Онкологи рекомендуют есть эти продукты, чтобы предупредить рак

Продукты предотвращающие любую онкологию

Продукты предотвращающие любую онкологию

По мнению медиков, определенные продукты способны защитить человека от всех видов рака.

Ученые не первое столетие ищут лекарство против рака, но пока что единственной пилюли не найдено. Хотя, у каждого человека есть шанс на то, чтобы предупредить развитие злокачественной опухоли в своем организме и для этого нужно всего лишь питаться особыми продуктами, которые обогащены антиоксидантными веществами, препятствующими росту раковых клеток.

Эти продукты медики называют противораковыми:

Куркума. Эта пряность является мощным антиоксидантом, улучшающим пищеварение и выводящим из организма токсичные вещества.

Куркума

Базилик и красный латук, а также другие виды зелени с темными листьями. В этих растениях содержатся каротиноиды, которые обладают противораковым эффектом.

Брокколи. По мнению онкологов, данный сорт капусты снижает риск некоторых видов рака за счет своего богатого состава.

Морские водоросли. Помимо йода и массы полезных компонентов, в составе водорослей есть антиоксидантные вещества, обеспечивающие надежную защиту от рака.

Морские водоросли

Чеснок. Особенно эффективны противораковые свойства чеснока для органов пищеварения. Медики рекомендуют употреблять его ежедневно в сыром виде.

Чеснок

Репчатый лук. В результате исследований ученых было обнаружено уникальное свойство лука — предотвращение повреждения генов, которое могло бы привести к онкологическим заболеваниям. Плюс ко всему, лук — природный антиоксидант, заботящийся о здоровье в целом.

Репчатый лук

Помидоры. Этот овощ считается одним из полезнейших в плане профилактики рака, потому что содержит в себе ликопин, являющийся отличным антиоксидантным веществом, способствующим выведению из организма свободных радикалов.

Помидоры

Черника. Из всех ягод чернику называют самой эффективной относительно блокировки роста раковых клеток в организме человека. Также, черника защищает здоровые клетки от трансформации в злокачественные.

Черника

Зеленый чай. Этот напиток известен всем, как самое продуктивное противораковое средство. Зеленый чай снижает риск развития онкологических заболеваний и предотвращает рост раковых опухолей за счет антиканцерогенных веществ в своем составе.

Зеленый чай

Включите в рацион питания вышеперечисленные продукты и будьте спокойны за свое здоровье, помимо защиты от онкологических заболеваний вы получите массу пользы от них.

Нравится
Не нравится
Гость
12:03
+3
Все рекомендованные продукты, предотвращающие любую онкологию есть ежедневно в моем рационе. Особенно люблю помидоры и брокколи. Знаю кучу рецептов из брокколи, часто готовлю и крем-суп и запеканку, да и в сыром виде,, в салатах она очень вкусная, да и зелень у нас всегда есть на столе, просто нарезаю большую тарелку и мы ее добавляем ко всем блюдам, идеальная добавка.
Гость
12:18
+1
Не знаю, есть ли такие продукты вообще, которые предотвращают онкологию. В моей окружении, к огромному сожалению, есть много людей со злокачественными опухолями. И многие из них ведут самый правильный образ жизни, в питании и спорте. Надеюсь что в скором времени мы сможет победить эту волну онкологии. В любом случае лучше употреблять продукты из этого списка, вместо колбасы и маргарина.
Гость
13:52
+1
Что такое рак я и моя семья знает не по наслышке, у меня мама умерла от рака груди. Проблема этого заболевания беспокоит многих, сейчас медицина на гораздо более высоком уровне, чем 10 лет назад. Но если каждый из нас может обезопасить себя употребляя продукты предотвращающие онкологию, то мы должны это делать для себя и своих близких, включая каждый день в рацион брокколи, чеснок, лук, помидор. Ведь это может спасти нас и наших близких.
07:20
Как хорошо, что всё это я всегда ем и люблю)
20:55
Продукты предотвращающие онкологию употреблять хорошо мы тоже их употребляем но это на мой взгляд не панацея эта болезнь будет уносить жизни людей до тех пор пока не будет найдено средство для его лечения
Загрузка...
|