Анализируем свои сны. Предлагаю описывать свои сны, делиться впечатлениями о сне и анализировать почему и к чему это приснилось. Помогаем друг-другу разобраться во сне.

Анализ снов

Drako_Eli
Был
Нет
50
Рейтинг: 15
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Анализируем свои сны. Предлагаю описывать свои сны, делиться впечатлениями о сне и анализировать почему и к чему это приснилось. Помогаем друг-другу разобраться во сне.
Автор: Drako_Eli
Drako_Eli
Был
Нет
50
Рейтинг: 15
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Итак, я начну первая. Очень часто снятся трупы. Всегда это кто-то из знакомых или родственников. Часто вижу кого либо в гробу и вдруг покойник едва заметно начинает двигаться. Замечаю это лишь я одна и знаю, что покойник хочет, что бы это лишь я и заметила. Потом я начинаю от него убегать. Меня часто зовут уйти с собой, но я всегда отказываюсь. Мне пытаются что то подарить, но я никогда не принимаю. Страха никогда во сне не испытываю, чаще какое то непонятное, неприятно ощущение. Как по вашему, почему мне так часто снится подобное?
°•★ТвоЁ_©☼лнцЕ★•°
Был
2
33
Рейтинг: 25
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Drako_Eli
Меня часто зовут уйти с собой, но я всегда отказываюсь. Мне пытаются что то подарить, но я никогда не принимаю.
Хорошо что вы отказываетесь идти с покойником или брать у него что-то, этого категорически делать нельзя. Вам стоит сходить в церковь и поставить свечку за упокой.
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
А мне часто снится высокая стена из красного кирпича, которую я ни обойти не могу, ни взобраться на нее. А мне очень надо попасть за другую сторону этой стены и так весь сон ищу доступ, что бы попасть туда и у меня ничего не получается.
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: °•★ТвоЁ_©☼лнцЕ★•°
Хорошо что вы отказываетесь идти с покойником или брать у него что-то, этого категорически делать нельзя
Почему?
ИРИНА ТАВЕНА
Был
6
102
Рейтинг: 18
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
Цитата: °•★ТвоЁ_©☼лнцЕ★•°
Хорошо что вы отказываетесь идти с покойником или брать у него что-то, этого категорически делать нельзя
Почему?
В народе говорят примета такая есть - уйти с покойником во се или взять у него что-то, к смерти или болезни.
Цитата: Брошеная
А мне часто снится высокая стена из красного кирпича, которую я ни обойти не могу
Значит к чему то не готовы еще в жизни, какой то есть психологический барьер, который нужно побороть. Возможно боитесь чего-то.
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: ИРИНА ТАВЕНА
Почему? В народе говорят примета такая есть — уйти с покойником во се или взять у него что-то, к смерти или болезни.
Ясно, буду знать, только как себя контролировать и не брать ничего во сне или не уйти с кем то из покойников, это же не возможно?
Цитата: ИРИНА ТАВЕНА
А мне часто снится высокая стена из красного кирпича, которую я ни обойти не могу Значит к чему то не готовы еще в жизни, какой то есть психологический барьер, который нужно побороть. Возможно боитесь чего-то
Вы в этом разбираетесь?
Mikhail
Был
1
9
Рейтинг: 0
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Цитата: Drako_Eli
Итак, я начну первая. Очень часто снятся трупы. Всегда это кто-то из знакомых или родственников. Часто вижу кого либо в гробу и вдруг покойник едва заметно начинает двигаться. Замечаю это лишь я одна и знаю, что покойник хочет, что бы это лишь я и заметила. Потом я начинаю от него убегать. Меня часто зовут уйти с собой, но я всегда отказываюсь. Мне пытаются что то подарить, но я никогда не принимаю. Страха никогда во сне не испытываю, чаще какое то непонятное, неприятно ощущение. Как по вашему, почему мне так часто снится подобное?
Позволю себе задать вопрос: эти знакомые и родственники, что снятся вам мертвыми - на самом деле живы? Это очень важно для толкования...
