Из-за малоподвижного образа жизни многим из нас приходится либо уже бороться, либо очень тщательно следить за излишками веса. Сталкивались ли вы с такими проблемами? Предлагаю поделиться советами или опытом. Что помогает вам держать себя в форме?

Еда для красоты и всё о диетах.

Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Из-за малоподвижного образа жизни многим из нас приходится либо уже бороться, либо очень тщательно следить за излишками веса. Сталкивались ли вы с такими проблемами? Предлагаю поделиться советами или опытом. Что помогает вам держать себя в форме? Или вам это всё не важно?
Любитель
and77950820
Был
18
384
Рейтинг: 158
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Или вам это всё не важно?
Это очень важно, стараюсь больше давать себе физических нагрузок. Диета и правильное питание точно не для меня.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: and77950820
Диета и правильное питание точно не для меня.
А при таком раскладе физ нагрузки имеют смысл?)
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
11 сытных продуктов, помогающих меньше есть! 1. Картофель Картофель – самый сытный продукт, он дает ощущение сытости в 3 раза выше, чем ломтик белого хлеба. 2. Нежирное мясо, рыба, бобовые Организм не создает их запасов. Все съеденные белки отправляются или на замену белковых молекул в клетках и тканях (пластическая функция), или меньшей частью на энергетические нужды. Много скушать белков мы не можем — некуда складывать. Отсюда, белковая пища так же довольно сытная. 3. Овсяная каша Овсяная каша — самая питательная из каш. Хорошо известно свойство овсяной каши благотворно действовать на желудочно-кишечный тракт, что делает ее незаменимой в диетическом питании. Клетчатка, содержащаяся в овсяной каше, способствует хорошему пищеварению. Кроме того, эта каша способна понижать уровень холестерина. 4. Апельсины Апельсины – одни из самых сытных фруктов, благодаря содержащейся в них клетчатке. В списке из 38 сытных продуктов, составленном австралийскими учеными-диетологами, апельсины занимают первое место среди всех фруктов и цитрусовых. 5. Макароны из твердых сортов пшеницы В надписях на этикетках легко запутаться. Одни производители указывают на упаковках макарон из непросеянной муки «макароны из твердых сортов пшеницы», другие – «макароны из муки грубого помола». Но на самом деле это одно и то же: мука грубого помола из твердых сортов пшеницы. 6. Яйца Яйцо – не просто очень полезный продукт, он богат содержанием протеинов, помогающих насыщению. Съедая одно яйцо на завтрак, вы значительно снижаете свой аппетит на протяжении последующего времени и не добавляете к своим запасам лишние 330 калорий. 7. Черный шоколад Приблизительно четверть 100-граммовой плитки шоколада поможет вам съесть намного меньше других продуктов, так как составляющие этого лакомства замедляют пищеварительный процесс. Кроме того, несколько квадратиков горького шоколада действуют как средство против поедания большого количества сладостей, а также соленой и жирной пищи. 8. Кедровые орешки Жирные кислоты, содержащиеся в сосновых семенах, очень полезны для сердца и, к тому же, способствую долгому ощущению сытости. Если вы привыкли есть миндаль, то советуем вам заменить этот продукт на сосновые семена. 9. Мягкие сорта сыра Свежий козий сыр или любой другой типа «фета» содержит концентрированную линолевую кислоту, которая способствует насыщению и, кроме того, помогает сжиганию жиров в организме. Плавленые сырки также содержат концентрированную линолевую кислоту в достаточно больших количествах, поэтому можете отдать им свое предпочтение, но старайтесь ограничиваться одним сырком. 10. Обезжиренное молоко Многие из нас привыкли считать молоко основным продуктом детского питания, не подозревая, что полезные качества молока неоценимы и для организма взрослого человека. Протеины, в нем содержащиеся, например – казеин, прекрасно насыщают нас. Кроме того, в молоке также содержится концентрированная линолевая кислота. 11. Творог Этот продукт содержит белки, жиры, витамины, минеральные соли и является диетическим продуктом. Творог бывает обезжиренным, жирным и полужирным. Кушайте любой на здоровье!
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Апельсины – одни из самых сытных фруктов, благодаря содержащейся в них клетчатке. В списке из 38 сытных продуктов, составленном австралийскими учеными-диетологами, апельсины занимают первое место среди всех фруктов и цитрусовых.
