Для чего живет человек? Для чего вообще нужен этот мир? Безграничный, удивительный и непредсказуемый мир, в котором мы живем. Многие ученые, поэты, писатели и философы задумывались над этими вопросами, но единую точку зрения так и не нашли.

Смысл жизни

Смысл жизни

Для чего живет человек? Для чего вообще нужен этот мир? Безграничный, удивительный и непредсказуемый мир, в котором мы живем. Многие ученые, поэты, писатели и философы задумывались над этими вопросами, но единую точку зрения так и не нашли. Ответ на этот вопрос у каждого человека свой. Итак, в чем смысл жизни?

Многие говорят, что человек рождается для того, чтобы умереть. Так думают многие пессимисты. А оптимисты скажут, что люди должны жить для развлечений и удовольствий. Но каждый человек за свою жизнь должен же еще и посадить дерево, построить дом, вырастить и воспитать ребенка, дать ему образование и дорогу в жизнь, а потом уже и с достоинством встретить свою старость. Но итог один - как бы ты не жил, как бы не крутился, не старался - ты все равно рано или поздно умрешь.


Многие считают, что смерть - это всего-лишь переселение души в нового новорожденного. Тело человека умирает, но душа у человека бессмертна. Она сначала уходит в небо ( в космос) (в мир иной), для того, чтобы там немного отдохнуть, а потом возвращается обратно на землю и перерождается в другого новорожденного человека. Сколько она будет на том свете и в какого человека она переродится зависит от того, как усопший человек жил, сколько добра и сколько нехорошего он совершил за свою жизнь. Если человек очень много грешил, то он может в следующей жизни родиться очень больным, и всю жизнь мучиться, отрабатывая тем самым грехи, которые он совершил в прошлых жизнях. Он будет страдать, как страдали от него другие люди.


Все в нашем мире взаимно связанно. Начиная от простейших одноклеточных и кончая человеком. Нельзя причинять вред другим людям, чтобы потом бумерангом этот вред не вернулся к тебе.


Каждому человеку надо прожить свою жизнь достойно. Так,чтобы его потом вспомнили хорошим словом. Человек не обязательно должен прославиться, стать знаменитым певцом, музыкантом, ученым, поэтом или писателем, потому что не каждому это дано, но каждому человеку дана душа. И в любых своих начинаниях человек должен подходить ко всему с душой и любовью. Подари другим людям свою улыбку, и она не раз еще к тебе вернется.

Нравится
Не нравится
12:52
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|