Лечение гипертонии по методу Неумывакина: схема приема лечебного средства, советы профессора, суть методики и противопоказания для применения

Лечение высокого давления по методу Неумывакина перекисью водорода

Лечение высокого давления по методу Неумывакина перекисью водорода

Количество людей, страдающих гипертензии (артериальной гипертонией), увеличивается с каждым годом. Сегодня болезнь можно обнаружить не только у пенсионеров, но и среди молодежи. 

Для решения проблемы существует множество способов, начиная от медикаментозных и заканчивая народными. Одним из самых действенных методов для борьбы с повышенным давлением считается авторская методика доктора И. П. Неумывакина, которая уже не один десяток лет успешно применяется для лечения гипертонической болезни. Главной особенностью терапии является использование перекиси водорода.

Что такое метод Неумывакина

Основателем данной методики является известный российский ученый Иван Павлович Неумывакин. На протяжении длительного времени основным направлением работы доктора было создание системы, которая бы отвечала за медицинское обеспечение в космосе. В течение долгих лет Неумывакин занимался изучением человеческого организма, что позволило Ивану Павловичу разработать аптечку специально для космонавтов. Благодаря усилиям профессора появилась новая дисциплина – космическая медицина.

Используя вышеуказанные лекарственные средства, человек мог в любой момент получить профессиональную медицинскую помощь, даже находясь за пределами атмосферы. Ученый основал оздоровительный центр для укрепления и восстановления здоровья, где ежегодно проходят лечение тысячи пациентов. Неумывакин написал серию книг, основанную на многолетнем опыте изучения организма человека. Одно из таких изданий посвящено описанию терапевтических свойств перекиси водорода.

перекись водорода

Книга содержит массу полезной информации о вариантах применения вещества в лекарственных целях. По мнению профессора, данное средство способно помочь избавиться от многих недугов, например, от гипертонии. Иван Павлович советует использовать перекись не только наружно, но и принимать вовнутрь. В ходе проведения исследований доктор выяснил, что небольшое количество вещества вырабатывается организмом для борьбы с бактериями и вирусами. Тем не менее, этого часто не хватает для выздоровления пациента, поэтому необходимо обеспечить поступление пероксида извне.

Лечение гипертонии по Неумывакину

Одним из самых распространенных заболеваний сердечно-сосудистой системы является гипертония. Скачки артериального давления наблюдаются абсолютно у всех людей, но у некоторых пациентов патология принимает систематический характер. Отсутствие своевременной медицинской помощи часто приводит к развитию осложнений в области сердца или сосудов. Недуг можно диагностировать по следующим симптомам:

Средства для лечения гипертонии!

  • головокружение;
  • шум в ушах;
  • «мушки» перед глазами;
  • потеря равновесия;
  • головная боль.

При обнаружении вышеуказанных проявлений следует немедленно проконсультироваться со специалистом. Запоздалая терапия иногда становится причиной инвалидности или приводит к летальному исходу. Современный фармакологический рынок предлагает широкий выбор дорогостоящих препаратов от гипертензии, но даже профессиональные медицинские средства не всегда способны помочь.

шум в ушах

Российский ученый Иван Павлович Неумывакин создал простую и эффективную методику для борьбы с гипертонией, которая доступна каждому человеку. С возрастом у всех людей наблюдается ухудшение проходимости в кровеносной системе, что приводит к развитию гипертонии. Развитию болезни способствуют и другие факторы, например, наследственность, губительный образ жизни, плохая экология, стрессы и т.д.

Капилляры имеют тенденцию к накоплению шлаков, которые закупоривают и растягивают стенки сосудов. Для снижения давления необходимо повысить показатели текучести крови, поэтому профессор рекомендует пациентам использовать пероксид водорода. Вещество уничтожает патогенную микрофлору за счет насыщения организма кислородом. Согласно отзывам в интернете, лечение по методу Неумывакина действительно приносит результат.