Mikhail
Был
1
9
Рейтинг: 0
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
А мне часто снится высокая стена из красного кирпича, которую я ни обойти не могу, ни взобраться на нее. А мне очень надо попасть за другую сторону этой стены и так весь сон ищу доступ, что бы попасть туда и у меня ничего не получается.
Обычно если человеку снится, что он пытается, но никак не может произвести какое-то действие (что-то ищет или стремится куда-то проникнуть), это означает неглубокий, поверхностный сон. Вы пытаетесь проснуться, и в то же время - продолжать спать. Но какое-то физиологическое недомогание не дает заснуть глубоко, отсюда эти поиски выхода. Цвет стены - это символ эмоции, испытываемой во сне; красный цвет может означать тревожность. Мне часто снится, что я что-то потерял и никак не могу найти, или что, проходя какой-то путь, попадаю в земляной коридор, откуда невозможно дать "задний ход". Приходится двигаться только вперед. а он все сужается, не хватает воздуха... Просыпаюсь - лежу на левом боку, так что сердце сдавлено...
Автор: Drako_Eli
Drako_Eli
Был
Нет
50
Рейтинг: 15
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Mikhail
Позволю себе задать вопрос: эти знакомые и родственники, что снятся вам мертвыми — на самом деле живы? Это очень важно для толкования…
Это родственники и в жизни они уже мертвы.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
только как себя контролировать и не брать ничего во сне или не уйти с кем то из покойников, это же не возможно?
Это невозможно.
Любитель
and77950820
Был
18
384
Рейтинг: 158
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Цитата: Брошеная
только как себя контролировать и не брать ничего во сне или не уйти с кем то из покойников, это же не возможно?
Это невозможно.
Существуют же какие то сны которые можно контролировать. Сам я не знаю, просто слышал.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Я свои сны учусь анализировать сама. Замечая, запоминая, я уже, в основном, знаю, что и к чему мне снится.
Валерина
Был
Нет
161
Рейтинг: 0
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Я свои сны учусь анализировать сама. Замечая, запоминая, я уже, в основном, знаю, что и к чему мне снится.
Я приверженца того, что сны, это всего лишь ваши переживания за последние дни, мозг сортирует информацию, что оставить в памяти, что удалить, а что отложить в корзину на всякий случай. Ну это образно говоря. Ни о каких вещах, на подобии, это предвестник чего то, и быть не может. ИМХО.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: and77950820
Существуют же какие то сны которые можно контролировать.
Может вы о осознанных сновидениях? Я даже их не могла контроллировать. Ну есть, наверное, такие люди, которые могут.. но я о таких не слышала.
Цитата: Валерина
Я приверженца того, что сны, это всего лишь ваши переживания за последние дни, мозг сортирует информацию
Сны-это не только что-то одно-это и обработка "мусора", а у кого-то и озарения, предупреждения.
Misha
Был
2
48
Рейтинг: 27
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
предупреждения
Всем снятся сны с предупреждениями или лишь избранным?
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Misha
Всем снятся сны с предупреждениями или лишь избранным?
Я считаю, что в основном всем, но не все помнят/придают значение. Да и символы у каждого свои. Что такое "предупреждения"-события сначала происходят на тонко-материальном уровне, который мы и видим в снах. "Избранные" лишь более чувствительные. Также и "мёртвые" никого не могут *забрать* если время этого человека ещё не пришло.
Misha
Был
2
48
Рейтинг: 27
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
«мёртвые» никого не могут *забрать* если время этого человека ещё не пришло.
Хоть что то хорошее. :smile:
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Misha
Хоть что то хорошее. smile
Вы, наверное, меня несовсем поняли) Мёртвые(хотя мне это слово не нравится, лучше-перешедшие)- не имеют такой власти кого-то *забирать*, но они могут своим символичным появлением в снах предупреждать об этом. Символичным, означает, что не каждый сон с их участием об этом.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Что такое «предупреждения»-события сначала происходят на тонко-материальном уровне, который мы и видим в снах. «Избранные» лишь более чувствительные.
Я, видимо, избранная)) Хотя, конечно, далеко не со всеми снами могу разобраться. Некоторые, и правда, - просто впечатления дня.
