Хорошие и плохие. Как вы к ним относитесь?

Приметы.

Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Хорошие и плохие. Как вы к ним относитесь?
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Вот, например, пасхальные приметы: Считалось, что перезвон колоколов в день Христова воскресения наделен по-настоящему волшебными силами - ударив в колокол, верующие люди просили хорошего урожая, мира и лада в семье, а девушки красивого и богатого жениха. Если человек говорил свою просьбу от чистого сердца, то она обязательно сбывалась.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
На Руси каждый год в день этого великого праздника в каждом доме ставили около икон кувшинчики с медом, которые назывались канунчики. Хозяева зажигали в них свечи и поминали ушедших из этого мира родных и друзей, чтобы и они могли порадоваться тому, что Христос воскрес. После праздника, на пасхальной неделе, эти кувшинчики относили на кладбище и оставляли на могилах умерших. Также на кладбище брали с собой три пасхальных яйца красного цвета и сказав на могиле "Христос воскрес", крошили крашенки птицам.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Как только в Пасхальное воскресенье начинали звонить колокола, люди крестились и трижды приговаривали: «Христос воскрес, а моей семье здоровья, моему дому богатства, моему полю урожай. Аминь». Хорошо на Пасху (и во всю Пасхальную неделю) покататься на качелях. Это ритуал овевания. Говорят, все грехи сдувает. Если в Пасхальную ночь зачерпнуть воды из родника или реки, то, по народному поверью, она будет обладать особенной силой. Так, тот кто первым увидит восход Солнца на Пасху, тот будет не знать бед весь год. Девушки, чтобы выйти замуж должны были во время церковной службы на Пасху нужно сказать про себя: «Воскресение христово! Пошли мне жениха холостого!». Если ребенок родился в пасхальное воскресенье, то он станет известным, знаменитым человеком. Тот же, кто родился на пасхальной неделе, будет обладать крепким здоровьем. Великие люди, которые могут даже изменить ход истории, рождаются не просто в Пасхальное воскресенье, а еще в полдень и в рубашке.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
И, конечно же, люди обращали внимание и примечали погоду в этот светлый праздник. - Хорошая погода на Пасху считалась предвестником жаркого лета, облачная погода означала холодное засушливое лето; - Если на небе было видно много звезд, это означало, что еще будут заморозки; - По народным приметам если на Пасху уже весь снег растаял, значит урожай в этом оду будет богатый. - Также зажиточный год предвещали сильные дожди на пасхальной неделе. - Гроза на пасхальной неделе считалась приметой поздней и сухой осени; - Увидеть на Пасху разноцветный закат считалось отличным предзнаменованием и сулило большую удачу.
Сергей
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 79
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Так, тот кто первым увидит восход Солнца на Пасху, тот будет не знать бед весь год.
Незадача. У меня там дом стоит высокий, где солнце встаёт. Думаю, верит тот, кому надо. Мне когда надо, я верю.
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Сергей
Так, тот кто первым увидит восход Солнца на Пасху, тот будет не знать бед весь год.
а я каждый год всё думаю почему все бабки идут на Пасху на всей ночную это они идут чтоб по малица и встретить рассвет всё я на Пасху спать уже точно не буду буду встречать рассвет Солнца
Валерина
Был
Нет
161
Рейтинг: 0
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Сергей
Цитата: Дженни
Так, тот кто первым увидит восход Солнца на Пасху, тот будет не знать бед весь год.
Незадача. У меня там дом стоит высокий, где солнце встаёт. Думаю, верит тот, кому надо. Мне когда надо, я верю.
Мне тоже когда надо верю, а когда не надо, сразу обо всем забываю)
Валерина
Был
Нет
161
Рейтинг: 0
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Раньше в приметы больше верила, сейчас как то не очень. Гадали с подружками на праздники, во все верила. Может не сбывалось ничего, поэтому больше не верю, даже чёрного кота бояться перестала)
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Валерина
Мне тоже когда надо верю, а когда не надо, сразу обо всем забываю)
вот допустим догда когда вы верите во что то у вас всегда сбывалось?
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Хорошие и плохие. Как вы к ним относитесь
Не люблю приметы, они меня пугают. В хорошие верю меньше, чем в плохие. Когда возвращаюсь домой, если что то забыла, всегда показываю язык в зеркало (что бы не случилось ничего плохого), потому что говорят, возвращаться - плохая примета. Еще очень пугает, когда птица об стекло бьется. Перед моей травмой, голубь разбился насмерть об стекло в моей спальне. И боюсь бьющихся зеркал.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
Еще очень пугает, когда птица об стекло бьется. Перед моей травмой, голубь разбился насмерть об стекло в моей спальне. И боюсь бьющихся зеркал.