Суть методики

Врачи убеждены, что для нормализации высокого давления необходимо применять гипотензивные таблетки и другие лекарства против артериальной гипертонии. Тем не менее, известный ученый И.П. Неумывакин опытным путем доказал, что пероксид – это универсальное средство от всех болезней. Медикаментозные препараты имеют массу побочных эффектов, подрывающих здоровье пациентов. Перекись является сильным антисептиком, который в небольших количествах содержится в организме каждого человека.

При условии четкого контроля дозировки, данное вещество абсолютно безопасно для людей. Лечение гипертонии по методу Неумывакина требует тщательного изучения всех рекомендаций и противопоказаний, но от этого способ не становится менее эффективным. Профессор считает, что любое заболевание возможно излечить с помощью перекиси водорода, поскольку раствор обладает многими терапевтическими свойствами:

  • устраняет болезнетворных агентов;
  • выводит шлаки из организма;
  • улучшает вязкость и состав крови;
  • повышает иммунитет;
  • нормализует артериальное давление.

Пероксид следует принимать вовнутрь согласно специально разработанной схеме, которая подразумевает постепенное увеличение дозировки (количество принятого вещества должно повышаться каждый день). Лечение гипертонии перекисью водорода по Неумывакину всегда проходит стандартным образом без составления каких-либо индивидуальных программ, поскольку раствор считается панацеей от любых недугов. Приверженцы традиционной медицины негативно отзываются о данной методике. Большинство врачей убеждены, что пероксид не предназначен для перорального приема.

Лечебные свойства перекиси водорода

Профессор Неумывакин предлагает использовать перекись водорода от давления, курс лечения помогает успешно бороться с гипертонией на любой стадии недуга. На протяжении нескольких десятилетий доктор изучал свойства пероксида, что помогло ему создать уникальную методику терапии. Перекись водорода – это прозрачная жидкость с легким запахом, которую в традиционной медицине применяются как дезинфицирующее средство для ран. Иван Павлович рекомендует пациентам использовать вещество для внутреннего приема, поскольку раствор обладает множеством целебных свойств:

  • укрепляет сосудистые стенки;
  • снижает уровень холестерина;
  • снимает кровоточивость десен;
  • уничтожает вирусы и грибковые инфекции;
  • нормализует артериальное давление;
  • препятствует размножению опухолевых клеток;
  • очищает организм от шлаков и токсинов;
  • снижает риск острых сердечных состояний;
  • улучшает иммунитет;
  • насыщает кровь кислородом.

По сравнению с дорогостоящими малоэффективными таблетками от гипертонии, которые представлены в аптеках, перекись водорода представляет собой простое и доступное средство для борьбы с высоким давлением. Неумывакин считает, что раствор можно применять в качестве профилактики против таких болезней, как инфаркт или атеросклероз. Через месяц ежедневного использования пероксида пациенты отмечают первые улучшения, симптомы гипертонии постепенно исчезают. Также вещество оказывает благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему.

Применение перекиси водорода внутрь

Для очищения кровеносной системы Иван Павлович Неумывакин разработал особую методику лечения, которая заключается в комплексном воздействии на организм пациента. Исходя из многолетнего опыта, профессор разделил курс терапии на два этапа. Ученый предлагает сначала пропить курс соды для очищения сосудов, совмещая его со специальными упражнениями. Такой подход позволяет нормализировать состояние здоровья человека и минимизировать риск появления гипертонии в будущем.

Доктор считает, что сода и давление тесно связаны, ведь вещество помогает избавиться от отложения солей. Рекомендует принимать по одной чайной ложке средства с утра. Процедура выполняется за полчаса до еды, соду необходимо обязательно разбавлять теплой кипяченной водой. Лечение гипертонии по методу Неумывакина подразумевает использование солевых компрессов для нормализации функционирования сосудов. Для этого соль растворяют в воде и делают аппликации 3-4 раза в неделю. Длительность процедуры составляет 15 минут, компрессы ставят вечером или перед сном.