Mikhail
Был
1
9
Рейтинг: 0
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Цитата: Drako_Eli
Это родственники и в жизни они уже мертвы.
Родственник, которого вы во сне видите в гробу (потому что в реальности он уже мертв) - это вы сами, какая-то часть вас, вашего подсознания. Подсознание пытается вам что-то сказать, но вы этого не хотите знать, поэтому убегаете. "Дары" которые предлагает вам покойник (кстати, не помните, что именно?) - это символическое изображение того, что хочет донести до вас ваше подсознание. Может быть, это какое-то "запретное" желание, которого вы наяву не осознаете, и во сне только намеки на него прорываются в сновидение. Вот, примерно, так...
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Цитата: Валерина
Я приверженца того, что сны, это всего лишь ваши переживания за последние дни, мозг сортирует информацию, что оставить в памяти, что удалить, а что отложить в корзину на всякий случай
Мне кажется что сон, это что-то в виде короткометражки, обзора событий за определенный период, как раз таки в момент когда сортируется мозгом полученная инфа на нужное и ненужно. А может и инет. Наверное никогда не узнаем правду.
Natalya
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 6 лет
не стоит сильно думать о снах, лучше бы они вообще не снились
Lazy Owl
Был
2
35
Рейтинг: 4
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Natalya
не стоит сильно думать о снах, лучше бы они вообще не снились
Почему?
Mikhail
Был
1
9
Рейтинг: 0
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Цитата: Lazy Owl
Цитата: Natalyaне стоит сильно думать о снах, лучше бы они вообще не снились Почему?
Сны должны сниться, и это - благо для нас, млекопитающих, особей с высокоразвитой нервной системой (пресмыкающимся, например крокодилам, сны вообще не снятся). Собакам, например, тоже снятся сны - они скулят или взлаивают, и быстро перебирают во сне лапами. Это они в сновидении догоняют добычу - ту, что не поймали днем. Так же и мы, люди, - то, чего нам не удалось достичь в течение дня (или, может быть, всей жизни), - снится нам во снах. Так снимается излишнее возбуждение и наступает желанное торможение (см. теорию об условных рефлексах акад. Павлова). Сам я не придаю своим снам большого значения и редко их помню. Чаще всего они забываются сразу после пробуждения.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
А вы летаете в своих снах? Вот так чтоб оттолкнуться и взлететь)
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
А вы летаете в своих снах? Вот так чтоб оттолкнуться и взлететь)
Я часто летаю и это прекрасное ощущение, но снится очень редко. Утром проснувшись, еще длится это состояние какое то время, его не передать словами. Такого ощущения в реальной жизни, я никогда не испытывала.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
Я часто летаю и это прекрасное ощущение, но снится очень редко.
Да, это прекрасно-лёгкость такая, быстрота. Когда днём иду куда, перебирая ногами, то чувствую контраст тяжести и всё так медленно) а там-оттолкнулась от земли и лечу.) Тоже не часто бывает.
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
а там-оттолкнулась от земли и лечу.)
Иногда бывает, что летаю, летаю и начинаю терять высоту. Какое то время просто парю в воздухе, а потом плавно спускаюсь и как бы ни пыталась, взлететь уже не получается и такое сильное ощущение досады чувствую.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
А вы летаете в своих снах? Вот так чтоб оттолкнуться и взлететь)
Никогда такого не снилось... Жаль)
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
Цитата: Laterne
А вы летаете в своих снах? Вот так чтоб оттолкнуться и взлететь)
Никогда такого не снилось… Жаль)
Я тоже не летала.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
У меня сегодня сбылось всё, что приснилось)))
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
У меня сегодня сбылось всё, что приснилось)))
Расскажи хоть, что приснилось-что сбылось )
Цитата: Дженни
Никогда такого не снилось… Жаль)
Мне тоже никогда, до недавнего времени.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Расскажи хоть, что приснилось-что сбылось )
Да мелочи, дом, быт, текучка, короче)
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Мне тоже никогда, до недавнего времени.
