Случилось это лет двадцать назад, но помнится до сих пор. Шла я как-то домой от своей больной мачехи. После работы была очень уставшей. Только поднялась на горку, смотрю: летит в небе шар, величиной примерно с Луну.

Следующего раза может и не быть

Следующего раза может и не быть

Случилось это лет двадцать назад, но помнится до сих пор. Шла я как-то домой от своей больной мачехи. После работы была очень уставшей. Только поднялась на горку, смотрю: летит в небе шар, величиной примерно с Луну. Я подумала: «Вот если бы там вверху всё хорошо было, всё бы бросила и улетела!» А в ответ на свои мысли слышу: «Так в чём же дело?!» От неожиданности я даже испугалась и тем не менее ответила: «Не могу, у меня больная мачеха, как же я её брошу? Что люди-то скажут?!» Снова слышу: «Это всё уйдёт в прошлое». Отвечаю уже посмелее: «Нет, уж как-нибудь в следующий раз». — «Следующего раза может не быть». Задумалась над словами «может не быть» (именно так было сказано). Мы здесь, на Земле, обычно говорим либо «не может быть», либо «может, не будет» (то есть в будущем времени). Может, там, наверху, нет прошлого, настоящего и будущего и всё едино?

Другой случай. Было солнечно, и моросил мелкий дождичек. Подходя к дому, я почему-то вспомнила про шаровую молнию и подумала, мол, зря её люди так боятся, я бы не испугалась. И в этот момент из открытого сарайчика от земли поднялся огненный шарик и поплыл по направлению ко мне. На секунду охватило любопытство, потом вспомнила, что у меня мокрые волосы, это небезопасно. Быстро войдя в дом, я поплотнее закрыла двери. Шарик отправился вокруг дома, вроде как чтобы найти возможность попасть туда, но окна были плотно затворены. Я увидела, что, отлетев от окна, шарик направился на соседний двор.

Нравится
Не нравится
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|