Профессор рекомендует ежедневно давать небольшую нагрузку на организм, чтобы придать тонус сосудам и стимулировать процесс кровообращения. Лучше всего для этих целей подходят приседания. Неумывакин советует выполнять упражнение небольшими подходами, общее число приседаний за день должно быть не менее 300-400 раз. Алкоголь и сигареты разрушительным образом воздействуют на сосуды, поэтому следует обязательно бросить все вредные привычки. Поздние приемы пищи провоцируют накопление жиров, ужинать необходимо за 4 часа до сна.

Схема приема

Для лечения гипертонии по методу Неумывакина используется 3% раствор. Пероксид более сильной концентрации способен нанести вред здоровью человека. Вещество необходимо разводить 50 мл кипяченой воды. Полученную жидкость рекомендуется пить с утра на голодный желудок. По достижению максимально дозволенной дозировки, объем воды разрешается снизить до 40 мл. Курс терапии должен проходить строго по разработанной схеме.

Иван Павлович рекомендует начинать лечение с одной капли перекиси водорода в сутки, раствор следует выпить за раз. На протяжении следующих десяти дней пациент должен постепенно увеличивать количество вещества, добавляя по одной капле ежедневно. Как только объем принятого раствора достигнет десяти капель, необходимо сделать временный перерыв на неделю. По завершению семи дней человек должен возобновить лечение, но уже по другой схеме.

как принимать перекись водорода

Далее пациент употребляет по десять капель три дня подряд, после чего следует трехдневный перерыв. Терапия продолжается до тех пор, пока не исчезнут симптомы гипертонии. Доктор считает, что детей тоже можно лечить перекисью. Дозировка для малышей подбирается индивидуально и зависит от возраста ребенка. Детям до 5 лет разрешается принимать по одной капле на столовую ложку воды, пациентам от 5 до 10 лет назначают 2-5 капель. Для подростков от 10 до 14 лет показано 5-8 капель, остальным можно переходить на взрослую дозировку.

Советы профессора

Метод профессора Неумывакина помогает не только больным, но и здоровым людям повысить иммунитет и улучшить самочувствие. Перед тем, как начинать лечение с использованием перекиси водорода, Иван Павлович советует провести чистку организма от шлаков и токсинов. В противном случае терапевтический эффект от приема пероксида будет сильно снижен из-за зашлакованости сосудов. Для того чтобы курс прошел без осложнений, доктор советует придерживаться нескольких рекомендаций:

  1. Дозировать перекись следует только с помощью пипетки.
  2. Пероксид необходимо принимать на голодный желудок с утра. Допускается использование в другое время суток за полчаса до или два часа после приема пищи.
  3. Первые несколько дней после начала лечения может ухудшиться самочувствие. При появлении таких симптомов, как головокружение, слабость или усталость не нужно прекращать терапию. Вышеуказанные проявления быстро проходят сами по себе.
  4. На протяжении всего периода лечения строго запрещается употреблять спиртные напитки или разжижающие кровь препараты, поскольку такое сочетание может привести к развитию инсульта.

Сторонники официальной медицины не признают схему терапии Ивана Павловича, так как она относится к народным средствам. По мнению врачей, лечение гипертонии требует использования научно подтвержденных медикаментозных препаратов. Тем не менее, количество людей, поправивших здоровье благодаря методу Неумывакина, растет с каждым годом. Многочисленные положительные отзывы пациентов являются лучшим доказательством эффективности методики.

Меры предосторожности

Прибегая к использованию народной медицины, следует помнить о мерах предосторожности. В оздоровительном центре доктора Неумывакина работает огромный штат квалифицированных специалистов, под наблюдением которых пациенты получают индивидуально разработанные схемы лечения. Каждый из методов терапии, будь то голодание, массаж или пешие прогулки на свежем воздухе требуют разрешения врача.