Незнала!
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Незнала!
Я тоже. Думала, все фрукты только аппетит вызывают.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Цитата: Дженни
Апельсины – одни из самых сытных фруктов, благодаря содержащейся в них клетчатке. В списке из 38 сытных продуктов, составленном австралийскими учеными-диетологами, апельсины занимают первое место среди всех фруктов и цитрусовых.
Незнала!
Я очень много ем апельсинов.. Могу коробку большую в течении дня съесть) Вот вам и сытные... :laugh:
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Или вам это всё не важно?
Очень даже важно)
Цитата: Дженни
многим из нас приходится либо уже бороться, либо очень тщательно следить за излишками веса.
Приходится. Только вот не всегда удается.. Стараюсь выпивать 2 литра воды в сутки, не считая другой жидкости (чай, сок и т.д.)
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: and77950820
Это очень важно, стараюсь больше давать себе физических нагрузок.
Я тоже. Даже купила себе двухкилограммовые гантельки. Потеряла где то... Надо найти.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: and77950820
Диета и правильное питание точно не для меня.
А при таком раскладе физ нагрузки имеют смысл?)
Ну может имеется ввиду, что при физ.нагрузках, сжигается большое количество калорий. А как известно, неизрасходованные калории превращаются в жир и откладываются на боках)))
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Стараюсь выпивать 2 литра воды в сутки, не считая другой жидкости (чай, сок и т.д.)
Да, этого я тоже придерживаюсь, когда жидкости много, меньше съешь))
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
неизрасходованные калории превращаются в жир и откладываются на боках)))
Мне кажется, если совсем пренебрегать основами здорового питания (на ночь хотя бы не есть),то что то где то всё равно отложится))
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Или вам это всё не важно?
Важно. И эстетически, и для здоровья и физически. Но с возрастом заметила обмен веществ замедляется. Нужна дисциплина во всём теперь)
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Но с возрастом заметила обмен веществ замедляется. Нужна дисциплина во всём теперь)
Вот. И я о том. В молодости всё как то проще. Да и то уже после 20 я стала следить за тем что и когда ем, задумываться о спортзале и плавании. Ну а последствия аварии уж потом сами выставили рамки.
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Таня
неизрасходованные калории превращаются в жир и откладываются на боках)))
Мне кажется, если совсем пренебрегать основами здорового питания (на ночь хотя бы не есть), то что то где то всё равно отложится))
Я на ночь всегда выпиваю стакан кефира или чай с лимоном и медом. Если выпиваю кефир, то ночью приходится бежать в туалет, это лучше всякого мочегонного для меня))) Не знаю почему.
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Laterne
Но с возрастом заметила обмен веществ замедляется. Нужна дисциплина во всём теперь)
Вот. И я о том. В молодости всё как то проще. Да и то уже после 20 я стала следить за тем что и когда ем, задумываться о спортзале и плавании. Ну а последствия аварии уж потом сами выставили рамки.
Тоже стараюсь следить, но хватает меня до поры, до времени(
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
Тоже стараюсь следить, но хватает меня до поры, до времени(
Ну срывы у всех, наверное, бывают. Мы ж не роботы.
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Никаких диет не придерживаюсь, просто 90% продуктов свои, в магазинах мало что берем.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Никаких диет не придерживаюсь, просто 90% продуктов свои, в магазинах мало что берем.
Наверное,фрукты-овощи?
Фея
Был
Нет
761
Рейтинг: 2
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Как только изобретут диету где едят шоколад и вообще сладкое. Я обязательно буду придерживаться))))
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: Фея
Как только изобретут диету где едят шоколад и вообще сладкое. Я обязательно буду придерживаться))))
:laugh: тортики всякие)
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Фея
Как только изобретут диету где едят шоколад и вообще сладкое. Я обязательно буду придерживаться))))
Даже не сомневаюсь)))
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Вкусная капустка за сутки. Во всех видах капусты есть витамин С, растительный белок, клетчатка, калий, кальций, фосфор и разнообразные биологически активные вещества. Содержащийся в капусте уникальный витаминно-минеральный состав помогает худеть. В капусте обнаружена тартроновая кислота, тормозящая отложение жиров. Понадобится : 3 кг капусты, 1-2 штуки моркови, 1 головка чеснока (натереть или выдавить), горький красный перец по вкусу. * Все порезать соломкой, перемешать, не жать! Заливка: 2 л воды, 1 стакан сахара, 1 стакан растительного масла( можно меньше, по вкусу) Все вскипятить! В конце добавить 3 ст. ложки уксуса. * Заливаем нарезанную капусту, морковь рассолом и оставляем при комнатной температуре на 12 часов. Затем в холодильник или в холодное место на сутки. Через сутки капуста полностью готова к употреблению. Вкусно и полезно!
