В марте 2018 года пенсионеры могут рассчитывать на разовую выплату

В марте 2018 года пенсионеры получат дополнительные 10000 к пенсии

В марте 2018 года пенсионеры получат дополнительные 10000 к пенсии

Правительство признает, что ввиду значительного роста цен на основные товары и услуги пенсионеры нуждаются в дополнительной финансовой поддержке. Соответствующие меры будут приняты в наступающем году.

Как средство для повышения пенсий появилось новое предложение, предполагающее продажу собственности государства. По подсчетам инициаторов данного предложения, увеличение пенсий россиян возможно на 10 тысяч рублей. Возможно власти постараются приурочить внесение необходимых поправок в законы к грядущим президентским выборам, однако, всерьез надеяться на такую щедрость не стоит. Очевидно, что подобного рода изменения влекут серьезные бюджетные расходы, к которым государство пока не готово.

Существенной прибавки к пенсии неработающим пенсионерам ждать не приходится – с начала 2018 года индексация составит лишь 3,7% или 400 рублей. С учетом повышения средняя пенсия составит 14 тысяч рублей.

Стоит отметить, что работающие пенсионеры сейчас находятся в наименее выгодном положении – в  последний раз им индексировали пенсии в 2016 году.

В 2018 году, в связи с грядущими мартовскими выборами, индексация будет проведена на месяц раньше, уже 1 января. Пенсионеры надеются, что в связи с президентской предвыборной кампанией,  их потребностям будет уделяться больше внимания, и рассчитывают на получение дополнительной материальной поддержки, будь то дополнительная индексация или разовая выплата.

Нравится
Не нравится
Гость
21:34
Похоже очередной фейк
Гость
12:35
фантазии зашкаливают…
Гость
08:40
думаю… а 3 тысячи на продукты, это не многовато ли...? по 100 рублей же-целых на сутки..!!! ГЕНИАЛЬНО ОПРЕДЕЛИЛИ… СУПЕР ПРОСТО, МОЛОДЦЫ....))))
Загрузка...
|