Я потерла глаза и с мольбой посмотрела на Дениса поверх внушительной стопки бумаг. - Давай сделаем перерыв на кофе, а то усну, - призналась честно. - Устала? Сейчас кофе организую... Согласен, надо бы сделать перерыв...

Не надо нас пугать

Не надо нас пугать

Я потерла глаза и с мольбой посмотрела на Дениса поверх внушительной стопки бумаг.

- Давай сделаем перерыв на кофе, а то усну, - призналась честно.

- Устала? Сейчас кофе организую... Согласен, надо бы сделать перерыв...


Денис пошел на кухню, но тут, же вернулся и сообщил, что кофе закончился.

- Могу сбегать в магазин, - предложил без энтузиазма.

- Валяй, - безжалостно кивнула я.

Через минуту за ним захлопнулась дверь, а я встала, чтобы немного размяться. Ох, и устала. Денису, кажется, тоже надоела эта сверхурочная работа по выходным. Спасибо шефу, что устроил нам такую веселенькую жизнь. Бухгалтерша, которую он недавно уволил, что-то напортачила в документах, а нас ожидала проверка из налоговой.


Вот шеф и приказал мне с Денисом привести все бумаги в порядок и дал на это лишь два дня.

Мы оба были на испытательном сроке, поэтому без лишних разговоров взяли работу на дом. То есть притащили документы в квартиру к напарнику, потому что у меня не было условий для работы: родители, брат, собака, и все просто жаждут общаться - ни минуты покоя!

- Ну и куда это он запропастился? - сердито пробормотала я, потому что Денис как в воду канул, а кофе хотелось просто до смерти.


И тут раздался звонок в дверь. «Растяпа, наверное, забыл взять ключи», - решила я и пошла открывать.

- Ну, наконец-то! Тебя только за смертью посылать... - выпалила, распахнув дверь и замолчала, потому что на пороге стояла пожилая дамочка в светлом плаще и дурацкой шляпке-таблетке.

- Так и знала! - заявила она и, отодвинув меня в сторону, вошла в прихожую. - Где Денис? - спросила, убедившись, что мы в квартире одни.

- В магазине... - пролепетала я.


- Ночь на дворе, а его в магазин отправили! - возмутилась женщина. - Ни стыда, ни... Кстати, вы кто? - поинтересовалась запоздало.

- Его коллега... - ответила, растерявшись от такого напора.

- Угу... Знаю я таких коллег, - пробормотала дамочка. - Одинокий мужчина с квартирой - и лимитчицы тут как тут. И сразу лезут к парню в постель, расставляют ловушки... - продолжила, снимая плащ.

- Но послушайте... - начала я.

- Я догадывалась! Материнское сердце все чувствует, - перебила она, даже не потрудившись показаться вежливой. - И знаете что, милочка, я не позволю, чтобы мой сын испортил себе жизнь, связавшись с кем-то... неподходящим. Денис - порядочный парень, и я не дам согласия на такие отношения! Кроме того, у меня есть для него на примете достойная девушка из хорошей семьи.

- Ах, так вы - моя будущая свекровь! Здравствуйте... - за время ее монолога я успела оправиться от смущения и решила защищаться. - Интересно, чем это Денису моя кандидатура не подходит? Я что, с рогами и с хвостом?!


Не знаю, почему меня это так взбесило, ведь я не имела никаких видов на Дена. Но натиск его хамоватой мамаши надо было как-то остановить.

- Свекровь? Не смешите меня, дорогуша! Вы на себя в зеркало смотрели? Ни кожи, ни рожи и попа с кулачок!

- Ну, зачем вы так, мама? - пропела я сладким голосом (эта дама не на шутку разозлила меня!). - А у вас изумительная интуиция! Все замечаете, кроме очевидных вещей...

- Что вы имеете в виду?

- Что мы... То есть я и Денис любим, друг друга и уже подали заявление.

- Как это?! - испуганно спросила она.

- Ну, понимаете, в этой ситуации... - я многозначительно улыбнулась. - Время ведь не ждет. Животик растет быстро-быстро.

- Животик? - закатив глаза, в ужасе переспросила она. - Погодите, вы что... беременны?

- Ну, вообще-то мы не планировали ребенка, - со вздохом ответила я. — Только раз уж так получилось, то...


Я не договорила, так как услышала звук открывающейся входной двери. Через мгновение в комнату зашел запыхавшийся Денис.

- Возле дома магазин был уже закрыт, и мне пришлось идти аж... - начал он и запнулся на полуслове. - Ой, мама... Ну, надо же, какой сюрприз! Ты уже познакомилась с Аллой?

- Познакомилась! - сердито посмотрела на него мать. - Денис, почему ты мне ничего не сказал?

- Понимаешь, иногда нужно поработать в выходные - он пожал плечами. - Особенно в нашей ситуации.

- Вот именно! - «будущая свекровь» вскочила со стула, на котором до сих пор восседала. - Но почему ты это от меня скрыл?

- Успокойся, это обычная сверхурочная работа, ничего особенного...

- Ничего особенного?! А ребенок?!

- Ребенок? - недоуменно поднял брови коллега и поправил очки, которые, как всегда, сползли на кончик его носа.

- Пожалуй, пойду, - торопливо сказала я. - Не провожай меня, милый! Пока, мама! - схватила сумочку и пулей выскочила из квартиры.


На следующий день с утра позвонила Денису, чтобы извиниться.

- А-а, не волнуйся, - засмеялся он. - Маман получила по заслугам. Она постоянно сует нос в мои дела.

- Надеюсь, ты все ей объяснил?

- Что ты пошутила? Конечно.

- И что? Сильно она разозлилась?

- Представь себе, нет, - уже серьезно заверил он. - Сказала, что ты красивая и с характером. Мол, такой и должна быть ее невестка... В общем, она приглашает нас в воскресенье на ужин. Придешь или у тебя свидание?

- Свидание, - ответила я. - С тобой!

Нравится
Не нравится
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|