Какие могут быть последствия после лазерной коррекции зрения

Лазерная коррекция зрения - плюсы и минусы

Лазерная коррекция зрения - плюсы и минусы

Проблемы со зрением не являются редкостью в современном мире. Решением этого актуального вопроса занимаются офтальмологи многих стран. Передовые технологии в медицине позволяют вернуть зрение и помочь людям взглянуть на мир по-новому. Одновременно операция по восстановлению зрения стоит немалых денег. Прежде чем пойти на такой шаг, люди должны ознакомиться со всеми противопоказаниями и последствиями. Медики считают процедуру абсолютно безопасной и эффективной.

Лазерная коррекция зрения — это современный способ исправления различных проблем со зрением, который отлично справляется с нарушениями и приносит минимальный вред глазам.

Большинство информации из окружающего мира человек получает благодаря способности видеть. К сожалению, со временем такой хрупкий орган, как глаза, способен изнашиваться.

подготовка в лазерной коррекции глаз

Некоторые вынуждены с раннего возраста сталкиваться с потерей зрения. Нынешняя медицина нашла решение этой задачи. Многие пациенты уже сумели испытать на себе все преимущества и недостатки подобной процедуры.

Последствия и противопоказания лазерной коррекции зрения, цены: преимущества лазерной коррекции

Процедура лазерной коррекции применяется офтальмологами уже более 25 лет. Постепенно данное новшество в медицине становится часто применяемой практикой, которая доступна, в том числе, и в России.

Если в прошлом некоторые клиенты могли жаловаться на ухудшение зрения после процедуры или другие неудобства, то со временем технология лазерной коррекции усовершенствовалась. Медики сделали все возможное, чтобы отойти от старых методов проведения операции и выйти на новый уровень.

Благодаря этому дальнозоркость, близорукость, астигматизм стали вполне излечимыми болезнями. Сама процедура в среднем занимает не более четверти часа, а воздействие лазера на глаз не превышает сорока минут.

восстановление зрения лазерной коррекцией

Период реабилитации длится недолго, так как лазерная коррекция не провоцирует развития серьезных осложнений. Кроме того, во время проведения операции применяется местное обезболивание, которое позволяет избежать неприятных ощущений.

Полное восстановление зрения происходит в течение недели после этого. В дальнейшем пациент будет находиться под наблюдением врача, поэтому в случае чего всегда может обратиться за консультацией или помощью в клинику.

Последствия и противопоказания лазерной коррекции зрения, цены: последствия проведения операции

Как и любая операция, лазерная коррекция может в некоторых случаях нести за собой различные осложнения. Сразу после проведения процедуры у пациента может наблюдаться:

  • светобоязнь;
  • резь в глазах;
  • чувство "песка";
  • слезотечение.

Спустя некоторое количество времени данные симптомы устраняются сами по себе. Одновременно в течение первого часа человек почувствует значительное улучшение зрения. В первое время также присутствует расплывчатость и туман в глазах, но это только незначительные последствия лазерного вмешательства.

очки вам больше не понадобятся

Если говорить о жизни после операции, то зрение может со временем ухудшиться только в некоторых случаях. К примеру, если пациент молод и страдает близорукостью, то в будущем она может частично возвратиться. Такие нюансы обычно оговариваются с клиентом до проведения процедуры по восстановлению зрения.

Среди осложнений после лазерной коррекции выделяют:

  • аллергические реакции;
  • недостаточное увлажнение глаз;
  • бактериальный кератит;
  • отек роговицы;
  • незначительное помутнение роговицы.

Последствия и противопоказания лазерной коррекции зрения, цены: противопоказания для проведения лазерной коррекции

Лазерная коррекция требует к себе серьезного подхода, поэтому не каждый желающий может рассчитывать на подобную операцию. Для ее проведения необходимо иметь при себе показания врачей, которые подтверждали бы, что коррекция зрения будет безопасна и эффективна в конкретном случае.

зрение после восстановления

Так, беременные женщины и планирующие стать матерью в ближайшие полгода не могут пойти на подобный шаг в силу того, что их положение входит в группу противопоказаний. Лазерная коррекция также нежелательна в следующих случаях:

  • сахарный диабет;
  • катаракта;
  • глаукома;
  • иридоциклит;
  • дистрофия или дегенерация роговицы;
  • эндокринные заболевания;
  • соматические заболевания.

Последствия и противопоказания лазерной коррекции зрения, цены: стоимость проведения подобной операции

В России стоимость подобной операции составляет около 40-60 тыс. рублей. Лазерная коррекция зрения может быть проведена по нескольким методикам, для каждой из которых установлена своя цена. Специалисты рекомендуют не доверять клиникам, которые предлагают провести операцию по заниженной цене.

Дело в том, что стоимость процедуры определяет качество оборудования и квалификация специалистов. Следовательно, в этом случае от того, какова цена операции, будут зависеть результаты.

Средняя стоимость коррекции по методу Super Lasik составляет уже 40 000 рублей. Femto Lasik обойдется около 55 000, а самый дорогой — Femto Super Lasik — в среднем 60 000. Кроме того, за осмотр врача придется заплатить около 2500 рублей, а за предоперационное обследование и анализы — 5000-6000 рублей.

Нравится
Не нравится
15:58
Хочу сделать себе коррекцию, но жутко боюсь, я вообще ужасная трусиха в плане различных медицинских манипуляций. И меня пока конкретно не припрет, по врачам не бегаю)
Боюсь я все эти лазерные операции. Вот кто знает, на сколько они безопасны?
Загрузка...
|