подругой была общая знакомая, склонная к наркотикам. Очень симпатичная девушка, москвичка, жила отдельно от мамы, то есть со своей квартирой. Вроде бы всё есть...если поверхностно взглянуть. Но проблемы были глубже.. И я её как-то наблюдала в общей компании: зрачки сильно сужены, речь замедленная, человек как-бы не здесь, но разговаривает с тобой. Там что-то более тяжёлое принималось, не трава. Её мама, как я поняла, с ней очень намучилась. Позже с её слов уже(она рассказывала как о ком-то другом, но мы всё поняли)- мама её ездила по церквям, от отчаяния не знала уже что делать, молилась, и просила помощи у святого одного, который ей, как она считала, помог. И помощь пришла- перестала она принимать, уже позже забеременела, родила мальчика. Как сейчас у неё дела, я, конечно, не знаю. Надеюсь, что всё хорошо. Девушка хорошая, просто потеряла себя тогда.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Девушка хорошая, просто потеряла себя тогда.
Они все, наверное, изначально хорошие и все потерялись... Но помогут ли молитвы, если им это всё по кайфу? Я даже не заметила, чтоб шла какая то борьба с этим злом... Они спокойно всё это достают, как хлеба купить.
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Я даже не заметила, чтоб шла какая то борьба с этим злом…
Никто никому сейчас не нужен, родители сами спасают своих детей. Кто то правильно, а кто то пытаясь помочь, делает еще хуже.
Любитель
and77950820
Был
18
384
Рейтинг: 158
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Они спокойно всё это достают, как хлеба купить.
Все нужные ингредиенты продаются в аптеках без рецептов врачей, а там уже смешивая, получают нужную отраву.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Но помогут ли молитвы, если им это всё по кайфу?
Когда уже нет человеческих сил и возможностей, люди надеются на высшую силу. Но помогут ли? Как тут сказать конкретно..
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Кто то правильно, а кто то пытаясь помочь, делает еще хуже.
Если бы все родители знали, как правильно.
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Сейчас столько молодежи принимают разные наркотики, как они дальше то жить будут…
Так и будут жить, деградировать и катиться по наклонной вниз. Сейчас смотрю сериал клон, там про Мэл как раз подобная ситуация. Все ведь начиналось с обычных таблеток, а сейчас что? Перешла на кокаин. Из такой милой девочки, превратилась в такое чудовище. Нужен стимул какой то что бы бросил, очень сильный, мощный стимул. Уговоры и угрозы как правило, ни к чему не приводят.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
Нужен стимул какой то что бы бросил,
Да, очень сильный стимул или какая то стрессовая ситуация, наверное. Чтоб сознание перевернулось...
Валерина
Был
Нет
161
Рейтинг: 0
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Чтоб сознание перевернулось…
Говорят, что-бы начать пить или наркоманить, нужен как хороший повод, либо плохой, так же и бросить, можно от потрясения или большого счастья.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Валерина
можно от потрясения или большого счастья.
Опять же скажут, что бывших не бывает и потом всё вернется...
ЮлияМ
Был
Нет
40
Рейтинг: 35
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Как вы думаете, можно ли вылечить наркозависимость?
Мой отец начал наркоманить до моего рождения и сейчас его уже нет, а мать пьет до сих пор и я не думаю что она долго протянет. Пьет уже три года без перерывов.
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: ЮлияМ
я не думаю что она долго протянет. Пьет уже три года без перерывов.
Алкоголики могут десятилетиями пить и ничего с ними не будет, я вообще не понимаю от куда у них столько здоровья хватает. Тут не пьешь не куришь и к вечеру еле до дивана добираешся.
ЮлияМ
Был
Нет
40
Рейтинг: 35
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
от куда у них столько здоровья хватает
Конечно под спиртягой то им море по колене а по трезвсти то они все больными становятся. Так вот и выживают пока пьяные.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: ЮлияМ
Мой отец начал наркоманить до моего рождения и сейчас его уже нет,
Он принимал что то серьёзное? Надолго его хватило? А умер от чего?
ЮлияМ
Был
Нет
40
Рейтинг: 35
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: ЮлияМ
Мой отец начал наркоманить до моего рождения и сейчас его уже нет,
Он принимал что то серьёзное? Надолго его хватило? А умер от чего?
