Почему в последнее время так участились самоубийства, попытки к суициду? Особенно этому подвергнуты большинство молодых людей, подростков,у кого еще слабая психика. Причин много, иногда совсем ничего не стоящие.

Цена жизни

Цена жизни

Почему в последнее время так участились самоубийства, попытки к суициду? Особенно этому подвергнуты большинство молодых людей, подростков,у кого еще слабая психика. Причин много, иногда совсем ничего не стоящие. Посмотрите ,как сейчас общаются молодежь между собой. Смотрят, кто как одет, у кого телефон дороже. А если человек одет победнее, или телефон имеет простенький, то остальные его просто за терроризируют. Более сильные стараются унизить слабого. А девушки, осуждают, если какая нибудь девушка не была в интимных отношениях с парнями, засмеют, да просто дружить с такой не будут.Если ты находишься в компании пьющих молодых людей, попробуй не выпей.

А жестокие драки между собой, которые снимают на телефон, а потом выкладывают в интернет. Почему вокруг такая жестокость, равнодушие к чужой беде. Как то по телевизору передавали, в каком то городе на аттракционах маленький мальчик залез на чертово колесо, и висел там, держась изо всех сил, просил о помощи, а любопытные, вместо помощи снимали на телефон последние минуты жизни этого мальчика. Так и хочется крикнуть - "люди вы или кто?" Мы не можем понять тех, кто живет рядом с нами, кто страдает и вынашивает в своей голове страшные мысли о суициде.Кто может в сто раз слабее нас. Мы не можем понять его душевных переживаний, страданий. Есть такие люди, которые доводят слабых до самоубийства. Пьянство, наркомания среди молодежи с каждым днем процветает. Никто не может остановить эту гигантскую машину, которая уничтожает нас с вами. Остановитесь люди, присмотритесь к друг другу внимательнее, не проходите мимо, если обижают слабого.


Не будем вдаваться в статистику. Возьмем пример - небольшое село, с населением около двух тысяч. Посчитаем прямо по домам, сколько самоубийств произошло за последние 2-3 года. Можно посетить местное кладбище. Идешь мимо могил-рядами похоронены молодые люди, которые свели счеты со своей жизнью.Молодые, красивые, улыбающиеся с фотографий своих памятников. Просто страшно становится. Сколько горя матерям, рано поседевшим, принесли эти, когда то жизнерадостные молодые люди. Вот мальчик 17 лет, только окончивший школу, свел со своей жизнью счеты, из за того, что разбил папину машину. Гуляли после выпускного на берегу речки, потом решили покататься. Этот мальчик взял машину своего отца. Сели парни, девушки, и поехали в ближайшее село, попали в аварию, к счастью никто не пострадал, но машину восстановить невозможно. Боясь ответственности перед отцом, мальчик задушился. Родители до сих пор не могут прийти в себя.


Недалеко похоронена девушка - отравилась, выпив большую дозу сильнодействующих препаратов, из за того, что парень бросил ее. Много примеров можно говорить. Все это просто страшно, жутко как то на душе, ходить между могилами таких молодых, которые могли бы жить, рожать детей, радоваться, радовать своих родителей. Они выбрали самый страшный путь ценой своей жизни. Дорогие родители будьте внимательны к своим детям, общайтесь чаще с ними, находите, хотя бы несколько минут, чтобы знать, чем интересуется ваш ребенок, с кем проводит свое время, кто у него друзья. Не будьте равнодушными. Порой наше равнодушие оборачивается такой ценой ценой жизни вашего любимого ребенка. Выход всегда найдется, даже из самой сложной ситуации, если ее решать вместе. Беседуйте со своим ребенком, сделайте так, чтобы ребенок все доверял только вам. Может быть тогда будет меньше таких непредвиденных ситуаций. Берегите себя и своих близких.

Нравится
Не нравится
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|