Сильные боли в ногах по ночам, что это такое и как вылечить. Почему болят ноги ночью.

Болят ноги по ночам

Болят ноги по ночам

Если Вас по ночам преследует эта проблема, когда, как говорится, буквально «крутит ноги», то, уверен, уговаривать Вас лечиться не нужно. Ведь спать в этом случае нормально просто нельзя – Вы просто не можете найти себе место. 

Как итог, имеем бессонные ночи, когда организм просто не высыпается, что не даёт ему нормально отдохнуть и восстановиться. Всё это, сразу же сказывается на здоровье в целом, и явно не в лучшую строну. Часто бессонные ночи сопровождаются такими же беспокойными днями, когда боль в дневное время лишь немного утихает. Это ещё более усугубляет ситуацию, ведь полноценно отдохнуть днём тоже не получится. Так что, выход из ситуации нужно срочно искать, то есть как-то лечиться.

Безусловно, первое, что нужно сделать, это установить причину, и выяснить, почему такое вообще происходит. И здесь выход один – нужно идти к врачу. Именно он поможет Вам разобраться с причинами, поставит диагноз, от которого уже будет в дальнейшем отталкиваться, назначая лечение. Ну, а пока к врачу Вы не сходили, можно попробовать избавиться от таких болях в ногах вот этим простым народным средством.

Что нужно делать?

Лечиться мы будем с помощью хозяйственного мыла, поэтому, прежде чем, заниматься этим, нужно знать, как Ваш организм на него реагирует, то есть, нет ли на эту разновидность мыла у Вас аллергии. Если всё в порядке, то налейте в тазик (можно взять и ведро, если Ваши ноги в него поместятся) тёплой воды, в пределах 2-х-3-х литров, и растворите в ней хозяйственное мыло. В итоге, у Вас вода должна стать белой, примерно, как молоко.

ноги в тазике

Теперь, добавляем в это «молоко» по горсточки пищевой соды и морской соли (взять можно любую), и хорошо размешиваем эти компоненты в воде. Добавляем воды погорячее из чайника (чтобы ноги могли выдержать температуру), и капаем в воду ещё 10 капелек йода. После размешивания йода, можно потихонечку опускать ноги в воду. Сделать это нужно по щиколотку, и держать их в воде строго 15 минут. Больше нее нужно! За это время боль почти полностью проходит.

После, ноги вытирают аккуратно полотенцем, и смазывают их любым кремом или оливковым маслом. Помассируйте ступни, следом же наденьте шерстяные носки, и сразу же идите спать.

Продолжительность курса лечения

Чтобы достичь хорошего эффекта и избавиться от таких мучительных болей в ногах ночью, начинать лечение нужно достаточно интенсивно – в день 10-12 подобных процедур. После улучшения состояния, можно сделать перерыв, и после продолжить лечение, уже снизив количество процедур по своему усмотрению. При варикозе (можно лечить его с помощью вот такой мази) и тромбофлебите, горячим такой раствор не нужно использовать – только тёплым.

шерстяные носки на ногах

Многим помогает уже первая процедура, ноги по ночам уже практически не крутит. Если, такое лечение проводить и дальше, то проблему, наверняка удастся решить. Но, какими бы безобидными не казались любые компоненты народных средств, консультация врача, в любом случае, лишней не будет. Здоровья Вам!

Возможно, этот рецепт покажется кому-то просто «сказкой», но хозяйственное мыло, это действительно весьма полезный продукт. Вот здесь, Вам расскажут про его полезные свойства в области медицины. Так что, решайте сами, пробовать Вам сегодняшний рецепт, или нет.

Нравится
Не нравится
06:19
У меня ноги болят каждую ночь, но причина в совсем другом. Из за позвоночника. Никакие обезболивающие мне тут не помогут.
Загрузка...
|