{BLOCK=1} Рекомендуется герань обязательно держать в спальной комнате, поскольку среди множества лечебных эффектов есть и обеззараживающее воздух в комнате.

Чтоб герань цвела густо, прищипываем правильно

Чтоб герань цвела густо, прищипываем правильно

Рекомендуется герань обязательно держать в спальной комнате, поскольку среди множества лечебных эффектов есть и обеззараживающее воздух в комнате. Вот именно поэтому в народной медицине используют эфирные масла герани для профилактики и лечения ОРВИ.

О пользе герани можно писать много, но сегодня хочу рассказать, как добиться густого цветения герани, чтоб кроме пользы было больше бутонов. Герань растет, вытягиваясь вверх.

Когда я не занималась обрезкой и формированием кроны герани, у меня на подоконнике она вырастала как деревце. Вот когда пересаживала, решила, что надо формировать куст с большим количеством цветков и частым цветением. Начала ухаживать.

Перед тем, как приступите к обрезке, приготовьте инструменты, помойте, высушите их. Кто-то из моих знакомых цветоводов даже намазывал садовым варом обрезанные ветки герани. Видимо, мне не так жалко цветка, я ничего подобного не делала. Просто обрезала и убрала от прямых солнечных лучей, поливала реже. Надо герани дать покой на время восстановление сил для дальнейшего роста.

Обрезку можно проводить пальцем, без инструментов. Просто выберите из верхушки для удаления самую крупную почку и аккуратно отщипните. Если у вас не хватает длины ногтей на пальцах, можете пользоваться ножницами, секатором и другим удобным для вас инструментом.

И так пару раз в год можете удалять с верхушки почки, тем самым заставляя разрастаться вширь кустиком, а не вверх. Количество цветов тоже будет больше на кустике, что подарит вашему дому больше аромата, благотворно воздействующего на ваше здоровье.

Нравится
Не нравится
08:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|