В этой теме я хотел бы спросить о том, как люди приходят к тому, чтобы начать верить в что-то, что выше нас. Почему многие люди, прежде чем поверить в высшие силы, должны получить от жизни хороший пинок под зад???

Почему для того чтобы верить, нужен пинок под зад?

Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
В этой теме я хотел бы спросить о том, как люди приходят к тому, чтобы начать верить в что-то, что выше нас.
Почему многие люди, прежде чем поверить в высшие силы, должны получить от жизни хороший пинок под зад??? Лично я, пока не сломался, не верил ни во что. Помню когда ждал главную операцию на позвоночник и мысленно обращался к Богу, просил помочь, чтобы дал сил и не забирал надежду и т.д, когда умирали мои родители я тоже обращался к Богу, но каждый раз я не был услышан.

Или может Бог не слушает тех, кто обращается к нему лишь тогда, когда им плохо в моменты отчаяния? А может Бога нет? Ведь люди так устроены, что прежде чем во что-то поверить им нужно доказательство того, что что-то существует, в качестве примера с Богом, люди всегда ждут ЧУДА! Что думаете об этом вы?
°•★ТвоЁ_©☼лнцЕ★•°
Был
2
33
Рейтинг: 25
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Я верю и в Бога и в черта и в дьявола. Все это есть. Так же я верю в силу мысли. Чем больше мы желаем чего то, то обязательно сбудется, ведь не зря говорят - бойся своих желаний.
ЮлияМ
Был
Нет
40
Рейтинг: 35
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Мне хоть пол пинка, хоть два пинка, я не верю. Верю в специалистов, в науку и во все, что вижу и могу потрогать.
Цитата: Happy
Лично я, пока не сломался, не верил ни во что
Каждый день наверное молишься? :LaieA_003: помогает?
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
А мне кажется это происходит от того что нужно иногда найти оправдание прежде всего себе и своим решением которых ты не уверен.
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
ЮлияМ
Был
Нет
40
Рейтинг: 35
Репутация: 2
На сайте 6 лет
Цитата: Black_Irish
своим решением которых ты не уверен.
Помолился богу и стал уверен в своих решениях штоль?
Black_Irish
Был
Нет
182
Рейтинг: 52
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: ЮлияМ
Цитата: Black_Irish
своим решением которых ты не уверен.
Помолился огу и стал уверен в своих решениях штоль?
Есть такой тип людей которым необходима подобная подпитка в своих решениях
Я люблю читать биографии великих людей. Но пока я свою еще не дописал, поэтому читать мне нечего
Совушка
Был
Нет
201
Рейтинг: 39
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Недавно вычитала в соцсети. "Я пришёл в этот мир чтобы жить! И жизнь мне дана чтобы её прожить! Я не знаю где и как закончится моя жизнь. По этому как бы не складывалась моя жизнь, как бы плохо или хорошо мне не было, я должен идти дальше. Я должен жить! То что мне может казаться концом, на самом деле, может оказаться новым началом. Даже слепой, глухой, немой, без рук и без ног - я должен жить! Даже если останусь один во вселенной - я должен жить! Я могу умереть сегодня или завтра, через 10 или 100 лет. И по этому пока я дышу, пока бьётся моё сердце. Я должен делать вдох, ещё один и ещё один... Делать ещё один шаг и ещё один... Никогда не опускать рук и не падать духом. Даже когда смерть коснётся моего плеча я не должен сдаваться. Так просил меня бог, когда отпускал в этот мир."
ИРИНА ТАВЕНА
Был
6
102
Рейтинг: 18
Репутация: 1
На сайте 6 лет
Цитата: Совушка
Недавно вычитала в соцсети
Я чувствую себя счастливым, ты знаешь почему? Потому что я ничего не жду, потому что ждать и надеяться всегда больно. Все проблемы имеют смысл и значение. Мы всегда будем встречать людей, которых мы не волнуем, даже если они говорят, что мы важны. Важно быть сильным, потому что после каждой тьмы и падения в жизни приходят действительно хорошие вещи. Нет плохих вещей. Будь всегда счастливым и смейся. Помни себя, живи для себя. Думай об этом и дыши. Прежде чем сказать, послушай. Прежде чем написать, подумай. Прежде чем ответить, послушай. Прежде чем умереть, живи. Прежде чем что-то сделать, понаблюдай. Красивые отношения – это отношения не с идеальным человеком, а с человеком, с которым ты учишься жить. Принимай людей с их ошибками. Иначе ты в конце концов пожалеешь об их потере. И это причинит тебе боль. Если ты хочешь быть счастливым, живи счастливо. Обращай внимание на хороших людей вокруг тебя, потому что ты один из них. Помни, когда ты меньше всего этого ожидаешь, будет кто-то, кто сделает твою жизнь более красивой. Никогда не разрушай свою личность для людей, которые являются лишь временными. Сильный человек пытается держать свою жизнь в порядке. Даже со слезами на глазах он встает и говорит с улыбкой: «Я в порядке»...
Автор: Happy
Happy
Был
8
217
Рейтинг: 30
Репутация: 3
На сайте 6 лет
Люди всегда ищут крайнего когда случается что-то плохое. А когда уже совсем КАРАУЛ и валить не на кого, человек обращается за помощью к Богу.

