Достаточно интересный вопрос был опыт использования электронные книги и честно скажу мне очень понравилось, но в силу того, что планшет более универсален пришлось отказаться.

Электронная книга или планшет (смартфон)

Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Достаточно интересный вопрос был опыт использования электронные книги и честно скажу мне очень понравилось, но в силу того, что планшет более универсален пришлось отказаться.
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
У меня огромная библиотека в планшете. Плохо только то, что в айпед сложно найти сайт для скачивания книг, а так, меня все устраивает. А вот с электронной книгой желтее имела, даже не знаю что она из себя представляю. Но думаю если есть планшет, то в электронной книге надобность отпадает, так ведь?
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Black_Irish
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
У меня огромная библиотека в планшете. Плохо только то, что в айпед сложно найти сайт для скачивания книг, а так, меня все устраивает. А вот с электронной книгой желтее имела, даже не знаю что она из себя представляю. Но думаю если есть планшет, то в электронной книге надобность отпадает, так ведь?
Вся соль электронных книг это так называемые E Ink дисплеи, выполненные по технологии «электронных чернил» (E-Ink), не являются источником света, мерцания и головной боли. Пускай в темноте с них не почитать – зато у них есть четкая, статичная не «слепнущая» на солнце (или под настольной лампой) картинка, которую можно читать под любым углом.
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
А, так их ещё и в темноте читать нельзя???? Тогда это точно не поо меня. Я в 90% случаев только ночью и читаю. Жаль.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Black_Irish
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
А, так их ещё и в темноте читать нельзя???? Тогда это точно не поо меня. Я в 90% случаев только ночью и читаю. Жаль.
Сейчас уже насколько я знаю подобные дисплея с ночной подсветкой Так что проблема чтения ночью решена
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
А книг и как там появляются? Скачивать можно? К инету он подключается?
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Black_Irish
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
А книг и как там появляются? Скачивать можно? К инету он подключается?
Это специализированное устройство для чтения книг есть все инструменты для нахождения в подобных гаджетах . Если вам интересно посмотрите несколько обзоров на YouTube подключается может
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Спасибо, узнаю всенепременно что ща штука. Бывает планшет разрядится не вовремя. Хотя я с трудом привыкаю к чему торговому, но все равно посмотрю.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Совушка
Был
Нет
201
Рейтинг: 39
Репутация: 4
На сайте 6 лет
А я люблю КНИГУ! Люблю перелистывать страницы... возвращаться к любимым моментам, делать закладки.))) Видимо я из старого поколения))))))
Автор: Black_Irish
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Совушка
А я люблю КНИГУ! Люблю перелистывать страницы… возвращаться к любимым моментам, делать закладки.
Это тоже всё доступно в электронных вариантах
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Misha
Был
2
48
Рейтинг: 27
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Совушка
возвращаться к любимым моментам, делать закладки.
Возвращаться к любым моментам и делать закладки можно и в электронке и в планшете. Выбираю планшет, лично для меня он удобен по всем параметрам.
Валерина
Был
Нет
161
Рейтинг: 0
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Я толе чииаю книги в планшете, зачем тратиться на электронную книгу, если они в планшете есть?
Электроток
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 56
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Black_Irish
планшет более универсален
Не понимаю кто пользуется электронными книгами при наличии такой мощной штуки как планшет?
Автор: Black_Irish
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Электроток
Не понимаю кто пользуется электронными книгами при наличии такой мощной штуки как планшет?
Цитата: Валерина
Я толе чииаю книги в планшете, зачем тратиться на электронную книгу, если они в планшете есть?
Ответ очень прост современные дисплеи будь то AMOLED или что-то иное выдают достаточно высокую нагрузку на глаза при использовании электронных чернил это нагрузках значительно меньше.
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
baby
Был
Нет
116
Рейтинг: 18
Репутация: 7
На сайте 6 лет
Я очень много читаю пыталась читать с компьютера глаза устают а на планшете батарейка быстро садится тоже не вариант для чтения Хочу купить электронную книгу но не могу решить какую лучше все отзываются хорошо о книге модели Покетбук может кто нибудь знает хорошую модель электронной книги???
Автор: Black_Irish
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: baby
Я очень много читаю пыталась читать с компьютера глаза устают а на планшете батарейка быстро садится тоже не вариант для чтения Хочу купить электронную книгу но не могу решить какую лучше все отзываются хорошо о книге модели Покетбук может кто нибудь знает хорошую модель электронной книги???
какой бюджет ?
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
baby
Был
Нет
116
Рейтинг: 18
Репутация: 7
На сайте 6 лет
Цитата: Black_Irish
какой бюджет?
Ну где то примерно от пяти и десяти тысяч рублей
Автор: Black_Irish
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: baby
Цитата: Black_Irish
какой бюджет?
Ну где то примерно от пяти и десяти тысяч рублей
PocketBook 615 Plus ONYX BOOX Caesar 2 ONYX BOOX Darwin 3
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
baby
Был
Нет
116
Рейтинг: 18
Репутация: 7
На сайте 6 лет
Цитата: Black_Irish
PocketBook 615 Plus ONYX BOOX Caesar 2 ONYX BOOX Darwin 3
Большое спасибо за совет
robinzoid
Был
Нет
7
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 4 года
Не, букридер мировая вещь. Свой Ritmix RBK-430 я купил вообще в 2011-м. Тогда он стоил тысячи полторы и судя по инету цена его с тех пор не изменилась.
Электронные библиотеки формат Fb2, читаемый букридером, содержат всенепременно. Благодаря ему наконец прочитал всего Азимова, всю его "Академию" от и до, и сколько бы мне это ст0ило покупай я тома в магазине (да ещё не факт что они там бы были) это и представить сложно.
А так закачал, перезалил и читай...
Здоровская штука.
Компуктер без виндовс всё-равно что рыба без велосипеда.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|