1 января 2018 года: Пенсионеров страны обрадовали новости о повышении пенсий

Повышение пенсий с 1 января 2018 года

Повышение пенсий с 1 января 2018 года

Такое известие определенно порадовало старших представителей нашей страны. Они были удивлены, ведь повышение обычно происходило в феврале нового года.


Причиной ранней индексации пенсий вполне могут быть грядущие президентские выборы, по крайней мере, так думает большинство. Быть может, государство хочет повлиять на ход выборов через пенсионеров, поэтому и сократили сроки.
Заметим, что уже повышенную пенсию могут получить лишь неработающие пенсионеры, для работающих пока нет новостей. В итоге индексация произойдет на 3,8%, из чего следует примерная добавка к пенсии – 400р.

Среди пенсионеров наблюдается позитивная реакция на известие, люди получают отдачу от государства в виду работающих механизмов, которые хоть понемногу, но улучшают жизнь. Обещания правительства исполняются в полном объеме.


Кроме довольных людей, конечно, есть и расстроенные. Работающие пенсионеры вместе с категорией нуждающихся людей недовольны уровнем индексации, аргументируя, что товары и услуги имеют высокие цены, не соответствующие индексированным процентам.


Пока можно судить о том, что к 2020 году пенсии будут повышены, опираясь на размеры инфляции за прошедшие годы.

Нравится
Не нравится
Гость
18:48
Здравствуйте. Я- неработающая пенсионерка из Санкт-Петербурга. Да, пересчитали пенсию на 3, 8%, но только расчетную ее часть, то есть ту, которую мне посчитал пенсионный фонд, а она оказалась ниже прожиточного минимума. Потом рассчитали доплату до 1, 15 прожиточного минимума. Теперь( после повышения) одновременно с прибавкой к расчетной части пенсии, положенную доплату уменьшили ровно на ту сумму, на которую пересчитали мне пенсию и получилось то же, что и было раньше. Президент может еще трижды объявлять о повышении, потому что город доплачивает мне 15%, а я ничего не замечу. На самом деле моя пенсия — это гроши для Санкт- Петербурга. И я не единственная такая. Не думаю, что в Петербурге очень довольны неработающие пенсионеры.
Загрузка...
|