Лохнесское чудовище или призрак моих сумрачных дней {BLOCK=1} К сожалению, иногда встречаются люди, которые постоянно чем-то стараются навредить, помешать или испортить полностью твою жизнь.

Жизненная история с неоспоримыми фактами Золушки

Жизненная история с неоспоримыми фактами Золушки

Лохнесское чудовище или призрак моих сумрачных дней

К сожалению, иногда встречаются люди, которые постоянно чем-то стараются навредить, помешать или испортить полностью твою жизнь.Эта маленькая история именно о таком случае, только главными героями сюжета здесь выступают не вымышленные персонажи, а реальные люди.

Жили-были молодая пара (я и мой несостоявшийся муж). Так сложилось, что в этот момент нам приходилось жить у его отца Эдуарда Филипповича. Он хорошо к нам относился и даже иногда в чём-то помогал. Но, у него были друзья в другом городе, а точнее они жили очень далеко от нас, поэтому в гости приезжали очень редко. Как-то раз, Эдуарду Филипповичу понадобилась очень крупная сумма денег из-за долга, с которым ему нужно было срочно расплатиться, он обращался ко многим, но выручили его именно эти друзья. Это была его подруга тетя Клава и две её дочери Галя и Алена. Галя в этот же день села в поезд, для того чтобы привезти деньги.

Наш городок находится у моря, и так как на дворе стояли жаркие июльские дни, это был хороший повод не только решить все свои дела, но и неплохо отдохнуть на золотом песке, под ласковый шум прибоя морской волны. На тот момент я еще не знала о том, что Гале уже не первый год нравиться мой будущий муж Серёжа, а тётя Клава не раз пыталась его свести со своей дочкой. Вот и на этот раз, это был хороший повод сделать ещё одну попытку, к тому же зная, что у Серёжи появилась девушка, с которой он уже приличный период времени живет, да ещё и собрался жениться на ней. Надо было срочно этому помешать, а иначе не видать Гале Серёжу, и в этот раз навсегда.

Это были выходные дни, и так совпало, что я как раз поехала к подруге в гости, в соседний город и должна была вернуться вместе с ней.

Когда мы с подружкой приехали, нас дома ожидала шокирующая обстановка. Я знала, что у нас будет гостья, что её зовут Галя и причину её приезда. Я доверяла Серёже, поэтому ревности у меня не было. Но то, что мы увидели, кода зашли в дверь, наполнило негативом не только меня, но и мою подружку Лену. В дверях нас встретило создание под названием Галя. Это была высокая девушка с длинными русыми волосами, слегка грубоватого телосложения с огромной волосатой родинкой на шее. Она нам мило улыбнулась, предложила войти и начала объяснять « где у них дома ставить обувь и брать тапочки». Мы с Леной переглянулись в недоумении, но так как были с дороги и это был поздний вечер, я решила пропустить это мимо ушей. Мы разулись, положили вещи, и пошли на кухню пить чай. Галя , сперва, пыталась с нами разобщаться, а после чего мне начала рассказывать о проблемах со здоровьем Серёжи, чем и как его кормить, и о том, что она начала следить за его питанием. Иными словами, эта леди хотела рассказать мне, где и что я должна была делать в собственном доме, и чем кормить своего будущего мужа! Позднее, когда все разошлись по комнатам спать, Серёжа дал мне понять, что нам придётся потерпеть этого клоуна под названием «Галя» около недельки, ведь её семья выручила его папу.

Все последующие дни Галя вела себя точно также. Но мы тоже выработали свою тактику общения с ней - не обращали на неё внимания, никуда с собой не брали и игнорировали любые её предложения. Сперва её это бесило, но она не проявляла негативных эмоций. А после, когда мы куда-нибудь уходили, начинались звонки на Серёжин мобильный, с вопросами «где мы и когда мы будем?» Так как Эдуарда Филипповича практически не бывает дома из-за постоянных разъездов по работе, он Гале дал ключи от дома, и она никак от нас не зависела. Окончательно доломав нервные клетки головы Серёжи, Галя, пыталась липнуть к нам, как могла. Серёжа не выдержав этого, начал уже отвечать ей в грубой форме, чтоб она не звонила и это наше личное дело, где нам быть и когда возвращаться домой. После этого пошли звонки от тёти Клавы и от Эдуарда Филипповича, как это так, почему мы ни за что обижаем Галеньку. В свои 24 года, Галенька постоянно из себя делала обиженного неповинного ангелочка, жалуясь и обливая грязью других за спиной.

И так война началась…

Галя регулярно следила за тем, что мы делаем, пытаясь найти хоть каплю выгоды для себя. Постоянно звонила Эдуарду Филипповичу, интересовалась как у него дела, а за одно, рассказывала про нас, иногда перекручивая некоторые факты. В результате, Серёжин папа знал практически весь наш график; во сколько мы просыпаемся, когда включалась стиральная машинка, какого цвета сегодня у Серёжи трусы, и с кем и о чём я разговаривала по мобильному. Когда Галя не смогла нас поссорить как парня с девушкой, тогда она попыталась это сделать с помощью семьи, наговорив про меня всяких гадостей. И ей на этот раз удалось.

Галя для Эдуарда Филипповича была хорошая, практически как дочь, ведь какая девушка, так внимательно ко всему относиться, да и семья её помогла! Я же теперь наоборот – стала плохая. Галю обижаю, дома ничего не делаю, парня своего по телефону оскорбляю и гуляю постоянно, да ещё и с другими. Именно так Галя помогла нарисовать портрет обо мне для папы Серёжи. Неделя прошла, хоть и тянулась как целый месяц. Мы с радостью шли провожать нашу гостью на поезд. Галино лицо было угрюмым. Это мне напомнило старый фильм «Терминатор» с фразой « I will be back». Именно таким мне запомнилось её выражение лица перед отъездом.

