Оборотни, вампиры, призраки, домовые и прочие непонятные для детского сознания существа. Как с замиранием сердца слушали в детстве рассказы об их проделках, страх сковывал все тело и заставлял сидеть не шевелясь, слушая жуткие истории.

Домовой - вымысел или правда

Домовой - вымысел или правда

Оборотни, вампиры, призраки, домовые и прочие непонятные для детского сознания существа. Как с замиранием сердца слушали в детстве рассказы об их проделках, страх сковывал все тело и заставлял сидеть не шевелясь, слушая жуткие истории. Какой ужас наводил каждый шорох или треснувшая под ногами веточка.

Когда поздно вечером возвращаешься домой стараясь не глядеть по сторонам, не дай бог почудится что-то, после того как вдоволь друг друга запугаешь рассказами о страшных историях. Детство безвозвратно прошло, но кое с кем из этих существ пришлось столкнуться во взрослой жизни и даже не один раз.

Впервые я с домовым столкнулся, когда решил ночевать в летней кухне, из которой был вход в баню. Думаю, вам понятно, что дело происходило в деревне и летом.

Примерный план летней кухни такой, входите в небольшой коридорчик, справа дверь ведет в баню налево проход в кухню без дверей. Прямо перед вами сложена из кирпича простая печь. Размер кухни два с половиной метра на три.

Сначала было все нормально, спалось отлично, никто и ни что не мешало. Ближе к осени, в одну из ночей, когда я уже крепко спал, неожиданно просыпаюсь непонятно от чего. Лежу с закрытыми глазами ничего не понимая, каким-то чувством (может и шестым) понимаю, что в кухне кто-то есть. Не знаю, как это объяснить, то ли животный инстинкт просыпается в такие моменты или еще что — то, непонятно. Только о сне не может быть и речи, чувствуешь внутри себя какую-то тревогу.

Думаю, многим знакомо чувство, когда тело покрывается пупырышками от холода или испуга. Кажется, что чувствуешь каждый дрожащий волосок на своем теле, как напуганная до смерти и ощетинившаяся кошка. Именно такое стало происходить и со мной, я стал чувствовать, как поднимаются у меня волосы. Сердце стало колотиться все быстрее и быстрее, вместе с нарастающим внутри страхом.

Ничего не понимая, к тому же еще и неизвестность пугает , я закричал, не просто а-а-а-а-а, а за матерился, просто громко начал матюкаться, подбадривая себя громким голосом.

Стало легче, дрожь прошла и волосы улеглись на место, чувство страха тоже отступило. Про сон пришлось забыть, он сам вылетел из головы. Включил свет и взял книгу, чтобы хоть как—то успокоиться занялся чтением. Уснул лишь под утро, вконец замучив себя чтением.

Никому ничего не стал рассказывать, подумал так что-нибудь нашло. Пока это не повторилось в очередной раз и все по тому-же сценарию. Снова спасался матерками. Из полузабытых историй, услышанных в детстве, стали всплывать рассказы о банном, аналоге домового. Только домовой обитает дома, а этот в бане и вроде как он — злой.

После третей бессонной ночи, рассказал все матери, она посоветовала в косяк, прямо посередине, вбить иголку. По поверью после этого банный или домовой не сможет пройти через порог, или-же надеть крестик...

С иголкой возиться было неохота, вымерять точно середину, поэтому решил надеть церковный крестик .

Ложился спать с тревогой — как пройдет ночь, уснул быстро, так как сказались ночи без сна. С радостью проснулся утром , удалось все-таки выспаться и обошлось без ночного кошмара. Впоследствии замечал, что такие визиты домовой делает только тогда, когда спать ляжешь без крестика. По неволе поверишь в то, чему раньше не придавал значение, только теперь крестик никогда не снимаю.