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Через сутки капуста полностью готова к употреблению. Вкусно и полезно!
Обязательно попробую.
Фея
Был
Нет
761
Рейтинг: 2
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Фея
Как только изобретут диету где едят шоколад и вообще сладкое. Я обязательно буду придерживаться))))
Даже не сомневаюсь)))
Ты какпец, какой удобный гость!))) Сладкое ни ешь, еду ни ешь. Вон только полезную.Фрукты-овощи. Купил и ни надо заморачиваться с готовкой))) Я б тебя все время в гости звала)))))))))))
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Фея
Купил и ни надо заморачиваться с готовкой)))
:laugh: Да не, надо, я ж не совсем сыроедка))
Фея
Был
Нет
761
Рейтинг: 2
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Фея
Купил и ни надо заморачиваться с готовкой)))
laugh Да не, надо, я ж не совсем сыроедка))
Ну салатик это быстро)))))
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Фея
Ну салатик это быстро)))))
Ну да) Вот ведь хорошо, что то, что полезно ещё и быстрей))
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Рецепт супа для похудения. Ингредиенты: 400 г стеблей сельдерея, 1/2 кг белокочанной капусты, 6 небольших луковиц, 3 средних свежих или консервированных помидоров, 2 шт. сладкого зеленого перца, соль, черный перец. Приготовление: Овощи нарезать, залить 3 литрами воды, добавить соль по вкусу и немного черного молотого перца. Поставить кастрюлю на огонь, довести до кипения и варить 10 мин., после этого делаем огонь более слабым и продолжаем варить до тех пор, пока все овощи не станут мягкими. Вот и все! Наш суп из сельдерея для похудения готов и можно приступать к сельдереевой диете! Суп получается постный, диетический, жиросжигающий, легко усваивается и очень полезен.
Редактировалось 1 раз, последний: 11:55
Фея
Был
Нет
761
Рейтинг: 2
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Рецепт супа для похудения. Ингредиенты: 400 г стеблей сельдерея, 1/2 кг белокочанной капусты, 6 небольших луковиц, 3 средних свежих или консервированных помидоров, 2 шт. сладкого зеленого перца, соль, черный перец. Приготовление: Овощи нарезать, залить 3 литрами воды, добавить соль по вкусу и немного черного молотого перца. Поставить кастрюлю на огонь, довести до кипения и варить 10 мин., после этого делаем огонь более слабым и продолжаем варить до тех пор, пока все овощи не станут мягкими. Вот и все! Наш суп из сельдерея для похудения готов и можно приступать к сельдереевой диете! Суп получается постный, диетический, жиросжигающий, легко усваивается и очень полезен.