После того, как она уехала домой, мы с облегчением вздохнули.

Серёжа объяснил Эдуарду Филипповичу, что это была клевета в сторону него и его девушки. Отец сына выслушал, но ко мне отношение поменял, и далеко уже не в лучшую сторону.

Возвращение гоблинов

Я надеялась, что забуду про летний приезд Гали, и если вдруг она когда-нибудь и приедет, то нас с Серёжей не будет, чтоб её даже не видеть.

Но так сложилось, что прошло всего пару месяцев, и Эдуард Филиппович пригласил Галю снова в гости, по так званому «семейному случаю». Меня успокоили, что это всего лишь на пару дней и не более.

За два часа до её приезда мне становиться плохо и резко поднимается температура. Как оказалось, Галя приехала не одна, а со своей старшей сестрой Алёной. Наверное, это была аллергическая реакция на их приезд. Помимо них, присутствовали еще гости, и нужно было накрыть на стол. Воспользовавшись тем, что я не могу встать с кровати, сестрички

быстро принялись хозяйничать. Когда гости спрашивали кто они, в ответ слышали, что Галя почти родственница, а Алёна сестра. Таким образом, у некоторых из гостей, кто не знал меня, даже сложилось впечатление, что Галя и есть невеста Серёжи. Найдя в себе силы, я тоже немножко накрыла на стол, подала кое-какие блюда, но с гостями особо общаться не могла, так как мне было очень плохо.

Следующие пару дней были прогулки к морю и экскурсии по городу. Серёжа не раз пытался меня взять с собой, но я была слабая и не могла пойти с ним . Зато сёстры крутились вокруг него, как могли, меня же рядом не было!

Прошло несколько дней, и все гости разъехались, но сёстры остались. У меня сложилось такое впечатление, что у них была навязчивая идея – не дать нам пожениться. Ведь они знали, что до нашей свадьбы оставалось чудь больше месяца, поэтому и пытались что-то предпринять, дабы помешать этому. Теперь у Гали появилась помощница в её попытках избавиться от меня. Они обе совали свой нос везде и не давали ступить даже шагу. Постоянно наговаривали на меня Эдуарду Филипповичу, делали подлости, и пытались меня провоцировать на какие-то непонятные поступки. Все жалобы на них со стороны Серёжи, опровергались, мотивируя тем, что эти люди нас здорово выручили, и они будут тут находиться столько, столько пожелают. Так, своим присутствием, они сделали нашу жизнь просто невыносимой. Как-то раз, мы с Серёжей слегка поссорились, я ушла, а он закрылся у себя в комнате и лёг спать. Вечером, вернувшись домой, эти две барышни, узнав о нашей ссоре, не пустили меня даже на порог. Алена стояла в дверях, и не давала мне проходу. В процессе нашего разговора, она устроила скандал и закатила бурную истерику. С виду это напоминало неуравновешенного больного на голову человека. Обе сестры меня выгоняли и говорили, что я здесь никто и делать мне здесь нечего. Я не выдержав, этого ушла ночевать к друзьям.

На следующий день мы с Серёжей померились. Что очень возмутило сестер. Решив отдохнуть от всего этого, мы уехали на день.

После нашего возвращения нас уже ожидал очередной сюрприз. Оказалось, что пока нас не было, приехал Эдуард Филиппович, и ему снова нажаловались на меня. По их словам, в его отсутствие, я угрожала, что сожгу дом в процессе ссоры с Серёжей, оставила включенный газ с целью их отравить и ушла из дому, а когда вернулась, они меня не впустили. То что мы ссорились и, то что меня не впустили – было правдой, но ведь все остальное это чистая ложь. Серёжа доказывал, что такого не было, но его отец стал возмутительно реагировать на нас обоих. Ситуация между нами и сёстрами настолько накалилась, что мы готовы были выцарапать друг другу глаза. Эдуард Филиппович понял, что это добром не закончиться и настоятельно предложил сестрам поехать с ним в командировку в соседний город. Пообещал, что там есть что посмотреть и много разнообразных развлечений.

Следующим утром сестры упаковали чемоданы и уехали с ним. Пробыв там пару дней, им стало не интересно, ведь преследуемая ими цель находилась уже не рядом. Эдуард Филиппович перезвонил нам, и сообщил о том, что девочки уехали к себе домой.

Оставался месяц до нашей свадьбы, и все, казалось бы, должно было пойти хорошо. Но, к сожалению, у этой истории не совсем «happy end».

У нас наступил финансовый кризис, все пошло не так как предполагалось, на этой почве начали появляться очередные ссоры, и мы решили отложить свадьбу на неограниченный срок.

Галя тоже про нас не забыла, периодически позванивая. И сколько раз ей не пытались объяснить, что не я, ни Серёжа не хотим с ней общаться, она твердо стоит на своём. « Я же друг вашей семьи и хочу знать, что у вас все хорошо, а если нет, то я всегда могу приехать и помочь вам» аргументировала Галя. Наглости этого человека можно только позавидовать. Она как компьютерный вирус, пока ты её удаляешь, она успевает уже сделать своих пару грязных дел. Но любой вирус - это всего лишь программа, которую можно удалить.

А что делать если это не программа, а реальный живой человек, который крепко вцепился в твою семью… ?

Нравится
Не нравится
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|