Может все дело в стадном поведении людей и нежелании расхлебывать свои проблемы в одиночку?
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
Может все дело в стадном поведении людей и нежелании расхлебывать свои проблемы в одиночку?
Всё дело в том, что человеку необходимо во что то (кого то) верить, знать, что если совсем капец, то надежда всё равно есть, есть молитва, есть довольно таки правдивые речи о том, что кто то более могущественный может помочь. Проблемы то по любому надо расхлёбывать, но без веры внутри, даже самой призрачной, трудней.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Happy
Почему многие люди, прежде чем поверить в высшие силы, должны получить от жизни хороший пинок под зад???
Потому что развитие души идёт, в основном(или к сожалению) через боль-эмоциональную или физическую, происходит переоценка ценностей. Хотя тоже не у всех. А так-то когда всё прекрасно идёт, то и не задумываются люди ни о чём таком.
Цитата: Happy
Или может Бог не слушает тех, кто обращается к нему лишь тогда, когда им плохо в моменты отчаяния? А может Бога нет?
Бог есть и слышит он нас, так как мы все частичка Бога. Но, вот подумала сейчас, такой пример: у вас есть сын или дочь, но они обращаются к вам только если у них какие-то проблемы и им что-то от вас нужно. А доказательства-да, это хорошо,-подкрепляют знание. Кто не видит доказательств, тому остаётся просто верить.
Милан
Был
Нет
66
Рейтинг: 22
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Потому что человек беспомощен по своей природе и от этого никуда не уйти.Вот рано или поздно, это осознание пробивается. Ветерок дунет, крыша упадет дома и все) Это просто без вариантов)
ஐஐஐღツ ツღஐஐஐ
Был
12
516
Рейтинг: 35
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
они обращаются к вам только если у них какие-то проблемы и им что-то от вас нужно.
И пусть, главное что здоровы и все у них хорошо.
Цитата: Laterne
Кто не видит доказательств, тому остаётся просто верить.
Если я не вижу доказательств, то я никогда не поверю. Увы.
Совушка
Был
Нет
201
Рейтинг: 39
Репутация: 4
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
А доказательства-да, это хорошо,-подкрепляют знание.
Из фильма "Константин" - "Ты не веришь, ты видел и поэтому ЗНАЕШЬ!".
Цитата: Laterne
Кто не видит доказательств, тому остаётся просто верить.
А доказательства повсюду. Каждый новый день - чудо, травинка - чудо, каждый вдох - чудо. Людям свойственно сомнение и неверие. Даже видев все чудеса Христа Фома сомневался и был прозван неверующим.
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Совушка
Из фильма «Константин» — «Ты не веришь, ты видел и поэтому ЗНАЕШЬ!».
Точно! Хотя фильм этот я не видела.. И доказательства повсюду.
Селена
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 21
Репутация: 4
На сайте 6 лет
У меня с 3х лет и до 22 лет было тяжелое состояние по здоровью - еженочные эпиприступы, а то иной раз и днём бывали - 5 раз оказывалась в реанимации, ежесекундная головная боль, исходя из всего этого были и жизненные проблемы - одной на улицу выйти нельзя, в семье ущемляли, в школе издевались .... в то время я поначалу больше 10 лет верила в Бога и молилась ему каждое утро и каждый вечер, просила о помощи, но не была услышана, в результате потеряла надежду, перестала молиться, перешла от молитв о помощи к мечте " уснуть и не проснуться ", много лет жила с этой мечтой , ... Но в 2004 году невропатолог отправила меня в Каунас на появившийся в том году первый магнитный резонанс в Литве, нашли причину болезни - опухоль в речевой зоне мозга, удалили её, теперь болезнь в стадии ремиссии , жизнь лучше. После этого не знаю во что верить ... Бог помог ? Или просто удача, благодаря изобретателям магнитного резонанса ? А может им Бог помог его изобрести ? Или сами, благодаря своему разуму ? А нейрохирург сам или с помощью Бога сделал удачную операцию ? Если с помощью Бога, то почему только через столько много лет ? Не знаю ответов на эти вопросы ...
Электроток
Был
Нет
Нет
Рейтинг: 56
Репутация: 0
На сайте 6 лет
Цитата: Селена
После этого не знаю во что верить… Бог помог? Или просто удача, благодаря изобретателям магнитного резонанса? А может им Бог помог его изобрести? Или сами, благодаря своему разуму? А нейрохирург сам или с помощью Бога сделал удачную операцию? Если с помощью Бога, то почему только через столько много лет? Не знаю ответов на эти вопросы…
Вы не найдете ответов на свои вопросы. Хотите верить в Бога, верьте в него. Хотите верить в медицину, верьте в медицину. Я больше склоняюсь к науке и добросовестности докторов. В чудеса я уже давно не верю.

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|