Зачем тебе суп для похудения???? Ты же ни ешь и так нечего.))) Если еще и худеть начнешь, тебя весной ветром унесет!) Я волнуюсь)
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Фея
Зачем тебе суп для похудения???? Ты же ни ешь и так нечего.))) Если еще и худеть начнешь, тебя весной ветром унесет!) Я волнуюсь)
Суп не только мне, а всем) Это раз) Во вторых, я ем и не мало, если честно) И похудеть кило на 3-4 очень надо. Так что, ветер не поднимет, не переживай))
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
СЕМЕНА ЛЬНА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ Отвар семян льна применяемый в народной медицине образует на cтенках желудка слизистую пленку препятствующую попаданию жиров в организм, а семена льна увеличиваясь в объеме и впитывая влагу снижают чувство голода. Позволяя сбросить лишний вес семя льна очищает от шлаков, повышает иммунитет, снижает риск онкологии. Добавляя семя льна к еде без особого трyда избавитесь от пары лишних килограммов, достаточно 2 ст.лoжек семян льна в день и никакая диета не пoнадобится. Семенами льна, молотыми или цельными, можно посыпать кашу, добавлять лен в cалаты, к рагу, овощным и мясным блюдам, супам - они легче усвоятся и станут полезнее, минеральные вещеcтва и витамины будут постyпать в организм, а лишние килограммы уходить, двойная польза, не каждое средство для похyдения поxвастается таким эффектом. Масло семени льна по пищевой ценности для организма уверенно занимает первое место среди прочих растительных масел. Отвар семян льна Отвар льняного семени незаменимое народное средство для похудения. Чтобы приготовить отвар залейте 2 ст.ложки семян льна в эмалированной посуде 3 стаканами воды и на малом огне кипятите 10 минут, дайте отвару льна остыть, можно не процеживать. Принимайте по полстакана теплого отвара льняного семени за час до еды, для вкуса можно добавить в льняной кисель немного меда, пару капель лимонного сока. Чтобы сделать настой семян льна нужно залить 2 стаканами кипятка в термосе на ночь 1 ст. ложку семян. Процедите утром, пить трижды в день, за полчаса до еды по 100 мл. теплого настоя. Длительный прием отвара льняного семени запрещен, две недели принимаете лен, потом делаете перерыв две недели. Такими циклами принимаете отвар семян льна до 3 месяцев, затем делаете 1 месяц перерыв. Отвар понизит аппетит, помогая в потере лишнего веса, нормализует уровень сахара в крови и повысит иммунитет, кожа очищается, становится бархатистой и мягкой, ногти укрепляются, начинают сиять волосы. Витаминный коктейль со льном. Для приготовления витаминного коктейля нужно измельчить в кофемолке 1 столовую ложку семян льна, добавить в стакан к свежеотжатому морковному соку, и вбить туда масло семени льна 1 ч. ложку. Дайте коктейлю дозреть 5 минут, размешайте и сразу выпейте. Простой рецепт для похудения молотое льняное семя добавляется в кефир или йогурт. Принимают такую смесь 2 недели, трижды в день, перед едой за час-полтора. В первую неделю 100 мл. нежирного кефира смешайте с 1 ч. ложкой измельченных семян льна, во вторую неделю льняное семя в кефир добавляется уже 2 ч. ложки. Принимать как и отвар льна, с перерывами в 2 недели.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Витамины. Как сохранить их при приготовлении пищи? 1. Зелень и овощи нельзя замачивать на длительное время – достаточно промыть под струей воды. 2. После протирания через сито или измельчения на терке нельзя оставлять продукты на воздухе или в тепле – так они еще быстрее испортятся, лучше сразу переложить в посуду для готовки (только не алюминиевую или медную, эти вещества слишком активны). 3. Лучшая посуда для готовки еды – кастрюли под давлением. 4. Добавление разрыхлителя теста, питьевой соды, аммония и других добавок способствует уничтожению витаминов, не говоря уж о том, что некоторые вкусовые добавки просто вредны для здоровья. 5. Добавление дрожжей обогащает еду витаминами группы В. 6. Вакуумное приготовление консервов в большей степени позволяет сохранить полезные вещества (если сравнивать с другими консервами). Конечно, летом лучше есть свежие продукты, оставив консервы до зимы. 7. Один из самых древних видов обработки пищи – запекание – наиболее полезный. На поверхности продукта появляется корочка, которая не позволяет вытекать соку, продукт остается более сочным и полезным. Но если продукт, например, мясо, положить в духовку влажным, то корочка образуется медленнее и сок вытекает. 