Дело было прошлой зимой. Живет у нас питомец карликовый пудель Федя, и как всех собак с Федором нужно гулять, ну это и не мудрено не погулял и убирай за ним остатки жизнедеятельности. Так вот утро. Зима.

Выгулял

Выгулял

Дело было прошлой зимой. Живет у нас питомец карликовый пудель Федя, и как всех собак с Федором нужно гулять, ну это и не мудрено не погулял и убирай за ним остатки жизнедеятельности. Так вот утро. Зима. Из дома выходить совсем не хочется, тем более что день выдался выходной, но как назло я остался дома один, и с собакой гулять тоже выпало на мою долю.

Долго я мялся, перебарывая своё нежелание выходить на улицу, а тем временем у нашего любимца уже в глазах поплавки всплыли. Не мучить же его. Собрался я все-таки и рывком быстро оделся, схватил поводок, кстати, оговорюсь, что он нужен нам был как зайцу стоп сигнал. Федя и без поводка нормально гуляет, а сам поводок покорно носился в руках хозяина. Выскочил по-быстрому во двор, и закурил сигаретку, стою, курю, а поводок в руках. Соседи ходят, улыбаются. Да и сказать погодка для зимнего утра на редкость была приятной, поэтому решил я сделать пёсику подарок погулять с ним подольше, думаю ну а что, пусть побегает, в конце концов.
Проделывая не плохой маршрут вокруг дома, обошел раза три, сходил за сигаретами в киоск, сам выгулялся за чьим-то гаражом. Обнаружил я все же, что собаки нет, обычно-то он далеко не убегает. Начался поиск пропажи, весь гаражный массив был обшарен мной вдоль и поперек, осмотрены все помойки, опрошены соседи, вышедшие на улицу тем утром. Заглянул я в каждый уголок, под все машины, стоящие во дворе, собаки нет и всё. На ум приходили только сцены расправы за потерю собаки. Мне лучше всего самому следом потеряться.
Так без толку проходила моя поисковая операция целый час всё отчаяние и холод заставили меня сворачиваться и чесать домой, только с одним поводком в руках, и также ничего не оставалось, как позвонить родителям и сообщить им данную неприятность. Выслушав по телефону такую тираду, состоящую в основном из нецензурных слов, и, получив указания продолжать поиски, я двинулся домой, ведь искать было, по сути, без толку.
Поднявшись на этаж закурил, опять вздохнул, открываю двери квартиры и наблюдаю картину. Перед самым порогом сидит Федя, готовый гулять и смотрит на меня снизу вверх, а глаза, по размеру напоминали пяти рублёвые монеты и всем видом пса, можно было понять: «Хозяин, ты что не нормальный. Гулять позвал и хлопнул дверь перед самим носом». Ну, и как тут не заругаешься, ведь теперь снова нужно валить на улицу – все же выгулять бедолагу. И даже теперь, через год, мои домашние шутят надо мной, мол, с собакой пошел гулять, так не забудь саму собаку.

Нравится
Не нравится
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|