Нравится
Не нравится
07:58
Ой жуть какая, особенно на фотографии, вы зачем такое выкладываете, я ночью посмотрела, чуть сознание не потеряла. Да и статья сама по себе конечно оставляет желать лучшего. Я не знаю что со мной было бы, если со мной такое произошло.
09:03
Какая жуткая история, такую действительно прочитаешь ночью и спать не будешь.
Я помню тоже со мной случай один раз учился, произошёл ещё в детстве. Выхожу в коридор а там свет не горит. Смотрю в углу что-то шевелится. Я пригляделась а там что-то маленькая, пушистая, Головой. Я стояла стояла начала кричать. Это существо из угла кинулось на меня и растворилась в воздухе, не не добегая до меня буквально 2 м. Я так до сих пор не понимаю что это было на самом деле. Ну страху я тогда натерпелась, скажу вам очень много.
12:02
+1
Скорее всего у вас была обычная паническая атака. Что такое паническая атака — это испуг, граничащий с ужасом, от заглушенных внутри себя негативных эмоций (обида, печаль, злость и т.д.). Эти самые заглушенные эмоции, выливаются в подобные истерики и необъяснимый ужас.
Когда вы одели крестик, сработало самовнушение. Но это до поры, до времени. Вам бы к психологу походить.
Гость
09:15
Я бы не стала это списывать на паническую атаку, если только для своего личного успокоения, если так проще. Домовой — не вымысел, он как домашний охранник, он предупреждает человека об опасности. На самом деле в этом мире очень много всего такого, к чему не привык человеческий разум. Как мы думаем, если я это не вижу, то этого и нет, а ведь не все так просто. Почему иногда, когда мы приходим в незнакомое место, ни с чем для нас не связанное, нас охватывает страх? Может это надо воспринимать как предупреждение о том, что не надо там долго находиться? А может мы пришли в это место совсем не с добрыми намерениями? Задумайтесь.
09:27
Да, но с другой стороны, автор не пишет о том, что что-то видел, в рассказе говорится лишь о том, что он просыпался от страха. С чего вдруг он решил что это был домовой?
Гость
10:54
Однажды я отдыхала на Байкале, сняла домик.
В первый день приезда я так сильно устала, что решила никуда не ходить, провести целый день в этом домике.
А под вечер я легла спать, выключила свет и уснула. Среди ночи я проснулась от того, что у меня кто-то толкал. Меня охватил ужас, потому что я понимала что в домике я нахожусь одна.
Я лежала лицом к стене, думала возможно мне все это показалось, но тут снова я получила толчок включила, я стала медленно поворачивать голову и увидел на весь сающе надо мной злобная, очень страшная, перекошенная лицо старухи. Я громко закричала бросилась бежать из домика, до утра я бродила по лагерю и только к утру На рассвете, я смогла успокоиться.
Утром я позвонила своей бабушке во всём ей рассказала, бабушка меня успокоила и сказала что такое бывает, но очень нередко, а беспокоиться и вовсе не о чем, так как это добру. И больше со мной такого никогда не случится.
С тех пор прошло много лет, все у меня в жизни действительно стало хорошо лучше чем раньше, и подобного со мной больше не случалось
11:38
Ну не знаю, не думаю что меня успокоили бы слова моей бабушки) Я бы точно собрала свои вещи и уехала. Думаю это все нервы, не думаю что все это произошло на самом деле. Как то слишком странно и страшно.
Когда я училась в университете, в соседнем номере жила девушка по имени Нарынчаана. Я жила в одноместном номере и она жила в одноместном номере. Однажды ночью я проснулась от стука в дверь, я открыла. Там стояла Нарынчаана, перепуганная до ужаса.
Спрашивает можно ли ей переночевать у меня, начала нести какой то бред про домового. А я так сильно хотела спать, что просто уложила ее рядом с собой на одноместную кровать. Нужно было выспаться и вставать рано.
На следующую ночь все повторилось, только я еще не спала, засиделась до утра, учила билеты к экзамену. Нарынчаана стояла перепуганная и бледная. Я налила ей чаю, она рассказала что уже вторую ночь подряд, просыпается от того, что на груди как будто кто то сидит и душит ее, а голос пропадает и ноги обездвиживаются. А вокруг эхом разносится какое то девичье имя (забыло уже какое).
Через несколько минут Нарынчаане удается вырваться и она сразу бежит ко мне. Мы снова укладываемся спать, сквозь сон, я чувствую что она не спит, что ей страшно. Так повторилось и на третью ночь и на четвертую. Я стала похожа на зомби, я жутко не высыпалась на тесной кровати, которая не предназначена для двоих, так же меня начали раздражать внезапные ночные визиты соседки.
Нарынчаана видимо поняла что меня начало напрягать ее присутствие, хоть я и не показывала виду. И однажды она ко мне не пришла, тогда я сама решила заглянуть к ней и узнать как у нее дела, она спала пьяная, нашла как успокоить себя и избавиться от ужаса происходящего. Я пыталась помочь ей, но она не слушала.
В итоге ее выгнали из универа, а под конец сессии, я видела ее в хлам пьяную, с какими то непонятными мужиками. Позже, спустя много лет, я узнала что она так и не пришла в себя, спилась окончательно.
Порой я виню себя, могла ли я это предотвратить, может я недостаточно помогла ей, может было в моей силе хоть как то успокоить ее?
Загрузка...
|