8. Обжаривание на решетке – полезнее, особенно для людей, которым не рекомендуется жирная пища. 9. Для приготовления более полезной пищи вместо обжаривания можно припускать продукты в небольшом количестве молока, бульона или сливок в закрытой посуде. За приготовлением таких блюд надо постоянно присматривать, время от времени переворачивать и поливать жидкостью, скопившейся на дне посуды. Все это делается при умеренной температуре. 10. Один из самых полезных способов обработки пищи – тушение. Здесь важную роль для смягчения продуктов играет пар, который возникает при испарении воды из продуктов и воды в посуде. Поэтому вода (бульон) не должна закрывать куски еды «с головой». Утопить пищу – не самый лучший способ ее приготовления.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Еда не приносит столь желаемого мгновенного эффекта улучшения состояния кожи, как, например, салонная процедура, зато в долгосрочной перспективе правильно питание гораздо эффективнее любого вмешательства извне. Еда влияет на красоту и здоровье лучше самого хорошего крема. Только надо точно знать, что следует, а что не следует класть на тарелку. Орехи Орехи настолько уникальны, что мы рекомендуем их есть каждый день (в разумных количествах, конечно). Орехи богаты поли- и мононенасыщенными жирными кислотами, содержат антиоксиданты, полны витаминами А, E, B6 и B12, калием и кальцием. Что это дает для нас и нашей кожи? В первую очередь свежесть и увлажненность, нормализацию обменных процессов в коже, торможение окислительных, и, соответственно, поддержание ее молодости. Также витамин Е или токоферол – один из самых активных компонентов, обеспечивающих защиту кожи от солнечных лучей. Хотите оставаться юными как можно дольше, выбирайте орешки по вкусу: миндальные, грецкие, фисташки, кедровые, кешью, любимый арахис. Дополняйте ими зеленые листовые салаты, овощи, соусы. Пшеничные отруби Этот высокоэффективный диетический продукт (в день необходимо приблизительно 30 г отрубей, а это меньше 100 ккал), поможет держать в идеальном порядке работу пищеварительной системы, избавит организм от токсинов, обманет чувство голода. Но что делают пшеничные отруби для кожи? Вы удивитесь, но отруби способны лечить акне (воспалительное заболевание кожи) благодаря высокому содержанию цинка. Этот микроэлемент, в качестве побочного эффекта J, еще и синтезирует коллаген, который делает кожу гладкой и эластичной. Как употреблять: 30г отрубей (3 столовые ложки) можно съедать между основными приемами пищи (кстати, они помогут насытиться и продержаться без вредных перекусов), запивая любым напитком. Также можно использовать пшеничные отруби в качестве добавки к блюдам (супам, кашам и так далее).
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Оливковое и другие масла Всем известно, сухая кожа стареет намного раньше. Что же делать? Прежде всего, увлажнять и питать, защищать от обезвоживания. Избавиться от сухости поможет оливковое масло прямого отжима. Оливковое масло – это крайне полезный продукт. Это источник полезных жирных кислот, липопротеидов высокой плотности, также оно содержит ряд витаминов. В идеале, мы рекомендуем чередовать или сочетать оливковое масло с другими маслами. Ведь они все по-своему полезны. Например, в льняном масле содержится еще больше омега-3-ненасыщенных жирных кислот, а по содержанию витамина Е оливковое масло уступает подсолнечному. Внимание: жарить на оливковом масле нельзя! Лучше всего использовать его в свежем виде в салатах, очень полезно употреблять ложечку масла ежедневно натощак. Оранжевые и красные овощи Для хорошего ровного сияющего цвета лица полезно есть яркие овощи и фрукты. Известно, что морковь, перец, тыква, персики, абрикосы, помидоры содержат много бета-каротина (желто-оранжевого пигмента)- антиоксиданта, отвечающего за обновление клеток кожи. Кстати, многие косметологи рекомендуют выбирать крема с ретинолом, а это не что иное, как всем известный витамин А, который образуется в организме именно из каротина. А еще бета-каротин считается одним из самых натуральных активаторов загара, поскольку способствует выработке меланина. Так что хотите красивый загар и здоровую кожу? Ешьте морковь с растительным маслом или сметаной (для усвоения витамина A нужны жиры), а в свежевыжатый сок добавляйте сливки. Свекла Мы отдали свекле отдельный пункт. Ведь это весьма и весьма диетический и полезный овощ — в нем лишь 42 калории и масса клетчатки. Но для нас самое важное – это влияние свеклы на кожу. Особенно богата свекла калием, который буквально спасает ее от потери влаги. Хотите, чтобы кожа всегда оставалась увлажненной и выглядела молодой? Полюбите свеклу и кушайте ее как вареной, так и сырой в салатах, в любом виде она сохраняет свои ценные вещества.