Ах, это незабываемое Приморье! Пятнадцать лет прожили мы здесь. Одни из самых лучших лет жизни. Когда моя мама, я и брат приехали в посёлок Тихоокеанский (сейчас это город Фокино) в 1981 году мама воскликнула отцу: «Ты куда нас привез?

Такое бывает только в Приморье

Такое бывает только в Приморье

Ах, это незабываемое Приморье! Пятнадцать лет прожили мы здесь. Одни из самых лучших лет жизни. Когда моя мама, я и брат приехали в посёлок Тихоокеанский (сейчас это город Фокино) в 1981 году мама воскликнула отцу: «Ты куда нас привез?»

Для людей с Прибалтики всё было в диковинку. И климат не такой, и рыба совершенно другая ловится, но вкусная. Вот единственно чего я так и не попробовала - это трепангов. А так - кальмары, крабы, креветки, которое местное население называет «чилимы».

В этом посёлке мы трижды меняли квартиру, я два раза менял школу. Вот как много было детей! А ведь это был закрытый военный посёлок. Даже цивильной больницы для гражданских не было, их лечили в военном госпитале.

Первая моя аптека, которую я увидел «изнутри» была аптека именно этого госпиталя. Мама моей одноклассницы работала там врачом - вот и устроила нам экскурсию.

Нравится
Не нравится
14:33
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|