неумывакин

Занимаясь самолечением можно получить совершенно неожиданную реакцию организма на стандартный курс терапии, поэтому опытный терапевт всегда должен курировать процесс лечения. Профессор Неумывакин дал перечень рекомендаций, которых следует придерживаться при употреблении перекиси. Строго следуя нижеуказанным правилам можно обезопасить себя от развития непредвиденных нарушений здоровья:

  1. в день разрешается принимать не более 30 капель пероксида, разбавленного водой;
  2. увеличить потребление продуктов, богатых витамином С;
  3. на время лечения отказаться от алкогольных напитков и аспирина;
  4. соблюдать получасовой перерыв между приемами лекарств и перекиси;
  5. принимать пищу необходимо за два часа до или полчаса после использования раствора.

Положительные изменения в состоянии пациента будут заметны примерно через один-два месяца после начала курса терапии. Длительное отсутствие результата обусловлено необходимостью накопления вещества в организме человека. Для каждого пациента этот срок может различаться, но через пару месяцев от симптомов гипертонии не останется следа. Полное отсутствие терапевтического эффекта на протяжении полугода свидетельствует о сильной зашлакованности организма.

Передозировка

По словам профессора, перекись водорода и гипертония являются нехарактерным сочетанием для организма человека. По причине активного насыщения крови кислородом у некоторых пациентов наблюдается резкое ухудшение самочувствия. Передозировка часто происходит из-за резкого изменения привычного количества вещества, поэтому очень важно строго следовать разработанной Иваном Павловичем схеме лечения. Характерными признаками пищевого отравления пероксидом считаются следующие проявления:

  • покраснение или изменение цвета кожи;
  • боль в горле, ротовой полости или пищеводе;
  • отек слизистой оболочки носа;
  • тошнота;
  • трудности во время дыхания;
  • рвота.

Реакция организма на раствор во многом зависит от концентрации вещества. Самые сильные негативные симптомы возникают после употребления 9% перекиси водорода. Доктор Неумывакин категорически запрещает использовать данное вещество вовнутрь для лечения гипертонии или других недугов, но некоторые пациенты пострадали из-за невнимательности. При наличии любого из вышеуказанных проявлений следует как можно скорее обратиться за медицинской помощью.

тошнота

Для выведения из организма избыточного количества пероксида используются специальные препараты, которые отсутствуют в обычной аптечке. Игнорирование рекомендаций приводит к очень быстрому образованию атомарного кислорода, пузырьки которого закупоривают сосуды. Процесс купирования капилляров сопровождается сильными болями по всему телу, на фоне передозировки часто развивается газовая эмболия.

Противопоказания и побочные эффекты

В своих книгах Иван Павлович Неумывакин пишет о том, что перекись водорода способна воздействовать на организм человека целебным образом. Благодаря дозированному потреблению средства улучшается иммунитет, и нормализуются все обменные процессы в организме. Тем не менее, некоторым людям противопоказано использование пероксида. К данной категории относят пациентов с гемофилией, каппиляротоксикозом, тромбоцитопенической пурпурой, афибриногенемией, синдромом ДВС. Иногда на фоне лечения гипертонии возникают следующие побочные эффекты:

  • обморочное состояние;
  • нарушение сердечного ритма;
  • сонливость;
  • гипергидроз;
  • изжога;
  • упадок сил;
  • раздражение слизистой желудка;
  • головокружение;
  • тошнота.

Негативная реакция организма в большинстве случаев связана со случайным или намеренным превышением рекомендуемых доз. При возникновении проблем, Неумывакин советует на время прекратить лечение с применением перекиси. Возобновление терапии возможно лишь после консультации с врачом. Приверженцы традиционной медицины считают, что после появления любых побочных эффектов необходимо сразу же ехать в больницу. Отравление перекисью водорода требует использования детоксикационной терапии.

Нравится
Не нравится
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|