Как лечится венозный застой головного мозга народной медициной

Венозный застой головного мозга

Венозный застой головного мозга

По сравнению с «химией» основное преимущество целебных растений – универсальность. Содержание многочисленных активных веществ обеспечивает комплексное лечение венозного застоя головного мозга. Причем лечебные травы усваиваются лучше, чем синтетические лекарственные средства. Если сочетать несколько трав, они будут дополнять друг друга. Вы можете лечить венозный застой головного мозга, применяя лечебные препараты на основе лечебных растений, приобретенные в аптеке в любое время года.

Водный экстракт листьев гинкго двулопастного применяется по 2 мл внутривенно. После 10-дневного приема этого препарата пациент освобождается от венозного застоя при шейном остеохондрозе, шума в ушах, у него существенно улучшается слух.

● Принимайте по 15 капель на ⅓ стакана воды за полчаса до еды настойку боярышника с шиповником. Это эффективное снадобье расширяет кровеносные сосуды (в том числе и капилляры), обладает антисклеротическим действием и усиливает сокращение мышц.

● Есть сильное мочегонное средство – ортосифон, или как его в народе называют, кошачий ус. В аптеке его называют почечный чай, который следует принимать по полгода и дольше с 7-дневными перерывами каждый месяц. Этот настой вы можете приготовить в домашних условиях. Заварить на два часа 1-2 чайные ложки листьев ортосифона в пол-литра кипятка и пить чай в теплом виде по полстакана до еды 3-4 раза в день.

● При не выраженном проявлении венозного застоя головного мозга, когда больному кажется, что голова налита тяжестью, давящей на затылок и глаза, хорошо помогает настой плодов или корней огородной петрушки или ее порошок. Порошок можно приобрести в аптеке и принимать до еды 3-5 раз в день по 0,5-1,0 г, запивая кипяченой теплой водой. Вы можете также в домашних условиях приготовить лекарство из плодов или корней петрушки: настаивайте одну столовую ложку сырья в двух стаканах кипятка 8-10 часов и принимайте по 1 ст. ложке в течение дня.

● Для избавления от тяжести в голове, обусловленной венозным застоем головного мозга, в народной медицине используются такие растения: березовые почки, пастернак, корень одуванчика и солодки, плодоножки вишни, чабрец и лопух. Их можно применять в отдельности или в сборе, соединив в равной пропорции.

● Чтобы снять отеки, приготовьте такой рецепт. Настаивайте два часа 1-2 ст. ложки травы лабазника вязолистного (таволги) в 400 мл кипятка и пейте по полстакана до еды в теплом виде трижды в день. Это эффективное средство при головной боли.

● Хорошо снимает последствия венозного застоя сосудов головного мозга трава донника лекарственного. Томите на водяной бане 15 минут две столовые ложки сырья в 200 мл кипятка, профильтруйте через 45 минут и пейте по ⅓ стакана трижды в день.

● Таким же действием обладает настой листьев толокнянки обыкновенной (медвежьи ушки). 1 ст. ложку сырья настаивайте в стакане кипятка два часа и пейте по столовой ложке 3-4 раза в день как мочегонное средство до приема пищи.

● Наши предки удаляли лишнюю жидкость и отечность организма с помощью настоя кукурузных рыльцев: на стакан кипятка 1-2 ст. ложки сырья, добавляя пару столовых ложек меда; пить по 1-3 ст. ложки.

● Наиболее эффективный рецепт с использованием комплекса противоотечных трав. Настоять 2 часа в 0,5 литра кипятка две столовые ложки лечебной смеси трав: сабельника болотного, шалфея лекарственного, пижмы, подмаренника, взятых в равных частях. Настаивать два часа и профильтровать. Употреблять по 1 ст. ложке каждые полчаса при наличии тяжести в голове.

● Есть еще другой вариант сбора: донник желтый, земляника лесная и почки березы, взятые поровну. Заварить стаканом кипятка столовую ложку смеси и выдержать 15 минут на водяной бане. Профильтруйте и пейте трижды в день до еды по ⅓ стакана.

Нравится
Не нравится
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|