Методы увеличения пенсии, как можно увеличить свою пенсию, как увеличить свой достаток от государства

Методы увеличения пенсии

Методы увеличения пенсии

Пенсия - денежное обеспечение человека, после выслуги лет, в случае инвалидности или дееспособности. Но как же увеличить свою достаток от государства?

1 способ

Выход на пенсию позже установленных норм об выходе человека на пенсию.

При распределении пенсии есть некая "формула", полная сумма пенсии делится на кол-во оставшихся месяцев дожития ( ныне 234 месяца ). Из этого исходит то, что чем позже вы обратитесь за получением пенсии, то чем больше будете получать каждый день.

2 способ

Часть пенсии, которая повышается при накоплениях.

Граждане 1967 года и моложе могут получать дополнительную пенсию в виде добавки к обычной. Вложив свои деньги в негосударственные пенсионные фонды, фонды будут инвестировать ваши деньги и сам фонд будет выплачивать вам надбавку на пенсии.

Главное, не стать жертвой аферистов и правильно вложить свои деньги. Выбор достаточно скуден: Внешэкономбанк или НПФ ( негосударственный пенсионный фонд ), или же частные УК ( управляющие кампании ).

3 способ

Повышение пенсии при накопительном страховании.

Весьсекрет в том, что каждый год, вы будете своевременно платить страховой компании взносы. К этим деньгам прибавляются доходы от инвестиций, которая страховая кампания зарабатывает с Ваших же денег. В конце концов получится сумма, которую вы можете сразу забрать при выходе на пенсию или же растянуть на всё время своей пенсии, и получать неплохую надбавку.

4 способ

Страховой депозит.

Суть этого способа в том, что вы вносите банковский депозит и при депозите оформляется страхование жизни. Вложив сумму на срок до 10 лет, вы будете получать неплохие проценты, которые равны 7-10,5% в год. Но однако помните, что вклад зависит от инфляции и суммы, которые больше 700.000 рублей не подлежат страхованию.

5 способ

Пенсионный вклад.

Современные банки предлагают множество программ для пенсионеров, которые принимают вклады в разных валютах. Отличает их от обычных вкладов то, что они имеют повышенную ставку ( от 3% до 11%)

Нравится
Не нравится
11:44
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|