Меня подобные приметы тоже пугают. Человек же он больше в плохое склонен верить. Вот стукнется птица о стекло и я уже в голове начинаю чёрти что себе накручивать.
Приколистка
Был
Нет
15
Рейтинг: 71
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Человек же он больше в плохое склонен верить.
Что верно то верно
Alisha
Был
Нет
46
Рейтинг: 57
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Приметы про пасхальные яйца: Если вы уронили яйцо утром на пол и оно разбилось, это приведет к большой ссоре. Если яйцо упало, разбилось и оказалось испорченным, весь день будут неприятности.
Selena
Был
Нет
47
Рейтинг: 10
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Меня подобные приметы тоже пугают. Человек же он больше в плохое склонен верить. Вот стукнется птица о стекло и я уже в голове начинаю чёрти что себе накручивать.
У меня так же, пару раз птицы бились, очень накручиваю себя, но стараюсь успокоить что все это ерунда. Мне интересно, приметы, это только в России или во всем мире сушествуют?)
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
если что то забыла, всегда показываю язык в зеркало
а мы если уходим из дому и что то забыл и приходится опять вернутся то просто зайдём возьмём то что забыли и посмотрим в зеркало
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Selena
У меня так же, пару раз птицы бились, очень накручиваю себя,
по поводу птицы если птичка бьётся в окно то это к хорошей новости
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Лежала я пару месяцев назад в реабилитационном центре. Понравился мне там цветок один, который очень домой хотела. Ну я и отломила отросточек и домой привезла и посадила. Мне тогда медсестра там сказала: не бери, выброси, здесь всё таки больница, болезнь домой привезёшь. Я отмахнулась: пожилая женщина, глупая примета... Но скоро со мной стало что то непонятное происходить и вот уже месяц я не разбери чем болею. Может ли такое из-за цветка быть...
Олег
Сейчас на сайте
Нет
642
Рейтинг: 69
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Лежала я пару месяцев назад в реабилитационном центре. Понравился мне там цветок один, который очень домой хотела. Ну я и отломила отросточек и домой привезла и посадила. Мне тогда медсестра там сказала: не бери, выброси, здесь всё таки больница, болезнь домой привезёшь. Я отмахнулась: пожилая женщина, глупая примета… Но скоро со мной стало что то непонятное происходить и вот уже месяц я не разбери чем болею. Может ли такое из-за цветка быть…
вполне возможно, говорят есть еще одна примета : при выписки из больницы ничего нельзя там оставлять потому что скоро обратно вернешься, Так могло быть и в твоем случае.
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Олег
при выписки из больницы ничего нельзя там оставлять потому что скоро обратно вернешься, Так могло быть и в твоем случае.
В эту примету верю) И в тех местах, куда хочу вернуться, когда уезжаю, что нибудь оставляю)
Автор: Дженни
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Наверное, нет человека, который бы не знал, что черная кошка, перебежавшая дорогу, предвещает несчастье. Конечно же, не хочется, чтобы плохое сбылось. Поэтому давайте узнаем способы, как предотвратить надвигающуюся катастрофу! Петух ночью закукарекал - как отвести плохой знак Петух - именно та птица, которая способна предупредить своих хозяев о надвигающейся беде. Особенно внимательно стоит относиться к петушиному крику. Так, если птица прокукарекает в полночь, то в доме в самое ближайшее время кто-то тяжело заболеет. На то, чтобы эту беду отвести, у хозяев не так много времени. Утром, на рассвете, они должны накормить петуха пшеницей и так его попросить: «Ты хозяин, ты повелитель, будь к нам добр, не сули плохого. Твой полночный крик пусть мимо пройдет, нам беды не принесет. Тебе зерно - ешь и сиди тихо, нам здоровыми быть и не знать лиха». Ель выросла выше дома - плохая примета Ель хоть и является существительным женского рода, но считается символом мужского начала, и именно сильную половину человечества она может предупредить о бедах и несчастьях. Известно, что ель, переросшая крышу дома, предупреждает о скорой смерти хозяина. Поэтому раньше люди боялись сажать ели у невысоких зданий, а если сажали, то спиливали дерево еще до того момента, когда оно поднимется выше обозначенной черты. Но были и те, кто легко справлялся с ситуацией без радикальных мер, то есть, не губя дерево, отводили несчастье от своего дома. Беда обойдет стороной, если у корня дерева выкопать небольшую ямку, положить в нее семь монет, церковную свечу и так сказать: «Семь монет отведут семь бед, а свеча - одну беду от хозяина этого дома. Силы монет и свечи, вместе