Выбираем правильный матрас для здорового, крепкого сна

Выбираем матрас для здорового сна

Выбираем матрас для здорового сна

Человек спит приблизительно треть своей жизни, поэтому так важно правильно подобрать матрас. От него во многом зависит здоровье, а также комфорт во время сна. Качественный матрас поможет хорошо выспаться, почувствовать себя более здоровым и отдохнувшим. Но чтобы сделать правильный выбор, нужно знать его разновидности и некоторые особенности.

Тип конструкции

Внутренняя конструкция матрасов может быть пружинной или беспружинный. Первый вариант может иметь зависимые пружины, которые переплетаются друг с другом, либо независимые – все пружины располагаются отдельно друг от друга. Изделия с независимыми пружинами более удобные, так как они отлично подстраиваются под очертания тела.
Упругость беспружинных матрасов может обеспечиваться за счет других различных материалов: латекс, кокосовая койра, синтетические составы и др. Еще беспружинными матрасами считаются надувные или водяные изделия.

Материалы наполнителя

Матрасы имеют самые различные наполнители, как давно известные, так и самые передовые:
  • латекс – упругий, гипоаллергенный и гигиеничный натуральный материал, который хорошо подстраивается под тело;
  • кокосовая койра – обладает прочностью, эластичностью и бактерицидностью. Этот наполнитель подходит для жестких типов матрасов;
  • пенополиуретан – очень эластичный с высокими показателями воздухопроницаемости материал;
  • мемориформ – современный, прочный и надежный наполнитель, который обладает ячеистой структурой. Ячейки сжимаются как маленькие пружины;
  • меморилатекс – долговечный, с хорошей воздухопроницаемостью и устойчивостью к перепадам температуры материал, который имеет сотовую структуру;
  • вязкоэластичная пена – продвинутый наполнитель с «эффектом памяти», обеспечивающий правильное положение позвоночника;
  • сизаль – натуральный, антистатический и прочный материал, с легкостью пропускающий воздух и испаряющий влагу.

Ортопедические матрасы

Эти матрасы специально изготавливают для максимально естественного положения позвоночника и тела во время сна. Ортопедические матрасы способны обеспечить здоровый сон для любого человека за счет большого выбора этих изделий, так как каждый сможет подобрать подходящую именно для него модель.
Все изделия обладают отличными ортопедическими характеристиками и подойдут людям, как с болезнями спины, так и здоровым – для профилактики заболеваний позвоночника.

Заключение

Выбирать матрас нужно с учетом личных предпочтений, но также не забывайте учитывать рост, вес и состояние здоровья того человека, который будет на нем спать. С правильно подобранным матрасом вы получите комфорт, здоровый сон и заряд сил на каждый день.
Нравится
Не нравится
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|