Однажды я повела свою кошку Елизавету на прогулку. Во дворе прогуливалось очень много бродячих собак, а также собак из соседних подъездов.

Сиамская кошечка

Сиамская кошечка

Однажды я повела свою кошку Елизавету на прогулку. Во дворе прогуливалось очень много бродячих собак, а также собак из соседних подъездов. 

 Моя кошка никогда не боялась собак, всегда себя вела сними довольно агрессивно, всегда нападала на них первая. 

 И в этот раз не обошлось без происшествий. Не успев выйти из подъезда, как она вырвалась из моих рук, и стремглав кинулась в кучу где лежали собаки. Собаки разбежались врассыпную, но одной из них уйти не удалось. 

 Не повезло собаки по кличке черныш. Это была соседская собака с третьего этажа, пятого подъезда.

 Елизавета догнала собаку и запрыгнула ей на спину, выпустив свои когти, она прочно вонзила их ей в гриву. Собака громко взвизгнул от боли, помчалась вдоль двора. Елизавета и не думала спрыгивать со спины, так и они промчались несколько кругов по двору. Собака кричала как сумасшедшая,  громко рычала, фыркала и продолжала ввести образ наездницы.

 Позади всего этого сброда, бежала я. Но я никак не могла догнать собаку и сидящую на ней кошку. В конце концов Елизавета спрыгнула со спины собаки, когда та проносилась мимо нашего подъезда. Лиза с гордо поднятой головой побежала в подъезд. А следом за ней уже бежала я. Добежав до квартиры, я открыла двери и мы зашли во внутрь. 

 С тех пор прежде чем в выгуливать Лизу, я всегда убеждалась что собак во дворе нет. И гуляли мы уже гораздо меньше, так как в тот день я получила большой стресс. 

Нравится
Не нравится
10:24
laugh Не зря же говорят, что сиамские кошки существа бесстрашные. У моих знакомых кошка была сиамская, я ее до жути боялась. Они ее гулять если выпускали и та после прогулки возле двери своей в квартиру сидела, ждала пока ее запустят, я мимом пройти боялась. Ждала пока ей двери откроют. Не было же у меня страха перед другими кошками, а эту почему то боялась. Смотрела она как то не по доброму. kez_17
Загрузка...
|