С чем то связываешь?
Любитель
Брошеная
Был
Зелёный
22
690
Рейтинг: 312
Репутация: 18
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
У меня сегодня сбылось всё, что приснилось)))
А вот мне никогда вещие сны не снились)
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Брошеная
А вот мне никогда вещие сны не снились)
Мне часто, но по мелочам такое что то.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Дженни
С чем то связываешь?
Даже не знаю. Что-то про энергию читала. Чтоб себя осознавать в снах и их запоминать-нужно достаточно энергии. Но не физической.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
А мне сегодня поцелуи снились) Весной, что ли повеяло)) Интересно, посмотрим, к хорошему ли снится целоваться)
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
10 удивительных фактов о сновидениях 1. во время сна мы парализованы хотите верьте, хотите нет, но наше тело практически парализовано во время сна, в основном для того, чтобы тело не повторяло движений, которые происходят во сне. 2. внешние раздражители влияют на наши сны каждый из нас хоть раз испытал это на себе: подсознание делает частью сна физическое ощущение, которое мы испытываем в данный момент. людям, испытывающим жажду, подсознание подкидывает образ стаканы воды. они пытаются напиться (во сне, разумеется), вновь испытывают жажду, вновь видят стакан воды и так далее — пока не проснутся и не поймут, что действительно хотят пить и напьются уже в реальном мире. таким образом, подсознание подсказывает , что нужно проснуться. 3. бывшие курильщики видят более яркие сны бывшие курильщики видят более насыщенные и реальные сны, чем все остальные люди. чаще всего им снится, что они вновь начали курить и испытывают при этом чувство вины. 4. сны не бывают буквальными наше подсознание использует язык знаков и символов. поэтому не стоит воспринимать каждый сон, даже с самым логичным и богатым сюжетом, буквально. подсознание посылает нам сигналы, а не четкие образы. 5. не все могут видеть цветные сны около 12% зрячих людей видят только черно-белые сны. остальные видят сны в цвете. существуют несколько типичных групп сновидений, которые видят все без исключения: ситуации в школе или на работе, попытка спастись от преследования, падения с высоты, смерть человека, выпадение зубов, полет, провал на экзаменах, аварии и т.д. 6. нам снится только то, что мы видели в наших снах мы часто видим незнакомых людей, но понятия не имеем о том, что наше сознание не придумывает их лица. это лица реальных людей, тех, кого мы видели в течение жизни, но не запомнили. 7. сны предотвращают психоз недавно ученые провели эксперимент: испытуемым давали спать положенные 8 часов, однако будили в начальной фазе каждого сна. через три дня у всех без исключения участников эксперимента наблюдались трудности с концентрацией внимания, галлюцинации, необъяснимая раздражительность и первые признаки психоза. когда испытуемым, наконец, дали возможность видеть сны, ученые обратили внимание на то, что мозг компенсирует отсутствие снов в предыдущие дни за счет более длительного, чем обычно, нахождения организма в фазе быстрого сна. 8. сны видят все без исключения все люди (за исключением больных с сильным расстройством психики) видят сны, однако мужчины и женщины видят сны по-разному. мужчинам в основном снятся представители своего пола, женщины же в снах видят представителей обоих полов в примерно одинаковой пропорции. 9. мы забываем 90% сновидений через пять минут после пробуждения мы уже не помним и половины своих снов, а уже через десять минут едва ли сможем припомнить 10% из них. известны случаи, когда поэты, писатели, ученые видели сны, в которых сочиняли стихи, прозу или придумывали новую научную теорию. повезло тем, кто догадался оставить у изголовья кровати ручку и бумагу. именно снам обязаны своим появлением на свет стихотворение сэмюэля колриджа кубла хан , история про доктора джекиля и мистера хайда роберта льюиса стивенсона, франкенштейн мэри шелли, а так же знаменитая периодическая система элементов, она же таблица менделеева. 10. слепые видят сны люди, ослепшие уже после рождения, могут видеть сны в виде картинок. слепые с рождения не видят картинок, однако их сны наполнены звуками, запахами и тактильными ощущениями.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|