Я незнаю что он принимал, всегда ходил со стеклянными глазами и отрешенным взглядом, так рассказывали родственники, а умер от церроза печени. Незнаю относится это к наркомании или нет. Пять лет наркоманил и пил.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: ЮлияМ
Пять лет наркоманил и пил.
Ну да, так долго не выдержишь...
ЮлияМ
Был
Нет
40
Рейтинг: 35
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: ЮлияМ
Пять лет наркоманил и пил.
Ну да, так долго не выдержишь…
Недавно умер сосед по лестничной клетке , к нему даже на похороны ни кто не приехал. Все от него отвернулись.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: ЮлияМ
Все от него отвернулись.
Страшно это всё... Меня вот больше пугает детская наркомания. У нас в психиатрической больнице, в подростковом отделении 15 -и летних от этого лечат!
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: ЮлияМ
умер от церроза печени.
Мой тоже от цирроза, да, наверное, там много чего было.. Страшно всё это. И то, что в России алкоголь такая злободневная проблема. А по телеку крутят фильмы-где пьяные-это смешно и в порядке вещей.
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
15 -и летних
Есть и более ранние наркоманы, лично семью знаю, там начиная с семи лет чем только не знаимаются. И клей нюхают и спирт пьют.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
И то, что в России алкоголь такая злободневная проблема.
К этому то мы привыкли, но вот то, что сейчас нормой становится наркомания среди подростков - это за гранью. И говорят об этом спокойно.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
там начиная с семи лет чем только не знаимаются. И клей нюхают и спирт пьют.
Вот! Я о чем и говорю. И куда мы катимся и почему никто ничего с этим не делает??
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
там начиная с семи лет чем только не знаимаются. И клей нюхают и спирт пьют.
Вот! Я о чем и говорю. И куда мы катимся и почему никто ничего с этим не делает??
У России другие проблемы, кому газ, да лес подешевле продать и чьи долги погасить...
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
И куда мы катимся и почему никто ничего с этим не делает??
Ну..везде с этим не особо что-то делают, ведь ребёнка надо забрать из семьи, а здесь возникают препятствия. Иногда вижу наркоманов с детьми.. Слушала как-то реальную историю девушки, мать которой принимала героин. Родители разошлись, муж старался долгое время помочь, но бесполезно. Потом он ушёл, а ребёнка оставили матери, как стимул(!), чтоб она перестала принимать. И вот ребёнок, лет 8, а к маме прихордят разные мужчины(она зарабатывала так на наркотик) и пристают к ребёнку тоже. Хорошо, что ещё ничего с ребёнком не сделали, она их прогоняла. Вообщем, через что только не приходится проходить..
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
У России другие проблемы, кому газ, да лес подешевле продать и чьи долги погасить…
А до молодёжи дела нет...
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Ну… везде с этим не особо что-то делают,
Вот я и думаю, почему? Это уже и не проблема что ли...
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Посмотрела вчера серию "Клон".... Страдания родителей трудно описать, когда теряешь единственного ребенка... Наркотики его забирают и ты ничего не можешь сделать...
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Посмотрела вчера серию «Клон»… Страдания родителей трудно описать, когда теряешь единственного ребенка… Наркотики его забирают и ты ничего не можешь сделать…
Я сегодня тоже смотрела, когда ее насильно тащили в клинику. Страшно все это, особенно для родителей.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Вот я и думаю, почему? Это уже и не проблема что ли…
Проблема. Но как у родителей, даже таких, детей забирать? Начнётся протест со всех сторон.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
Я сегодня тоже смотрела, когда ее насильно тащили в клинику. Страшно все это, особенно для родителей.
Особенно монологи Лобато про то, что героин заменил ему всё, и даже любовь к матери. Как наркотик стал дороже всего.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Но как у родителей, даже таких, детей забирать?
Видать, нет такого закона. Если ты вдруг инвалид, то тебя ограничивают, а если нарик, то норм...
christinaostina
Был
Нет
1
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 4 года
Не забирают, потому что насильно не вылечить таких детей и взрослых, человек должен быть готов к лечению. Сейчас есть методы, которые позволяют психологически помочь человеку решится на лечение, даже появилась уникальная наркологическая клиника https://imc-clinic.ru/ с программой 12 шагов. Там большинство методов включены, борьба всеми средствами.
Anatolij
Был
Нет
1
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 4 года
не думаю

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|