собирайтесь, дереву не вредите, хозяина защитите». После этого ель может расти хоть до небес - с хозяином дома ничего дурного не случится. Зеркало треснуло - как отвести беду Традиция очень ревностно относиться к оконным стеклам не нова. Есть поверье, что именно через них в дома заглядывают ангелы. Они охраняют людей от многих неприятностей и предупреждают о надвигающихся бедах. Так, треснувшее в окне стекло сигнализирует о том, что в семье может случиться разлад, этакая трещина в отношениях, которая способна привести к расставанию супругов. Но не стоит смотреть на треснувшее стекло с обреченностью, тем более что из любой, даже самой безвыходной ситуации всегда можно найти достойный выход. А в этом случае способен помочь такой обряд. Треснувшее стекло нужно заменить не позднее чем через семь дней, а выбрасывая старое, прошептать про себя: «Старое стекло - вон, новое - в дом. Трещинам не бывать, нам разлада миновать». После этого в доме сохранятся ровные отношения, ничто больше не будет стоять между супругами. Птицы разбилась о лобовое стекло - что означает примета Птицы могут быть предвестниками беды, неприятности и даже смерти. Неслучайно их называют божьими тварями, и Всевышний именно птиц посылает нам в предвестники. Вышло так, что птица разбилась о лобовое стекло машины, - верный знак того, что впереди может случиться авария. Пренебрегать таким предвестием не стоит. Водителю в такой ситуации лучше остановиться, омыть стекло и, трижды перекрестившись, сказать про себя: «Бог предупредил, я знак получил. Мне дорогу продолжать, плохому не бывать». После этого можно быть абсолютно уверенным, что авария не случится. Часы в подарок - плохая примета О том, что дарить часы не стоит, знают многие. Однако эту вещь презентуют достаточно часто. Но еще раз спешим напомнить, что такой подарок может предвещать потерю памяти, разлад, ссоры и даже исчезновение самого человека, принявшего эту вещь. Конечно, от подарка отказываться некрасиво, но и жить в постоянной тревоге после такого презента тоже не комфортно. Часы можно принять, но после этого обязательно надо убрать дурное предвестие с помощью такого ритуала. На ночь завернуть подарок в зеленую ткань и так сказать: «Зелень часы покрыла, их на мир да покой уговорила. Им идти, не отставать, ни мне, ни рассудку, ни дружбе не пропадать».
Лия
Был
5
217
Рейтинг: 62
Репутация: 6
На сайте 6 лет
16 апреля Православная церковь почитает Никиту Исповедника. В народе день получил названия: Никита-водопол, Никита-гусепролет, Никита-ледолом, Никитин день, праздник рыболовов.16 апреля: приметы и поверьяНе пройдет на Никиту-гусятника лёд – весь весенний улов на нет сойдёт. Ветер с полудня – к хорошему росту яровых; если с севера – рожь дождями зальёт. Если ночью ясно, то возможны заморозки. Днём жарко, а ночью прохладно – к хорошей погоде. На восходе солнце красного цвета – к перемене погоды. Родившемуся в этот день подходит яшма и янтарь. Сны с 15 на 16 апреля, а также увиденные днем 16 апреля очень скоро начнут воплощаться в жизнь.
Лия
Был
5
217
Рейтинг: 62
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Вопиющее невежество современности — ходить в гости с пустыми руками! 1) Встретив кого-нибудь, Вы можете молча послать ему благословение, пожелать ему счастья, радости и побольше смеха. Этот вид молчаливого дарения обладает очень большой силой. 2) Одна из полезных вещей, которым научили меня в детстве и которым я научил своих детей, — это никогда не приходить ни в чей дом с пустыми руками, никогда ни к кому не приходить без подарка. 3) Вы можете сказать: «Как я могу давать другим, если в данный момент мне самому недостает?» 4) Вы можете принести цветок. Один цветок. 5) Вы можете принести записку или открытку, которые что-то скажут о ваших чувствах к тому человеку, к которому вы пришли. 6) Вы можете принести комплимент. 7) Вы можете принести молитву… А вот каково действие этих законов: Вы приобретаете. А когда Вы больше получаете, Ваша способность больше давать также возрастает.
Редактировалось 1 раз, последний: 08:40
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Лия
Вопиющее невежество современности — ходить в гости с пустыми руками!
Я тоже считаю что ходить в гости с пустыми руками не красиво. особенно в дом, где есть дети.
Лия
Был
5
217
Рейтинг: 62
Репутация: 6
На сайте 6 лет
Цитата: ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Цитата: Лия
Вопиющее невежество современности — ходить в гости с пустыми руками!
Я тоже считаю что ходить в гости с пустыми руками не красиво. особенно в дом, где есть дети.
Да как то с детства, было принято, что с пустыми руками в гости не ходят.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|