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Как приготовить воду Сасси Вода Сасси, названа так в честь Синтии Сасс, диетолога с мировым именем, которая и предложила этот чудесный рецепт. Всем желающим сбросить несколько лишних килограммов к лету, приобрести плоский животик и просто улучшить состояние своего организма посвящается рецепт этой чудо-водички. Ингредиенты: Средних размеров лимон и огурец, Свежая мята, Корень имбиря, Очищенная вода Приготовление: 1. Воду Сасси стоит сделать с вечера, потому что по сути это холодный настой, и ему нужно время, чтобы все продукты отдали свои полезные вещества в воду. В первую очередь хорошенько моем все наши ингредиенты: лимон, огурчик, имбирь и мяту. Лучше даже промыть все по горячей водой и/или со специальным средством (есть такое, которым можно мыть овощи). Чистить огурец и лимон мы не будем, поэтому так важно тщательно помыть. 2. Теперь можно приступить к нарезке. Огурец и лимон нужно нарезать тонкими, насколько это получится, кружочками. От корня имбиря отрезать кусочек сантиметр-два в длину, очистить его от кожицы и натереть на терке. Можно попробовать мелко порезать, но лучше все же воспользоваться теркой. Готовой имбирной кашицы должна получится чайная ложка с горкой. Мяты нужно взять 10-15 листиков. Но я обычно беру 1-2 небольших веточки, хорошенько ломаю стебельки и кидаю так. 3. Все подготовленные ингредиенты закладываем в емкость объемом два литра. Это может быть банка, бутылка с широким горлышком, хоть кастрюля. Я вообще беру два литровых кувшина и делю продукты между ними. Заливаем все прохладной (в идеале родниковой) фильтрованной водой и отправляем настаиваться в холодильник на всю ночь. 4. Все два литра нужно выпить в течение дня. Сделать это не трудно, водичка получается очень вкусной, слегка кисленькой и освежающей. И так в течение недели. Неплохо бы начинать день со стаканчика воды Сасси на голодный желудок. Имбирь благотворно влияет на кишечник и помогает запустить его работу. Этот напиток был придуман в рамках программы похудения “плоский животик”, но по мере употребления выявилось много приятных побочных свойств. Вода Сасси помогает избавится от отечности, выводит токсины из организма, улучшает работу ЖКТ. Будьте здоровыми и красивыми!
Roman.43
Был
Нет
25
Рейтинг: 0
Репутация: 1
На сайте 4 года
все просто, что бы похудеть, нужно создать дефицит калл. , что бы набрать нужен избыток калл. высчитываем своё естественное потребление в сутки, есть калькуляторы в инете. и чтобы похудеть отнимаем от полученного результата 500 ккал. чтобы набрать поднимаем на 500. Далее из получившегося результата определяемся с диетой, как правило это низко-углеводистая. , затем высчитываем б.ж.у. обычно это 1,5-2 гр. белка на 1кг веса, жиры 0,5-0,8гр на кг веса, 1,2-1,5гр углеводов. что бы набирать вес нужно изменить только одну цифру в углеводах на 4-6гр на 1кг веса. Углеводы должны быть сложными, с низким гликемическим индексом- рис, гречка, макароны твердых сортов, цельнозерновой хлеб. так же в инете есть все таблицы. Жиры должны быть мононенасыщеными омега6, омега3, убираем из рациона все жирные продукты, добавляем оливковое масло, орехи, рыбий жир, яичный желток из расчета 0,5-0,8гр на 1 кг веса. белок нужен только хорошо усвояемый белок яйца, курица, индейка, нежирная рыба, творог. колличество ккал в белках =4, в жирах=9, в углеводах=4. вот и все, других способов похудеть нет. содержание б.ж.у в продуктах все есть в интернете
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Roman.43
других способов похудеть нет.
Большой опыт на себе проверенный?
Roman.43
Был
Нет
25
Рейтинг: 0
Репутация: 1
На сайте 4 года
Цитата: Дженни
Большой опыт на себе проверенный?
на себе проверенный :thumbsup: это же аксиома правильного питания, все так худеют) против науки не попрешь) еще забыл, что в рацион нужно добавить клетчатку) примерное меню должно выглядеть так: завтрак: овсянка 50-70гр, 2 яйца (каша без сахара, или сахзам какой нибудь, ягоды) обед: Грудка 100гр, рис 50-70гр, салат 200гр(помидоры, огурцы, ложка оливкового масла) 2 обед: Грудка 100гр, салат 200гр, +омега3(рыбий жир например) ужин: творог 100гр (обезжиренный) с самодельным вареньем на сахзаме, типа фитпарад это примерно 1000-1200 ккал. и про физические упражнения не забывайте - повысит жиросжигание на 30-50%, а то и больше, смотря как потеть))) так же полезными будут комплексы витаминов
Редактировалось 1 раз, последний: 13:40
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Ну да, всё так) А ещё меньше соли и больше воды)

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|