Счастье состоит в совершенном равновесии между удовлетворением законных потребностей нашего тела и удовлетворением самых чистых устремлений нашей души. Серж Туссен А как вы находите это равновесие? И какие они-ваши чистые устремления души?

Равновесие

Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Счастье состоит в совершенном равновесии между удовлетворением законных потребностей нашего тела и удовлетворением самых чистых устремлений нашей души. Серж ТуссенА как вы находите это равновесие? И какие они-ваши чистые устремления души?
Любитель
Таня
Был
Зелёный
24
876
Рейтинг: 334
Репутация: 16
На сайте 6 лет
Я в философии не разбираюсь и чесно признаюсь, очень сложно понять, о чем конкретно речь) но вот я часто перевожу небольшие суммы денег больным деткам и на душе после этого, так хорошо становится. Если речь об этом, вот подобными поступками нахожу.
Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
Автор: Laterne
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: Таня
Если речь об этом, вот подобными поступками нахожу.
Да, речь об этом. О делах для других и для себя. Потому что, в основном, мы больше для себя что-то делаем.
Любитель
and77950820
Был
18
384
Рейтинг: 158
Репутация: 5
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
А как вы находите это равновесие? И какие они-ваши чистые устремления души?
В стихах нахожу, в природе, в волонтерстве (люблю чистить прибрежные места, раздаю все что получаю по ИПР тем, кому оно надобнее)
SaIldar
Был
Нет
184
Рейтинг: 9
Репутация: 7
На сайте 6 лет
Цитата: Laterne
Счастье состоит в совершенном равновесии между удовлетворением законных потребностей нашего тела и удовлетворением самых чистых устремлений нашей души. Серж ТуссенА как вы находите это равновесие? И какие они-ваши чистые устремления души?
чувствую. что мое равновесие не в удовлетворении чистых устремлений. А в том чтобы не удовлетворить некоторые свои пожелания.Насколько различны ощущения равновесия и ощущением быть правильным ?
Автор: Laterne
Любитель
Laterne
Был
15
1109
Рейтинг: 1066
Репутация: 15
На сайте 6 лет
Цитата: SaIldar
чувствую. что мое равновесие не в удовлетворении чистых устремлений. А в том чтобы не удовлетворить некоторые свои пожелания.
Ты про какие пожелания? Если речь о владении собой, какими-то своми рефлексами и хотелками, то это другая тема.)
Цитата: SaIldar
Насколько различны ощущения равновесия и ощущением быть правильным?
По моим ощущениям-это разные вещи. "Быть правильным"-уже в самом понятии какая-то неискренность, типа я не хочу этого, но надо вроде как, так как общество требует..ну и чтоб в глазах других выглядеть "правильным". А всё ведь от души должно идти ) не по принуждению.
Местный
Дженни
Был
Зелёный
34
2321
Рейтинг: 1026
Репутация: 23
На сайте 6 лет
Устремления есть) А равновесие... даже не знаю, как и понять то... не то что описать)

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

|